ЕГЭ по математике

Автор Лайса, 02:31, 23 марта, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

Интересует кто сдавал, какие задания решались в прошлые года. может у кого сохранились задания с подготовки. а попутно. кто как относится к идее Единого Гос Экзамена?
Замеченные недоработки, чтобы хотелось изменить... каких пособий не хватало для подготовки? (это уже к прошлогодним и позапрошлогодним выпускникам школ) в общем вот.

Зайчуган

Лайса, а тебе зачем ЕГЭ? ??? Ты ужо вроде взрослая девочка. :)

А вообще ежели сильно надо, то обратись на кафедру информатики. Ежели откажут, то попробую я тебе помоч.

Поначалу относился к ЕГЭ отрицательно, сейчас мнение несколько изменилось.

Если в ВУЗы не будут принимать студентов только по результатам ЕГЭ, а будут проводить жесткие собеседования, тогда ЕГЭ это неплохо.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

kozba

у меня знакомая в нижнем новгороде занимаеться разработкой, технологии и развитию пособий к ЕГЭ и собсно им...

Я сдавал, фигня полная.


Лайса

да как сказать... диплом у меня...разработка методического пособия для подготовке к ЕГЭ по математике группа С, задания 3,4 хотите посмеяться? 10 апреля конференция, на ней с дипломом наверное надо буде выступаьб... а я еще не бралась даже. так думала "на землю" спуститься поинтересоваться... нахватать мыслей для введения... почему так важна моя работа и фсе такое...материала то понадовали уже год назад еще, а мне все лень))) спасибо)))

Зайчуган

Да, лень страшная штука. Вот и мне чаще всего лень на форуме писать и обосновывать четко и аргументированно свое мнение и т.д.

Однако для Тебя попробую с ленью побороться.

Дык вот: в большенстве развитых стран тестирование как основная форма проверки знаний и ваставления оценок занимает лидирующее место ..... и т.д. и т.п.  Приведи статистические данные, и плавно перейди к Российской действительности, мол и мы не лыком шиты, мол внедряем, мол преуспеваем и пр.

Осн. недостатками тестирования,считается:
1) Тест, это проверка формальных знаний, а не творческого потенциала человека, и умения находить нестандартные решения.

2)Для России тестирование не привычно, т.е. наша система образования не ориентирована на подготовку детей к сдаче экзаменов в тестовой форме и ЗАМЕТЬ что работы тут непочатый край (и вот Ты такая замечательная, своей дип. работой делаеш вклад в решение под проблемы).

3) Проведи сравнительный анализ компьютеризированности и уровня оснащенности техникой Российских школ и США. Думаю получиш еще один недостаток.

Достоинства:
1) Независимость ит ИМХО учителя, непредвзятость оценки.
2) Возможность для жителей удаленных регионов поступить в ВУЗ успешно сдав ЕГЭ (кстати в КГПУ это практикуетя дост. активно, прием в унив. по рез. ЕГЭ)
3) У учителя нет возможности сдать экзамен за весь класс. (Поясню - слышал как-то разговор 2-х выпускников школы. Мол как сдавал мат.? Да как, учитель решила задачи, и раздала их решения нам. Ну а мы списали.

Ну и т.д.




... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


Лайса

ны во-первых спасибо за четкий и развернутый ответ:)) правда спасибо...когда уже есть с чего начать это уже здорово и приятно)))
буду обдумывать ....

Ilya Rudomilov

ЕГЭ - необъективная оценка. Я сдавал - при нулевой подготовке сдал на твердое 4. Приехав в Иркутск узнал, что его там вообще нигде не принимают.. :) Сдавал обычные экзамены и они ни в коей мере не сравнятся с детским лепетом под названием "ЕГЭ".

Про 33ю школу вообще не говорю - они сдают на одни пятерки, хотя у них некоторые вообще не "бум-бум". :) Просто натаскивают, вот и все.
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Лайса

ЕГЭ сейчас находится в стадии эксперимента. каждый год меняются структура ЕГЭ, задания. основная цель мне кажется все таки правильной - абитуриент сдает экзамен 1 раз. а сие есть существенная экономия нервных клеток. хотелось бы верить что в будущем ЕГЭ не постигнет участь других неплохих начинаний Министерства Образования.


Ilya Rudomilov

А как быть с тем, что по ЕГЭ сдается только часть предметов и невозможно весь требуемый список экзаменов?
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Лайса

Цитата: Ilya Rudomilov от 05:55, 16 апреля, 2005
А как быть с тем, что по ЕГЭ сдается только часть предметов и невозможно весь требуемый список экзаменов?
а остальное - досдавать в приемной комиссии... у ЕГЭ имхо один минус - тестовая форма. не знаю почему - не люблю я ее... правда что касается ЕГЭ по математике, а именно заданий типа С3-С4 (в варианте 2005 года С4-С5) то там мы наблюдаем уже не тест, "задания требующие развернутого ответа" а это извините уже посложнее, и если ты без проблем сдал на 4 - то это говорит о том, что у тебя был не очень большой процент решенных заданиц группы С ихс наскока не решишь...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика