Возродится ли Камчатка?

Автор Denny-boy, 12:04, 24 сентября, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Вчера сидели в бункере с хорошим человеком.
- Ты что, уезжать собрался?
- Ага.
- Тут севморпуть откроют скоро, работа попрет.
- Вот как откроют так и поговорим.
- В Крым поедешь?
- Вот как построят туда мост так и подумаю.
- Да точно построят к 2018.
- Вот как построят так и поговорим.
Многое из того, что обещают жизненно необходимо было уже вчера. Сейчас нужно уже другое.

Сан Саныч

Цитата: k_rina от 13:58, 26 сентября, 2015такие специалисты нужны.
Не нужны такие специалисты на Камчатке, и дело тут не в девочке, а в системе...
 
   Давайте разберемся, Вы в чем меня хотите убедить? Что Камчатку ждет процветание? Я так не считаю. Пик процветания Камчатки пришелся, по моему мнению, на 60-80-е годы прошлого столетия. Сейчас упадок и подъём вряд ли произойдёт. Если только Правительство не возьмет на вооружение политику освоения территорий, принятую в Советском Союзе. 


psilo

Цитата: Скорпион от 13:58, 26 сентября, 2015В Завойко
:bams: Завойко, это вообще полный лобхлоп! Гетто, чтоли?.. Судя по внешнему виду. Но в латиноамериканских гетто хоть есть асфальт...
Кстати, а как там гидропорт собрались "строить"? Сначала ведь, вроде, асфальт надо положить, чтобы можно было к нему добираться..  :degsmile

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.


Сан Саныч

Цитата: psilo от 14:12, 26 сентября, 2015Но в латиноамериканских гетто хоть есть асфальт...
Я давненько в ту сторону не ездил, но вроде бы несколько лет назад хороший асфальт лежал... Или я очень давно там не был?


psilo

Цитата: k_rina от 13:58, 26 сентября, 2015Стандартный набор.
Значит, пора что-то делать, чтобы набор был не такой "стандартный".  :yes
ЦитироватьМногое из того, что обещают жизненно необходимо было уже вчера. Сейчас нужно уже другое.
Есть такая манипулятивная форма - "Новости из будущего". В СССР популярно было (Светлое будущее) да и сейчас. Идеальны. Там все всегда происходит правильно, без ошибок, и само главное, такие новости должны дарить радость надежды. Но суровый молот реальности находится во времени настоящем. Не стоит о нем забывать, когда слушаешь "новости из будущего".
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.


Denny-boy

Цитата: psilo от 14:12, 26 сентября, 2015Кстати, а как там гидропорт собрались "строить"?

Строят только в СМИ. Асфальт есть с ямами и колдобинами до Завойко, в Раково и Старое Завойко асфальта нет, ехать можно 5 км в час.

Denny-boy

Цитата: Сан Саныч от 14:11, 26 сентября, 2015Пик процветания Камчатки пришелся, по моему мнению, на 60-80-е годы прошлого столетия
тоже так считаю
Цитата: Сан Саныч от 14:11, 26 сентября, 2015Сейчас упадок и подъём вряд ли произойдёт.
+1, будет как в Бурятии - перманентная депрессивная зона без перспектив
Цитата: Сан Саныч от 14:11, 26 сентября, 2015Если только Правительство не возьмет на вооружение политику освоения территорий, принятую в Советском Союзе. 
Не возьмет, на первом месте золотые унитазы для своих

psilo

Да не.. гидропорт как раз будет служить для транспортировки завойкинцев в центр города.  :degsmile Высаживать будут как раз на набережной (центральный муниципальный маршрут), ну, или десантировать на парашютах, если в другое место ннада (маршрутки). Кому на Шамсу? Десять минут до десантирования... Приготовиться! Три, два, один, пошшшшел!
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.


Сан Саныч

А водные трамвайчики запустить?  Когда-то же ходил катер от ЖБФ до Завойко. Хотя, о чем это я... Это же о людях думать, субсидии давать (частник такое дело не потянет)...

psilo

Это политика временщиков, ребята. Ну вот найдется, например, любитель золотых унитазов, которому будет люб суровый (относительно европейской части, Сочей и Майами) Край. Так вполне себе составя грамотную и хитрую политику развития (чтобы еще и для себя, любимого перепадало)  можно добиться успеха. Для себя лично и для того места, где ты живешь. Но жить здесь не собираются...  ;) см. название темы
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.


Denny-boy

Цитата: Сан Саныч от 14:41, 26 сентября, 2015А водные трамвайчики запустить?

транспорт оптимизирован донельзя.
Вспомнились воспоминания из книги камчатского докера, он был депутатом в советское время, рассказывал как пробивал стройку дороги к улице и лестницы, вспоминаю то время, и, черт побери, коммунисты справлялись лучше с такими вопросами, и с многими другими

Андруха

Цитата: psilo от 14:55, 26 сентября, 2015Это политика временщиков, ребята
Ага, вот такие парадоксы.
На одном из общественных советов, губернатор очень агрессивно давал характеристику местным жителям как временщикам, которые готовы только гадить на занимаемой нами территории.
Оговорка по Фрейду?  :repa:

https://trieracentr.ru Триера Центр

Datsun

Батюшки! Не узнаю некоторых форумчан, совсем не узнаю. Побережье уже практически зачистили осталась Палана как образцово показательный поселок пора и П Камч зачищать этот некчемный город ни чего не производящий а лишь плодящий высокооплачиваемых бюджетников с выслугой лет да их обслугу
С уважением Николай

Гоcть

Цитата: k_rina от 13:58, 26 сентября, 2015
приводишь простейшие примеры  сделанного
Отличная ложка меда в бочке дегтя! Жаль, растворяется быстро..

k_rina

Цитата: psilo от 14:18, 26 сентября, 2015
Значит, пора что-то делать, чтобы набор был не такой "стандартный".  :

А конкретизировать это "что-то" можно, которое  заведомо не попадёт под мои пункты а-д?

k_rina

Цитата: Скорпион от 15:02, 26 сентября, 2015
транспорт оптимизирован донельзя.
Вспомнились воспоминания из книги камчатского докера, он был депутатом в советское время, рассказывал как пробивал стройку дороги к улице и лестницы, вспоминаю то время, и, черт побери, коммунисты справлялись лучше с такими вопросами, и с многими другими

А почему при том, что при коммунисты справлялись с проблемами классно, надо было "пробивать" стройку?

iDog

Цитата: Datsun от 17:58, 26 сентября, 2015ни чего не производящий а лишь плодящий высокооплачиваемых бюджетников с выслугой лет
Так за это все и держатся, и неистово рапортуют в Москву о важности и необходимости собственного существования.

Datsun

Цитата: iDog от 19:18, 26 сентября, 2015
Так за это все и держатся, и неистово рапортуют в Москву о важности и необходимости собственного существования.
Вот я и говорю под нож
С уважением Николай

psilo

Цитата: k_rina от 18:33, 26 сентября, 2015А конкретизировать это "что-то" можно, которое  заведомо не попадёт под мои пункты а-д?
Где "освоенных" 80 млн. для гидропорта в Завойко?  :smoke:
Цитата: Datsun от 17:58, 26 сентября, 2015пора и П Камч зачищать этот некчемный город ни чего не производящий а лишь плодящий высокооплачиваемых бюджетников с выслугой лет да их обслугу
:degsmile Туризм и легалайз проституции. Тай не нужен!  :lol: У нас ведь уникальная долина гейзеров и вулканы. Туризм очень дорогой,  но сюда и так поедут.   :yes Хоть даже и тубзиков нет и дорог.  :hah: Ведь, это сплошная экзотика! А еще Камчатка, это важный форпост, ведь не будет военных, нас тут же зохватят!  :uzon: Это стеб, конечно, но факт налицо. Бюджетники зарабатывают и сваливают. Развития нет.
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

рыбак888

Цитата: Скорпион от 12:04, 24 сентября, 2015
К сожалению соглашусь. Последние годы такое впечатление, что Камчатку спецом зачищают от населения, типа предпродажной подготовки территории.
Мля дожеву хе.хе.тут как получается 20/80%  сцуке пороноя  замучила. :devil :devil :devil
Цитата Бзежинского. "Раньше было гораздо проще контролировать миллион человек чем убить такое количество. Сейчас же гораздо проще убить миллион человек чем контролировать их"

k_rina

Цитата: Planer от 18:17, 26 сентября, 2015
Отличная ложка меда в бочке дегтя! Жаль, растворяется быстро..

А я не имею привычки смешивать мед и деготь, для них разные емкости должны быть. Впрочем, это дело вкусовых пристрастий.

Ной

Да чего вы спорите? Хана Камчатке. Сейчас губер со товарищи (не зря же первый слиток золотишка обмывал радетель наш о нас) себе шикарный парашют обеспечит (второй) и в престольную хрень уедет. А мы здесь, кто во время не слиняет, период дожития (пенсия) будем проводить. Дискотеки там, кто быстрей выкопает 1х2х1,5, плетение венков, пробы алкоголя и другие замечательные мероприятия.

Гоcть

Цитата: k_rina от 22:54, 28 сентября, 2015
А я не имею привычки смешивать мед и деготь
Ну да, ну да))
Видимо, непроизвольно получается  :hah:

Vatcek

Если сравнивать Камчатку 90-х годов с текущим состояние, приплюсовать планы по развитию региона (пусть даже планы), какой прогноз можно будет сделать ?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

-1Кельвин

Цитата: Vatcek от 10:54, 29 сентября, 2015какой прогноз можно будет сделать ?
Украдем больше чем в 90-х :degen




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика