Выравнивание пола керамзитом

Автор urso, 16:27, 05 апреля, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

urso

Здравствуйте!
Необходимо поменять пол в коридоре и кухне. Полы старые - деревянные. Если убрать все лаги, перепад по высоте с остальной квартирой и подъездом будет 12-15 см. Хочу убрать все подчистую, гидроизолировать и засыпать керамзит или что-то аналогичное для сухого выравнивания. Конечная цель - керамогранитная плитка с подогревом. В интернете полно информации про плавающие полы (Люди кладут три листа ГВЛ поверх керамзита и сразу же плитку - на клей). Кто нибудь в наших условиях подобным занимался? Интересует надежность данного метода , учитывая сейсмоактивность. Не пойдет ли пол трещинами по стыкам, или, что хуже, по самой плитке при первом же землетрясе?
Стяжку, наливные полы и т.д. отмел по причине дороговизны. Да и 12 см бетона - это еще и нехилая нагрузка на перекрытия. Делать яму - тоже неохота. Ремонт в комнате еще когда будет... В общем, хочу керамзит, но боюсь)

Божий бык

Проходил я твою историю. Слой керамзита был сантиметров 25. Сверху цементная стяжечка сантиметров 5-7. А потом плитка. 7 лет простояло. И все равно сцыкотно было что в низ к соседям улечу. А в условиях сейсмоударов да и с эолодильниками стиралками плитами сверху опасно. Но остальные варианты ещё более оеморны.
В подполье можно встретить только крыс.

Гог

Делай как было - лаги, доски, фанера. А уж сверху плитку с термополом. :repa:
Если что и ломать легче будет.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Martiros

Хочу тоже керамзит сделать. После дедушки остался в деревне домик, пол земля, какая то прослойка типа рубероид, доска и двп. Хочу все убрать и залить нормальный пол, как правильно сделать с учетом использования керамзита?

Гог

Не строитель, но очевидные вещи скажу.
Керамзит впитывает влагу. Нужна гидроизоляция.
Подпольное пространство под домом должно проветриваться, плесень, грибок.
Керамзит на что то должен опираться и он сыпучий. В щели может уходить, образуются пустоты.
Керамзит обычно поверх потолка насыпали. Про насыпные полы как то не попадалось.
Технологии конечно развиваются, но экспериментировать за свой счёт сцыкотно, имхо. :degen

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика