Кто как возит рыбу на материк?

Автор iDog, 23:43, 17 июля, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

iDog

Легальную разумеется. Когда нужно отвезти больше чем обычно влезает в багаж на самолете. Есть ли какие-нибудь услуги для физических лиц типа загрузиться в чей-то контейнер-рефрижератор?

ncux

Можно самолетом везти, ценник был около 50-100 за 1 кг в Москву, но рыбу/рыбопродукцию на грузовом терминале не оформят без  вет.справки, если есть такая - то отправить без проблем, день в день улетает как правило.
Там есть даже морозилка, несколько раз наблюдал как туда икру тоннами сгружают в ожидании борта.


ЗЫ. Ходили слухи что эту справку отменят по поручению президента или премьера, может и отменили уже.

Питерхант

Один товарисЧ решил отправить на материк 10 кг икры официально- не смог...ни кто (продавцы)ему официально бумагу не дал....по секрету сказали, что вся официальная икра с официальными бумагами уже давно на западе.... а икра, что здесь продаеЦа-1000% бракушная...для розницы...

Кстати, у кого какие опытные сроки доставки на запад ЕМС-почтой икры и рыбы без порчи???


Vatcek

До 5 кг отправки рыбоикропродукции  требуют всего  пары документов:
-законность приобретения(чек=товарный чек)
-сертификат качества (ксерокопия всегда выдавалась продавцом по моей просьбе)
Эти документы нужны если соответствующие службы на грузовом терминале вздумают проверить их.
С такими бумагами меня ни разу проблем не возникало.
А вот если больше 10....
Куча бумаг, большая куча. Ещё  время и настроение потерять.
ЕМС принимает просто так. Наверное потому что отправить через них, это....
Очередь, отсутствие бланков, возможная задержка где-то в дороге. Но дешево.
Попытался пару раз, плюнул. Лучше переплачу, но пройду мимо ЕМС.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Десять кило при наличии элементарных знаний арифметики делится на 2 и отправляется  с разрывом в один день по 5 кило на разные фамилии или адреса, родственников, например*. Или отправитель другой, не тот, который был вчера. При мне мужик ЕМСом отправлял на почте. Сейчас зима, холодно, отправлять само то.

* Придется  делиться.


Datsun

Цитата: VRKYS от 21:05, 30 декабря, 2016
Десять кило при наличии элементарных знаний арифметики делится на 2 и отправляется  с разрывом в один день по 5 кило на разные фамилии или адреса, родственников, например*. Или отправитель другой, не тот, который был вчера. При мне мужик ЕМСом отправлял на почте. Сейчас зима, холодно, отправлять само то.

* Придется  делиться.
Что мудрить? я в багаже который год кг 30 икры вожу ни кто ни что. И ни я один осенью прут ее аж ноги подгибаются не заморачиваясь в куботейнерах по 25 литров. Сей час видал (куботейнеры) покрытые изоляцией,вещь. Посылки друзьям отсылал не раз в крепкой таре замораживал,изолировал,подбирал начало недели (чтоб на выходные какие посылка не встряла) и до Новосибирска,Питера в несколько дней по почте долетает в целости
С уважением Николай




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика