Бездомные собаки

Автор Anger, 15:54, 09 августа, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Denny-boy

А я наловчился возить в кармане хорошие такие камушки от гравия. При прилижении стаи, камень кидаешь в бочине первой псине. Она с скулежом убегает обратно, остальные тоже поворачивают :) Дешево и сердито.
Собак жалеть не надо, вы бы детей пожалели, которым псы рвут сухожилия и лица калечат...

Дед-мороз

Цитата: Denny-boy от 08:19, 25 августа, 2005
А я наловчился возить в кармане хорошие такие камушки от гравия. При прилижении стаи, камень кидаешь в бочине первой псине. Она с скулежом убегает обратно, остальные тоже поворачивают :) Дешево и сердито.
Собак жалеть не надо, вы бы детей пожалели, которым псы рвут сухожилия и лица калечат...

кстати можно и не возить камни ;))
есть одна хитрость не раз проверял ради эксперимента:
если вы видите что стая проявляет к вам интерес (я про недружелюбный интерес, а то может они просто есть клянчат)  (обычно это можно понять по позам) вы наклоняетесь к земле (естественно что до стаи должно еще быть определенное расстояние!(а то не дай бог спровоцируете) короче ну не менее 3 - 4 метров)  и делаете вид что берете камень если они еще не убежали делаете вид что замахиваетесь ;))
дворовые и всякие беспризорные бояться,
а вот домашние и дрессированные не бояться ;((
но тут другая хитрость если на вас нападает дрессированная или домашняя собака то надо очень громко и четко выкрикнуть команду  ФУУ ! тон должен быть приказывающий!
и собака обычно сдерживается, так как у нее условный рефлекс к этой фразе 
Дед-мороз действительно существует! ;))

o-sa.ru

Цитата: Hunter от 14:06, 24 августа, 2005
"...Я, вообще-то, отношусь к собакам с большой симпатией. Но если будет бросаться - пришибу нафиг... То же самое относится и к людям:))..."
Полностью согласен с тобой, Золотые слова, мыслишь совершенно правильно!
У меня, у самого была собака, девочка... я как положенно гулял с ней на поводке... дела она свои все делала тоже на стороне, в не зоны действия человеческой обуви (если туда по синьке кто не забредет)...
Случай из жизни: иду гуляю с ней вечером... (у не? критические дни), зная это взял из дома, преднамеренно, обрезок армотуры длинной 60 см. из без угрызения совести  :nunu: пару раз "боксера" которого в отличаи от меня гуляли без привязи, и у которого хватило ума подбежать у хватануть мою за шею... я был в шоке! Но в большем шоке была хозяйка боксера, видя как ее пса  :nunu: Помню успел заредить ей пару раз... бежал он только на передних лапах... больше я его не видел, и е? тоже... :shuffle


o-sa.ru

А можно я еще скажу что мне в собаках не нравится?!
Когда они, дай бог только, на колеса нужду малую справляют...

Собачья поговорка:
если это нельзя съесть или тра><н*ть, значит, на это
можно пописать.

с извинениями... за грубость


Marta

Шла позавчера мимо тройки бездомных собак... они на тропинке лежали... так я же ж пошла другой тропой... начиталась тут всякого...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Дороти

Кстати,домашние собаки кусаются не меньше уличных,я имею ввиду - своих собственных хозяев...ну а потом переключаются и на прохожих,вообще кто на зуб попад?т!Многие заводят собак,хотят наверно,охрану завести,а справиться не могут,плохо дрессируют,а то и вообще не дрессируют.Т.е собака становится практически неуправляемой...Есть такие,у кого у самого психика неуравновешенная и собака становится точной копией хозяина....Я знала такую семью,они и друг с другом только на повышенных тонах разговаривали,тут собака,здоровенный бокс?р.....Вобщем,однажды собака что-то разошлась,хозяин хотел е? приструнить,она бросилась на него,искусала сильно,они с женой еле успели скрыться в другой комнате...Стали кричать в форточку,соседи вызвали милицию и скорую.Приехал обычный наряд,но они туда не полезли,собака совсем раздухарилась,короче вызвали омоновцев,они в квартиру не пошли,разбили окно (1 этаж),всунули в дыру автомат,привлекли внимение собаки,она к ним,тут е? и застрелили.Потом выяснилось,что она их уже не раз кусала,правда не так сильно как в этот раз...А ещ? собаки часто кусаются из трусости...особенно мелоч?вка всякая...

Marta


Цитата: Dorothy от 12:54, 26 августа, 2005
Кстати,домашние собаки кусаются не меньше уличных,я имею ввиду - своих собственных хозяев...ну а потом переключаются и на прохожих,вообще кто на зуб попад?т!Многие заводят собак,хотят наверно,охрану завести,а справиться не могут,плохо дрессируют,а то и вообще не дрессируют.Т.е собака становится практически неуправляемой...Есть такие,у кого у самого психика неуравновешенная и собака становится точной копией хозяина....Я знала такую семью,они и друг с другом только на повышенных тонах разговаривали,тут собака,здоровенный бокс?р.....Вобщем,однажды собака что-то разошлась,хозяин хотел е? приструнить,она бросилась на него,искусала сильно,они с женой еле успели скрыться в другой комнате...Стали кричать в форточку,соседи вызвали милицию и скорую.Приехал обычный наряд,но они туда не полезли,собака совсем раздухарилась,короче вызвали омоновцев,они в квартиру не пошли,разбили окно (1 этаж),всунули в дыру автомат,привлекли внимение собаки,она к ним,тут е? и застрелили.Потом выяснилось,что она их уже не раз кусала,правда не так сильно как в этот раз...А ещ? собаки часто кусаются из трусости...особенно мелоч?вка всякая...

Мораль сей басни такова: "Мы в ответе за тех, кого приручили"...
И получаем то, что заслуживаем...  Если у хозяина натура как у ливретки - не стоит заводить собаку монстра, а то съест...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

o-sa.ru

а вот еще одна особенность:
Собака полностью повторяет своего хозяина...


o-sa.ru

Вчера встретил знакомого, он рассказал историю как из табельного пекаля завалил дворовую собаку...  стрелял 3 раза! Потом долго отписывался в ментовке, за списание пулек...

Дед-мороз

Цитата: anatoli от 21:13, 09 сентября, 2005
Вчера встретил знакомого, он рассказал историю как из табельного пекаля завалил дворовую собаку...? стрелял 3 раза! Потом долго отписывался в ментовке, за списание пулек...
:hah:
он мне тоже эту историю рассказывал ;) :degsmile (вроде в подъезде дело было), но все удачно закончилось, грамотно отписался ;))) :degsmile
Дед-мороз действительно существует! ;))


Дед-мороз

Цитата: anatoli от 00:09, 26 августа, 2005
А можно я еще скажу что мне в собаках не нравится?!
Когда они, дай бог только, на колеса нужду малую справляют...

у меня мысли такие по этому поводу, если при мне кабелина попытается поссать на колесо то получит такой пинок по двум маленьким шарикам что умрет от болевого шока ;))) а если не умрет то машину за километр обходить будет ;)) но они когда никого нет ;(

но это еще что! вот я не понимаю такой веши (может объясните?)
не раз наблюдал идет хозяин, ведет барбоса на поводке и проходя мимо машин(чужие машины ;))) собака начинает ссать на колесо, а хозяин ждет, я первый раз окуел, что за дикость, ну ладно собака животное, а человек? культуры вообще что ли нет? не может отодвинуть?
я просто хочу спросить если он будет идти к себе домой, а его собака захочет в подъезде дверь соседа обгадить? что тоже стоять и ждать будет?, тогда такой пример для таких даунов если тебе соседская собака на дверь нагадит понравиться???

я не понимаю таких ублюдков!  :crazy

мне блин 15 лет было когда у меня щенок появился, так этот монстр( Шериф звали ;) ) когда вырос он знал где и что можно, а где нельзя он даже по клумбам возле дома не бегал! и под окнами никогда не гадил! и на дорогах и тротуарах никогда кучу не оставит!

З.Ы. слышал что в зоомагазинах продают аэрозоли чтоб животные не ссали в том месте где побрызгают ! так что можно и на колеса и так весь двор забрызгать чтоб собаки взрывались не найдя места отлить ;)))

З.З.Ы
про весь двор шутка!;)
Дед-мороз действительно существует! ;))

o-sa.ru

Сам наьлюдал подобную картину с колесом...
Хорочшо если только колесо зацепит, это при условии что псина маленькая! а то на моих глазах однажды мужику капот помыли таким способом... :hah:

o-sa.ru

Наступает опстепенно зима...
У меня такой вопрос: Раньше не обращал внимания где они обитают зимой...
так вот, где они обитают и как с ними можно бороться в этот периуд? :nunu:

Охотник

Цитата: anatoli от 08:42, 24 сентября, 2005
Раньше не обращал внимания где они обитают зимой...

В подвалах, вестимо.

Цитата: anatoli от 08:42, 24 сентября, 2005
и как с ними можно бороться в этот периуд? :nunu:

Закрывать подвалы, соответственно.
С идиотами в полемику не вступаю.

o-sa.ru

Цитата: Hunter от 15:38, 24 сентября, 2005
Закрывать подвалы, соответственно.
...и они сголодухи съедят друг друга... :crazy

Охотник

Цитата: yellow от 20:48, 09 марта, 2006
Да нет. Уже на людей перешли :moral

Еще немного и пойду отстреливать самостоятельно.
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: yellow от 21:19, 09 марта, 2006
У тебя лишний ствол найдется?

Найдем. Для такого дела могу, как минимум, отделение вооружить.
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: УЗОН от 18:14, 10 марта, 2006
Через некоторое время прибежали четверо хозяев - бить морды. И так каждый раз. Отношение случайных прохожих как к садистам...

Ничего, ничего. Еще пару десятков детишег погрызут, посмотрим, как настроения изменятся.
С идиотами в полемику не вступаю.

MADAM

Марта,я с тобой согласна,что хуже  чем люди- зверей нет. Даже с собаками можно договориться при сильном желании,жизнью проверено.Да беспризорные собаки -это опасно,но кто их такими делает-люди.Маленькие щенки нравятся  всем.Считают, что это игрушка:берут,что-бы "деток"своих  веселить,а о том что это живое существо забывают.Поиграл такой "детенок",помучил- да еще если не дай бог  лужу  сделал на  ковре, а хуже-кучку- все прямая дорога  на  улицу.Вот  с этого  все и начинается,потому-что прежде,чем взять животное нужно,подумать сколько с ним хлопот,бессонных ночей,как с малым ребенком и ответственность  какая- когда  вырастит, да и воспитывать  надо.Меня  вообще бесят эти распальцованные,заводящие  стаффов, да всех прочих "бойцов".Выходят гулять,как с пекинесом.Без поводка,намордника.Сами себе приятные  и  попробуй замечание сделать  такое услышишь.Я всегда  таким умникам  желаю,чтобы  зубы  их псин  прошлись по ним первым  и последним.Да  еще  и травку ведут  на котов, да маленьких  собачек.И причем здесь скажите собаки,если хозяев надо воспитывать.

Охотник

Цитата: MADAM от 21:30, 10 марта, 2006
Даже с собаками можно договориться при сильном желании,жизнью проверено.

К сожалению, не все обладают столь ценным умением.

Цитата: MADAM от 21:30, 10 марта, 2006
Да беспризорные собаки -это опасно,но кто их такими делает-люди.

Это понятно, но не дает ответа на вопрос - что же делать с уже имеющимися дворнягами?
С идиотами в полемику не вступаю.

Marta

Я в шоке... по улицам страшно ходить... да, жалко собак... но когда они превращаются в стаю... у них начинают действовать свои законы... и мы безоружные против них - слабы... и в этом месте на сцену выходит наш инстинкт самосохранения... либо они нас - либо мы их...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

elarm

А я на поясе умиротворитель таскаю с пятью перцовыми зарядами. Они и на собак действуют, да и недобрых людей от меня защищают. Я на н?м ещ? пиктограмки после каждого инцидента рисую. Сейчас на н?м одна собачка, человечек и снова собачка.  ;)
Неразрешимых проблем нет, бывает лишь недостаток времени для их разрешения.

Охотник

Цитата: elarm от 21:58, 10 марта, 2006
А я на поясе умиротворитель таскаю с пятью перцовыми зарядами. Они и на собак действуют, да и недобрых людей от меня защищают. Я на н?м ещ? пиктограмки после каждого инцидента рисую. Сейчас на н?м одна собачка, человечек и снова собачка.  ;)

;D У меня писмейкер с десятью зарядами. Пиктограмки не рисую :)
С идиотами в полемику не вступаю.

elarm

#123
Цитата: Hunter от 22:03, 10 марта, 2006
;D У меня писмейкер с десятью зарядами. Пиктограмки не рисую :)
Ну. Каждому сво?. Я вот один раз человека покалечил, да и сам сильно интерфейс помял. Ну и задумался, что надо бы как-то помягче с окружающими быть. Вот определился. Уже три года таскаю и он меня здорово выручает. Бь?т бесшумно, эффект моментальный, агрессор сразу добреет на глазах, и ему стыдно становится.

Сам посуди. Применил я его однажды при дорожной разборке. Ну как мужик в травмпункт или к ментам с такой сопл?й пойд?т. Что он там скажет? Что к дамочке приставал, а она его...  :degsmile (В том смысле, что хрен ему там поверят, что это его другой мужик, не типично для нашего города)

А собак этот девайс просто сметает. У них обоняние тонкое и шерсть, в которой вс? запутывается, да и вылизывать им вс? это ой как больно.
Неразрешимых проблем нет, бывает лишь недостаток времени для их разрешения.

Охотник

Цитата: elarm от 22:18, 10 марта, 2006
Бь?т бесшумно, эффект моментальный, агрессор сразу добреет на глазах, и ему стыдно становится.

А, это который "УДАР"? Мне не подходит - левша я.
С идиотами в полемику не вступаю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика