Выборы, выборы! Кандидаты - ...

Автор VRKYS, 19:00, 19 февраля, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

4elovek

Цитата: Игорь А.К. от 11:16, 12 марта, 2016У него есть ОНФ , посему возможно народу дадут утопить ЕР

А ОНФ - это уже официально зарегистрированная политическая партия? Никого топить не будут. Будут плавно менять шило на мыло.

Цитата: Сан Саныч от 19:10, 12 марта, 2016именно за ЕР большинство и голосует

А кто спорит? Просто одно дело, когда "большинство" - это честные 30-35 процентов (в столице). И совсем другое, когда для увеличения этого показателя начинают вбрасывать бюллетени и переписывать протоколы.

Махаон

Если есть наблюдатели вброс бюллетеней сделать невозможно. На самом деле люди идут и голосуют за всякую   А потом орут что что то не так. И так которая отсиделась тоже орет.

Сан Саныч

Цитата: Васька Кот от 12:02, 12 марта, 2016а ни хто не против если я за Бацьку буду ахитировать ?
А смысл?



Васька Кот

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Игорь А.К.

Цитата: Махаон от 11:52, 12 марта, 2016
ЕР навряд ли утопят. Там почти вся "элита", бомонд. Вот когда начнут конкретно увязывать именно многочисленные минимум увольнения максимум неожиданные смерти с членством в ЕР, тогда да, можно говорить.
Не  ну как вариант , если люди будут выходить на митинги , против жуликов и воров .. Могут и распустить , народные массы будут удовлетворены , мол добились чего хотели . Но реальной власти это не коснётся .


Махаон

Цитата: Игорь А.К. от 15:51, 13 марта, 2016
Не  ну как вариант ,================ . Но реальной власти это не коснётся .
А  посмотрите сейчас такие законы, что больше трех не собираться, палатки не ставить (пикет уже как бы), у ментов власти жри не хочу, новые опричники, только те действовали в интересах государства, а нонешние в интересах отдельно взятого "ханчика" или тупо на службе у криминала. ФСБшникам бьют по рукам - того не трожь, этого не трожь. Надо вообще все партии и движения запретить. Нафига нужны халявщики, жрущие из госкорыта? Для понтов? Любые митинги, пикеты  и сборища разгонять - нормальные в принципе не ходят на такие мероприятия, а купленных не жалко, нефиг корабль раскачивать и коней менять. Нужна  троица - Желание, Возможности и Воля. У президента.  Ну кой кого в прорубь, кой кого - пропал без вести, а там кое что кое кому в огород кое что уронили. Случайно. Так и фонит, так и фонит. И фсе. Мы сразу станем всеми любимые на мировой арене цирка, а внутри страны останется только с пришельцами разобраться. Из бывших союзных жарких аулов.  Как то так.

Виктор Радостьнесущий

Я не считаю честными наши выборы. Во всяком случае федерального уровня.
Вот зачем приняли закон недавно, ограничивающий количество наблюдателей от каждой партии на одном участке двумя? Ведь для контроля надёжного нужно минимум 3 (2 выездные урны и 1 стационарная на участке). А вбросить бюллетени - дело пары минут.
А также журналистам теперь надо получать аккредитацию для работы на участке. И только на том участке они могут работать - где им дали аккредитацию. На другой - ни-ни. )))
Экзет-пулы (опросы людей после голосования) у нас разрешены? Сомневаюсь.

Давным давно запретили избирательные блоки, графу "против всех".

Если находят нарушения на выборах - подают в суд. А суд неизменно выносит вердикты в пользу действующей власти. Такая вот печаль. Смысл тогда находить нарушения, если суды закрывают на них глаза?


Идти или не идти - я в сомнениях. Если будет за кого голосовать, наверно, пойду.
Вот Стариков мне симпатичен - говорит о корне проблемы: о финансовой системе, центробанке и т. д. Но не знаю, можно ли верить ему. Партию он уже создал. И на выборы собирается.
Либералы много правильных вещей говорят, много конструктивной критики, но они поддерживают корень проблемы - нынешнюю финансовую систему.
Из 4 парламентских 3 я даже не рассматриваю. СР - рассматриваю. У Миронова лицо доброе. )

Сан Саныч

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 17:42, 13 марта, 2016А вбросить бюллетени - дело пары минут.
Вбросы и карусели - прошлый век, сейчас это сделать очень проблематично. Практически невозможно. Да и не нужны эти технологии уже, потому что голосовать ходят, в большинстве, те, кто за ЕР, остальные просто не приходят, тем самым отдавая большинство ЕР.

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 17:42, 13 марта, 2016А также журналистам теперь надо получать аккредитацию для работы на участке.
А обратится в любую партию за направлением на любой участок в качестве наблюдателя или члена избирательной комиссии с совещательным голосом?

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 17:42, 13 марта, 2016Идти или не идти - я в сомнениях. Если будет за кого голосовать, наверно, пойду.
Сколько раз повторять, что не придёте Вы, придут сторонники ЕР. Придите хотя бы попротестовать...

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 17:42, 13 марта, 2016У Миронова лицо доброе.
А у Зюганова голос брутальный... Мой кот Мурзик любит его слушать, как только Зюганов обличать начинает, кот у телевизора ложится и смотрит...



Виктор Радостьнесущий

Цитата: Сан Саныч от 19:14, 13 марта, 2016
А у Зюганова голос брутальный...
Не, Зюганов меня не возбуждает. )))

Отшельник

В стане депутатов переполох:
ЦитироватьНад думой Петропавловска-Камчатского повисла угроза самороспуска из-за конфликта интересов многих депутатов, имеющих какую-либо работу или занимающихся бизнесом, при принятии тех или иных решений. Однако, по словам главы города Константина Слыщенко, которые приводит «Кам24»,  самороспуск вряд ли решит проблему окончательно.

Все началось с того, что прокуратура направила в адрес гордумы Петропавловска представление, в котором сообщается, что у 24 депутатов есть конфликт интересов при принятии нормативно-правовых актов. По мнению надзорного органа, те или иные решения, за которые голосуют народные избранники, могут затрагивать интересы депутатов, связанные с их профессиональной деятельностью.

В краевой прокуратуре пояснили, что требования основаны на новом, более расширенном толковании понятия конфликта интересов, которое появилось в федеральном антикоррупционном законодательстве в ноябре прошлого года. «Депутаты гордумы, работающие на неосвобожденной основе, обязаны сообщать о возможном конфликте интересов при голосовании за те или иные нормативно-правовые акты руководству думы. Также они должны принимать меры по его (конфликта) преодолению», – сказали «Кам24» в прокуратуре.

По словам Константина Слыщенко, в списке прокуратуры оказались и директора школ, и руководители муниципальных предприятий, и коммерсанты. «Поскольку у них возможен конфликт интересов, в прокуратуре ставят под сомнение объективность голосования по многим вопросам», – рассказал глава города.

Он, как выяснилось, намерен на следующей неделе собрать всех депутатов, чтобы обсудить с ними требования прокуратуры.  «Деятельность гордумы, по сути, может быть полностью парализована, поэтому, как крайний вариант, мы вынуждены будем рассмотреть вопрос о самороспуске. Но и это вряд ли решит проблему. У людей, которые войдут в новый состав гордумы, тоже будет возникать конфликт интересов, поскольку законодательство РФ не ограничивает граждан в желании избираться по роду их профессиональной деятельности», – добавил Константин Слыщенко.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


-1Кельвин

#110
Цитата: Васька Кот от 12:02, 12 марта, 2016а ни хто не против если я за Бацьку буду ахитировать ?
Я за!  :coolgay
Толькі чур на беларускай мове.

Гоcть


-1Кельвин

Цитата: Отшельник от 20:40, 13 марта, 2016В стане депутатов переполох:
ИМХО Тут нужен общественный контроль избирателей, но этого, к сожалению нет. А если появится, то будет бардак как с солдатскими советами в прошлом веке.

4elovek

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 17:42, 13 марта, 2016Экзет-пулы (опросы людей после голосования) у нас разрешены?
Разрешены "Экзит-поллы".

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 17:42, 13 марта, 2016СР - рассматриваю.
Шутите? Погуглите, какие они законы вносили в текущем созыве. И за какие голосовали.

Сан Саныч

Цитата: -1Кельвин от 21:13, 13 марта, 2016ИМХО Тут нужен общественный контроль избирателей
Да нет, контроль тут не поможет. Депутаты на не освобожденной основе работают, то есть бесплатно. Как бы. Поэтому тут уже лукавить не надо, ставить всех депутатов на зарплату, с обязательным отказом от основной деятельности на время работы Думы (это, кстати, хорошим фильтром будет, если человек с должности какой уйдет аж на пять лет, не факт, что вернётся туда же, многие подумают).


Махаон

Да нафига депутаты нужны? Они примут те законы и другие правовые акты, на которые им укажут. Проще их отменить, а власти самой и вводить то что нужно. И плевать на запад. Если на западе говорят, что у нас нет демократии - не будем их разочаровывать. Пусть будет диктатура. А эти дармоеды только свои и семейные проблемы решают. И пенсию себе обеспечивают. Гнать их. И городских и краевых и федеральных.

Сан Саныч

Цитата: Махаон от 02:29, 14 марта, 2016Да нафига депутаты нужны? Они примут те законы и другие правовые акты, на которые им укажут.
Да нет, депутаты нужны, просто надо на выборы ходить и от разных партий выбирать, тогда и толк будет. Ну, или, отменить многопартийность, всех загнать в ЕР, обкомы с райкомами ввести и ходить строем.

Цитата: Махаон от 02:29, 14 марта, 2016власти самой и вводить то что нужно.
Власть и сейчас уже оборзевшая, а если им тормоза убрать, совсем юзом пойдут...


Махаон

Цитата: Сан Саныч от 02:43, 14 марта, 2016
Да нет, ======= а если им тормоза убрать, совсем юзом пойдут...
Вы на самом деле считаете, что депутаты нужны и они есть тормоза для власти? Да они с ней трубку курят. К примеру, такой сторонний пример, но значимый - все понимают, а многие и знают, что тарифы на энергоносители (коммуналка) завышены. НО. Сколько проверяли - ну все блин в рамках закона. Зашибись. И ни один депутат не стал это дело раскручивать, не говоря уже об ОПГ (партии). А уж как многие из них решают свои коммерческие вопросы и так понятно. Нет. Я еще раз говорю - этот институт дармоедов надо сократить. Мне даже национальный состав вызывает смех.
Ходить строем? Строем ходят на зоне, в армии. А вы что имели ввиду? Боитесь, что вдруг придут нормальные силы и вам придется ходить впоследствии строем? Или воспоминания о прошлом терзают ваши мысли? Я про строй вообще как то не думаю. А вот члены едроссии как раз и ходят строем и на собрания и на выборы. Сам видел - звонок, помрачнение лица, куча матов и слюней и тихой сапой идут куда послали.
А власть всегда была есть и будет оборзевшая. И депутаты вместе с ней - оборзевшие.

Vatcek

Цитата: Сан Саныч от 02:43, 14 марта, 2016просто надо на выборы ходить и от разных партий выбирать, тогда и толк будет.

Толк будет только тогда, когда статус депутата будет равен статусу почтальона(например) по материальным благам.
А пока от ВСЕХ партий в депутаты идут с безусловным приоритетом своего кармана на всем остальным.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Сан Саныч

Цитата: Махаон от 11:09, 14 марта, 2016Вы на самом деле считаете, что депутаты нужны и они есть тормоза для власти? Да они с ней трубку курят.
Понимаешь, Махаон, я человек законопослушный и неплохо историю знаю, да и Донбасс на виду, поэтому предложенных тобой методов свержения существующей власти не приемлю. Кроваво это всё. И трупов много будет. А я на трупы насмотрелся, и мне это тоже не нравится. И сам, раньше времени, в трупы не стремлюсь. Поэтому давай уж по закону. А по закону депутаты, как законотворческая структура, нужны. Другой вопрос, как их выбирать. А выбирать надо по уму.
   Но если говорить об отмене выборов, то, в принципе, можно и отменить в том виде, в котором они сейчас есть, но тогда надо принять американскую систему, которую мы сейчас наблюдаем, в виде первичных партийных выборов среди парламентских партий. А потом из выигравших создавать Думу. Я бы предложил долевой состав, места давать поровну, по 25 %. Вот тогда руководящая и направляющая не сможет так беззастенчиво проталкивать свои законы, ей придется договариваться с остальными, а это будет либо сложно, либо дорого, проще будет просто работать.
    Но это так, фантазия. А в жизни надо просто ходить на выборы и выбирать депутатов разных, не нравится Единая Россия, назло ей выбери депутата от ЛДПР или СР. Если уж не поровну места поделят, так хоть коалицию могли создать, а не формальное присутствие в 1-2 человека обозначать.

Цитата: Махаон от 11:09, 14 марта, 2016Боитесь, что вдруг придут нормальные силы
Боюсь, что, чисто гипотетически, придут к власти белогандонники и просрут страну. 
    Но пока вы по домам отсиживаться будете, мне боятся нечего, на мой век и ЕР хватит.




Махаон

Сейчас у власти и так стоят даже хуже чем белогандонники. Многие господа депутаты и руководящие чины в прошлом были, мягко говоря, незаконопослушные твари, имеющие бабло и купившие и ментов (лично с этим сталкивался) ираскрутившиеся с помощью мошенничества и поддержки со стороны администрации города. Поэтому эта вонючая паскудная власть для меня не авторитет. Чего далеко ходить. Пришел новый зверек - летом серый зимой - и т.д. Есть налаженный уже механизм работы городской администрации. Какого фига все ломать и переделывать? Уже все работает, как смазанный механизм. Нет. Надо в буксы песка сыпануть. И сыпят. А потому что под это идет нехилое бабло, которое можно попилить. Выделяется  легально. Вот и все. А депутаты что? Не видят? Да все они видят - но и им перепадет, вот потому и молчат.  А если плохо была налажена работа - то опять вопрос - неужели депутаты не видели? Почему они раньше не подняли сей вопрос. А потому что им было на тот момент по фигу - им ничего не светило. Потому и говорю - "в топку"  сей институт власти.
Далее. Я не говорил про силовое свержение власти. Я говорил про отмену партий и всяких общ. движений. И отмену выборов как коррупционную схему. Всего лишь. Например, ввести ЧП лет так на 5 и под это дело все это провернуть. Никакой крови - только вопли, сопли, дерьмо и маты. Со стороны белогандонников. Потому что мне это только на руку. Какая экономия госбюджета!!

Сан Саныч

Цитата: Махаон от 23:59, 14 марта, 2016А если плохо была налажена работа - то опять вопрос - неужели депутаты не видели? Почему они раньше не подняли сей вопрос. А потому что им было на тот момент по фигу - им ничего не светило. Потому и говорю - "в топку"  сей институт власти.
Я терпеливый, ещё раз повторю. Фракция депутатов от Единой России в любом современном парламенте России представляет собой большинство, например в нашей Петропавловской Думе из 28 депутатов 23 от ЕР, соответственно эта фракция может продавить, да нет, походя и шутя принять решение любой степени глупости, что собственно и приводит к таким настроениям в обществе, как у вас.  Так что надо "сей институт" нормально формировать, а не запрещать.



Махаон

Цитата: Сан Саныч от 00:19, 15 марта, 2016
Я терпеливый===========сей институт" нормально формировать, а не запрещать.
А где вы видели таких независимых гребаных депутатов? В какой стране? ВСЕГДА любой руководитель ЛЮБОГО государства стремится и обеспечивает себе поддержку в виде большинства какой либо партии, фракции или как они там называются для того, чтобы
- тебя банально не свергли
- чтобы продавливать необходимые, по мнению главы, государственные решения, законы и т.п.
За это, депутаты тупо лоббируют свои интересы. Это в идеале.
У нас хуже. Пресловутый национальный вопрос.
Поэтому формировать этот институт никто не даст - ни сами депутаты, ни государство. И вот на сегодня, именно на сегодня, надо эту лавочку прикрыть. А уж потом лет через 85-115 можно будет подумать и о депутатстве как институте. В масштабах своего племени. И своей территории, освобожденной от мутантов.

Сан Саныч

Ещё причины будут?  Может хватит уже пену взбивать? Не хочешь голосовать, не голосуй, соответственно потом не жалуйся. Прекрасно же понимаешь, что никто ничего не отменит, чего тогда так надрываться?  Исходи из того, что есть.

Махаон

Цитата: Сан Саныч от 01:00, 15 марта, 2016
Ещё причины будут? ===============  Исходи из того, что есть.
Понятно. Я про фому а тут про ерему.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика