Кот и волнистые попугайчики: кто кого?

Автор Marta, 04:19, 30 декабря, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

Всем привет ))) Я в последнее время тут совсем не частый гость, но некоторые вопросы хочется задавать именно на родном и любимом форуме, ибо я доверяю вам )))
Решили мы с Ульзаной завести себе котёнка ))) Я, конечно же, всё ещё мечтаю о мейн-куне.. Но как-то не улыбается мне платить кучу денег за счастье иметь кота ))) Мы пришли к выводу, что лучше спасти жизнь какому-нибудь котёнку и осчастливить его жизнью с нами (счастье это, конечно, может быть сомнительное, но всяко лучше, чем на улице))))
Но вот в чём засада...... У нас дома живут два волнистых попугайчика, которых мы очень любим и не хотим причинять им всякого разного рода неудобства и неприятности.. А кошки они же, заразы такие, с инстинктами хищническими.. это природа, против этого не попрёшь..

И вот у меня вопрос к опытным кошководам и кошковедам (я же собачница до мозга костей, я не в кошачьей теме совершенно):
1. Стоит ли рисковать жизнью птичек?
2. И если ответ на первый вопрос положительный, то кого заводить? Брать подростка, характер которого уже понятен, в принципе? Или совсем малышика, чтобы он рос с птичками и воспринимал нас всех как своих сородичей?

Заранее спасибо за советы и ответы )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Васька Кот

шалом Марта !

наше мнение:
1. рисковать жизнью птичек не стоит, у нас кот больную синичку гонял, которую я с работы притащил,
причем мы даже не знали что он и в такие места может залезть ( между котлом и потолком 5 см - он и там ее настигал, туда запрыгнуть с пола не реально )
2. подростка брать не стоит - смысл выращивания "маленького котика" теряется,
а малышик вырастет - один фиг будет на всё охотится.
он же кот !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Сан Саныч

Хотите я Вам из подвала кошку дам? Появилась год назад, подростком, очень ласковая, даже немного манерная, очень пушистая,черный верх, белый низ. Правда за голубями иногда охотится.
   Второй, Васька, с котёнка рос в подвале, диковат, но за еду позволяет погладить себя.
Есть ещё пара-тройка кошаков, взрослые, двое так точно бывшие домашние, один с ошейником.
   Кормим, поим... Но хотелось бы им дом найти. 


Marta

Вася, спасибо за  за ответ-совет  :4mok ))) Продолжаем думать дальше )))
Сан Саныч, за благое дело - спасибо  :4mok Но вообще не в тему ))) Ибо живём мы не на Камчатке.. и нам оооочень важны наши птички, мы их очень любим, а они нас )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Сан Саныч

Тогда берите маленького, вырастет с птичками, будет их своими друзьями считать.


Гоcть

Цитата: Marta от 21:31, 30 декабря, 2015
Ибо живём мы не на Камчатке..
Сорри, теперь тут не все умеют читать))

Irenka

Велик риск, очень велик..у нас был попугай волнистый, ручной и довольно свободного поведения, жил у нас долго года три, умел болтать.Когда звонили в дверь летел впереди всех и кричал "кошшшмаррр" самой смешное так и не узнали откуда он это слово взял)) У нас как бы в обиходе не произносилось. С котом дружили и ладили, забавно было наблюдать как они друг у друга еду воровали. Доигрались..во время игр кот выпустил когти и поранил...спасти не удалось. С тех пор больше так не рискую

Elli

А у нас собака, волнистик и мейн-кун живут ;) Правда клетку подвесили под потолок, чтобы кот не доставал и не нервировал птичку. Когда выпускаем волнистика погулять, закрываем кота в другой комнате. :)


Marilechka

Кот большой ли, маленький... Он дождется своего часа и трындец птичке.

Marta

Из всего вышесказанного я сделала несколько выводов, один из них в постоянном контроле за птичками и котом ))) Ну это было изначально понятно ))) Ну и котёнка лучше взять малюську, чтобы он рос с птичками как с членами своей стаи )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


буряк

#10
Не знаю, у меня и кот и собака и попугай живут как родные, по началу боялись оставлять их одних, закрывали всех по разным комнатам, а сейчас совершенно спокойно себя ведут, кошка даже спит возле собаки, а попугай летает спокойненько мимо них, милота я Вам скажу! Хочу купить подружку для попугая, только выбрать не могу, может кто подскажет, какого попугая легче всего научить говорить? Я нашел выбор попугаев, в скором времени обязательно куплю!
чувачок-морячок




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика