Поговорим о Сетевом Маркетинге.

Автор ~Мишка~, 12:06, 06 марта, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Выскажу свое мнение, как теоретически потенциального клиента для различных структур сетевого маркетнга: Сталкивался с представителями сего рода бизнеса многократно. Начиная от продавцов "Гербалайфа" и "Вижн", заканчивая сетевиками от различных марок бытовой техники и даже косметики. В результате у меня сложилось стойкое ощущение, что все эти структуры используют те же приемы и методы, что и "Свидетели Иеговы", баптистские секты, МММ и прочие подобные им организации.

И да, мне не важно, что говорят по этому поводу различные светила в сфере экономики. Я - потенциальный покупатель, и меня лично напрягает такая настырно-настойчивая манера ведения бизнеса, с попытками втянуть меня в свои структуры, дабы получать за счет меня гарантированный постоянный доход.

Сан Саныч

Цитата: ~Мишка~ от 09:39, 10 марта, 2016Во! Уже двое - сменили усмешки а-ля-"сами всё знаем и умеем" на предложение конструктивного обсуждения. Без грубости с моей стороны - перестали бы смеяться? Не думаю.
Мишка, во-первых, не сменили, так как "в каждой избушке свои колотушки", а мы в своих избушках уж всяко лучше разных теоретиков разбираемся, ибо ко всему приходим опытным путём.
    Во-вторых, когда, наконец, начнётся "конструктивное обсуждение"? И что обсуждать предлагаешь? А то скучно становится.
    И ещё, это где и кто таким методам общения учит? Я имею в виду, что обычно хамят в ответ на что-то, а ты с хамства начал, а потом потихоньку к какому-то разговору нас готовишь. Странно как-то. Или кризис жанра? 
   


VRKYS

Цитата: ~Мишка~ от 13:12, 09 марта, 2016Уткни меня и опозорь, знаток подъездный.
О, да!! Только вот фуражку одену и возьму в руку книжку Кийосаки в кожаном переплете...
ЦитироватьЧто такое "Сетевой маркетинг"?
Да, что же это такое? Я вас слушаю внимательно.
Цитата: ~Мишка~ от 09:39, 10 марта, 2016Даже на материке от людей смердит невежеством в данном вопросе, про Камчатку у меня вообще нет сомнений.
:lol: Ууии..ыыых, уморил. Какой высокий слог!
Цитата: Сан Саныч от 13:58, 10 марта, 2016а ты с хамства начал
Самоутверждается. Когда нет конкретных аргументов, преходят на самовосхваление и на личности, которые конечно хуже.



Lёxus

Цитата: ~Мишка~ от 09:39, 10 марта, 2016Даже на материке от людей смердит невежеством в данном вопросе, про Камчатку у меня вообще нет сомнений.

:puke

~Мишка~

Цитата: AlexK от 10:20, 10 марта, 2016Что продавать предлагаете?
Ничего не предлагаю продавать.
Цитата: AlexK от 10:20, 10 марта, 2016Какой "первоначальный взнос"?
Никакого.
Цитата: AlexK от 10:20, 10 марта, 2016Какой доход получен именно Вами, в рублях, за какой срок?
По сравнению с местными знатоками ведения бизнеса - я не брал никаких кредитов и ипотек на раскрутку дела. А доход - в сумме за 4 месяца чуть менее 50 тысяч. А он имеет свойство ежемесячно расти.
Цитата: MVG от 13:31, 10 марта, 2016
Сталкивался с представителями сего рода бизнеса многократно. Начиная от продавцов "Гербалайфа" и "Вижн", заканчивая сетевиками от различных марок бытовой техники и даже косметики. В результате у меня сложилось стойкое ощущение, что все эти структуры используют те же приемы и методы, что и "Свидетели Иеговы", баптистские секты, МММ и прочие подобные им организации.

И да, мне не важно, что говорят по этому поводу различные светила в сфере экономики. Я - потенциальный покупатель, и меня лично напрягает такая настырно-настойчивая манера ведения бизнеса, с попытками втянуть меня в свои структуры, дабы получать за счет меня гарантированный постоянный доход.
Все эти вопросы и высказывания подтверждают совершенное незнание того, что такое Сетевой Маркетинг(СМ). Ещё и религиозные организации с финансовыми пирамидами смешали в одну кучу.
Да ещё и не в курсе, знатоки, что каждый из вас занимается с раннего детства занимается СМ, но на бесплатной основе. А с дилетантами, продавцами, коммивояжёрами  и всякими разводилами столкнулись, всё у себя в голове смешали с одну кучу и пытаются заявлять, что знают о чём говорят. За самих себя не стыдно?

А СМ, станет вам известно, это - рекомендация качественных товаров или услуг, на платной основе. Никто никому ничего не продаёт и не втюхивает. В розничных сетях вам этого никто не предложит по той причине, что что им свои накрутки поиметь надо. В СМ - человек покупает продукцию напрямую у производителя. А если кому-то порекомендует - получает от производителя % с покупок тех людей. Никто ни в чём ни на ком не наживается, как видите. А то, что этот совершенно легальный способ дохода вам не привычен - в чём его вина, перед вами?
На сих словах лекция перед вами закончена. Если кому интересно разобраться и понять как всё это работает - контакты мои тут есть. Пишите. Желающие высмеивать или спорить - я на вас и без того слишком много времени потратил. У меня интерес не доказывать людям, а найти себе заинтересованных в доходе бизнес-партнёров.
Предлагаю трудоустройство на официальной основе:
По ТК РК, свободный график, возможность создания пассивного дохода, 17 выплат в году и исключительно на счёт в банке, без будильников, начальников и понедельников. Пишите.
Skype - khisamievmikhail


AlexK

"Рекомендации". Прикольно. Порекомендуйте уже что-нибудь..

Цитата: ~Мишка~ от 16:11, 10 марта, 2016А он имеет свойство ежемесячно расти.
Каков процент роста? Скажем, сколько было в первом месяце, сколько во втором, третьем, четвертом? Саму сумму позже обсудим.


Отшельник

Цитата: ~Мишка~ от 16:11, 10 марта, 2016
По сравнению с местными знатоками ведения бизнеса - я не брал никаких кредитов и ипотек на раскрутку дела. А доход - в сумме за 4 месяца чуть менее 50 тысяч. А он имеет свойство ежемесячно расти.

Хотел уточнить, это в рублях?

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

MVG

Цитата: ~Мишка~ от 16:11, 10 марта, 2016Все эти вопросы и высказывания подтверждают совершенное незнание того, что такое Сетевой Маркетинг(СМ). Ещё и религиозные организации с финансовыми пирамидами смешали в одну кучу.
За знаниями по поводу того, что есть сетевой маркетинг, я не стремлюсь. Но, мне от чего-то кажется, что отрицать известный факт вхождения в число сетевых компаний, скажем, "Гербалайфа" или "Цептера" Вы не станете? Так вот, мне параллельно, что говорят теории о том, что такое сетевой маркетинг. Достаточно того, что представители подобных организаций ведут себя и применяют те же приемы вербовки, что и сектанты. Я на себе несколько раз испытал (и не только с этими двумя компаниями) их манеру "рекомендации". Кстати, сектанты тоже будут руками и ногами отпихиваться от причисления их к сектам.


Шаман

Цитата: ~Мишка~ от 16:11, 10 марта, 2016А доход - в сумме за 4 месяца чуть менее 50 тысяч. А он имеет свойство ежемесячно расти.

Так разговор о сетевом маркетинге?
Столько было пафоса, что я подумал уже было, что сам Шамоян зарегистрировался на форуме и учит ума-разуму бездарей.
За 50 т.р. за 4 месяца я за порог квартиры не выйду, деньги сами нападают на счет.
А тут надо ходить-уговаривать-предлагать...

Мое мнение СМ- для безысходности.
Мой однокашник уехал с Камчатки в СПб, пенсионер МВД, куда деваться?
Стабильная пенсия капает, дай попробую. Получилось.
Теперь с супругой сами себе хозяева. Сами продают, какие-то конференции, поездки.

Да, можно достичь успеха. Но это как в пирамидах, кто раньше, тот круче...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Игорь А.К.

Цитата: AlexK от 10:20, 10 марта, 2016
Об этом на тренингах будете конструктивно разговаривать.
Ага , а тренинг будет называться : " Как продать мешок картошки за 1000 долларов . "  Или практическое занятие , как под видом чудодейственного лекарства продать неизлечимо больной пенсионерки , бады , витамины за все её похоронные деньги ...
Короче , суперсовестливые люди работают в сетевом маркетинге ...


Игорь А.К.

Цитата: ~Мишка~ от 16:11, 10 марта, 2016
Никто ни в чём ни на ком не наживается, как видите.
Да , конечно видим и примеров тому не мало .. Сетевой маркетинг - это само бескорыстие ...

Шаман

Цитата: Игорь А.К. от 20:02, 10 марта, 2016Как продать мешок картошки за 1000 долларов
На самом деле, я уверен, что многие товары продающиеся через СМ - действительно стоящие товары, а не картошка за 1000$.
Мы таким макаром купили швейцарскую посуду Цептер, о которой в Швейцарии ни кто не знает.
Нормальная посуда, правда по цене нормального компа...
И в магазине можно купить залипуху.
Просто в магазине переплачиваем за услуги магазина, услуги рекламы и т.д.
Другой вопрос, что у меня лично больше доверия к магазину, нежели к продавцам обивающим пороги квартир и офисов.
Магазин заботится о репутации и если что не так, поправят, вернут деньги (в большей части) и т.д.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Игорь А.К.

Цитата: Шаman от 20:20, 10 марта, 2016

Другой вопрос, что у меня лично больше доверия к магазину, нежели к продавцам обивающим пороги квартир и офисов.
Магазин заботится о репутации и если что не так, поправят, вернут деньги (в большей части) и т.д.
Более того , магазины худо бедно , но платят хоть какие то деньги в бюджет .. А , что платят в бюджет сетевики ??

~Мишка~

Цитата: AlexK от 16:22, 10 марта, 2016Каков процент роста?
Спойлер
[свернуть]
Как видно из таблицы - можно за месяц выйти на 30 тысяч, а можно и за год не выйти на 5. Зависит от качества действий.
Цитата: Шаman от 17:55, 10 марта, 2016
я за порог квартиры не выйду
Именно в таких условиях сетевики и работают. А стереотип о чудаках с сумками, стучащихся в дверь - от невежества масс.
Цитата: Шаman от 17:55, 10 марта, 2016
надо ходить-уговаривать-предлагать...
Куда ходить, в чём уговаривать? Предлагать? Да. Кто откажется от предложения хорошего заработка?
Цитата: Шаman от 17:55, 10 марта, 2016
Но это как в пирамидах, кто раньше, тот круче...
Очередной бред. Круче тот, кто работает, а не тот, кто первый. С такой логикой и спортом заниматься уже поздно, т.к. все мировые рекорды уже заняты.
Цитата: Шаman от 20:20, 10 марта, 2016
На самом деле, я уверен, что многие товары продающиеся через СМ - действительно стоящие товары, а не картошка за 1000$.
Мы таким макаром купили швейцарскую посуду Цептер, о которой в Швейцарии ни кто не знает.
Нормальная посуда, правда по цене нормального компа...
И в магазине можно купить залипуху.
Просто в магазине переплачиваем за услуги магазина, услуги рекламы и т.д.
Другой вопрос, что у меня лично больше доверия к магазину, нежели к продавцам обивающим пороги квартир и офисов.
Магазин заботится о репутации и если что не так, поправят, вернут деньги (в большей части) и т.д.
Цептеры и уже с ними - компании прямых продаж с коммивояжёрами. Это сложно назвать СМ. В современных сетевых компаниях никто ни к кому не ходит и не пытается что-то продавать. Есть компания, есть официальные клиенты. Всё. Клиенты сами себе покупают у компании то, что им нужно и приглашают новых людей строить бизнес.
Цитата: Игорь А.К. от 20:33, 10 марта, 2016
А , что платят в бюджет сетевики ??
А у сетевиков - официально оформляется ИП с систематическими выплатами УСН 6% и 20% в ПФР.

Так что повторяю - вы нихрена не знаете о СМ, а обхаяли уже с ног до головы.
Предлагаю трудоустройство на официальной основе:
По ТК РК, свободный график, возможность создания пассивного дохода, 17 выплат в году и исключительно на счёт в банке, без будильников, начальников и понедельников. Пишите.
Skype - khisamievmikhail

~Мишка~

Цитата: Шаman от 17:55, 10 марта, 2016я за порог квартиры не выйду
Именно так и работаю.
Цитата: Шаman от 17:55, 10 марта, 2016надо ходить-уговаривать-предлагать...
Куда ходить, в чём уговаривать? Предлагать? Да - мы всем и каждому предлагаем возможность хорошего заработка. Не вижу ничего постыдного.
Цитата: Шаman от 17:55, 10 марта, 2016Но это как в пирамидах, кто раньше, тот круче...
Круче не тот, кто раньше, а тот кто активнее. А такой логикой - и спортом уже поздно заниматься. Ведь все рекорды уже установлены.
Цитата: Шаman от 20:20, 10 марта, 2016На самом деле, я уверен, что многие товары продающиеся через СМ - действительно стоящие товары, а не картошка за 1000$.
Мы таким макаром купили швейцарскую посуду Цептер, о которой в Швейцарии ни кто не знает.
Многие. Но в первую очередь нужно смотреть на реальную полезность товара, т.к. очень многие финансовые пирамиды маркируются под Сетевые компании двигая не соответствующую цене необходимость в товаре. Тот же "Гербалайф".
Цитата: Шаman от 20:20, 10 марта, 2016И в магазине можно купить залипуху.
Смотря какой магазин. А вот что переплатишь за доставку от производителя до точки продажи - это факт.
Цитата: Шаman от 20:20, 10 марта, 2016Магазин заботится о репутации и если что не так, поправят, вернут деньги (в большей части)
А могут и порядочно "попинать" от СЦ к СЦ не желая заниматься неугодным клиентом. Хотя мой компания-партнёр так себя не ведёт - как-то не резон портить своё имя к 50ти годам работы на мировом рынке.
Цитата: Игорь А.К. от 20:33, 10 марта, 2016
А , что платят в бюджет сетевики ??
Систематические выплаты 6% по УСН в налоговую и 20% в ПФР.
Предлагаю трудоустройство на официальной основе:
По ТК РК, свободный график, возможность создания пассивного дохода, 17 выплат в году и исключительно на счёт в банке, без будильников, начальников и понедельников. Пишите.
Skype - khisamievmikhail

4elovek

Цитата: ~Мишка~ от 21:08, 10 марта, 2016Да - мы всем и каждому предлагаем возможность хорошего заработка.

Цитата: ~Мишка~ от 16:11, 10 марта, 2016А доход - в сумме за 4 месяца чуть менее 50 тысяч.

Цитата: ~Мишка~ от 09:30, 08 декабря, 2015Как-то жидковато работает этот проект на Камчатке. Нет, я серьёзно. По данным из Хабаровского филиала Орифлэйм на Камчатке всего 8 или 9 зарегистрированных растущих клиентов, двое из которых - я и приглашённый мной человек. Всего 3 вышли за позапрошлый каталог на 15%(я из их числа). Какая-то несерьёзная работа проекта и наставническая поддержка вышестоящих лидеров в это проекте. У меня в команде("ПРО@движение") люди за 2 месяца(но качественной работы) выходят на 12-15%(10-15 тысяч дохода за каталог), ничего не продавая и не бегая с каталогами.

А чего добился ты, %username%?

Отшельник

Вопрос:
Если старший менеджер товар на 150 тыс не продал непосредственно покупателю, а раздал 50-ти консультантам, которые в свою очередь и продали товар.
Какая сумма осела в кармане у старшего менеджера, и какая у консультантов?

Извините, я действительно плохо разбираюсь в Ваших технологиях, и надеюсь, что Вы ответите на мой вопрос.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

AlexK


Игорь А.К.

 Мишка , дистрибьюторы не являются официальными сотрудниками компаний , чьи товары они продают .. Продажа идёт в основном через родственников , друзей , коллег ... Мишка , много  вы назовёте дистрибьюторов , которые перед началом своей деятельности , оформили ИП ?  А , ведь в Россию завозятся тонны Бадов , всякой косметики в несколько раз больше , кто и как это контролирует ? Качество продукта и огромные обьёмы продаж ? Мишка , верхушке сети крайне не выгодно " засветиться " государевым людям . Громадные деньги не облагаемые налогом уходят за границу , Мишка это нормально ? Вы Родину любите ?

Махаон

Мне интересен один сверху написанный пассаж  - купили посуду цептер швейцарскую, о которой в самой швейцарии даже не слышали и не знали. У меня вопрос - А вы вообще уверены что это цептер из швейцарии? Вам не кажется что это как то дико? Или это и есть западная цивилизация? Когда не знают что выпускают, но гордыееее

Шаман

Цитата: ~Мишка~ от 20:58, 10 марта, 2016Очередной бред. Круче тот, кто работает, а не тот, кто первый. С такой логикой и спортом заниматься уже поздно, т.к. все мировые рекорды уже заняты.
Товарищ, олигарх, с заработком в 50 т.р. за 4 месяца, это не бред, это действительность.
Если вы решили в 30-40 лет побить мировой рекорд, то вам светит в лучшем случае рекорд по поеданию гамбургеров или бананов.
В любом серьезном виде спорта, открою вам военную тайну, что бы сейчас побить мировой рекорд нужно заниматься этим спортом с детства.

То-же самое и в бизнесе, тем более в СМ.
Кто первый того и тапки...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

~Мишка~

Почитал и понял, что больше я в этой дискуссии не участвую только потому, что меня не хотят слышать твердя своё. "Дистрибьюторы", "продажи", "распространение" и всё прочее. Вы все точно не умственно отсталые? Потому что иного понимания ситуации я не нахожу, когда вы продолжаете задавать такие вопросы, после того, что я уже не раз написал - в СМ нет дистрибьюторов, нет распространения и нет продаж! А рассказывать повторно - я не намерен. Кому рассказывать? Тем, кто не слушает, а только спорит. Это знаете - как в школе, когда на задней парте что-то активно обсуждают, а учитель попросит выйти и рассказать всему классу, но у этих "умников" сразу язык в жопу проваливается, т.к. по делу - в голове пусто. Так и с вами тут. Не умеете ничего большего, чем покупать со склада и продавать с прилавка, а узнать не хотите, как не на себя работать, а именно развить бизнес, с которым через 3-5 лет можно будет заниматься чем угодно и где угодно, а бизнес будет продолжать приносить доход. Но вам же это не интересно - вам важно уметь купить, продать и поиметь с накрутки доход. Живёте за счёт покупателей.

Кто-то захочет расширить свой кругозор - контакты мои тут есть. Всех благ в продажах.
Предлагаю трудоустройство на официальной основе:
По ТК РК, свободный график, возможность создания пассивного дохода, 17 выплат в году и исключительно на счёт в банке, без будильников, начальников и понедельников. Пишите.
Skype - khisamievmikhail

Васька Кот

Короче !
мишка оказался понторез и шалобол !
я таких бил в детстве !
ни чего конкретного и увлекательного !
еще и нищеброд походу...
а мы так до последнего надеялись на ВАУ и новый прорыв в бизнесе !
зря только время потратили и трафик...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Игорь А.К.

Цитата: ~Мишка~ от 09:34, 11 марта, 2016


Кто-то захочет расширить свой кругозор - контакты мои тут есть.
Мишка , ну вы какой то коммерческий гностик .. Обладаете ценной информацией , ведущей к финансовому успеху .. Но всем нам рассказать почему то не хотите ? Только избранным , достойным ..

Васька Кот

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика