Крохобор или Принципиальный потребитель?

Автор NSU623, 11:57, 23 марта, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NSU623

       Эту историю мне поведал мой приятель. Дело было в автобусе не скажу какого маршрута, хотя это был ?28 муниципальный. Приятель сел в атобус на ?Зв?здной?, заплатил за проезд 8 рублей и поехал. Вдруг после остановки на Новом рынке, где кондукторша что-то там отметила у диспетчера, прозвучало объявление, что автобус ид?т до АЗС (то бишь, в парк). Приятелю надо было на 4-й, поэтому он потребовал обратно свои 8 рублей, потому что услуга в полном объ?ме не оказана. Не буду долго всего описывать, скажу лишь, что 8 рублей он получил, выбросил их в снег и поехал на ?аренде?. Кондукторша пыталась заклеймить его крохобором, один пассажир с ?барского плеча? совал аж 10 рублей.
       Вот такая история. Сам бы я так не смог. В подобных ситуациях меня охватывает какая-то душевная тоска. Действия своего приятеля считаю правильными. А как вы считаете, уважаемые форумщики? Мне кажется, что тема гораздо шире и больше этих несчастных 8 рублей.

Димчег

Принципы это хорошо, но времени и нервов ОЧЕНЬ жалко.

....пользоваться своими ПРАВАМИ и требовать выполнения ОБЯЗАТЕЛЬСТВ не считаю зазорным.....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

[S!N]

Считаю все правильным....
Хотя сам тоже наврятли стал бы что либо доказывать. Думаю именно к этому у нас народ и привык, что большинство всетаки молчит... =( поэтому и поступают как хотят.. =(

Пойду порвусь на мелкие кусочки...


Охотник

Водители аренд в этом отношении поступают честнее - берут оплату на выходе. Сломался по дороге или не поехал дальше из-за пробки - выходи бесплатно.
С идиотами в полемику не вступаю.

FISHKA

Тоже попадала в аналогичные ситуации. Пыталась вернуть билет и забрать деньги. Услуга ведь не оказана. Но спорить с ними- легче плюнуть и забыть. На то и расчитано.


Охотник

Цитата: FISHKA от 12:22, 23 марта, 2005
Но спорить с ними- легче плюнуть и забыть. На то и расчитано.

Их специально отбирают, по психологическим данным. Моя тетка проработала два месяца, бросила нафиг, до сих пор с ужасом вспоминает ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Димчег

Цитата: Hunter от 12:28, 23 марта, 2005
Их специально отбирают, по психологическим данным. Моя тетка проработала два месяца, бросила нафиг, до сих пор с ужасом вспоминает ;D
берут то всех, но естественный отбор отсеивает неприспособленных
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

RaceR HI

Цитата: NSU623 от 11:57, 23 марта, 2005
Эту историю мне поведал мой приятель. Дело было в автобусе не скажу какого маршрута, хотя это был ?28 муниципальный. Приятель сел в атобус на ?Зв?здной?, заплатил за проезд 8 рублей и поехал. Вдруг после остановки на Новом рынке, где кондукторша что-то там отметила у диспетчера, прозвучало объявление, что автобус ид?т до АЗС (то бишь, в парк). Приятелю надо было на 4-й, поэтому он потребовал обратно свои 8 рублей, потому что услуга в полном объ?ме не оказана. Не буду долго всего описывать, скажу лишь, что 8 рублей он получил, выбросил их в снег и поехал на ?аренде?. Кондукторша пыталась заклеймить его крохобором, один пассажир с ?барского плеча? совал аж 10 рублей.
Вот такая история. Сам бы я так не смог. В подобных ситуациях меня охватывает какая-то душевная тоска. Действия своего приятеля считаю правильными. А как вы считаете, уважаемые форумщики? Мне кажется, что тема гораздо шире и больше этих несчастных 8 рублей.

Не знаю, тут еще как подойти к кондуктору или к водителю, сам попадал в такие ситуации (и в арендах и в муниципальных автобусах) всегда без проблем все решалось, и даже бесплатно ездил по просьбе, когда деньги "забудешь". Нормально попросил и все. Может у меня вид такой - "внушающий доверие". :-).


NSU623

Цитата: Hunter от 12:16, 23 марта, 2005
Водители аренд в этом отношении поступают честнее - берут оплату на выходе. Сломался по дороге или не поехал дальше из-за пробки - выходи бесплатно.

       Точно! И у меня была такая же ситуация. Арендный автобус сломался, так водитель денег не стал брать, хотя ему пытались заплатить пассажиры, которым нужно было выйти именно на той остановке, где он заломался.
       А вот пример уже из моей практики. Как-то я пил водовку в компании учителей (дело случая). Понятно, что разговор коснулся и их профессии. Были интересные суждения, но было (и немало) откровений об учениках: это тупоголовые создания, дебилы, бараны, сволочи и т.п. Прич?м учителя чуть ли не с гордостью сказали мне, что эти слова произносят вслух в классе. Мне кажется, что в данной ситуации ученик очень уж неравный соперник, ведь он не может ответить на том же семантическом уровне. Об этом я и сказал двум особо ярым учительницам (одна препода?т математику, вторая ? русский язык). Попутно выяснилось, что ?русыня? не различает слов ?поджог? и ?подж?г?, не знает, в каких случаях пишется ?гарантировано? и ?гарантированно?. Невелика заслуга, что я знаю (в конце концов, может быть только это я и знаю), но уж точно учительница русского языка не имеет права этого не знать. Про математичку я молчу, потому что у меня как раз математическре образование. Конечно, далеко не все учителя такие, но ведь есть и такие. Вспоминаются слова Жванецкого: и сколько же нас должно помереть у него на столе, чтобы он перестал поступать в мединститут?



Шрайбикус

Действия потребителя правильные, отсутствие принципиальности порождает заборзеж продавцов и не только.Мы САМИ воспитываем хамство, поощряем лень, и снижаем, если не уничтожаем порог совестливости данного контингента. Этот "Барин" оплатил кредит, на услугу когда ему точно так плюнут в фейс. А этот случай, знакомый пусть не пускает на самотек, направит официальное заявление в АТП, наказать за хамство, и принести письменные извинения за оскорбление от лица руководства. Пусть воспитывают работников.Мерзкое чувство быть оплеванным, когда ты прав.


Шрайбикус



Цитата: Paloma от 19:00, 23 марта, 2005


Что правда то правда:))

Психологические данные у кондукторов ОГО-го!
Мы даже однажды сделали предположение , что работать туда идут люди с неуровновешенной психикой и энергетические "вампирессы".

По сути -это единственная специальность(или должность), где можно горланить на народ всякими наречиями, и как правило  безответно.

оторвешься за день, а домой приходишь спооокооойным  как запасная лошадь армии Буденова...ляпота



Все сможешь...., когда последние 8 рублей в кармане :)

Нет это не единственная специальность, сегодня убедился.Еще контингент ЖКХ надо учитывать, такой совдеповский атавизм! Жизнь по-принципу - какой я радый, что у соседа корова сдохла! Сделали дорогу, укатали машинами, до ночи снег ковыряли, утром идет пригада дворников мусорник откапывать, прошу не бросайте снег на дорогу, щщас, разогнались! Спецом кучу на самую середину и навалили. Давай мы ее обратно им забрасывать, что тут началось!!!!

Dusya

#11
А еще бесит ситуация....как-то запрыгнула в автобус, ко мне тут же подлетает кондукторша и зычным таким голосом требует оплаты не-мед-ленно. Я ей говорю: "подожжи...дай деньги-то достать" В ответ уже крик "вы что платить не хотите, знаю я таких, две остановки деньги вытаскивают, а потом сматываются" :wow *ля, хотелось ей ответить, да не стала опускаться до ее же уровня.
Как-то одна на меня наорала, что я ей оплатила мелочью, 50 копеечными монетами. Крику было....вони....я пошла на принцип и сказала, что других денег ей не дам, а эти центробанк еще не отменял. Так она мою мелочь на пол бросила и сказала, что я не оплатила проезд. Я встала в позу, видно вид у меня такооой, что она поняла, что еще минуту, и я ей в морду дам. Благо, мужик за меня ее отматерил, спасибо ему. А эта гегемониха еще орала несколько остановок, типа, вот какая свинская и наглая молодежь нынче пошла :crazy
Поэтому на автобусы у меня сложилась негативная реакция, стараюсь не ездить на них. Иногда, правда, принудительно получается.
Машина в Петропавловске все равно была на стоянке в трех автобусных остановках от меня.
Слава Богу в метро тетенек таких нет, прошел турникет и все, дальше несешься в стаде кабанов, сметающих все на своем пути :wow :biggrin :biggrin

Notka

Пришлось мне в своей жизни поработать и кондуктором... как закончилась история можно прочитать здесь http://www.petropavlovsk.ru/forum/index.php?topic=4214.15

Ну что могу сказать, я не знаю, как кондуктор могла вернуть деньги, не положено ведь... то есть либо вернула свои личные деньги, либо потом кому-нибудь толкнула этот же билет...

Правильнее она должна была сделать так: объявить, что автобус идет в парк по тех. причинам, дождаться следующего автобуса этого же маршрута и пересадить всех желающих со своими билетами в этот автобус... По крайней мере, когда инструктаж проходили так учили...
А зачем, позвольте узнать, товарищ, получив обратно свои кровные, выкинул их в снег???

И еще, по поводу естестенного отбора: я тоже согласна, что он существует. Не каждый человек может выдержать подъем в 4 утра(первая смена) , чтобы к 6 быть в парке (для меня это точно было убийственно)... Особенно когда из-за нехватки кадров, такой график был 4 дня подряд или например тряску в течение всего своего рабочего дня (с 8 до 22) или не знаю как это называется по научному, но по человечески попробую объяснить - когда кондуктор погружается в прямом смысле слова в заведомо враждебно к нему настроенную среду... еще никто не прослезился???  :wow

Зато мне очень нравится как гордо себя именуют представительницы этой профессии: "Хозяйка салона"  :clown
Особенно это приятно осозновать, когда после очередного БОМЖа или неприлично пьянющего человека или после сумки с рыбой не первой свежести, по салону разносится таааакой аромат, что хочется надеть противогаз... :shoking

NSU623

Цитата: Notka от 12:01, 24 марта, 2005
...А зачем, позвольте узнать, товарищ, получив обратно свои кровные, выкинул их в снег??? 

       Это он сгоряча глуповато поступил (я ему тоже попенял). Но очень уж задело его слово ?крохобор?. Сам он человек пунктуальный и, видимо, слегка осатанел от необязательности и этого самого? как его? волюнтаризма. Кстати, сажать на другой автобус эта кондукторша никого не собиралась.
       А что работа кондукторов тяж?лая, так никто и не спорит. Но мы ведь взрослые люди, поэтому свои эмоции нужно сдерживать. У медиков, например, тоже работа с людьми. Особенно я сочувствую медикам в тех случаях, когда они имеют дело с престарелыми пациентами (-ками). Вразумительно старики зачастую не могут ничего объяснить, случается и запах от них неприятный, но это ещ? не повод врачу раздражаться. Не можешь прилично себя вести, чеши? пузо.

Dusya

Цитата: NSU623 от 14:23, 24 марта, 2005
? ? ??А что работа кондукторов тяж?лая, так никто и не спорит. Но мы ведь взрослые люди, поэтому свои эмоции нужно сдерживать. У медиков, например, тоже работа с людьми. Особенно я сочувствую медикам в тех случаях, когда они имеют дело с престарелыми пациентами (-ками). Вразумительно старики зачастую не могут ничего объяснить, случается и запах от них неприятный, но это ещ? не повод врачу раздражаться. Не можешь прилично себя вести, чеши? пузо.
Полностью согласна, вообще я к таким вопросам отношусь, как сноб....кто на что учился. На работе у мамы тоже порой санитарки вопят почему хирург высшей категории больше их раза в 4 получает, "мы ведь утки с какашками выносим, нам нелегко". А то, чтобы стать этим хирургом, надо было хорошо в школе учиться, а не шляться по дискотекам, потом 6 лет в институте+интернатура. А с какашками такое же дело имеют, когда полный живот гноя или Г@вна. И бессоный ночи у операционного стола, и не сидя, как кондуктор, а на ногах.
Потому и считаю, что, если уж пошел на эту работу, будь добр выполняй ее нормально. Не можешь еще куда-то устроиться, твои проблемы. А это все сфера услуг, браковать надо по "вежливости"

грязь.

у мя недавно был случай....
холодно было ажн жжуть*(а нуно было валить кровь сдавать...в эту поликлиннику я 2 месяца ждала своей очереди  :hmmи у мя было 2 часа,чтоб хоть к-то вписаться :crazy и у мя взяли эту несчастную кровушку на анализы :bored
ехать тока наземным транспортом моно было...еле-еле я дождалась трамвая....не проехали мы до след остановки-трамвай встал.....2 машины цУловались на рельсах.....
я понимаю,что никакой трамвай мне не поможет,а на маршрутку денег нет-пошла просить взад свои кровные
грю-ну PLZ! опаздываю*( совсем плохо,отдайте деньги
мне в ответ-не из-за нас проблема-денег не дадим!
:boxed
идите пусть ВАм виновники аварии отдают лаве
я им-но они же мя пошлют?!
они-вот и мы Вас посылаем :yes
а дальше был бег с препятствиями по Садовой......но успела....осадок остался*(
               dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Dusya

Грязюля, дык не в профессии дело, а в уровне культуры.....Просто не понимаю отмазок хамства типа: "а знаете, как нам тяжело работается....вы бы на нашем месте....и т.д.т.п."

Димчег

Цитата: Dusya от 07:41, 25 марта, 2005
Грязюля, дык не в профессии дело, а в уровне культуры.....Просто не понимаю отмазок хамства типа: "а знаете, как нам тяжело работается....вы бы на нашем месте....и т.д.т.п."
согласен, не тянешь - не занимай место!
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Дороти

 Оч-чень любят эти товарищи стыдить тех,кто пытается как-то отстоять свои права :beee Тут тебе и на совесть твою напирают,и на сознание,а если не прокатывает,тогда на крик переходят :boxed Очень любят стыдить мужчин,нажимая на то,что мол как вам ,мужчина,не стыдно,а ещ? мужчина :hmm(аргумент типа:...а ещ? в шляпе!!!)И это касается не только автобусов,но и магазинов(попробуй вернуть какой-нибудь товар с дефектом или обнаружишь,что срок годности ист?к :ogo :ogo),тут уж тебе вс? популярно объяснят и о том,где твои глаза расположены,и об уровне умственного развития и т.д. :blush :yyyy




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика