Как поймать рыбу?) Нужен совет новичку!

Автор aina_mango, 17:46, 19 июля, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aina_mango

Надеюсь на вашу помощь) Появилось у меня желание поймать рыбу) Есть удилище (без катушки), ну и леска. Ловить собираюсь на мосту Авачи, рядом с Елизово, как ехать на дачи. Очень интересует вопрос. Какие снасти, кроме катушки необходимо приобрести и на какую наживку лучше ловить? Очень надеюсь на советы бывалых. Спасибо!

aina_mango

Ах да, про лицензию знаю, что можно купить в автомате для оплаты сотовой связи. Буду благодарна, если цену подскажете))

Sergey.Z

http://forum.kamfishing.ру Здесь все разжевано,регистрируйтесь и читайте.


aina_mango

Ох, там столько всего. А у меня всего-то пара вопросов в стиле "помогите блондинке рыбу поймать")

Alexey

Цитата: aina_mango от 18:16, 19 июля, 2016
Ох, там столько всего. А у меня всего-то пара вопросов в стиле "помогите блондинке рыбу поймать")
короткую юбку и на мост, там и помощники найдутся и катушки и снасти и рыба приплывет  :degen
Крайности-враг человека!


aina_mango

Фу. Ну что вы сразу. Я не одна, наверное, на мост то пойду. На самом деле требуется пара четких советов и все.

aina_mango

Попросила называется в рыбном краю совета, как рыбу поймать. Ага. раз так, вопрос конкретный. На какую наживку лучше ловить рыбу новичку с моста на Аваче? Все.

AlexK

Не надо с моста. Та рыба, которая сейчас идет - на мост не вытащится. Надо с берега.
По катушкам, блеснам, шнурам проконсультируют в любом рыболовном магазине, нужно просто прийти и сказать - я хочу поймать кету (кижуча, горбушу) в Аваче, что нужно? Всё, успех обеспечен.


aina_mango

Спасибо за простой и понятный ответ)

alexlpr

добрый день. В начале августа буду на камчатке туристом. маршрут проложен вдоль реки Жировая с выходом в бухту. Стоит ли в те места брать спиннинг?
Прочитал, что купить лицензию можно в автомате для оплаты услуг. Это так? Это на лов спиннингом лицензия или на определенную рыбу или улов?


-1Кельвин

Цитата: alexlpr от 05:32, 02 августа, 2016Стоит ли в те места брать спиннинг?
Стоит.
По лицензии не знаю. Вроде как Жировая вся в "аренде", будете сплавляться, будете ловить.

Pavel1979

#11
Подскажите, какие блесны актуальны в Вашем регионе? И воблеры?

Slavutich

Воблер? надо загуглить.  С юности по рыбалкам и ни разу не слышал. Все больше на слуху балберы, кнехты да прорези.

GIV

По воблерам не скажу, а блесны в основном преобладают  розовые, красные, фиолетовые расцветки с черным. Фирмы Мапсо, Блюфокс, Меппс. Номера 3,4,5




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика