Мастер и Маргарита

Автор Надежда Михайловна, 20:44, 30 мая, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Надежда Михайловна

Третий раз на Камчатку приезжает Московский Независимый театр со спектаклем "Мастер и Маргарита". В первый приезд камчатские зрители увидели в главных ролях Анну Самохину и Виктора Авилова, во второй приезд - Ивара Калныньша и Нинель Приходько, сейчас едет совершенно новый состав.
В аннотации к спектаклю на сайте театра написано:"Сыграть в этой постановке мечтает любой актер, но удается это далеко не всем. С чем это связано не ясно. То ли из-за сложности сюжета, то ли из-за мистики которой окутан роман, но точно известно одно, самое главное играть искренне.  И действительно, сыграть честно и искренне историю любви, пережить ее, пропустить через себя всю боль и страдание, под силу только самым опытным актерам, актерам которые действительно верят в то, что любовь на самом деле сильнее смерти.
Спектаклю «Мастер и Маргарита» уже 10 лет(уже 13 лет - исправлено Н.М.). И он давно заслужил репутацию самого популярного спектакля в странах СНГ и зарубежья, побившего все известные рекорды зрительского спроса и кассовых сборов.
«Мастер и Маргарита» - подлинный шедевр искусства театра двадцать первого века."
Билеты в кассе театра и у распространителей.
Стоимость от 1500 до 2500.

Marishka

#1
"Выпьем сдуру за культуру". Пожалуй, этот тост - единственное, что я вынесла со спектакля  "Мастер и Маргарита", сыгранного труппой московского независимого театра .
Наверное, тем, кто почему-то ни разу не читал роман Булгакова, этот спектакль может понравиться. А я чуть не уснула, хотя, может, это от духоты.
Пожалуй, сложно запихать в два-три часа спектакля всё произведение со всеми его линиями. И режиссёр оставил линию про любовь и на её фоне про Иешуа с Понтием Пилатом. Тема общественного устройства первой трети прошлого столетия была выброшена совсем.
Игра артистов привезённого состава по большей части вызвала недоумение... (Не полюбопытствовала я, кого привезли играть этот спектакль) Гелла - как колхозная баба, истеричная Маргарита, совершенно никакой Мастер... Пожалуй, артист, сыгравший Ивана Бездомного, мне понравился и местами артист, сыгравший Воланда...
Бегемота мне было мало.
Если начало спектакля было затянуто, то бал был скомкан. Хотя, под джазовую музыку -интересная фишка.
Ещё порадовало звучание "Либертанго".
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика