Re: Уехать или остаться?

Автор Гоcть, 11:49, 20 сентября, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexK

Цитата: VRKYS от 21:00, 10 июня, 2016В Канаде на двух.
Я сначала удивился, потом привык, когда водитель автобуса сначала трындевший с кем-то по-французски, тут же перешел на английский, когда пассажир задал ему вопрос. И так практически все люди в Монреале.
Но, стоит отметить, что двуязычие на всю Канаду не распространяется. В остальной Канаде говорят по-английски, не желая интересоваться этим ихним квебекским французским, а в Квебеке, стоит хоть немного отъехать от Монреаля в сторону хотя бы Квебек-сити - английский язык резко перестает котироваться, и если местные и знают его, то разговаривать на нем будут крайне высокомерно, типа "понаехали тут".

Цитата: Alexey от 17:02, 10 июня, 2016раньше был отличный форум
Канаццкий эмигрантский форум всегда был помойкой с крупицами ценной информации. Но, в основном всё же помойкой.

VRKYS

Кстати, те, которые "нашы" возможно с удовольствием стали бы "ненашы", судя по зарубежной недвижке (к коей их теперь не пущают, ибо санкции) и замороженным забугорным счетам. Но они и здесь неплохо кормятся, да и кому они будут нужны за границей?..

Отшельник

По данным Росстата за 2015 год Россию покинуло 350 тысяч человек.
Правда по большей части - это гастарбайтеры, которые вернулись на родину, в страны СНГ.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Denny-boy

Цитата: Отшельник от 02:23, 15 июня, 2016Правда по большей части - это гастарбайтеры, которые вернулись на родину, в страны СНГ.

И? К чему эта новость? Плакать?

VRKYS

 В Калининграде гастарбайтеров полно.


Romesh

Цитата: VRKYS от 20:43, 10 июня, 2016Да-да, а пенсию Путин платит (с)   А меня вот пенсии лишили, прикиньте!   Наверно, чтобы у вас она была.   Ведь Путин пенсию платит (с) 
Мне, например, пенсию платит государство. Путин пока еще не Людовик XIV, что бы быть государством....
Если не секрет, за что Вас Путин лишил пенсии? И как он это сделал - отдельным указом или еще как? А кто Вас теперь содержит - Обама, или Елизавета II? Деньги на интернет Вы же откуда-то берете...

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: VRKYS от 20:43, 10 июня, 2016Я, например  с выродками не общаюсь. Наглыми, лицемерными врунами, хапугами и дрянью рода человеческого. По мне так нужно вымести их поганой метлой. Но выметать их нельзя, они законы для этого придумывают, попадая на властные места.
ЗЫ да, некоторые государства умеют привязывать электорат.   
То есть пойти во власть и принять "свои" законы для Вас не вариант. Тогда с Вами все понятно - настоящий демократ!.  :degsmile

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: VRKYS от 09:17, 15 июня, 2016
В Калининграде гастарбайтеров полно.
На Камчатке тоже...  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Отшельник

Цитата: Отшельник от 02:23, 15 июня, 2016
Правда по большей части - это гастарбайтеры, которые вернулись на родину, в страны СНГ.

Я выразился метафорически и не точно. Гастарбайтеры не меняют гражданство.
Уехали люди с гражданством РФ на ПМЖ в другую страну.
Так называемый "Русский мир" не является притягательной силой, а наоборот.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

СаЯн

Цитата: Romesh от 15:20, 10 июня, 2016
Нее... я на пенсии. А Вы зарплату не получаете? На что же Вы живете? И во что верите Вы?
Зарплату я не получаю. Деньги я зарабатываю. На них и живу. А Вы на первый вопрос так и не ответили.


Romesh

Цитата: СаЯн от 15:43, 15 июня, 2016
Зарплату я не получаю. Деньги я зарабатываю. На них и живу. А Вы на первый вопрос так и не ответили.
Чем зарабатываете? У Вас трудовое соглашение, или Вы являетесь держателем фонда помощи демократии?
А на счет вопросов - я мордвин, мне можно! А у вас какое оправдание? Почему Вы не отвечаете на мои вопросы?  :)
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

СаЯн

Цитата: Romesh от 16:46, 15 июня, 2016
Чем зарабатываете? У Вас трудовое соглашение, или Вы являетесь держателем фонда помощи демократии?
А на счет вопросов - я мордвин, мне можно! А у вас какое оправдание? Почему Вы не отвечаете на мои вопросы?  :)
Трудом. Ни во что.

Гоcть

Хватит офтопить, тема посвящена эммиграции.

Гоcть

Иллюстрация

Datsun

Цитата: Planer от 13:10, 22 сентября, 2015
На чем основывается ваше предположение, что те, кто задумались о переезде, не состоялись, не добились, не смогли?
Уезжают сильные и уверенные в себе люди.
Если вы внимательно читали "9 причин, чтобы уехать", вы могли бы заметить, что мотивация к смене  страны проживания не "булка с маслом", которой не хватает здесь, а безопасность, здоровье, образование, уважение прав и свобод личности..
Вы эти  позиции предлагаете "организовать"?
Люди хотят ЖИТЬ сегодня, а не БОРОТЬСЯ за светлое будущее.
И это вполне естественно.
Так же естественно, что остаются те, кого здесь все устраивает.
Все верно.
С уважением Николай

Datsun

#115
Цитата: Planer от 22:24, 30 января, 2017
Иллюстрация
Подпись зеленного наиболее верно передает ситуацию :yes. Став пенсом заработавшим пенсию на Камче перетащив ее на материк теперь хожу и пытаюсь отбить свои срезанные надбавки. Став инвалидом хожу и пытаюсь получить из тех денег что у меня забирают на соц пакет оплату лекарств что мне прописывают. Сходив и оформив сбер банке книжку уже как неделю не вижу ее в личном кабинете СБ онлайн .звоню в службу поддержки. Текущие дела блин. Мне больше заняться не чем  :-\ Жалею страшно что не остался в свое время в Зеландии или Канаде.
С уважением Николай

Datsun

Цитата: Datsun от 23:13, 30 января, 2017
Подпись зеленного наиболее верно передает ситуацию :yes. Став пенсом заработавшим пенсию на Камче перетащив ее на материк теперь хожу и пытаюсь отбить свои срезанные надбавки. Став инвалидом хожу и пытаюсь получить из тех денег что у меня забирают на соц пакет оплату лекарств что мне прописывают. Сходив и оформив сбер банке книжку уже как неделю не вижу ее в личном кабинете СБ онлайн .звоню в службу поддержки. Текущие дела блин. Мне больше заняться не чем
Жалею страшно что не остался в свое время в Зеландии или Канаде.
С уважением Николай

Ной

Цитата: Datsun от 23:17, 30 января, 2017
Жалею страшно что не остался в свое время в Зеландии или Канаде.
Так а сейчас в чем проблема? Езжай ....

Datsun

Цитата: Ацтек (Ной) от 21:59, 07 февраля, 2017Так а сейчас в чем проблема? Езжай ....
Читать умеешь?

Цитата: Datsun от 23:17, 30 января, 2017не остался в свое время

С уважением Николай

Ной

Но ведь ничего не изменилось в Вашем мнении! А желания надо исполнять .... тем более свои. Или внешние обстоятельства мешают? А читать я потихоньку научился .....

Datsun

Цитата: Ацтек (Ной) от 09:52, 08 февраля, 2017Но ведь ничего не изменилось в Вашем мнении!
Смотря от куда считать.

Цитата: Ацтек (Ной) от 09:52, 08 февраля, 2017Или внешние обстоятельства мешают
Внешние и внутренние. Про внутренние ты намек поймешь - Блохина.

С уважением Николай

обыватель

хочешь выпить - наливаешь и пьешь. Ну, сначала, конечно, купить надо.
Хочешь поесть - покупаешь, готовишь-разогреваешь и ешь. Ну или в ресторацию идешь.
Хочешь купаться в море - покупаешь билет на самолет, летишь, купаешься.

И только когда хочешь свалить из России - долго ноешь и поливаешь страну, в которой родился, вырос, выучился, кроешь власти страны, жителей, которые выбрали не ту власть. И потом - не сваливаешь, а остаешься дальше ныть и поливать.
Почему-то чаще всего так выходит. М.б., это потому, что за предыдущие желания платить надо, а ныть и страну поливать можно забесплатно?

Datsun

Цитата: обыватель от 02:31, 27 февраля, 2017
хочешь выпить - наливаешь и пьешь. Ну, сначала, конечно, купить надо.
Хочешь поесть - покупаешь, готовишь-разогреваешь и ешь. Ну или в ресторацию идешь.
Хочешь купаться в море - покупаешь билет на самолет, летишь, купаешься.

И только когда хочешь свалить из России - долго ноешь и поливаешь страну, в которой родился, вырос, выучился, кроешь власти страны, жителей, которые выбрали не ту власть. И потом - не сваливаешь, а остаешься дальше ныть и поливать.
Почему-то чаще всего так выходит. М.б., это потому, что за предыдущие желания платить надо, а ныть и страну поливать можно забесплатно?
Бредите?
С уважением Николай

Vatcek

Цитата: обыватель от 02:31, 27 февраля, 2017а ныть и страну поливать можно забесплатно?

К тому же и легче, чем деньги зарабатывать.
И удобно: свои ошибки и неудачи в этой жизни можно не признавать, сваливая всё на обстоятельства, ситуацию, и .........
Кто действительно хотел-тот уже уехал.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Да-да. В три раза больше переплачивать за тепло (а иногда просто за воздух), это своя собственная ошибка и неудача в этой жызни.  :yes
Цитата: Vatcek от 09:59, 27 февраля, 2017Кто действительно хотел-тот уже уехал.
Кто хотел, кто уехал и каким образом?





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика