Как сохранить жизнь и здоровье в снежном заторе.

Автор k_rina, 00:16, 08 января, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Цитата: -1Кельвин от 22:38, 08 января, 2016
Служивые ДПС сайт читают? А их начальство?
Не юли, власти РФ обасрались.  :moral
не надо за меня додумывать, власти я не оправдывал, но и автомобилистов они предупреждали факт

УЗOH

Цитата: -1Кельвин от 23:25, 08 января, 2016
Во время пургования, несколько раз выходил на улицу с лопатой, закапывал микрик снегом, что бы меньше выдувало тепло.
Вот собсна и всё.

Просто вспомнил...
Лет 10 назад компания молодежи задохнулась в легковушке. Вроде на Горизонте. Ехали ночью с дискотеки, в пургу, застряли в снегу. Решили до рассвета не рыпаться. Машина на холостом, включили печку и спать. Машину снегом припорошило, выхлоп в салон стало затягивать. Четверо угорело.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

-1Кельвин

Цитата: УЗOH от 00:27, 09 января, 2016Машину снегом припорошило, выхлоп в салон стало затягивать. Четверо угорело.
Ну, дык, яж выхлопную трубу не закапывал, я подветренную сторону зарывал. ;)


-1Кельвин

Цитата: Скорпион от 00:20, 09 января, 2016но и автомобилистов они предупреждали факт
Есть доказательства этого факта?
У меня интернеы слабые, нет возможности всё перерыть.

Denny-boy



-1Кельвин

Цитата: Скорпион от 00:48, 09 января, 2016На сайте города висят

:coolgay А посты ДПС на этой дороге накой? Или у них приказу не было - людей сохранять? Так присяга опять же.
Короче не юли.  :yes

-1Кельвин

Вот вспомнил.
Еду в Эссо, мильковские ДПС на мосту останавливают, документы то сё, счастливого пути, там на 148 километре дрововоз размотался, будьте осторожны, спасибо.
Респект и уважуха. :coolgay
Я уже на 140-м скорость сбросил, и вот те на, дрова на дороге.  :o

Denny-boy

Цитата: -1Кельвин от 00:54, 09 января, 2016А посты ДПС на этой дороге накой? Или у них приказу не было - людей сохранять? Так присяга опять же.
Короче не юли. 
Вопрос был предупреждали ли людей, да предупреждали. С ДПС и незакрытой дорогой в буран сейчас следователи разбираются, подождем что расскажут.


-1Кельвин

Зачем эти дармоеды, которые предупреждают людей так что, потом страдают эти люди, а потом они разбираются почему так, и надо ждать пока что то там расскажут? Я не понимаю.
НЕ ЮЛИ

Denny-boy

Цитата: -1Кельвин от 01:40, 09 января, 2016Зачем эти дармоеды, которые предупреждают людей так что, потом страдают эти люди, а потом они разбираются почему так, и надо ждать пока что то там расскажут? Я не понимаю.
НЕ ЮЛИ
как они должны предупреждать?


-1Кельвин


Denny-boy

Цитата: -1Кельвин от 01:52, 09 января, 2016ИМХО Доходчиво и по уставу. 

Если это про ДПС, то об их действиях не в курсе.

-1Кельвин

Цитата: Скорпион от 02:02, 09 января, 2016Если это про ДПС, то об их действиях не в курсе.
ИМХО Вообще никто не в курсе всего. А люди страдают. Причем страдают реально. А ктото разбирается ....... потом......а потенциальные страдальцы ждут...... рассказа.  :smoke:
Есть еще что в защиту системы?  ;)

Denny-boy

Цитата: -1Кельвин от 02:11, 09 января, 2016Есть еще что в защиту системы? 
Это не ко мне, я в ситуации разбирался, без гэканья и ужимок.

Irenka

А ведь такая ситуация может произойти и на материке и здесь, на Камчатке...чего то прям задумалась, надо бросить в багажник бутылку водки и валенки, ну а че :repa: места не много займет, а вдруг.. :repa:

4elovek

Цитата: Irenka от 11:36, 09 января, 2016надо бросить в багажник бутылку водки

По-моему, лучше вот такую штуку:


Гуглить emergency blanket.

Vatcek

 Хорошие мозги-самое лучшее средство.
По местному ТВ и радио часто просят водителей без необходимости не выезжать  при подходе циклона.
Но : "...да прорвемся нах.." у некоторых  побеждает инстинкт самосохранения.
Достаточно посмотреть на наших автомобилистов: на клиренсе 150 мм лезут в межкварталку, где на  33 колесах коек-как проезжают.
А на материке 4WD  многие считают излишеством.
Знакомый переехал на материк: через 5 лет камчатская зима забылась в памяти. На немецкой  пузотерке катался несколько лет.
Пока погода и  "рудименты" камчатского прошлого не убедили  его в ошибочности выбора.
Твердо убежден: если человек поехал-виноват сам в последующих событиях. И нефиг пенять на государство.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Datsun

Цитата: Vatcek от 15:50, 09 января, 2016И нефиг пенять на государство
Тогда и нефег в армии служить,налоги платить и прочее. Все сами по себе. Тока сразу правила установить что ни кто ни кому не должен ПФР продать с молотка поделить да Кремль то же. Детсад мля

С уважением Николай

Prosto Klava

Цитата: Vatcek от 15:50, 09 января, 2016
Хорошие мозги-самое лучшее средство.
По местному ТВ и радио часто просят водителей без необходимости не выезжать  при подходе циклона.
Цитата: Datsun от 00:20, 10 января, 2016
Тогда и нефег в армии служить,налоги платить и прочее. Все сами по себе. Тока сразу правила установить что ни кто ни кому не должен ПФР продать с молотка поделить да Кремль то же. Детсад мля

Вот давно хочется написать: давайте не путать теплое с мягким! Долбо..ндянов, которые выезжают в пургу, несмотря на предупреждения МЧС, хватает. Так же, как и рыбаков, которые ловят рыбу на тонком льду и тонут, так же, как тех, кто курит по пьянке в постели и горит потом заживо, как тех, кто выезжает зимой на лысой летней резине и т. д., и т.п. НО!!! МЧС на то и МЧС, чтобы спасать ВСЕХ: умных и дураков, пьяных и трезвых, тех, кто сидит дома, и тех, кто застрял в заносе. В конце концов, мы их содержим на свои налоги и вправе с них спрашивать, почему какая-то...дура очень умная женщина на телефоне 112 отвечает вместо "выезжаем" - "надо было сидеть дома и не рыпаться". Дело МЧС спасать в любой ситуации, и если они оказались не готовы, то должны отвечать. Независимо от того, было или нет предупреждение. Они ведь все-таки министерство ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ ситуаций, а значит, должны с ними справляться.

Denny-boy

почитал новые подробности, похоже, что Кельвин прав, ДПС и МЧС накосячили

Vatcek

Цитата: Datsun от 00:20, 10 января, 2016Тогда и нефег в армии служить,налоги платить и прочее. Все сами по себе. Тока сразу правила установить что ни кто ни кому не должен ПФР продать с молотка поделить да Кремль то же.

Вот уж точно:
Цитата: Datsun от 00:20, 10 января, 2016Детсад мля

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Datsun просто пытается разговаривать с Вами на одном языке и демонстрирует соответствующий синтаксис рассуждений и не мудрено. Школьники сидят дома в пургу никуда не ходят и школа отменена. С детсадом. Не надо им никуда, ничем особо не озабочены. Иногда бывает так: если человек поехал, значит надо, значит могут быть и некие обязанности, которые нужно исполнить, в отличие от школьников, у которых их нет. И клиренс нормальный в отличие всяких "ваших автомобилистов". И беда может застать в дороге, учитывая переменчивую камчатскую погоду. Но школьники  с детсадовцами этого не понимают  отталкиваясь в наблюдениях от собственного уровня восприятия, где "дапрорвемсянах" может означать только детские понты и прочие глупости. Хотя, тот же самый "дапрорвуннах" платит налоги. Как страховку. Вполне возможно и от собственных глупостей, если они и случаются.

Гоcть

Название темы, вроде, не по арабски написано..
Оффтоп удален.

Vatcek

#48
Цитата: Prosto Klava от 05:03, 10 января, 2016Дело МЧС спасать в любой ситуации

А у нас в стране идиотов всегда больше, чем возможностей у МЧС.
Не говоря о масштабности природных проблем.
Поэтому ехали, едут, и не перестанут ездить в циклоны.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Datsun

Цитата: Vatcek от 14:40, 11 января, 2016А у нас в стране идиотов всегда больше, чем возможностей у МЧС
Скажите это людям погибшим у Сахалина на нефтяной вышке.

С уважением Николай




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика