Возродится ли Камчатка?

Автор Denny-boy, 12:04, 24 сентября, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

psilo

Цитата: -1Кельвин от 11:06, 29 сентября, 2015Украдем больше чем в 90-х
:lol: :lol:  :lol:

Цитата: Vatcek от 10:54, 29 сентября, 2015Если сравнивать Камчатку 90-х годов с текущим состояние
Да-да.. А уж если сравнивать Камчатку 90-х с мезозоем..  :hah: А давайте сравним, например с Исландией и на текущий момент, а...


Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Ной

Главное не быть дураком и украсть красиво, под благородным девизом о развитии Камчатского края. Ну и чтоб много было ....

Гоcть



Saya

Я перебралась с Камчатки в Таиланд, в России бываю редко. Вот сейчас прилетела в Петропавловск, в октябре собираюсь назад в Паттайю. Что хочу сказать - постоянно замечаю какие-то положительные изменения во внешнем виде города. Строится Петропавловск, появилось много новых красивых зданий, дороги получше стали, даже удивительно иногда ехать там, где раньше  это было сопряжено с риском, или вообще невозможно. Наши русские за границей переживают зря - нифига не разваливается Россия, строится. Только жизнь все дороже, это да. Ощутила в полной мере. С каждым приездом обалдеваю от значительно выросших цен на продукты питания. Вот бы заработки так же росли, я уж о пенсии не говорю, плакать хочется.
Живу в Паттайе

Denny-boy

Это общемировой тренд. Цены на продукты питания растут во всём мире, в ряде регионов часто имеют место голодные бунты. Число землян увеличивается, а плодородных земель уменьшается.


psilo

Цитата: Скорпион от 17:35, 29 сентября, 2015Число землян увеличивается, а плодородных земель уменьшается.
Не городите ерунды.
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

psilo

Цитата: Saya от 17:31, 29 сентября, 2015Вот сейчас прилетела в Петропавловск, в октябре собираюсь назад в Паттайю. Что хочу сказать - постоянно замечаю какие-то положительные изменения во внешнем виде города. Строится Петропавловск, появилось много новых красивых зданий, дороги получше стали, даже удивительно иногда ехать там, где раньше  это было сопряжено с риском, или вообще невозможно. Наши русские за границей переживают зря - нифига не разваливается Россия, строится.
А Вы когда в Исландии последний раз были?..  :smoke: Есть такое понятие - темп роста. Вот в России при ее богатствах и ресурсах чрезвычайно низкий темп роста. Парадокс. Страна то по сути - автаркия.
ЗЫ Как там в России темпы роста населения и количество плодородных земель? Это - раз. Я лично видел огромное количество плодородной земли не заселенной, это два. Неплодородные земли можно превратить в плодородные оросительными, дренажными и прочими системами, это я видел тоже. Это -три.
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Гоcть

Цитата: Saya от 17:31, 29 сентября, 2015
в России бываю редко.
Сказывается эффект длительного отсутствия.
Наверное, я в Таиланде бываю столько же, сколько вы в России.
Каждый раз, приезжая туда, поражаюсь, как быстро и качественно они строят.
Про дороги вообще молчу.
Здесь на джипе не везде комфортно, а там - на байке без проблем.

Псило про темп роста написал верно, хотя Исландия - далеко не единственный пример.


psilo

Цитата: Planer от 18:05, 29 сентября, 2015хотя Исландия - далеко не единственный пример.
Типа Камчатки. Много снега, вулканы, гейзеры, суровый климат. Вокруг океан. А то начнется опять про то, что у нас край то суровый, а они там все расслабленные.  :degsmile
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Saya

Россию сравнивать, увы, можно только с Россией. Помню, когда-то в газете "Правда" производство зерна сравнивали с 1913 и 1939 годом. Насколько выросло это производство благодаря мудрому руководству Хрущева, Брежнева, Горбачева :)
Живу в Паттайе


psilo

Цитата: Скорпион от 17:35, 29 сентября, 2015Цены на продукты питания растут во всём мире
В Европе упали   :smoke:
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Denny-boy

Цитата: psilo от 18:18, 29 сентября, 2015В Европе упали   

на рис, например, упали? за последние лет 10.

psilo

Рис, это только один из продуктов питания. Можно поинтересоваться у Планера, как растут цены на рис в Тае. Кстати, видел в кафешках. Если брать Том Ям с рисом (традиционно) то так даже выгоднее чем евро-стайл просто супом.

ЗЫ Рис -азиатский продукт и очень популярный там. Тенденция роста населения тоже в Азии. По идее (и Вашей логике) цена на рис должна там расти и весьма существенно.
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Сан Саныч

Цитата: psilo от 17:54, 29 сентября, 2015А Вы когда в Исландии последний раз были?..
Исландия, Исландия, ищу на карте, где же Исландия? И тут муха с карты взлетела. О! Вот Исландия, под мухой сидела...
    Может хватит уже так некорректно примеры приводить? В Исландии несколько километров дорог и жителей на два Петропавловска.  То есть это ВСЯ страна. И ни одной войны.  Где легче порядок навести?


psilo


Цитата: Сан Саныч от 21:41, 29 сентября, 2015Исландия, Исландия, ищу на карте, где же Исландия? И тут муха с карты взлетела. О! Вот Исландия, под мухой сидела...
    Может хватит уже так некорректно примеры приводить? В Исландии несколько километров дорог и жителей на два Петропавловска.  То есть это ВСЯ страна. И ни одной войны.  Где легче порядок навести?
Нахрена нам адрес Бьорк в Исландии?В голове?.. В Исландии.  :degsmile Два Петропавловска это тысяч 450. А на всей Камчатке тыс 350 осталось.. наверно. Несколько километров дорог на всей Камчатке тоже есть.  :yes И не было войны, только с аборигенами чуток и давно... А Вы так говорите, словно воевали на Камчатке и позавчера...  И да. Сколько ресурсов, недр, лесов, полей и рек в этой чертовой Исландии, что под мухой? И не уворовать то толком!  :moral )))))))  Нет там ничерта, подземное тепло, правда, есть. Москвы нет.  :degen 

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Сан Саныч

Москвы нет, это точно. А жителей там тысяч 300. И Камчатка не независимая страна, а регион огромного государства, в котором проблемы решаются комплексно. Ширше смотритею

psilo

Это понятно, ну а как Вы думаете? Зачем разбивать большую страну на много маленьких (и не очень) "Исландий" и назначать местную власть? Неужели только для того, чтобы решать "проблемы" Москвы или отдельных карманов?
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

-1Кельвин

Тогда сравнивайте Баренцбург и  Лонгйир. Тут все по чесноку.  :yes

Ной

Я смотрю у некоторых зрение узколобое. Покажи конфету, а говорить будет, что дерьмо ..... это лечится. но  только сабелькой, сабелькой. Я про Бараку, а вы что подумали?

psilo

Камчатка возродится! Да она и не умирала вовсе, просто, ей стало больновато и она свернулась калачиком, но это пройдет.
Цитата: Ацтек (Ной) от 00:23, 30 сентября, 2015Я смотрю у некоторых зрение узколобое.
Пройдет и это. :yes

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Васька Кот

в позе эмбриончика меньше тепло потерь организма ?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Божий бык

Возрождение Камчатки без развития доступной транспортной инфраструктуры невозможно. Совсем.
В подполье можно встретить только крыс.

Васька Кот

...ну в автобусах есть схема опасных участков дорог, что как бэ намекает...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

-1Кельвин


С российской лунной базы передают:
Скоро СМП заработаитЪ.  :degsmile

Vatcek

#74
Цитата: psilo от 01:45, 30 сентября, 2015Пройдет и это.

Применительно к Исландии: попробуйте применить к ней  события, сопоставимые по масштабам и последствиям с историей Руси-России-РИ-СССР-РФ.
А наше неумение использовать "подарки" природы, в отличии от исландцев, конечно присутствует, согласен.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика