Глава ПКГО Слыщенко решил повысить себе з/п

Автор Debro, 16:54, 27 ноября, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Debro

Сегодня в WhatsApp пришла рассылка:
Немного о Слыщенко: Хочу еще – маловато будет! - http://snpka.ru/hochu-eshhe-malovato-budet/ ; Главе Петропавловска-Камчатского опять хотят повысить зарплату - http://snpka.ru/glave-p....; в общем глава ПКГО К.Г. Слыщенко, под разгар кризиса, решил повысить сам себе заработную плату на 417 тысяч рублей в год, поступок достойный - сами решайте кого; По этому поводу Региональное Общественное Движение "Народ Камчатки" направило заявление в прокуратуру, чтобы была проведена проверка обоснованности и законности данного поступка. Нужен МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ - НЕ ДАДИМ ТАКИМ ОБРАЗОМ ОСВАИВАТЬ НАШИ НАЛОГИ! - они бы пригодились осиротевшим детям, детдомам! Заранее Вам спасибо!

Решил проверить так ли это, сходил по ссылкам зашел на сайт администрации (в вопросы на предстоящую сессию), зашел на сайт городской КСП (контрольно счетной палаты) в заключения, сравнил городские бюджеты - и действительно, как я понял, Слыщенко в кризис решил сам себе повысить з/п........

Кста даже как-то обидно, я в месяц получаю 30 тысяч - 360 в год, т.е. Слыщенко хочет сделать себе прибавку к зп даже больше чем я получаю за год  :shoking :devil :devil

Ной

Кто бы сомневался. Эти барыги  - из грязи во князи вот и рвут ртом и жопой

most

Ну что вы в самом деле, он же отказался от служебного автомобиля и сам оплачивает свои расходы на мобильную связь!


Vatcek

Цитата: most от 18:44, 27 ноября, 2015Ну что вы в самом деле,

Всего  20 с лишним прожиточных уровней  :shoking
Скромный парниша. :(
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Debro от 16:54, 27 ноября, 2015Слыщенко хочет сделать себе прибавку к зп даже больше чем я получаю за год

В газетах пишут, что Миллер в день зарабатывает получает больше, чем наш "глава" города за год. Всё относительно.


Ной

Конечно все относительно.  Кроме барыг и воров, которые смогли  в лихие 90-е пролесть в великие кормчие и поучать нас как надо жить. Правда, когда их взрывают в машинах или стреляют в кабинетах, вдруг становятся лапочками и невинными жертвами. Только лощеную морду спрятать трудно, да и память у людей не короткая ......

Гоcть


4elovek

Цитата: Planer от 18:16, 28 ноября, 2015Я так понял

Каждый думает в меру своей испорченности))

Я думаю, что 180000 в месяц - не так уж много для мэра города.
А что делать с миллиардами, выплаченными "эффективным менеджерам" под видом зарплаты я не знаю. Нет статьи "Отнять и поделить" в УК.


Ной

Да немного, если ты не барыга. А сколько  у него карманных фирмочек, которым сейчас, и с которых он имеет неплохой гешефт (в его понимании) когда он у корыта, зеленая улица? А там и спиногрыз за спиной маячит .....  Для оздоровления политической и экономической обстановки в стране рекомендуется некоторое кровопускание. Примеры сша как оплота демосратии и человеколюбия .... Так что выводы делайте в меру своей испорченности и толерантности .... А если вы считаете, что у него маленькая зарплата, киньте клич по всей Камчатке на то, чтобы скидываться несчастному бедному барыге ежемесячно на кусочек хлебушка с черной икоркой, ибо красная для барыг не комильфо ... ширпотреб

Гоcть

Цитата: 4elovek от 20:57, 28 ноября, 2015
Нет статьи "Отнять и поделить" в УК.
Раньше она назвалась "Конфискация имущества, нажитого преступным путем". И восстановить ее законотворцы вообще не торопятся.
Что касается з\п, я уже слышал креативные предложения, чтобы чиновники жили на пожертвования граждан, а больных детей лечили бы за счет бюджета. 
Пока что, все наоборот.


4elovek

Цитата: Planer от 21:19, 28 ноября, 2015И восстановить ее законотворцы вообще не торопятся.

"Пятая колонна в правительстве мешает." (с) Депутат госдумы Евгений Фёдоров.

Гоcть

Аха!
Кругом предатели или происки империализЬма!

Ной

Да нет. просто в руководстве почти (почти) бывшие бандосы, нынешние барыги, пильщики халявного госбюджета и просто чмыри ... но продвинутые

Отшельник

Проблема социального неравенства остается актуальной в современном мире, и в особенности в России. Руссике олигархи владеют 20% ВВП РФ. В западных странах этот показатель в разы меньше.
То, что это проблема нашего общества - объяснять не надо. Но вот пути решения этой проблемы могут быть разные и вызывает серьезные споры.

Посадить некоторых олигархов может и стоило бы, но как универсальный метод решение проблем слишком варварский.
Возродить социализм - тупиковый путь. Это мы уже проходили.

По проблеме социального неравенства вышла книга "Капитал в XXI веке" Томаса Пикетти. Он предлагает другие решения.
Например, равенство всех перед законом, а также в прозрачном прогрессивном налогообложении.
Когда государство было слабо и не могло контролировать сбор налогов плоская шкала была прогрессивным шагом. Поступления в бюджет увеличились. Сейчас, когда уплата налогов стала нормой, необходимо вернуть прогрессивную шкалу.

Но, все же, для России это второй этап. На первом месте - это решить проблему утечки капитала.
ЦитироватьУглеводородный экспорт России превышает ее импорт. Профицит составляет примерно 10% ВВП последние 15 лет. Теоретически это должно позволить правительству накопить громадные резервы на уровне 100-150% ВВП. Но в настоящий момент они составляют 20-30% ВВП.
На свете нет другой страны с таким большим разрывом. Это значит, что последние 15 лет правительство не делало того, что должно было делать в смысле предотвращения вывода капиталов.
Путинский режим занимался гигантским разграблением страны.

Еще одно решение - это налог на наследство. Налог на наследство для прямых наследников отменен в России с 1 января 2006 года. При существующем распределении богатств родственники и наследники олигархов образуют прослойку, которую уже можно назвать привилегированным сословием и которая будет тормозящей силой развития страны. Это сословие будет стремиться сохранить власть. Налог на наследство - это форма борьбы с возникновением сословного общества.

В сегодняшней России проблему неравенства решают путем переключения внимания населения на внешнеполитические темы.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Denny-boy

С чего это социализм тупиковый путь? Немцы и скандинавы против. А олигархов раздербанят скоро. Или при монархии или при коммунистам. Раз своих мозгов не хватило понять ситуацию, будут снова повышать удои капусты на Чукотке.

Гоcть

Цитата: Скорпион от 10:31, 29 ноября, 2015
будут снова повышать удои капусты на Чукотке.
Наивно..
Золотые парашюты приготовили даже мелкие букашки, которым до олигархов, как до Пекина раком.

Denny-boy

Цитата: Planer от 10:50, 29 ноября, 2015
Наивно..
Золотые парашюты приготовили даже мелкие букашки, которым до олигархов, как до Пекина раком.
ошибочный миф. Речь про глав сельских администраций? Чем может помочь золотой парашют? Березовскому и Полонскому не очень помогло, киприоты показали как таких жуков доить массово.

Питерхант

Цитата: Отшельник от 04:10, 29 ноября, 2015Посадить некоторых олигархов может и стоило бы, но как универсальный метод решение проблем слишком варварский.

Нет ни одного олигарха, не нарушившего какой-либо закон. За всеми ими тянется "смердящий шлейф"...Не копают просто. Было бы желание. У партии "пролетарского гнева" найдется и желание и проволока для "колымы" и патрон...
Цитата: Отшельник от 04:10, 29 ноября, 2015Возродить социализм - тупиковый путь. Это мы уже проходили.

Единственно правильный. Развивающий духовность личности, ставящий "божьи" ценности выше золотого тельца. В начале 70-х был большой опрос населения- сколько денег вам нужно для счастья... %80 ответили- 300-500 руб. Т.е. в то время это зарплата профессора. А основная масса получала в 2 раза меньше. То есть, если бы зарплату подняли в 2 раза- в стране был бы "коммунизм". И полная самодостаточность. Народ творил и работал тогда за идею, а не за деньги.
Цитата: Отшельник от 04:10, 29 ноября, 2015По проблеме социального неравенства вышла книга "Капитал в XXI веке" Томаса Пикетти. Он предлагает другие решения.

Нам нельзя равняться на западных спецов. У нас свой путь должен быть. И первый пункт этого пути- НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ: природных ресурсов (нефть,газ,леса,золото-алмазы,рыба и проч.), потом  крупных промышленных предприятий и так далее.... А вот сферу обслуги, розничной (!) торговли и прочую мелочь- можно оставить в частном ведении.
Цитата: Отшельник от 04:10, 29 ноября, 2015Но, все же, для России это второй этап. На первом месте - это решить проблему утечки капитала.
....просто нет желания решать эту проблему- у самого правительства все бабосы за кордоном. Закрыть границу для денег легко- для начала спросить- "откуда дровишки" ? По настоящему... И обложить нереальным налогом... И вообще, для патриота своей страны и честного человека хранить деньги за кордоном- предательство. Значит иных- на колыму. А свободу- в обмен на незаконно нажитое и хранимое за кордоном...

Цитата: Отшельник от 04:10, 29 ноября, 2015Путинский режим занимался гигантским разграблением страны.
И продолжает заниматься.....Вот про то и разговор. Вот почему нужна национализация. Выбить у них финансовую почву из под ног. Меня вчера умилило-...по тв показали встречу Пу и ОНФ. Так оказывается, он (Пу) не знает и не предполагает, что у федеральные деньги крутятся в банках...что только за прошлый год 170 млрд. ОНФ не дал разворовать (потратить) на себя любимых депутатов и чиновников....
Оно  такое правильное, оказывается....сразу захотелось переизбрать его на 3 срока вперед.....еще.

Цитата: Отшельник от 04:10, 29 ноября, 2015Еще одно решение - это налог на наследство.

Не будет незаконно нажитого- не будет и наследства. Для начала всему чиновью закрыть границу...потом спрашивать- откуда счета, особняки,золото-брильянты? Если не сходится дебит-кредит=конфискация. И начинать можно параллельно - и с персоналиев и с особняков....
Единственное- так дальше грабить страну (и его народ) нельзя... край уже наступает.


Гоcть

Цитата: Скорпион от 11:19, 29 ноября, 2015
Березовскому и Полонскому не очень помогло
Спалились два из тысячи, очень показательно.

Предлагаю все же вернуться к теме.

Denny-boy

Цитата: Planer от 12:10, 29 ноября, 2015Спалились два из тысячи, очень показательно.

Да ну, на Кипре греки показательно подоили десятки если не сотни тысяч жуков из России. Сейчас Швейцарцы опыт перенимают.

most

А вот зачем вообще нужен Глава ПКГО, + ещё  Сити менеджер?  Был же раньше один градоначальник и справлялся.

Ной

Председатель по распилу бюджетного (и иного) бабла. Должен же быть кто то главный? Иначе опять разборки а-ля 90

Sergey.Z

По России 24 показывали "Але,гараж" об аренде чиновниками дорогих авто.Местных крысенышей взбодрил бы кто нибудь.Уаз хантер самым важным,остальным Лада Кал.

Ной

Кстати, надо будет сходить на автостоянку при администрации ПКГО и пощелкать , какие авто и на каких (строго обозначенных и не строго) местах. А купили ли L. Калину? 




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика