Re: Уехать или остаться?

Автор Гоcть, 11:49, 20 сентября, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

848

Цитата: Сан Саныч от 12:23, 24 сентября, 2015
Часто думаю, глядя новости из той страны, а выдержит ли та страна, если, дай Бог ему здоровья и долголетия, Батька сковырнётся? Не начнут, по примеру соседей, гасить друг друга?

Не смотрите новости:-) Я этим летом сел за руль машины и ударил автопробегом... Проехал в "той стране" Минскую, Брестскую, Гомельскую, Гродненскую, Могилёвскую, Витебскую области и в "другой стране" Московскую, Смоленскую, Брянскую, Орловскую, Воронежскую, Владимирскую, Нижегородскую, Самарскую, Белгородскую, Челябинскую, Курскую, Ростовскую области, Татарстан, Башкирию, Краснодарский край. Картинка перед глазами менялась каждый день, с людьми пообщался, то что показывают в новостях не совсем совпадает с реальностью, мягко говоря, не говорю про Сочи, я туда не доехал, про Москву, это другая история и про Камчатку, все всё знают. Понравилась Белгородская область, чистая и ухоженная, но местные говорят с зарплатами как то не очень.
Сравнение явно не в пользу "другой страны", печальненько как то все очень, хотя качалочки в Татарстане например, работают исправно. Как то так... Это конечно мой личный взгляд со стороны, может я чего не увидел.:-)
И да... Дай Бог ему здоровья и долголетия...

psilo

Цитата: 848 от 04:52, 27 сентября, 2015Бери ношу по себе...
Дело не в ноше. Совершенно.  ;) Кстати... Гражданин, это тот, кто не только платит налоги, работает и получает зарплату. Это тот, кто имеет право на развитие и личные действия. А на развитие и личные действия (причем - практически любого характера) имеет право пока только бацька. Такие дела...
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

848

Цитата: psilo от 14:21, 27 сентября, 2015
Дело не в ноше. Совершенно.  ;) Кстати... Гражданин, это тот, кто не только платит налоги, работает и получает зарплату. Это тот, кто имеет право на развитие и личные действия. А на развитие и личные действия (причем - практически любого характера) имеет право пока только бацька. Такие дела...

А где по другому?


psilo

"По другому" может быть в любом месте  ;)
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Васька Кот

...где - то на полуострове ?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


хулиган

Цитата: Сан Саныч от 12:23, 24 сентября, 2015Часто думаю, глядя новости из той страны, а выдержит ли та страна, если, дай Бог ему здоровья и долголетия, Батька сковырнётся? Не начнут, по примеру соседей, гасить друг друга?
по моим впечатлениям за год,такого как на Украйне,ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!менталитет другой,более российский...
Цитата: psilo от 12:28, 24 сентября, 2015Выдержит. Если не раздербанят... В этом он - молодец. В остальном, я бы не сказал...
про остальное можно по подробней???
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

848

Цитата: psilo от 00:24, 28 сентября, 2015
"По другому" может быть в любом месте  ;)

Теоретически может, соглашусь. Раньше передача была "В гостях у сказки" там показывали. :lol:

psilo

Цитата: 848 от 07:32, 28 сентября, 2015Теоретически может, соглашусь. Раньше передача была "В гостях у сказки" там показывали.
Самолет и полеты в космос тоже были теорией, можно сказать - сказкой. Но теория и  сказки несколько разные весчи. Я все-таки оптимист. )))
Цитироватьпро остальное можно по подробней???
Вы просто попробуйте организовать серьезный бизнес.  ;)
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.


Гоcть

Внезапно интернет подкинул картинку..


Elena777

Меня зовут Елена.
Ровно  два года  и восемь месяцев  как мы иммигрировали в Канаду .Сейчас мы живем в Монреале.
До нашего приезда в Канаду,я часто просматривала всевозможные сайты,форумы,на которых бывшие соотечественники делились впечатлениями о жизни в иммиграции,давали полезные советы.
Скажу откровенно,многое пригодилось.Надеюсь и моя информация будет кому-то полезной.
Немного о нашей семье.
За два года дочь свободно говорит на французском и прилично на английском. До приезда в Монреаль, она знала только несколько фраз.В школу она ходит с удовольствием. Ей очень нравится учиться.Появилось много новых друзей.Очень хорошие учителя.Я закончила бесплатные курсы французского языка для иммигрантов,еще и степендию получали,около $460 CAN.На детей до 18 лет, выплачивают пособие $500 CAN.Мне пришлось поменять профессию,моя здесь не востребована.Сейчас я учусь на профессиональных курсах агентов по недвижимости.Учиться можно на английском или французском языках,по вашему выбору.Трудно,но очень интересно.Ежедневно ,общаясь с "носителями языка",совершенствую французский.Монреаль очень красивый город.Много парков,музеев.Недаром его сравнивают с Парижем.По выходным, ходим играть в теннис.Здесь очень много бесплатных теннисных кортов.Квартиру пока арендуем.В хорошем районе.Приемлемая цена.По условиям договора ,первый месяц- бесплатно.Приятная мелочь.Если будут вопросы ,я с удовольствием отвечу по электронной почте

elenacanada777@gmail.com



-1Кельвин

Цитата: Elena777 от 04:16, 08 июня, 2016Если будут вопросы ,я с удовольствием отвечу по электронной почте
Да чего уж, отвечайте тут.
Сколько стоят услуги вашей конторы?
Или я ошибаюсь, и Вы не представляете тут "открывашку"?

kba

Ну, кто хочет стать "агентом по недвижимости", то бишь квартирным барыгой....... Чужая страна, чуждый менталитет....

Гоcть

И главное, дата такая круглая.

East Storm

Ждут нас там не дождутся в этой Канаде)

AlexK

Переехать в Канаду, не имея востребованной профессии и не зная языков (в Квебеке требуют французский обязательно) - это какая-то фантастика..

Питерхант

Цитата: AlexK от 15:03, 08 июня, 2016Переехать в Канаду, не имея востребованной профессии и не зная языков

Это-ж до какой степени нужно ненавидеть свою страну...

-1Кельвин

Цитата: Питерхант от 17:17, 08 июня, 2016Это-ж до какой степени нужно ненавидеть свою страну...
Хренассе. А если в другой город переехал, то ненавидишь предыдущий? Сменил работу? А если развелся с женой?  :bams:
ИМХО Дурь несусветную говорите.  :degsmile

Romesh

Цитата: -1Кельвин от 17:37, 08 июня, 2016
Хренассе. А если в другой город переехал, то ненавидишь предыдущий? Сменил работу? А если развелся с женой?  :bams:
ИМХО Дурь несусветную говорите.  :degsmile

Я так понимаю, что Вам, переезжая в другой город в своей стране, не нужно учить иностранный язык. И еще, я думаю, что перед переездом Вы озаботитесь где будете жить и чем заниматься, в смысле работы. В противном случае, Вы совершенно безалаберный человек, либо в родном городе Вас что-то достало, и Вам приходится скрываться (убегать). Либо, как вариант, Вы действительно, ненавидите свой предыдущий город... Так что, для того, что бы уехать в другую страну не зная куда, "на деревню дедушке" (где жить, как общаться с тамошними жителями, где работать?), нужно очень ненавидеть свою родную страну! Я так считаю!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Sergey.Z

Цитата: Romesh от 10:06, 09 июня, 2016
Так что, для того, что бы уехать в другую страну не зная куда, "на деревню дедушке" (где жить, как общаться с тамошними жителями, где работать?), нужно очень ненавидеть свою родную страну!
Либо то,во что ее превращают.

Romesh

Цитата: Sergey.Z от 10:19, 09 июня, 2016
Либо то,во что ее превращают.
А во что ее превращают? И кто ее превращает? Кто Вам мешает никуда не уезжая бороться за свою страну? Примкнуть к какой-нибудь партии, либо создать свою, стать депутатом и принять "правильные" законы? Лень или природная нерешительность? Лучше по традиции почесать языком на форуме и ждать "хорошего царя"? Или как тот же Ходорковский - в России наворовать, уехать "за бугор" и оттуда поливать дерьмом все российское, тем более за это еще и деньги платят?!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

СаЯн

Цитата: Romesh от 10:43, 09 июня, 2016
А во что ее превращают? И кто ее превращает? Кто Вам мешает никуда не уезжая бороться за свою страну? Примкнуть к какой-нибудь партии, либо создать свою, стать депутатом и принять "правильные" законы? Лень или природная нерешительность? Лучше по традиции почесать языком на форуме и ждать "хорошего царя"? Или как тот же Ходорковский - в России наворовать, уехать "за бугор" и оттуда поливать дерьмом все российское, тем более за это еще и деньги платят?!
Вы действительно верите в то, о чем пишите? Или на зарплате?

Romesh

Цитата: СаЯн от 14:26, 10 июня, 2016
Вы действительно верите в то, о чем пишите? Или на зарплате?
Нее... я на пенсии. А Вы зарплату не получаете? На что же Вы живете? И во что верите Вы?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Alexey

А по моему прикрыли лавочку для россиян пока что. В свое время тоже было интересно, заходил недавно на форум канадских эммигрантов из ссср, раньше был отличный форум, теперь форум как и многие другие скатился к скотскому поливанию грязью РФ бывшими соотечественниками.
Крайности-враг человека!

VRKYS

Цитата: Romesh от 15:20, 10 июня, 2016Нее... я на пенсии.
Да-да, а пенсию Путин платит (с)  :degen А меня вот пенсии лишили, прикиньте!  :) Наверно, чтобы у вас она была.  :yes Ведь Путин пенсию платит (с)  :yes
Цитата: Romesh от 10:43, 09 июня, 2016Примкнуть к какой-нибудь партии, либо создать свою, стать депутатом и принять "правильные" законы?
Я, например  с выродками не общаюсь. Наглыми, лицемерными врунами, хапугами и дрянью рода человеческого. По мне так нужно вымести их поганой метлой. Но выметать их нельзя, они законы для этого придумывают, попадая на властные места.
ЗЫ да, некоторые государства умеют привязывать электорат.   :degen

VRKYS

#99
Цитата: Romesh от 10:06, 09 июня, 2016Так что, для того, что бы уехать в другую страну не зная куда, "на деревню дедушке" (где жить, как общаться с тамошними жителями, где работать?)
Извините, а в чем проблема, узнать, куда и как надо, выучить язык, культурно обогатится, так сказать?.. Почему то вот в Швейцарии на трех языках разговаривают.. В Канаде на двух. Или вы предлагаете сидеть перед телевизором и ругать этих негров, пиндосов, гейропцев, ускоглазых, которые ненашы? Или в партию вступить и все пойдет как надо, да? Извините , так ИМХО это незрелость подростковая. Мир чуть сложнее.  ;)
Цитата: Romesh от 10:43, 09 июня, 2016Или как тот же Ходорковский - в России наворовать, уехать "за бугор" и оттуда поливать дерьмом все российское, тем более за это еще и деньги платят?!
Нет, наворовать, никуда не уезжать и хвалить все российское. ))))) Зачем Ходору деньги за вранье, он же и так в них не нуждается, судя по всему.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика