Упал самолёт "Когалымавиа" в Египте

Автор Denny-boy, 20:16, 09 ноября, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сан Саныч


VRKYS

Цитата: Сан Саныч от 13:48, 26 ноября, 2015Армия. Советская.
Что Армия Советская? В советской армии закладывали взрывчатку в самолет на территории Египта? И получали такую же, хм, невнятную картину? Взорвать можно и подручными средствами, и порохом, и получить эквивалент до 1 кг тротила (до одного, Карл!), дело в составе, в плотности и объеме взрывчатого в-ва. 200 грамм, это тоже "до одного кг" и 50 гр. Прикрутил гранату к переборке в нужное место, где повышенная нагрузка на фюзеляж с простым взрывателем-самопалом на время. Бах, переборка разлетелась, ослабление конструкции+ щель, воздух на скорости помог порвать корпус, хвост отвалился. Какие до 1 кг тротилового эквивалента, зачем?! Там же взрывчатку "тираристы" прям в самолет сунули, судя по СМИ. Что мешало разместить ее в нужном месте самолета? В зависимости от данных рассчитывается сила и динамика взрыва, скорость обломков (импульс взрыва+импульс скорости самолета) и много-много всего. Поэтому расширенных данных не будет. Никогда.


Сан Саныч

#77
Цитата: VRKYS от 14:32, 26 ноября, 2015Что мешало разместить ее в нужном месте самолета?
Не, ну можно было бы араба с шуроповёртом на крыло посадить, или к колесу привязать, он бы по дороге что-нибудь открутил...



Сан Саныч

Цитата: VRKYS от 14:32, 26 ноября, 2015Что Армия Советская? В советской армии закладывали взрывчатку в самолет?
В Советской армии учили (не всех, конечно), пользоваться разными видами ВВ.


VRKYS

Цитата: Сан Саныч от 15:48, 26 ноября, 2015Не, ну можно было бы араба с шуроповёртом на крыло посадить, или к колесу привязать, он бы по дороге что-нибудь открутил...
Можно. Но он обязательно должен был быть ИГИЛовцем. Тем более, на высоте мало кислорода и он бы задохнулся. Нет, не катит версия!




trusha

Авиационные власти Египта отчитались о завершении подготовки предварительного отчёта по результатам расследования авиакатастрофы российского пассажирского самолета А321 над Синайским полуостровом. По результатам расследования египетская комиссия заявила, что не обнаружила доказательств теракта на борту A321.
http://www.tvc.ru/news/show/id/82733/

Nikodimus

Наши, как обычно, будут все отрицать. :puke
Если я тебе не нравлюсь — застрелись, я не исправлюсь!



Datsun

С уважением Николай

Сан Саныч

Цитата: trusha от 23:54, 14 декабря, 2015http://www.tvc.ru/news/show/id/82733/

Цитата: Nikodimus от 00:43, 15 декабря, 2015Наши, как обычно, будут все отрицать.

Посмотрел я это сообщение по ссылке. Ну и что такого сказали египтяне? Что не обнаружили доказательств? А что обнаружили? Раз комиссия расследовала и пришла к выводу, что теракта не было, то должны сказать что же было? Не сказали...


trusha

Уже не надо представлять. Песков сказал, что плевать они хотели на египтян. Бортников сказал, что была бомба, которую взорвали, подав сигнал по сотовому, значит была.
В свое время жена Пескова сказала, что он не коррупционер и часы она ему подарила, значит так и есть.
Чайка сказал, что честный, значит честный.
Путин сказал, что суд и следствие разберутся с Сердюковым, они и разобрались.

Nikodimus

Не трогайте Сердюкова. Он теперь главный по вертолетам. Незаменимый работник.
Если я тебе не нравлюсь — застрелись, я не исправлюсь!

СаЯн

Цитата: Nikodimus от 12:52, 15 декабря, 2015
Не трогайте Сердюкова. Он теперь главный по вертолетам. Незаменимый работник.
Вертолет Ми-8 на Камчатке упал при взлете https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.tvc.ru/news/show/id/82894/&lang=ru&lr=78

Denny-boy

Цитата: trusha от 11:07, 12 ноября, 2015И что, после аварий там тоже запрещали полеты в различные страны?

После терактов, в Хургаде туристов в отеле расстреляли, думаю уже никто не станет оспаривать обоснованность закрытия египетского направления, пусть египтяне со своими террористами сперва разберутся




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика