Re: Уехать или остаться?

Автор Гоcть, 11:49, 20 сентября, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

VRKYS

..да, еще можно в какой гнусной конторке запереться и деньги качать с неудачников. Им же за свет за газ надо платить, да за воздух истчо. Это Полонским всяким миллиард заработать, тфу, кто не заработал, тот лох, им пофиг, сколько киловатт, хоть по 10 рублей, хоть по двадцать. И каждый себя царьком мнит, да что там царьком, Бога за яйца взявшим. Только когда Немезида приходит и заглядывает в глаза, то тут то весь гонор и сходит и сопли пузырятся, а она обязательно придет. Не в начале, так в конце. Задача у нее такая, приходить. Таков Закон и наплевать ей на кожаные кресла, власть и толщину кошелька.

Игорь А.К.

Цитата: Питерхант от 20:47, 28 февраля, 2017
В раю. А рай- это когда экология, рыба камчатская, природа (воздух, ландшафт, флора-фауна) алтайская, фрукты-овощи астраханские, климат мягкий средней полосы, море рядом и другие водоемы, социалка (жкх) 2-3 тыщи, образование-досуг санкт-петербургский,  ну и так далее.... ну рай, он и есть рай.
Да, и что бы поезд рядом был.... "...ту-тук-тук-тук, ту-тук-тук-тук....проводник, чаю!" (с).
Ну , вы оптимист . Бог в помощь !

обыватель

Цитата: VRKYS от 11:35, 27 февраля, 2017
В этой стране есть такая политика "благополучия собственной ж..пы". Собственная ж..па в тепле и ей хорошо, значит - гуд, а остальные, это неудачники (с) Но такое бывает временно.
странно, разве это не психология колбасной эмиграции?
Цитата: VRKYS от 11:35, 27 февраля, 2017
PS Да вы все, ребят, дрыщи по сравнению с Миллером и Вексельбергом. Вот это успех, я понимаю.  Определенно удача.   :smoke:
если успех  оценивать в денежных знаках - пожалуй что так. Вы, кстати, тоже дрыщ или с Вексельбергом на соседних строчках "форбса"?


обыватель

Цитата: Питерхант от 17:09, 27 февраля, 2017
Огласите пжлста весь список...(с)... "Там" это где? Где Вы нашли РАЙ в отдельно взятой стране?
зачем искать если можно просто построить?
Рай - не рай, но вполне достойное место для жилья, например: г. Всеволожск, пос. Румболово. Живу почти 2 года, мне нравится.

обыватель

Цитата: VRKYS от 21:06, 28 февраля, 2017
<...> Да только на Западе те, кто улицы метут зарабатывают нормально и обеспечены.<...>
я думал, таких реликтов перестроечного периода больше и не сохранилось нигде. А оно вон что, на Камчатке-то помимо "пихты грациозной" еще и такое сохранилось.
Любезный, вы в какой стране "Запада" и сколько лет прожили?

Цитата: VRKYS от 21:06, 28 февраля, 2017
Это в величайшей недостране самоуверены в своих измышлизмах и комплексах, перенося их на другие модели бытия.
это вы сейчас про свою собственную страну изволили так выразиться?
Присоединяюсь к уже бывшему тут вопросу: вы мазохист?


VRKYS

Цитата: обыватель от 02:51, 01 марта, 2017странно, разве это не психология колбасной эмиграции?
Нет, это психология "моей ж..пе хорошо и ладно".
Цитата: обыватель от 02:51, 01 марта, 2017если успех  оценивать в денежных знаках - пожалуй что так. Вы, кстати, тоже дрыщ или с Вексельбергом на соседних строчках "форбса"?
А в чем вы оцениваете успех, в покемонах? Сейчас понятие успешный = богатый, разве нет? Не я это вывел. Так получилось. Квартиры стоят миллионы, если что.
Цитата: обыватель от 03:03, 01 марта, 2017я думал, таких реликтов перестроечного периода больше и не сохранилось нигде. А оно вон что, на Камчатке-то помимо "пихты грациозной" еще и такое сохранилось.
Любезный, вы в какой стране "Запада" и сколько лет прожили?
У меня родственник живет в Швейцарии. Объездил всю Европу. Знакомая переехала в Калифорнию, занимается небольшим бизнесом. Не здесь, а там. Умная, образованная.  Я им доверяю, а не ботаникам - спецам по пихтам.
Цитата: обыватель от 03:03, 01 марта, 2017это вы сейчас про свою собственную страну изволили так выразиться?
Присоединяюсь к уже бывшему тут вопросу: вы мазохист?
Обидно за недострану, в которой проживаете? Сочувствую. Она таковой стала и становится каждый день все больше и больше, проваливаясь в Великие тартарарары. На бредовые вопросы не отвечаю.

VRKYS

Цитироватьзачем искать если можно просто построить?
Дааа?.. Ну дык пожалуйста! Или есть проблемы, что-то мешает? А что для вас рай? Я думаю,  если есть ваши "раи" только немножко и локально. Совсем чуток. Потому можно хоть затеоризироваться постройкой рая. Его все строили: цари, коммунисты, сейчас вот..  :yes Но рая не видать. Даже подобия. Только очень локально. Чуток совсем. Да и не рай.

vasmal

Цитата: VRKYS от 12:26, 01 марта, 2017У меня родственник живет в Швейцарии. Объездил всю Европу. Знакомая переехала в Калифорнию, занимается небольшим бизнесом. Не здесь, а там. Умная, образованная.  Я им доверяю, а не ботаникам - спецам по пихтам

А почему Вы еще не у них


Питерхант

Цитата: обыватель от 02:56, 01 марта, 2017г. Всеволожск, пос. Румболово.

)))Информация о посёлке «Румболово»

Коттеджный поселок премиум класса «Румболово» расположен во Всеволожском районе на Мельничном Ручье в 11 км от Петербурга по Дороге Жизни (Рябовское шоссе А-128), именно здесь предлагают Вашему вниманию элитные коттеджи.Микрорайон имеет выгодное расположение, что уже отметили профессионалы рынка загородной недвижимости: «Румболово» победил в конкурсе «Лучший коттеджный поселок Петербурга и Ленинградской области – 2007» в номинации «Лучшее месторасположение и транспортная доступность».((((

Ну да, ну да! Местный Рай. У богатых свои причуды.............коттеджы от 12 лимонов, участки от 10 лимонов....

VRKYS

Цитата: Питерхант от 18:27, 01 марта, 2017Ну да, ну да! Местный Рай. У богатых свои причуды............ .коттеджы от 12 лимонов, участки от 10 лимонов....
Нада проста больше работать. (с)


Питерхант

Цитата: VRKYS от 21:06, 28 февраля, 2017Сидишь в кожаном кресле (иногда) плюешь в потолок и лицом торгуешь, а они зарабатываются, потому что суетнулся вовремя, когда бардак был. Нет, не по части устранения бардака. Имел полезненьких знакомых, которые тоже в теме. А когда "заработал", вкладываешься в пивзавод какой и оне дальше зарабатываются. Миллионы эти. Миллион к миллиону и не спрашивайте меня откуда взялся первый (с)

Таких 1 процент было. И хапанули недвижимость и прочие природные блага полузаконно и преступно. А остальные 99 % населения страны в 1991-92гг все свои сбережения (первые "миллионы") потеряли, благодаря этому 1 прОценту. А по скольку десятков тысяч крепких советских рублей потеряли камчадалы- не счесть- зарабатывали здесь хорошо. У моей бабушки в Л-де было на книжке 600 руб на похорон отложено, а даже в середине 80-х там это были деньги.
.....
Посему сейчас не утихает вопрос к властям- "...где деньги, Зин?"....  и не 1: к 1....

Игорь А.К.

Цитата: VRKYS от 18:42, 01 марта, 2017
Нада проста больше работать. (с)
Помню лозунг ранее при вьезде в Елизово был :  " ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ЖИТЬ - НАДО ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ ! "  :)
Блин , умели же краснобаи над простым людом глумиться ..  ;)

Slava79

Цитата: Игорь А.К. от 21:34, 01 марта, 2017
Помню лозунг ранее при вьезде в Елизово был :  " ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ЖИТЬ - НАДО ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ ! "  :)
Блин , умели же краснобаи над простым людом глумиться ..  ;)
Немецкий аналог Arbeit macht frei товарищи трудящиеся!
Но немчура глумилась хоть над чужими, конечно это их нисколько не оправдывает. А наши вот все больше над своими

Slava79

Насчет России я уже сказал - Белгородская область.
За пределами РФ - Канада

обыватель

Цитата: Питерхант от 18:27, 01 марта, 2017
)))Информация о посёлке «Румболово»

Коттеджный поселок премиум класса «Румболово» расположен во Всеволожском районе на Мельничном Ручье в 11 км от Петербурга по Дороге Жизни (Рябовское шоссе А-128), именно здесь предлагают Вашему вниманию элитные коттеджи.Микрорайон имеет выгодное расположение, что уже отметили профессионалы рынка загородной недвижимости: «Румболово» победил в конкурсе «Лучший коттеджный поселок Петербурга и Ленинградской области – 2007» в номинации «Лучшее месторасположение и транспортная доступность».((((

Ну да, ну да! Местный Рай. У богатых свои причуды.............коттеджы от 12 лимонов, участки от 10 лимонов....
12 млн коттеджей уже нет, минимально 13.7. И минимум полстолько вложить в отделку (я вложил сумму, примерно равную ст-ти коттеджа с уч-ком). Продал квартиру на ВО, взял ипотеку - и вот семья простых советских инженеров уже 2 года живет в поселке "премиум-класса". Ежемесячные расходы - от 9 летом до 14 тыр зимой, что в пересчете на 1м2 общей площади примерно в 2 раза меньше, чем в городской квартире. Причем включая круглосуточную охрану.

Рекламный текст давно устарел. "Премиум-класса" уже нет, раньше я бы туда не сунулся, уч-ки с коттеджами были от 25 млн. Но после кризиса 2008 они подробили уч-ки, да и коттеджи построили размером поскромнее, поэтому стало доступнее.

обыватель

Цитата: VRKYS от 12:26, 01 марта, 2017
Нет, это психология "моей ж..пе хорошо и ладно".
а разве колбасная эмиграция уезжала из страны не туда, где, по их мнению, их жопе будет хорошо?
Цитата: VRKYS от 12:26, 01 марта, 2017
А в чем вы оцениваете успех, в покемонах? Сейчас понятие успешный = богатый, разве нет? Не я это вывел. Так получилось. Квартиры стоят миллионы, если что.
я оцениваю успех? вы меня с кем-то путаете. И я догадываюсь с кем: " Да вы все, ребят, дрыщи по сравнению с Миллером и Вексельбергом. Вот это успех, я понимаю." Миллер и Вексельберг отличаются от, к примеру, меня, да и от вас тем, что имеют много больше денег (еще и работают много больше - но речь не об этом). Значит, по-вашему, они успешнее меня и вас из-за кол-ва контролируемых денег, а мы с вами - дрыщи. А по мне дрыщи те, кому вечно не хватает по сравнению с кем-то. Я не сравниваюсь ни с кем, и мне хватает.
Я знаю, что квартиры стоят миллионы - и что?
Цитата: VRKYS от 12:26, 01 марта, 2017
У меня родственник живет в Швейцарии. Объездил всю Европу. Знакомая переехала в Калифорнию, занимается небольшим бизнесом. Не здесь, а там. Умная, образованная.  Я им доверяю, а не ботаникам - спецам по пихтам.

доверяете - в чем? Это они вам сказали, что "на Западе те, кто улицы метут зарабатывают нормально и обеспечены"? Они вам это говорили?  (в чем я лично не уверен, ну не могут родственники и знакомые так беззастенчиво обманывать вас).
Цитата: VRKYS от 12:26, 01 марта, 2017
Обидно за недострану, в которой проживаете? Сочувствую. Она таковой стала и становится каждый день все больше и больше, проваливаясь в Великие тартарарары.

не понял, при чем здесь "обидно-не обидно"? Я всего лишь спросил, какую страну вы изволили назвать "недостраной", не свою ли? То, что не мою - это понятно, потому что я-то живу в России. У которой, как у любой другой нормальной страны, есть масса проблем. Какие-то решаются, какие-то пока нет, но, в принципе, никакого проваливания я не наблюдаю. М.б., в вашей недостране "самоуверенность в измышлизмах и комплексах". А моя - "Россия священная наша держава..." и далее по тексту.

Цитата: VRKYS от 12:26, 01 марта, 2017
На бредовые вопросы не отвечаю.
что здесь бредового? Здесь вы страдаете, здесь все плохо, за бугром - все хорошо. Но вы предпочитаете остаться здесь и страдать, вместо того, чтобы мести улицы "на Западе", где, как вам точно известно, вы будете нормально зарабатывать и обеспечены. Отсюда и логичный вопрос, и не только у меня.

Datsun

http://mirnov.ru/obshchestvo/po-mrot-rossija-pozadi-planety-vsei.html  По размеру минимального размера оплаты труда (МРОТ) Россию обогнали даже беднейшие страны ЕС - этот вывод следует из данных европейского статистического ведомства «Евростат».

В большинстве ведущих стран Евросоюза МРОТ превышает 1,5 тыс. евро. Но тут, в общем, все понятно - нам за лидерами уровня жизни и оплаты труда в обозримом будущем не угнаться. Обидно другое: даже в таких бедных странах, как Болгария и Румыния, минималка составляет соответственно 235 и 275 евро. В России - 7,5 тыс. рублей, или 120 евро.
С уважением Николай

Slava79

У них зарплаты выше но и безработица. За счет этого даже в кризисы зарплаты у них не падают. Рабочие места да, сокращаются. Растет конкуренция на рынке труда. Люди начинают более эффективно работать. А у нас безработица маленькая, трудоустроены почти все, люди работают в госсекторе всякие бюджетники со смешными з.п. Люди просто ходят на работу за оклад и не хочут шевелиться. Нет конкуренции ни на рынке труда, ни в экономике, ни в политике. Вот Мурло сидит себе 17-ый год и сидит, и ничего не меняется

VRKYS

Цитата: обыватель от 04:41, 02 марта, 2017а разве колбасная эмиграция уезжала из страны не туда, где, по их мнению, их жопе будет хорошо?
Не знаю. А почему колбасная?
Цитата: обыватель от 04:41, 02 марта, 2017Я не сравниваюсь ни с кем, и мне хватает.
Т.е. вашей ж..пе хорошо?
Цитата: обыватель от 04:41, 02 марта, 2017Они вам это говорили?  (в чем я лично не уверен, ну не могут родственники и знакомые так беззастенчиво обманывать вас).
Странный алгоритм уверенности-неуверенности. Не уверен, что правда, уверен, что обманывают ))))))
Цитата: обыватель от 04:41, 02 марта, 2017А моя - "Россия священная наша держава..." и далее по тексту.
Далее пафос по тексту как в СССР, только несколько на другой манер. А в чем святость, можно развернуть подробнее?


VRKYS

#169
Цитата: Slava79 от 08:32, 02 марта, 2017А у нас безработица маленькая
Будет большая, пенсеры будут недавольны режымом. У нас пенсеров военных, депутатов, силовиков и прочих всяких дохерища, откуда деньги брать? С работающих.
Цитата: обыватель от 04:41, 02 марта, 2017Здесь вы страдаете, здесь все плохо, за бугром - все хорошо. Но вы предпочитаете остаться здесь и страдать, вместо того, чтобы мести улицы "на Западе", где, как вам точно известно, вы будете нормально зарабатывать и обеспечены. Отсюда и логичный вопрос, и не только у меня.
Фантазер.  :smoke:

обыватель

странный вопрос: уехать или остаться?
Каждый сам для себя должен решить.
Считаю, что нет ничего зазорного съездить за бугор на работу по хорошему контракту, поработать, посмотреть, как другие работают (сам так проработал несколько лет в разных странах). Даже просто поехать наобум молодому и необремененному, а хоть бы и улицы мести или там клубнику собирать - почему нет? Посмотришь лично, если ли жизнь на Марсе как там на самом деле живут и работают, а не "Рабинович напел", да просто посмотришь на другую жизнь и другие страны - и познавательно, и полезно, и приятно (ну, не всегда).
Мало того, уехать насовсем - да тоже не криминал с моей точки зрения. Ну показалось, что где-то тебе и/или твоим детям станет лучше, а здесь невмоготу. Самому вряд ли получится адаптироваться и стать своим, а вот дети и, уж точно - внуки, перестанут быть русскими и станут аборигенами и, вполне возможно, успешными иностранцами. Ностальгия, правда, будет мучать, это я по себе знаю, но, во-первых, не всех, во-вторых, ради детей же страдаешь. Не очень красиво, на мой взгляд: уезжаешь оттуда, где, по-твоему, жизнь неправильная, туда, где все устроено, как надо (другое дело, что там своих проблем хватает, так надо там пожить, чтобы ощутить). Но ведь "как надо" устраивал не ты, а совершенно другие люди, и не для тебя, а для себя - а ты, вместо того, чтобы стараться устроить на Родине "как надо", сваливаешь. Ну да ладно, не только лишь все могут и хотят обустраивать дом, некоторым легче в чужом поселиться. Приживалами, т.с. Кстати, местные обычно так и смотрят на приезжих.

Вот что выглядит мерзко - так это жить здесь, поливать свою страну, с каким-то тайным сладострастием фиксировать ее болячки и проблемы и одновременно восхищаться благословенным и сияющим "Западом". Причем делать это годами, а то и десятилетиями.
И если кто-то предполагает, что настоящий патриот непременно должен хвалить власти, Путина и вообще все, что делается в стране  и одновременно ругать все забугорное - тот ошибается. И за бугром не все плохо, и у нас не все хорошо.
Просто есть разница между " у нас есть проблема такая-то, она решается так-то у нас (или не решается), а так-то за бугром, динамика у нас такая-то, у них - такая-то" и "сраная рашка катится в сраное гавно, а вот за бугром хорошо".

Так что повторюсь: каждый решает сам, уехать или остаться. А  вот кто не может решить, а только болтает - тот м*дак.

VRKYS

Извините, что несколько перехожу на личность, но самоуверенность зачастую мешает смотреть на вещи просто и не предвзято. А иногда и весьма категорично. Очень нехорошо сунуть палку в колесо проезжающего велосипеда, а потом объявить седока м..даком, который якобы не делает должного.  Россия большая. И целостная, надеюсь. Почему Камчатка стала заложником м..дацкости, потому что плохие "седоки"? Возможно это отчасти так. Но и власть должна (да, должна, если она власть) решать насущные и наболевшие вопросы. А власти наплевать на полуостров. Любой и местной и более высшей. Она ничего не хочет решать и разбираться. Она хочет иметь. Иметь много. Ее политика проста - главное мне хорошо. Да, может быть еще где-то хорошо. На Рублевке, в Румболово. Но Россия большая и представляет из себя не только эти места. Нельзя утверждать о святости человека, когда он одной рукой раздает благость, а второй бросает на пол бумажки и мусор. Что делается в местной власти здесь в курсе. Это не секрет. Неужели в Центре не знают ситуации?! Это смешно. Это говорит об анархии с местячковыми боссами, которые выруливают ситуацию только в сторону своей выгоды. Иногда прикрываясь пафосом, или откровенным враньем. Порочный круг. В столицах почему то существует странное, чрезвычайно максималистское мнение. Будто на периферии лентяи, которые нихрена не делают. Не знаю, откуда они это взяли. Может быть смотрели на близких соседей. Они, вероятно, немного не понимают сути: там, где сосредоточение капитала и узлы прокручивания денег, там всегда будет комфортнее. Где крутятся капиталы? Как вы предлагаете развиваться Камчатке, когда все деньги в Москве и Питере? Больше работать?! Здесь работают люди, поверьте. Вкалывают. И икру ложками не едят, поплевывая в потолок. Москвичей и прочих столичников надо зарплатой обеспечить и благами, а за 40 тыщ. работать никто не хочет. Здесь на полуострове за 20-25 работают. При ценах в два раза выше. Это как так, что за нахрен такой?! Так кто б..ть, ленивей, а?! Почему Камчатку забыли, почему никто ее не развивает? Это и рабочие места, и улучшение уровня экономики в частном да и целом. Почему в местной власти паучье отродье плетущее паутину собственных выгод? Это тоже должны решать местные?! Вы знаете, как такое решается народом? Непосредственно и по конституции при исчерпанном терпении. Ау, президент!

ЗЫ Обыватель, прекращайте демагогию.

Питерхант

Цитата: VRKYS от 11:00, 03 марта, 2017Почему Камчатку забыли, почему никто ее не развивает? Это и рабочие места, и улучшение уровня экономики в частном да и целом. Почему в местной власти паучье отродье плетущее паутину собственных выгод? Это тоже должны решать местные?! Вы знаете, как такое решается народом? Непосредственно и по конституции при исчерпанном терпении. Ау, президент!

У-тю!
Прорвало что ли?  :bams:

VRKYS

Да достала эта чушь - ннада больше работать. Наоткрывали разных органов, б..ть, властительных-проверяльных, нахрена? Мне делать нечего, как по ним бегать, да? Как я тогда больше работать буду?! Прокуратура, администрация, антимонопольщики всякие, властители и осуществлятели закона всех мастей... Чем они должны заниматься? Платите мне зарплату ихнюю, чтобы я выявлял и фиксировал нарушения и занимался их устранением. Может их погнать ссаной тряпкой, глядишь, и часть денежной массы освободиться и зарплаты станут больше. У меня друг работал сисадмином в госструктуре. Приехали спецы с Москвы, похвалили за грамотно организованную сеть на предприятии на FreeBSD. Спросили про зарплату - 23 тыс.+ премии иногда. У них глаза на лоб полезли. А у нас больше сотни за такое...  Ушел в результате друган в военные, ибо семью из троих детей кормить надо. А тут - Ннада больше работать, б..ть, умники!

VRKYS

Я никуда не хочу уезжать, я люблю Камчатку, но обстоятельства вынуждают. Вместо того, чтобы осуществлять деятельность во благо (и не только для себя, любимого) здесь, теперь мне придется направлять энергию и деятельность для перемены места жительства.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика