Коэффициенты в жизни

Автор Охотник, 20:17, 21 марта, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Охотник

Странные мысли иногда в башку лезут. Тут недавно предложили работу. Когда зашла речь о зарплате, появилась мысля: а насколько реальная зарплата будет отличаться от обещанной. Мой опыт подсказывает, что к данной сумме нужно применить понижающий коэффициент 0,3. То есть от заявленной суммы отнять треть.

Другой пример: такси. Если диспетчер говорит "ожидайте 20 минут", это значит, что ждать придется все сорок. Значит, в данном случае применяется повышающий коэффициент 1,0. То есть время ожидания нужно умножить в 2 раза, и спокойно продолжать свои дела.

Примерно то же самое касается приемного времени в учреждениях различных форм собственности. Если секретарша говорит, что начальник освободится через 10 минут, значит вы сможете добиться аудиенции не раньше, чем через час. Налицо повышающий коэффициент 6,0. Времени вполне хватит сходить в ближайшее кафе, пообедать.

Ччерт, начать учить математику, что-ли?
С идиотами в полемику не вступаю.

Димчег

Если зарплата зависит от оклада, то как не верти, а меньше положенного не получишь.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Лайса

хантер, у тебя с математикой траблы. когда отнимаем на треть - то коэффициент 2/3. т.е. мы исходную величину умножаем на 2/3. когда увеличиваем в 2 раза - то коэф. 2,0 .... двойка тебе))))


Охотник

Цитата: Лайса от 23:11, 21 марта, 2005
двойка тебе))))

Я тебя тоже люблю. Жаль, пока никто прикола не вкурил :hash
С идиотами в полемику не вступаю.

Lord Set



kozba

Скорее всего уважаемый Валера,
имелл ввиду - повышение тарифов - платим доуя, а отдача никакая  ::)
эт я так думать

milagros

а я вообще считать не умею, с математикой всегда проблемы были, я ее просто не понимаю :blush :biggrin




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика