Re: Уехать или остаться?

Автор Гоcть, 11:49, 20 сентября, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

psilo

Цитата: Каркуша от 23:40, 21 сентября, 2015Часто думаю о"свалить",взвешиваю, рассчитываю, но я (мы) там никому не нужна.
Да и тут тоже.
Если уж есть уверенный опыт, состоящий в в том, что "здесь никому не нужна", то, может стоить попробовать стать нужным там, где такого опыта еще нет?  :)
ЦитироватьСейчас утечки нет. А которые едут - то явно не те мозги, за которые стоит переживать.
И кто же едет сейчас за рубеж?
Цитата: msConsonans от 01:33, 22 сентября, 2015Сначала сумей организовать свою жизнь там, где ты находишься в данный момент, а когда наведешь порядок, задумайся, а, может, и уезжать то никуда не стоит, "нас и здесь неплохо кормят" .
Да-да, Кобзона неплохо кормят.  :smoke: А что, жизнь организовал, порядок навел.... :lol:
Цитата: Planer от 13:10, 22 сентября, 2015Так же естественно, что остаются те, кого здесь все устраивает.
:yes Кобзон, например.

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Denny-boy

Цитата: psilo от 14:29, 22 сентября, 2015И кто же едет сейчас за рубеж?
Если за рубеж считать оттуда, то это артисты, спортсмены, Сноуден АНБшник опять же за рубеж к русским свалил.

Гоcть

Для исламистов и Европы есть отдельная тема.
Хватит офтопить.


Saya

Насчет свалить - наткнулась где-то на помойках интернета на интересную мысль: один в один ситуация 1915-1916 года. Кто не успел, тот в 17-м и последующих годах си-ильно пожалел. И не один раз. История имеет свойство повторяться. То что было трагедией, второй раз воспринимается, как трагикомедия. Хорошо, если ты умудрился стать зрителем :)
Живу в Паттайе

Ной

А кто в 1915-1916 году и куда сваливал? Позже вся европа потом была в таком веселом положении - кругом революции и войнушки, позже в пендосии большой кирдык пришел в 1929. Чего валить то было?


Saya

#30
Гибели людей в таких масштабах, как в России, никто не ожидал. Море крови - революция, гражданская война. А до этого вроде было все спокойно, как Киркоров поет: " ... тихий шестнадцатый год"
   Но кое-кто заранее почувствовал недоброе, взял да и свалил.
Живу в Паттайе

Denny-boy

Цитата: Saya от 16:54, 23 сентября, 2015Гибели людей в таких масштабах, как в России, в то время нигде больше не было. Первая мировая война, потом революция и гражданская война. А до этого все было все спокойно, как в песне: " ... тихий шестнадцатый год"

В Британской Индии от голода в 1875-1900х гг. умерло 26 млн. человек, в 1896—1908 гг., по данным английской колониальной администрации, в пораженных голодом районах, от чумы умерло 6 млн человек. Потом данные о погибших колониальная администрация стала скрывать.
В 1942—1943 годах территорию Бенгалии, север и восток Индии охватил голод, жертвами которого стало более 5 миллионов человек.
В 1915-1923 гг. жертвами геноцида армян стали около 2 млн. человек.

MVG

Мутная тема. В качестве аргумента "за" приводятся знаменитости, но от чего-то забывается о знаменитостях оставшихся и приехавших к нам... Аргументы, которые приводятся для знаменитостей, от чего-то экстраполируются на всю эмиграцию, но забывается о таком термине, как "экономическая эмиграция", то есть о тех, кто реально поехал туда, где просто больше сортов колбасы и больше выбор тряпок...

Уехать или остаться - выбор за каждым, и у каждого будет своя мотивация выбора. Нельзя всех эмигрантов и всех "оставшихся" грести под одну гребенку. И способность "бороться" или желание "соглашаться с системой" тут совсем ни причем. Бороться можно и на Родине, а соглашаться можно и в эмиграции.


Шаман

Цитата: MVG от 17:44, 23 сентября, 2015
Мутная тема.
Угу, поддерживаю.
Начиная с названия.
Сначала подумал, что речь либо уйти из семьи, либо уйти с работы.
Оказывается сменить ПМЖ.
По-моему искать где теплее, где сытнее, где спокойнее это нормальное стремление любого человека.
Когда приезжаешь в Тай, тоже возникают мысли остаться на ПМЖ, но груз ответственности (школа, учеба, работа) перевешивает в сторону "не рыпаться"...
Люблю тепло, но вынужден пол года носить теплые ботинки...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

psilo

Цитата: Скорпион от 17:17, 23 сентября, 2015В Британской Индии от голода в 1875-1900х гг. умерло 26 млн. человек, в 1896—1908 гг., по данным английской колониальной администрации, в пораженных голодом районах, от чумы умерло 6 млн человек. Потом данные о погибших колониальная администрация стала скрывать.
Это другой фактор и характер событий. Если бы была возможность избежать их...   :yes

Цитата: MVG от 17:44, 23 сентября, 2015В качестве аргумента "за" приводятся знаменитости, но от чего-то забывается о знаменитостях оставшихся и приехавших к нам...
Познер, Дин Рид, Жора...
ЦитироватьПо-моему искать где теплее, где сытнее, где спокойнее это нормальное стремление любого человека.
Иногда это называют "предательство".  )

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.


Шаман

Цитата: psilo от 18:19, 23 сентября, 2015Иногда это называют "предательство".  )
Бред.
Предательство кого или чего?

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

psilo

Об этом надо спросить тех, кто при такой ситуации оперирует таким понятием.  ;)
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Шаман

Цитата: psilo от 18:32, 23 сентября, 2015
Об этом надо спросить тех, кто при такой ситуации оперирует таким понятием.  ;)
Тогда не надо говорить о том, о чем не знаете...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

psilo

Знаю, потому что сталкивался. Но иногда (иногда) мне наплевать на то, как описывают мои действия. Я распишу предполагаемый механизм, почему возникает такое понятие.
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Васька Кот

...вставим и свои пять копеек (двое форумчан, свалившие с камчатки в первопрестольную, а затем в Беларусь)

жилье дешевле ! в разы (и по плате за комуналку тоже, газ, свет, мусор, и тд)
куча всяких соц программ - роды, улучшение жилищных условий, бизнес инкубаторы и тд
бесплатно грейдеруют дороги раз в 2 недели где - то, на следующий год обещали асфальт.
чище везде !
траву стригут,
мусор убирают,
да и не мусорят здесь, а может меньше мусорят.
и даже не по меркам петропавловска, а по меркам первопрестольной !
хавчик и его качество в магазинах - это просто секас, вкусно и хочется еще !
я думал у меня вкус испортился потому что я курю - да ни фига, хлеб и батон по вкусу как в детстве,
даже корочку с батона из магазина сгрызаю до дома...
нет сбербанка и почты россии - белпочта и прочие отделения банков это оазис чтоли !
по комуналкам и прочим - ни когда не нахомят и выслушают, а надо будет проведут перерасчет и бесплатную правдивую консультацию, причем хоть в бти насчет приватизации, хоть в минскгазе и т.д.
дороги почему то без ям вообще и ровнее...
нету драк и пьянных, хотя пиво на каждом углу.
да сдесь общественное порицание,
да здесь немножко более замкнутые люди,
но они прости господи тепличные и как дети,
плюсов больше !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Божий бык

А совесть не мучает, что предали Родину в тяжелой для нее ситуации?
В подполье можно встретить только крыс.

Гоcть

Цитата: Шаman от 18:28, 23 сентября, 2015
Предательство кого или чего?
Не у того спрашиваете.

Божий бык

В подполье можно встретить только крыс.

Васька Кот

Цитата: Божий бык от 08:25, 24 сентября, 2015
А совесть не мучает, что предали Родину в тяжелой для нее ситуации?
канеш мучает !
бакс то по 33 еще покупали, причем на всё ! и даже заняли немножко...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

Цитата: Божий бык от 08:25, 24 сентября, 2015А совесть не мучает, что предали Родину в тяжелой для нее ситуации?

да и такой немой вопрос :
а что дала эта родина ?
ну кроме потери веры в человечество ?..
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Божий бык

Жизнь дала. Вскормила, образование дала. Жену. Да и вообще что за провокационные вопросы?
В подполье можно встретить только крыс.

Васька Кот

Цитата: Божий бык от 09:07, 24 сентября, 2015
Жизнь дала. Вскормила, образование дала. Жену. Да и вообще что за провокационные вопросы?
да ни какой провокации,
родился я не там, откуда вы пишете,
жена у меня Беларусочка.
а по образованию - помню еще те бессонные ночи в такси, чтобы оплатить мореходку...

Откройте для себя белорусский поликарбонат и почувствуйте разницу!
Осень — лучшее время привести в порядок свой загородный участок. Белорусский  поликарбонат  — несомненный ХИТ осени 2015 среди дачников! Ведь это прекрасный материал для покрытия дачных и садовых теплиц, ограждений, козырьков, навесов и даже крыш.

Читать полностью:  http://news.tut.by/press/465497.html
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

теоретически да !
...но валить надо
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Божий бык

За последнии 100 лет россиян очень хорошо научили бояться перемен. Ибо перемены в России это не кдобру, как бы не было хуже!
В подполье можно встретить только крыс.

Васька Кот

Дорогой бык !
ну вы можете на целое смотреть как на целое !
я имею ввиду ту страну...
вот хотя-бы чуть за стены своего офиса гляньте...или чего там у вас !?
с людьми пообщайтесь, особенно из госсакупок, кто где и под какой процент,
с высшими эшелонами поговорите,
буксует всё !
и ни черта не делается !
имхо
а еще вот камчатка такой регион - где все уживаются, и в тоже время друг друга ненавидят почему-то...

на наш взгляд, все-таки лучше жить возле столицы маленького государства, чем на окраине большого...
вы нас не переубедите !
хотя большую часть жизни мы прожили в россии и на дальнем востоке в частности !
объективно сравнить есть с чем !..
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика