Бездомные собаки

Автор Anger, 15:54, 09 августа, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дед-мороз

#200
Цитата: Marta от 12:49, 10 апреля, 2007
Вот что мне просто ужасть как "нравится"  :nunu: в людях... так это то, что мы предпочитаем бороться со следствием, а не с его причиной... 
Видишь ли, поздно пить боржоми тогда когда ампутация нужна
Дед-мороз действительно существует! ;))

Marta

Цитата: Дед-мороз от 12:58, 10 апреля, 2007
Видишь ли, поздно пить боржоми тогда когда ампутация нужна

В нашем обществе, к сожалению,  пожизненный рецидив этой хронической болезни... и не только этой...  :degen
Но на самом то деле... можно один раз нормально поднапрячься и сделать всё по уму... а потом просто отслеживать динамику... не запуская вновь всё это...
Ведь можно же!!!
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

captain

ну тут ненадо, там как в атеке - статистика, учёт урбанизации и отстрела бездомных живоьтных. контора - спецкамуночистка имеет в своём штате бригаду стрелков, значит брегаду быстрого реагирования, которая в свою очередь занимается выездом по звонку (жалобе) ну и планомерным отстрелом. а вот зарплата у них установленна окладом и независит от плана и колёса под жопой (которую собаки уже по звуку определяют) а скора дачный сезон да и вобще расход топлива по километражу учитывается, лучше я блин по делам сезжу. А моральная сторона днём же не стреляют (это при авралах раз в пятилетку), ночю только, а ночю надо лёжки знать да и вобще у них наэтом попреже профилианолизм выработался. Вообще пологаю это неактуально собаки кошки дермо под ногами, радоваться надо - весна на дворе, капель бл@.
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


Alichka

Цитата: captain от 13:55, 10 апреля, 2007
а скора дачный сезон да и вобще расход топлива по километражу учитывается, лучше я блин по делам сезжу.
извините, но я не поняла. А вы какое отношение имеете к "Спецкоммуночистке"?

captain

Цитата: Аличка от 14:08, 10 апреля, 2007
извините, но я не поняла. А вы какое отношение имеете к "Спецкоммуночистке"?

можно сказать прямо принемаю непосредственное участие в их нелёггом тлуде на благо и чистату нашего пограничного города - плачу налоги :uzon:
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


RuSo

Цитата: Marta от 12:49, 10 апреля, 2007
Мы же сами и виноваты... но ведь мало кто это признает... рыльце то у самих в пушку...
Я лично не в чем не виноват... не было у меня собаки никогда... так тчо не обобщай ;)
Но вообще... стрелять нерадивых собаководов... есть что-то в этом...  :smoke:

Цитата: Marta от 12:49, 10 апреля, 2007
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"
Дык может с собаками стоит пожить? :)
Боже, покарай Америку... :god:

Marta

Цитата: RuSo от 15:33, 10 апреля, 2007
Я лично не в чем не виноват... не было у меня собаки никогда... так тчо не обобщай ;)
Но вообще... стрелять нерадивых собаководов... есть что-то в этом...  :smoke:

Говоря "мы" - я имела в виду людей вообще... не переходя на личности )))
А стрелять неродивых собаководов - это не выход... ты же сам это понимаешь... Просто прежде чем взять собаку - надо походить в клуб собаководства, книжки почитать... когда многом-много лет назад я решила завести собаку... и будучи ещё совсем мелкой (мне не было тогда ещё 11-ти лет)... я записалась в клуб... он тогда ещё был единственный в городе... чуть выше Морского порта... и я ходила туда... конспектировала то, что нам рассказывали... и прежде чем взять собаку, прочитала ни одну книжку именно про эту породу... чтобы знать что к чему... собака же это как маленький ребёнок, за которым нужен особенный уход... и воспитание которого - целое искусство на самом деле, а не просто так... это же не хомячок, в конце то концов!

Цитата: RuSo от 15:33, 10 апреля, 2007
Дык может с собаками стоит пожить? :)

Я бы с радостью завела себе собаку.. но пока я к этому не готова... морально... ещё слишком живы воспоминания о моей первой собаке... ((
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Дед-мороз

#207
Цитата: Marta от 16:33, 10 апреля, 2007
А стрелять неродивых собаководов - это не выход...
так нет худа без добра владельцы испугаются что если их барбос бегает один его пристрелят и будут выгуливать на поводке? а может и нет




Дед-мороз, учись цитировать. 212-й.
Дед-мороз действительно существует! ;))


Охотник

Цитата: Marta от 12:49, 10 апреля, 2007
КТО виноват в том, что у нас так много бездомных собак?! Сами собаки?! Из-за того, что их предка когда-то выгнал на уличу "добрый" ЧЕЛОВЕК... из-за того, что они животные, со своими инстинктами... включая инстинкт размножения...

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"

Совершенно с тобой согласен - виноваты именно люди. Те самые, которые прикармливают "бедняжек" в подъездах, подвалах и на территориях учреждений. Те самые "гринписовцы", которые прячут собат от облав и отстрелов. Те самые, благодаря "доброте" которых, эти собаки выживают и размножаются. И этих "любителей животных" я бы действительно отстреливал вместе с бродячими сворами, поскольку отказываю идиотам в праве на жизнь в обществе :yes

Чем больше я узнаю людей и собак, тем больше мне нравится автомат Калашникова ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

RuSo

Цитата: Охотник от 18:20, 10 апреля, 2007
Чем больше я узнаю людей и собак, тем больше мне нравится автомат Калашникова ;D
Ооо... это тот редкий случай, когда я всецело с тобой солидарен...  :yes
Боже, покарай Америку... :god:


Сталкер707

Цитата: Охотник от 23:40, 06 апреля, 2007
А у меня темно в том месте, где собаки бегают и лают. И я порой жалею, что у нас запрещены оптические прицелы с ПНВ. А то я и сам бы устроил ночную охоту за барбосами.

Странно. Я вроде бы в Камчадалочке видел такие на витрине.

RuSo

Цитата: Сталкер707 от 22:53, 10 апреля, 2007
Странно. Я вроде бы в Камчадалочке видел такие на витрине.
Закон РФ "Об оружии", статья 6:
На территории РФ запрещается "установка на гражданском и
служебном оружии прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых
устанавливается Правительством Российской Федерации, а так же их продажа".
В общем, охотнчьи можна, военные- низя...  :yes
Боже, покарай Америку... :god:

Сталкер707

Цитата: RuSo от 00:12, 11 апреля, 2007
В общем, охотнчьи можна, военные- низя...  :yes

Спасибо за уточнение! У меня прямо от сердца отлегло. Хорошо, что у меня охотничий бинокль, а не военный, а то меня посадили бы наверное. Срочно побегу покупать охотничий ПНВ к своему охотничьему пулемёту РПК-74.

Marta

Злыдни!!! Оставьте собак в покое!!!  :nunu:
Идите по банкам стреляйте!!! :moral
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

RuSo

Цитата: Marta от 11:49, 11 апреля, 2007
Идите по банкам стреляйте!!! :moral
За банки статью дают... и охрана там злая...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Охотник

Цитата: RuSo от 00:12, 11 апреля, 2007
В общем, охотнчьи можна, военные- низя...  :yes

Оптические прицелы с ПНВ запрещены. Можно только отдельные ПНВ для наблюдения.
С идиотами в полемику не вступаю.

Охотник

Цитата: Marta от 11:49, 11 апреля, 2007
Злыдни!!! Оставьте собак в покое!!!  :nunu:

И что? Пусть они бегают, плодятся и всех кусают?
С идиотами в полемику не вступаю.

SolVik

Цитата: Охотник от 20:25, 11 апреля, 2007
И что? Пусть они бегают, плодятся и всех кусают?
Лучше пусть друг друга кусают или своих хозяев, которые их когда-то бросили.

Охотник

Цитата: SolVik от 21:36, 11 апреля, 2007
Лучше пусть друг друга кусают или своих хозяев, которые их когда-то бросили.

Если бы так было, кто-б их трогал? Нехай бы бегали. К сожалению страдают люди, в массе своей, совершенно непричастные.
С идиотами в полемику не вступаю.

RuSo

Цитата: Охотник от 20:24, 11 апреля, 2007
Оптические прицелы с ПНВ запрещены. Можно только отдельные ПНВ для наблюдения.
В законе этого не написано... так что, что не запрещено, то разрешено...  :uzon:
Боже, покарай Америку... :god:

Охотник

Цитата: RuSo от 19:23, 12 апреля, 2007
В законе этого не написано...

В законе четко не прописано, факт. Но если хочешь, зайди в охотобщество и поинтересуйся. Поймают с таким - лишат самого дорогого ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

RuSo

Цитата: Охотник от 21:40, 12 апреля, 2007
В законе четко не прописано, факт. Но если хочешь, зайди в охотобщество и поинтересуйся. Поймают с таким - лишат самого дорогого ;D
На основании чего? самое дорогое, положим я им не отдам... без бумажки... А все ихнии внутренние инструкции и пр. хрень мне вообще по барабану я не их сотрудник чтоб им следовать...  :degen
И вообще... ночная охота удовольствие для экстремалов...  :crazy
Боже, покарай Америку... :god:

Pol

Цитата: Vad от 16:04, 02 мая, 2006
А вы читали?

Временные правила содержания собак и кошек в Петропавловске-Камчатском. Приняты Городской Думой Петропавловска-Камчатского 17 апреля 2006 года.

http://www.kamcity.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=701&Itemid=27


читал. причем как только эти правила появились, хотелось сразу сказать, что это - просто нужная бумажка, необходимость появления которой продиктована сложившейся ситуацией... но промолчал - ведь неправильно хаять все подряд, может быть они вдруг действительно предприняли бы реальные шаги для решения этой проблемы (интересно, те, кто это пишут, сами в это верят??)
прошел год... кто-нибудь знает, где у нас организованы кладбища для домашних животных? или где организованы у нас теперь находятся "пункты временного содержания (питомники)" и т.д.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Охотник

Цитата: RuSo от 22:08, 12 апреля, 2007
На основании чего? самое дорогое, положим я им не отдам... без бумажки...

С бумажкой отнимут, не боися)) Лицензии лишат и ближайшие 10 лет будешь с рогаткой охотиться ;D

Лана, кончаем оффтоп. Если интересно - продолжим в "Охотничьем оружии".

Цитата: Pol от 10:33, 13 апреля, 2007
прошел год... кто-нибудь знает, где у нас организованы кладбища для домашних животных? или где организованы у нас теперь находятся "пункты временного содержания (питомники)" и т.д.

Нигде. Закон, как и ожидалось, оказался пшиком.
С идиотами в полемику не вступаю.

Darjeeling

В Петербурге ужесточают требования к хозяевам собак - после череды нападений на детей: http://www.newsru.ru/russia/26aug2009/piterdogs.html
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика