БАДы... Пить или не пить?

Автор Chuma_Chumnaya, 01:48, 25 марта, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Notka

#25
пиво - источник витаминов группы В  :-* это мы знаем

Цитата: DIMCHIK от 13:25, 30 марта, 2005

твои добаки - мясо :wow, гранаты (или сок) :bored, ферроплекс

:-\? спасибо... хммм...
? ? ? ? ?мясо? ::) ах, мяяясооо

Notka

Цитата: УЗОН от 16:30, 30 марта, 2005


А со сметаной ваще катастрофа! :lol
а женщинам помогает??

Охотник

Цитата: DIMCHIK от 13:25, 30 марта, 2005
гранаты

Да-да! Лучше всего - "РГД-5". Для любителей классики - "Ф-1".
С идиотами в полемику не вступаю.


Notka

Цитата: Hunter от 17:43, 30 марта, 2005


Да-да! Лучше всего - "РГД-5". Для любителей классики - "Ф-1".

:lol :lol :lol дык меня ж разорвет

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Notka

 :hmm вот вам и витаминчиков поели...

Dusya

Цитата: Notka от 13:21, 30 марта, 2005
Йод в виде морской капусты упортебляю...
Нотка, я тоже так раньше думала, что хватит и капусты, потом мне тетка моя объяснила, что передоз йода еще страшнее его нехватки. Ты же точно не знаешь, какую дозу потребляешь. А йод-актив, например, или ......блин, не могу вспомнить название :crazy, хорош тем, что организм всасывает ТОЛЬКО НЕДОСТАЮЩЕЕ количество йода

Дед-мороз

а еще в сочетании с морскими продуктами проявляется все колоссальное действие этого ПИВНОГО_БАДа
например с камбалой
Дед-мороз действительно существует! ;))


Димчег

Цитата: Dusya от 23:29, 30 марта, 2005

Нотка, я тоже так раньше думала, что хватит и капусты, потом мне тетка моя объяснила, что передоз йода еще страшнее его нехватки. Ты же точно не знаешь, какую дозу потребляешь. А йод-актив, например, или ......блин, не могу вспомнить название :crazy, хорош тем, что организм всасывает ТОЛЬКО НЕДОСТАЮЩЕЕ количество йода
Йодомарин
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Notka

я пробовала принимать йод-актив... меня от него тошнит... вот...
зато иногда когда вижу банку морской капусты, меня аж подбрасывать начинает :) так мне ее хочется ... покупаю и ем... одной банки где-то на месяц-полтора хватает


Димчег

Цитата: Notka от 10:23, 31 марта, 2005
я пробовала принимать йод-актив... меня от него тошнит... вот...
зато иногда когда вижу банку морской капусты, меня аж подбрасывать начинает :) так мне ее хочется ... покупаю и ем... одной банки где-то на месяц-полтора хватает
трехлитровые чтоли?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Chuma_Chumnaya

Да, что за банки-то? И где берете?  :biggrin

Цитироватьили ......блин, не могу вспомнить название , хорош тем, что организм всасывает ТОЛЬКО НЕДОСТАЮЩЕЕ количество йода

(Для тех, кто не верит в БАДы)
Есть препараты: Йодомарин, Йодид калия, Йодид (разных фирм). Именно препараты, в которых количество йода титровано. Но перед приемом йода все-таки  нуно пойтить проверить щитовидную железу (УЗИ сделать).  :yes

Notka

Цитата: DIMCHIK от 15:11, 31 марта, 2005

трехлитровые чтоли?

;D ;D ;D :clown :biggrin
ну простите ...
................................ в смысле съедаю с удовольствием 1 банку м.капусты (весом 140 гр. по-моему) и 1,5 месяца ее не хочу :yes

Dusya

#38
Цитата: Chuma_Chumnaya от 16:14, 31 марта, 2005
Есть препараты: Йодомарин, Йодид калия, Йодид (разных фирм). Именно препараты, в которых количество йода титровано. Но перед приемом йода все-таки? нуно пойтить проверить щитовидную железу (УЗИ сделать).? :yes
В стране нет ни одного региона, где не было бы нехватки йода. И на Камчатке его также не хватает, несмотря на море, капусту, рыбу....
Кстати УЗИ несильно-то и информативно, опухоль разве что покажет, увеличена или нет. А кроме визуальных показателей, есть еще результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы. Только это все безумно дорого. К тому же эндокринка на Камчатке оочень слабая. Назначат анализы, потом найдут несуществующие отклонения, поставят эксперимент... :shoking :shoking :shoking
Кстати, нехватка йода у беременной женщины и потом у ребенка до двух лет отрицательно сказывается на умственном развитии последнего. Причем дальше уже не исправить.

Лайса

ну вот не нада про дороговизну и фсе такое. делают анализы на гормоны у нас и по полисам вполне бесплатно. раньше на некоторые гормоны едва ли не в Хабаровск отправляли. теперь на месте но все равно бесплатно долго. то что эндокринология слабая у нас - факт. порой возникает ощущение, что во многих поликлиниках она сводится к диабетологии.  :boxed а врачи которые действительно разбираются в этом вопросе один за другим уезжают.
ЗЫ. не совсем поняла, как можно получить передоз Йода, если есть морскую капусту немеренно??? это же натуральный продукт. не боимся же мы передоза Бета-Каротина, если будем есть морковку в неограниченных количествах...по идее из натуральных продуктов организм возьмет столько скока нада...а остольное...нагрузка на печекнь и почки...

Dusya

Не фармацевт, ни медик, посему точно механизм описать не могу. Но когда заявила своей тетке (которая врач, очень хорошо в эндокринологии разбирающийся и не только), что собираюсь применять йодированную соль, налегать поплотнее на капусту, она мне сказала, что капуста может и хорошо, но стОлько ее не съешь, а про йодированную соль категорически отговорила. Упс, не уточнилась, как раз на этой самой соли и легко передоз получить.
Думаю, передоз можно получить на всем. Я, например, хорошо переношу 3 кг мандаринов за раз, а вот если съем килограмм 5 за день, буду чесаться. Сдавала на аллергены, ни фига не нашли. Нет их.

Охотник

Цитата: Dusya от 01:34, 01 апреля, 2005
капуста может и хорошо, но стОлько ее не съешь, а про йодированную соль категорически отговорила. Упс, не уточнилась, как раз на этой самой соли и легко передоз получить.
Думаю, передоз можно получить на всем. Я, например, хорошо переношу 3 кг мандаринов за раз, а вот если съем килограмм 5 за день, буду чесаться. Сдавала на аллергены, ни фига не нашли. Нет их.

Лайс права. Если есть натуральные продукты, насыщенные теми или иными витаминами - можно ничего не бояться, ибо просто столько не съесть. Другое дело - искусственно выделенные витаминные составляющие - тут есть опасность передоза. Причем это касается не только БАДов или витаминных препаратов. В медицинской практике были случаи смерти от передоза, например, витамином А, людей, употреблявших в больших количествах морковный сок.
С идиотами в полемику не вступаю.

Дед-мороз

Цитата: yellow от 10:30, 01 апреля, 2005

Завидую ::) Мне бы так...бахнул литрик винца :boxed...и месяц его не хочешь :yes

потому что в твой организм не может запастись вином в прок  :yes

возможно что если вино сделать из морской капусты то что то изменится (возможно один раз попробовав на всю жизнь хватит  :zybastik )
Дед-мороз действительно существует! ;))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика