Есть ли, и что это-Жизнь в киберпространстве? Обещенно светлое будущее?

Автор Mr.Van Drissen, 13:27, 20 марта, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mr.Van Drissen

Всегда мучился этим вопросом. Люди расширяют сво? сознание, в глобальных масштабах. Бешеный поток информации, ответ на любой вопрос.... Проводили эксперимент- сможет ли человек выжить не выходя из квартиры и пользуясь лишь интернетом. Т.е. зарабатывать, еду заказывать и проч.. Оказалось можно... Какими будут дети наших детей? И какая роль в нашей жизни отведена Инету и компьютерам вообще.

Mr.Van Drissen

Может заодно придумаем философию кибер пространства. Будем рассматривать жизнь, как процесс рождения и гибели информации, а так же е? качественное изменение, мутации, желательно на конкретных приерах и аналогии с нашей жизнью будут только приветствоваться. Итог этой ветки можно будет сбрашбровать и издать. Ведь как ни крути, Инет влияет на нас вс? больше и больше...

Охотник

Уже проверено и просчитано. Где-то видел предположительную конструкцию человеческого тела в XXX веке. Грустное зрелище.
С идиотами в полемику не вступаю.


Mr.Van Drissen

Если верить уч?ным и провидцам то человечества уже нет. Конец света уже приш?л. Но вс? же, я вижу заслугу человечества, именно в развитии информационных структур. На эту тему написано много. Но со временем совершиться переход количество в качество, и сможем ли мы (человечество) качественно осмыслить то что создали. В связи с этим у меня такие аналогии(опустив технологию): Человек с детства сразу попадает в высокоскоростной поток информации, развиваясь в зависимости от своих способностей, для него нет преград общения, так как информация переда?тся образами, его мысли так же выразимы образами. Для токого существования человек должен измениться, стать более открытым, восприимчивым. Наверно как то так и будет...ИМХО.

Mr.Van Drissen

Так как я смотрю тема слишком глубокая, то и желающих е? обсудить нашлось не много. Неужели так трудно подумать чуть-чуть? Я в Инете наш?л зато сайт на тему. Однако там ещ? глубже... Рассматривается вообще информационная сущность вселенной, и человека как е? составляющей части. Мир как сервак, человеческая душа как высокоскоростная сетевуха, а ум и тело, я понял как производное. Довольно интересно и с примерами из библии, корана и проч. Короче в принципе весь мир уже давно на конекте, просто драйвера нужно искать к своей душе...


Лайса

тема не то чтобы недоступная понимаю, а скорее лень. вообще рассмотрение человека как информационной единицы очень своеобразно и неоднозначно. функционировние мира как некоего огромного сервера врядли взможно, а вот в виде нейросети, где человек - это нейрон - вполне... не думаю, что такая трактовка является верной, но ничего умнее мой воспаленный мозг сейчас родить не в состоянии..

Vad

Удача терпелива...

Mr.Van Drissen

Теоретически можно представить ясновидящих и проч. как людей имеющих доступ к серваку, и умеющих правильно интерпретировать информацию. А фокусы творимые пророками рассмотреть как визуальное програмирование. И самый важный вопрос за какие бонусы Адм. нарезает такие привелегии?


Vad

Интернет уже, есть осталось залить в него искусственнй интелект...  :hash
Удача терпелива...

Mr.Van Drissen



Vad

Удача терпелива...

Димчег

Давай начнем с начала. Что есть киберпространство? (что ТЫ под этим подразумеваешь?)

ибо без принятия определений мы запутаемся в терминологии
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Vad

Цитата: DIMCHIK от 13:25, 29 марта, 2005
Давай начнем с начала. Что есть киберпространство? (что ТЫ под этим подразумеваешь?)

ибо без принятия определений мы запутаемся в терминологии

Кому вопрос-то? ???
Удача терпелива...

Mobil man

Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

Mr.Van Drissen

2 Димчик. Зри в корень? Киберпространство- сообщество серваков предоставляющих пользователям возможность  вести информационную деятельность. Некое физическое место сосредоточения мыслей народа, облач?нное в цифру, и живущее круглосуточно, со своими законами и преступниками. Хотя это не определение, но это нас окружает вс? плотней и плотней, и хотелось бы разобраться, а к чему вс? это....

Mr.Van Drissen

Просто у человечества появилась некая новая грань видения мира, а именно мир глазами других людей. В процессе развития и модернизации технических средств, вполне возможна просто потеря человеком своей сущности, и как следствие общее видение мира. Не секрет что рождаются дети с развитем выше среднего, и вс? чаще и чаще, мир развивается. В конце тонеля можно сказать светит неизведанное будущее, а думают об этом пока только фантасты. Вот и думаю, чем вс? это закончится...

Mr.Van Drissen

Мне порой кажется, что меня окружают роботы. Вс? как дешовая завеса реальной жизни. Чуств нет. Их нет в окружающем мире он умер. Как будто в тебе стоит неправильная плата и ты видешь этот бардак, и не радушься как окружающие. Что это? Кривые зеркала изменили реальность и у нас выработался массовый психоз, и не осталось никого кто ещ? видит мир который должен быть!!!! Конечно извините, за вешесказанное... Жизнь заставляет. Ваш NEO.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика