ПРОБКИ!

Автор SQ, 11:38, 25 марта, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SQ

Предлагаю сюда кидать оперативную обстановку по части пробок. Не чат, конечно, но все же...
Вот из окна наблюдаю полнейший стопор от КП в сторону театра

Охотник

Ну, не знаю. Оперативность, ИМХО, будет низковатой.

Кстати, данная пробка из-за того, что менты перекрыли проезд через Театральную площадь. Нафига - непонятно.
С идиотами в полемику не вступаю.

shant

Ха, как это будет выглядеть - едешь ты в пробке в автобусе, машине...через час, два добираешся до дома садишся за комп, подключаешся к Инету и только потом сообщаешь все участникам форума, что где то там пробка, которым на нее по-большему счету все равно...
Кстати на радио(не помню каком) организовали, что вроде оперативных новостей относительно пробок - люди звонят со своих мобилок и сообщают о заторах на той или другой улице...очень удобно...


Dusya

В Москве вообще постоянный головняк с пробками, так в магазине уже фидела такую хрень, крепится на панель, карта электронная, районы Москвы, где пробки загораются лампочками красными, как связь обеспечивается с информационным центром, не знаю

Лайса

Цитата: Buffonia от 01:04, 26 марта, 2005


Млин.. :hmm вот бы нам так!? Проще? бы стало с передвижением, тем более что мы не Москва, а значит стока мороки не будет, городишко-то махонький!
а смысл? и так всем известны места где могут образовываться пробки. когда в городе 1 (местами 2) дороги, то пропадает смысл в предупреждениях о прбках и слова на радио 3 "в районе таком-ир пробка, объезжайте" звучат идевательством, потому что ну попробуйте объехать робку с 10-го до 8-го зимой. даже дворами не получится, ибо сейчас во дворах творится сами знаете что. я уж не говорю о районе за ДОФом...


LXX

Поведаю вам ситуацию с этим делом в Германии. Ультракоротковолновых станций море. Каждая обьявляет о пробках,других нештатных ситуациях.К примеру,на автобане кто что потерял или у кого то что отвалилось. Будте от ..и до .. осторожны. Появился дикий зверь или водитель потерял ориентацию и едет по встречной полосе. Обьявляют так же о "блитце". Это полицейская фотокамера фотографирует водителей ,превышающих допустимую скорость.Это очень злит полицейских в засаде,но законом не запрещено. Счет из полиции нарушителю пришлют позже. Если он того хочет ,то с фото,но это будет стоить уже дороже. Считаю информацию на ультракоротковолновых станциях важной и удобной для водителей.

Andrey R

#6
Цитата: УЗОН от 10:45, 26 марта, 2005
А мне не понятна ситуация с объездной дорогой, с улицы Высотной и до 3-го ТОМа. Почему не чистят?! Ведь она смогла бы ощутимо снизить напряженность на дороге от ДОФа до КП. Неужели это так дорого?!
Насколько я понимаю, там лавиноопасное место. Может я и не прав.
А по части радиостанций - это везде так в цивилизованном мире. Даже телефоны специальные есть, где информацию выда?т автоответчик (ин-ция, ес-но часто обновляется).

LXX

Цитата: Andrey R от 11:25, 26 марта, 2005

Насколько я поинмаю, там лавиноопасное место. Может я и не прав.
А по части радиостанций - это везде так в цивилизованном мире. Даже телефоны специальные есть, где информацию выда?т автоответчик (ин-ция, ес-но часто обновляется).
По поводу лавин,это точно. Есть там такое место.


SQ

да нет, просто дешевле не чистить, чем расчищать ;)
поставить знак, что дорога перекрыта, и никакой ответственности (((((

SQ

Цитата: Лайса от 10:36, 26 марта, 2005

а смысл? и так всем известны места где могут образовываться пробки. когда в городе 1 (местами 2) дороги, то пропадает смысл в предупреждениях о прбках и слова на радио 3 "в районе таком-ир пробка, объезжайте" звучат идевательством, потому что ну попробуйте объехать робку с 10-го до 8-го зимой. даже дворами не получится, ибо сейчас во дворах творится сами знаете что. я уж не говорю о районе за ДОФом...
Смысл может быть таков. Вот я сижу на работе и думаю: "А не поехать ли мне в обед в район 10 км по магазинам прошвырнуться?". И захожу на форум. "Не-е-ет, в этот район я поеду в другой раз."
"Летом ;)"


LXX

Цитата: SC от 12:09, 26 марта, 2005

Смысл может быть таков. Вот я сижу на работе и думаю: "А не поехать ли мне в обед в район 10 км по магазинам прошвырнуться?". И захожу на форум. "Не-е-ет, в этот район я поеду в другой раз."
"Летом ;)"

Хорошая работа,однако. И порассуждать есть время, и подумать,и по магазинам прошвырнуться,и интернетом в личных целях попользоваться можно. Вы случаем, не в налоговой трудитесь? ;)

RaceR HI

Цитата: Bullet86 от 17:08, 26 марта, 2005
Добирался домой 1.5 часа (с КП до Садовой).
На аллее попал в пробку, которая была до 12-го магазина.
У ДОФа автобусы Беня стояли, но моя 30 пошла дальше.
Встретили посыпалку. Говорит посыпали вс?. Вс? - это до 12-го магазина.

Сегодня в 14 выехал с ЖБФ, в 16 был в центре, дальше отностительно быстро добрался до С-Востока. По трассе пролетел до 24 км объездной дороги, смотрю,передо мной машины шли, раз повернули на километры, есть там такой поворот. Я дальше, проезжаю метров 500, смотрю, а там ЖОПА. Набилось машин 15 наверное, может и больше. Видать была лобовая, а потом тормозили с двух сторон и до кучи. Думал покажут сегодня, нет не показали. Но скажут еще наверное. И как назло, фотоаппарат сегодня зарядил, а взять забыл!!!

shant

Я тоже умудрился попоасть сегодня в пробку, правда мне повезло больше чем Вам, я простоял там только полчаса...

LXX

#13
Цитата: УЗОН от 10:45, 26 марта, 2005
А мне не понятна ситуация с объездной дорогой, с улицы Высотной и до 3-го ТОМа. Почему не чистят?! Ведь она смогла бы ощутимо снизить напряженность на дороге от ДОФа до КП. Неужели это так дорого?!
Аваторчик ,действительно,хорош. У этого мужика горе .У его семьи тоже. А ты считаешь это прикольным , пользуешься этим и выставляешь на показ. Не по людски и не по христианские это.Надеюсь ,уже сам понял.

LXX

#14
Все познается в сравнении. Так вот для сравнения в Германии нашли приемлемое решение для работающих в черте города. Сделали отдельную полосу для общественного транспорта там,где это возможно. Велосипедные дорожки. Это несколько сняло остроту проблемы. Движение общественного транспорта контролируется через спутник так же ,как и регулировка движения,работа светофоров. Конечно,для Камчатки все это вместе? не поднять,но кое что можно использовать. Конечно,велосипед в камчатскую зиму даже подразумевать смешно. Но летом можно вполне. Отдельные полосы для автобусов ,думаю,задача тоже посильная. Количество частного транспорта возросло и будет рости дальше.Потому рано или поздно ,но гор.власти будут вынуждены решать эту проблему.

SQ

Цитата: LXX от 13:59, 26 марта, 2005

Хорошая работа,однако. И порассуждать есть время, и подумать,и по магазинам прошвырнуться,и интернетом в личных целях попользоваться можно. Вы случаем, не в налоговой трудитесь? ;)
Работа хорошая, не спорю, но только не по вышеперечисленным причинам ;)

Порассуждать - 2 мин, это меньше, чем покурить.
По магазинам - в обед (1 час)
Форум - так здесь 90% в рабочее время сидят! На выходных или вечером - единицы!!!

LXX

Цитата: УЗОН от 09:30, 28 марта, 2005


А почему ты решил, что я нахожу ситуацию этого мужика прикольной?! Как раз-таки наоборот, и своим аватаром я взываю форумчан сострадать людям ;). Ты молодец, первым откликнулся!

По коментарию под аватором.Правда ты его убрал.Уже хорошо.В правильном направлении мыслышь .Правда,долго
Цитата: УЗОН от 09:30, 28 марта, 2005
Расширение дорог вопрос острый. Только в том же Ленинском районе города, если ты не помнишь, расширять дорогу уже некуда. Там, по большей части, она всего в две полосы. Единственные решения - строить? виадук или альтернативную дорогу. Да только денег таких Камчатке никто не даст.
Один умный человек сказал,что нет ничего дороже? плохих дорог.Так что ,тут как считать.На Кубани положение с финансами не лучше,однако строят много и неплохо. Закон позволяет от доходной части областного бюджета отстегивать на эти мероприятия,тем более на Камчатке дорога одна и стратегического значения. Центр возражать не будет.

LXX

#17
Цитата: УЗОН от 11:50, 28 марта, 2005


В этой фразе был заложен глубокий смысл, но ты все понял привратно. Разжевывать не стану, лучше поговорим о дорогах:
Эта беда всех "гениев".Закладывать смысл? в обыденные вещи так глубоко,что затем? самим разжовывать нечего.

Цитата: УЗОН от 11:50, 28 марта, 2005
Пример с Кубанью показательный, но я так думаю, что ландшафт их местности ощутимо разнится с камчатским. Думаю ты не забыл, как проложена дорога в Ленинском районе. Ну а главное различие между Кубанью и Камчаткой, по всей видимости, кроется в головах чиновников.
По видимому,так оно и есть. Никак не могут решить проблему с доходностью бюджета области.Только вот почему то камчатский краб уже за бугром,здесь в? Германии 180 гр. стоит 31 ? Я уж не говорю про икру.А что касается ландшафта при должном подходе вполне решимая проблема. В пример с Кубанью я не закладывал глубокого смысла ,а привел лишь как пример? грамотного и вполне законного использования? доходной части краевого буджета.Разжевываю уже вторично.Что мешает областной администрации завернуть часть отчисления в гос.бюджет на строительство областных дорог?Похоже головное различие с кубанскими чиновниками.

Охотник

Цитата: LXX от 14:34, 28 марта, 2005
Эта беда всех "гениев".Закладывать смысл? в обыденные вещи так глубоко,что затем? самим разжовывать нечего.


Слушай, ну хватит наездов, а? Один раз макнул, мало, что-ли? Я думал, что ты излечился уже от этой дурной привычки.

Цитата: LXX от 14:34, 28 марта, 2005
Что мешает областной администрации завернуть часть отчисления в гос.бюджет на строительство областных дорог?Похоже головное различие с кубанскими чиновниками.

Мешает желание выслужиться перед Москвой, и отчитаться об отчислениях в федеральный бюджет, применении федеральных стандартов, тарифов, etc.
С идиотами в полемику не вступаю.

LXX

Цитата: Hunter от 17:16, 28 марта, 2005


Слушай, ну хватит наездов, а? Один раз макнул, мало, что-ли? Я думал, что ты излечился уже от этой дурной привычки.

А ты не подумал о том ,что у этого бича могут быть? родственники.Возможно,даже здесь на форуме? И каково им будет смотреть на этот "прикол"?У тебя не вызывают сострадания твои бывшие ,спившиеся друзья? Попробуй ответить честно себе,особенно в предверии Пасхи.Сострадание-это не"дурная привычка" и отвыкать от него не следует.

Цитата: Hunter от 17:16, 28 марта, 2005
Мешает желание выслужиться перед Москвой, и отчитаться об отчислениях в федеральный бюджет, применении федеральных стандартов, тарифов, etc.
Выслужится? В этом есть что то . Хочешь сказать ,готовят себе базу для последующего "прыжка и мягкого приземления" в каком нить московском министерстве?
Нет.Все же надо переводит министерства непосредственно в районы ,где расположены их основные производства.Может тогда что то сдвинется с места.

LXX

#20
Цитата: УЗОН от 20:03, 28 марта, 2005


А каков? он, размер этой части отчислений в областной бюджет? Я так думаю, что если прокладывать альтернативные дороги, да строить виадуки, то не то что этой части, а всего бюджета может не хватить. А его бедного и так кроят, как могут.

О размере отчисления лучше узнать в администрации или покопаться самостоятельно в законах.У меня тут другие законы под рукой. А насчет "хватит или нет" то дырявым ведром воды с колодца домой не натоскаешь.Что бы не быть голословным,то комунальщики давеча вывозили снега за зиму из города в обьеме ,равном территории всей Сибири.А песка с Халатырки завозили в обьеме равном размеру всего восточного побережья Камчатки. Я немного утрирую,но недалек от истины.Это один из примеров.А потери воды,топлива,тепла.А ремонты теплотрасс ,которых не было,...........
По поводу виадуков. В 30-х денег в России было еще меньше,правда зэков больше. Так вот где то в районе Солнечной была предпринята попытка прорыть тунел и сократить путь с сегодняшего Октябрьского района в Ленинский. Завершить идею помешала война.Может есть смысл покопаться в архивчиках? И не надо будет городить виадуков?


Цитата: УЗОН от 20:03, 28 марта, 2005
А краб и рыба это вовсе не показатель. Машка вообще как-то высказывался в том духе, что рыбная отрасль Камчатке особо не нужна. Прибыли от нее в областной бюджет мало. По тому же принципу можно говорить про платину и золото. Начнут качать нефть - и ее туда же. Налоги за пользование биоресурсами и недрами идут в Москву, а в области остаются "сл?зы".


Блажен ,кто верит....
В Советах ,видать,деньги считать не могли ,т.к. именно из за рыбы закрыли все золотые прииски на КАмчатке. А сегодняшние браконьеры тащат краба и рыбу за бугор ,порой рискуя жизнью ,из за недостатка адреналина в организме что ли?.Я хотел бы посмотреть на того героя ,который вырвет из рук мафии этот "неприбыльный"кусок

Цитата: УЗОН от 20:03, 28 марта, 2005
Ну а что до бичей. Если ты действительно хочешь высказать свою сердобольную позицию по отношению к ним, а не просто порисоваться острословием и громадным шрифтом, запости новую тему. Подискутируем...
Меня волнуют не столько они ,сколько ты лично,т.к. до сих пор не понял,что бич-это горе .Горе его семьи ,его матери.А смеятся над горем на Руси изпокон веков считалось грехом.Если ты считаешь себя русским,тогда прислушайся к традициям своих предков. И дискутировать здесь не о чем.

Охотник

Цитата: LXX от 08:15, 29 марта, 2005
А ты не подумал о том ,что у этого бича могут быть? родственники.Возможно,даже здесь на форуме? И каково им будет смотреть на этот "прикол"?У тебя не вызывают сострадания твои бывшие ,спившиеся друзья? Попробуй ответить честно себе,особенно в предверии Пасхи.Сострадание-это не"дурная привычка" и отвыкать от него не следует.

Чтобы определиться в понятиях: сострадания спившиеся друзья не вызывают.

Дальше: я не сказал, что ты не имеешь права на свое мнение. Я сказал, что одного замечания вполне достаточно. Перманентные наезды по одному и тому же поводу считаю пагубной склонностью к сентенциям.

Цитата: LXX от 08:15, 29 марта, 2005
Выслужится? В этом есть что то . Хочешь сказать ,готовят себе базу для последующего "прыжка и мягкого приземления" в каком нить московском министерстве?
Нет.Все же надо переводит министерства непосредственно в районы ,где расположены их основные производства.Может тогда что то сдвинется с места.


Мне кажется, что целесообразнее определять зарплату в этих министерствах в зависимости от положения курируемой отрасли. Может, это поможет?
С идиотами в полемику не вступаю.

LXX


Цитата: Hunter от 13:09, 29 марта, 2005


Чтобы определиться в понятиях: сострадания спившиеся друзья не вызывают.
Даже в душе не жаль? Тогда это было что то другое ,но не дружба
Цитата: Hunter от 13:09, 29 марта, 2005
Дальше: я не сказал, что ты не имеешь права на свое мнение. Я сказал, что одного замечания вполне достаточно. Перманентные наезды по одному и тому же поводу считаю пагубной склонностью к сентенциям.
Да мне это "разжовывать" не  надо.Но ты ж видишь,не понимает парень ни с первого,ни со второго,ни.................Даже юморить пытается,только вот никто не смеется. Видать не мне только жаль его.Может ,действительно ,оставить его наедине с его "проблемами".Но ведь форум место общественное,а он ,возможно даже не подозревая об этом, тащит эту непотребу сюда,да еще и радуется.
Цитата: Hunter от 13:09, 29 марта, 2005

Мне кажется, что целесообразнее определять зарплату в этих министерствах в зависимости от положения курируемой отрасли. Может, это поможет?
Да нет . Это нереально. Сталин ,к примеру,не давал засиживаться своим наркомам в Москве.Те не вылазили со строек пятилетки и результаты были. А сейчас приедет
Чубайс. Разрежет ленточку на очередном энергоблоке ,погреет задницу в термальной водичке и в московию с легким сердцем. А как долог путь бумажек и докУментов в московию, и как долго ожидание  ответа,знает каждый. 

Vad

Раз уж тут разговор о пробках, я тоже скажу...

А ЧЕ ЭТО, ХАНТЕР, ТЫ В ЛЮДЕЙ С ЭКРАНА ЦЕЛИШЬСЯ !!

А ну ка поверни ружо! Или картинку смени... :biggrin
Удача терпелива...

SQ

Цитата: Vad от 11:33, 30 марта, 2005
Раз уж тут разговор о пробках, я тоже скажу...
:biggrin
куда смотрят модеры ???




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика