У нас снова такса!

Автор Шаман, 04:36, 10 августа, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Прошло несколько лет, когда мы простились с нашей первою любимицей.
Пока не было своих детей, через месяц после свадьбы, решили купить щенка таксы.
Потом, спустя год появилась первая доча.
Но Диана (Дина), была всеобщей любимицей и после её смерти зареклись, больше ни каких собак или кошек.
Все время, после смерти Дины, дети обожествляли и скучали по собаке.
Не смотря на то, что у обоих девочек на щеках одинаковые шрамы от укуса таксы, вспоминалось только самое светлое и приятное.
Совместные прогулки, игры, веселый лай. Всего этого стало жутко не хватать.

Прошли годы, как говорится "Ни когда не говори ни когда"...

Теперь у нас "Рокфеллер", он-же "Карлик нос", он-же "Шнобель" или просто "Рокки".
Я когда увидел трехмесячного щенка с лапами на пол его головы, сразу понял, это Рокки.

Дальше, если интересно, буду описывать жизнь Рокки.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Lansa

Конечно, интересно  :)! Таксы в массе своей очень весёлые и изобретательные животинки - показывайте-рассказывайте  :).

Шаман

Цитата: Lansa от 09:46, 10 августа, 2016
Конечно, интересно  :)! Таксы в массе своей очень весёлые и изобретательные животинки - показывайте-рассказывайте  :).

Еще первую таксу брали по следующим соображениям: не нужно ни чего обрезать (уши, хвост), не нужно подстригать, дружелюбная, веселая, мало шерсти дома.
Как написал выше, щенка взяли 3-х месячным.
Теперь сначала обратили внимание на ДжекРасселТерьер, а-ля собака из к/ф Маска. Искали, изучали, но попалось объявление про таксы и решили брать таксу.
Родители якобы какие-то там призеры, в общем с родословной.
Родословная по сути особо не нужна, это просто как гарантия, того, что взрослая собака будет похожа на таксу, а не на бульдога.
В первые две ночи щенок скучал, скулил. К этому мы были готовы. Спал под нашей кроватью на теплом одеяле.
Потом вроде освоился, привык, и на 3- й день уже был как дома.
Приготовились к тому, что будет гадить где попало.
Купили одноразовые пеленки, ограничили свободное пространство.
Этот период пережили относительно быстро. Сейчас ровно 3 мес. как щенок у нас и уже практически не гадит дома, но и не просится пока.
Но зато теперь у нас дома весельчак, который радостно встречает, с удовольствием играет и охотно выгуливает своих хозяев на свежем воздухе...

-----------------------
Отправлено с Tapatalk

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Шаман

Пару слов про прививки.
Щенка взяли не привитого.
Рекомендуется сначала проглистовать, потом через неделю первая прививка от чумки.
Потом после первой прививки спустя 3-4 недели вторая привика, там от бешенства и еще от чего-то.
И уже только спустя 10 дней после второй прививки рекомендуется начинать выгуливать на улицу.

Мы начали выгуливать практически с первых дней, как взяли.
На улице тепло, грех не вынести щенка на улицу подышать.
Конечно следили, что бы с чужими собаками не встречался и не пытался поднять и съесть что-нибудь на земле.

Прививки делали в близлежащей вет.клинике.
Очень интересный момент. Для первой прививки от чумки предлагали 2 вакцины: наша, рублей за 700 и зарубежная за 1100.
Ну мы не гордые, давайте нашу.
Тут в клинике начали уговаривать, наша дескать очень плохо переносится, щенок будет хворать, болеть, температурить и т.д.
Все таки мы настояли на нашей.
Ни чего наш не хворал. Как прыгал выше головы, так и продолжал.
Ни на минуту ни температура не поднялась, ни озноба ни слабости.
Так и оказалось - прямой развод на деньги. Зарубежное, значит хорошее, а наше г...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Рокфеллеру стукнуло недавно пол года.
Мы уже совсем не гадим дома.
Получилось как-то само-собой.
Месяц назад еще мог надуть где-нить в углу.
Поехали в отпуск. Щенка отдали деду на воспитание.
У деда свой домик за городом.
После того, как забрали щенка, дома не гадит, но и не просится.
Видимо повзрослел.
Конечно стараемся не доводить до коллапса, часто гуляем.

Еще могу поделиться проверенным секретом как учить командам.
Например, самая важная команда для любой собаки "Ко мне!".
В экстренных ситуациях: машина едет, враги наступают, или просто подозвать к себе.
Дома еще может реагировать, подходит, погладили, поиграли.
На улице другое дело, тут много отвлекающих факторов, когда хозяина не услышишь, или не хочется слушать.

Я беру в карман небольшой кусочек колбасы или сыра.
Сначала с близкого расстояния бодро "Ко мне".
Дальше больше.
У меня сосед удивляется, какой молодец, услышав команду несется со всех ног.
Рокки то знает за чем несется... :)
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Velebit

Про мало шерсти спорный момент. Будущим владельцам такс следует быть готовыми к тому, что шерсть у них мелкая, легкая и ну очень легко поднимаемая с пола сквозняками и проч. Все это дело оказывается в кружках с чаем, тарелках и тому подобных местах.
Да, дети и таксы очень хорошо сочетаются, это факт.

Шаман

Цитата: Velebit от 23:05, 29 сентября, 2016
Про мало шерсти спорный момент. Будущим владельцам такс следует быть готовыми к тому, что шерсть у них мелкая, легкая и ну очень легко поднимаемая с пола сквозняками и проч. Все это дело оказывается в кружках с чаем, тарелках и тому подобных местах.
Да, дети и таксы очень хорошо сочетаются, это факт.
Насчет шерсти вы правы.
Раньше была рыжая такса, не так заметна была шерсть.
Теперь заметнее. Шерсти много.
Вычесываем на улице, когда свеженький снежок выпадает...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гоcть

Такса - очень громкая собака.
Любопытно, как соседи к вам относятся?


Шаман

Соседи нас любят, потому что такса не пустобрех.
Многие даже встречают в под'езде и удивляются что у нас есть собака.
Сейчас нам 9 мес и боится на улице любого прохожего, бухтит на всех. Так тихо бух-бух пока кто-то мимо проходит. Особенно не любит с колясками, что-то большое двигается на него и старушек, которые еле идут, как буд-то нападают на него...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гоcть

Цитата: Шаman от 22:40, 17 декабря, 2016
такса не пустобрех.
Да? Видимо, такса таксе рознь..
Когда в моем доме две таксы двумя этажами ниже выходят на площадку, об этом знают оба соседних подъезда, благодаря их оглушительному лаю.
Во дворе концерт продолжается.. причем, безо всякой видимой причины.


Шаман

Цитата: Planer от 23:38, 18 декабря, 2016
Да? Видимо, такса таксе рознь..
Когда в моем доме две таксы двумя этажами ниже выходят на площадку, об этом знают оба соседних подъезда, благодаря их оглушительному лаю.
Во дворе концерт продолжается.. причем, безо всякой видимой причины.
Ну конечно еще от воспитания зависит.
Звонкий и громкий это да.
Кто в гости приходит, первое впечатление, судя по лаю не меньше бульдога должна быть собака.
Пустолай в принципе у нас не приветствуется. Само спокойствие...
Вчерашнее фото...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

На прошлой неделе мой верный друг Рокки, он-же Рокфеллер, он-де Рокичка, он-же по метрике Абрау-Дюрсо жутко заболел.
Поймали клеща.
Тут, на материке, оказывается есть такая мерзкая напасть как мелкие жучки-тараканы, которые запросто могут убить собаку одним укусом.
Смотрю, собака захирела, не веселый как прежде, с потухшим взглядом.
Померили температуру - 40.1
Старшая доча давай перебирать шерсть и действительно в районе шеи выловила клеща. Мелкий, в 3-5 мм диаметром, черный.
Что характерно, недавно купили и надели продивоблошиный и противоклещевой ошейник.
Как раз возле этого ошейника гад и сидел.
Руки в ноги, поехали в ближайшую ветеринарку.
Ближайшая у нас коммерческая.
Ну и тут конечно нас обули по полной программе.
Полный анализ крови, капельница, уколы, 4 шт.
Конечно, когда друг в беде, не жалко ни каких денег.
В общем по окончании всех процедур выставили чек на 3700...
Потом уже дома все проанализировали.
По сути можно было обойтись одним анализом крови на берлиоз.
И соотвественно уколом от этой заразы. Ну если не берлиоз, то еще один анализ крови и соответсвенно укол.

Это на будущее, кому интересно, но на Камчатке вроде не разу ни чего подобного не цепляли и не слышали про такое...

Сейчас тьфу-тьфу пес оклемался. В принципе уже вечером после процедур был хороший аппетит и появилась живость в движениях...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Prosto Klava

Александр, день добрый!

Спешу Вас разубедить: Вас не только не «обули», но как бы еще не долечили :(
Во-первых, иксодовые клещи являются для собак причиной не только (и не столько) боррелиоза, который встречается у собак редко, а чаще – причиной пироплазмоза, который при отсутствии лечения в 100% случаев смертелен. Поэтому, скорее всего, у вас брали анализы на все виды паразитов.
Вспомните: была ли у собаки моча кирпичного цвета, у Вас кобель, за этим легко наблюдать. Если да, плюс была повышенная температура, вялость, апатия и отказ от еды, это 100% пироплазмоз. Собственно, по проведенному лечению, это, скорее всего, так и есть. Его лечат уколом антипаразитарного препарата (типа пиростоп), плюс капельницей выводят продукты разложения эритроцитов (чистят кровь), плюс обязательно колют гепатопротекторы, сердечные и почечные препараты, витамины. Причем, кроме капельницы и пиростопа, все это колется курсом, а не один раз. И по окончании лечения (где-то через неделю уколов) обязательно сдается анализ на пироплазмы повторный. И абсолютно не факт, что даже недельный курс лечения даст результат.
Во-вторых, если это все-таки боррелиоз, то он протекает чаще бессимптомно, более того – появляются боли в суставах и опухлости через некоторое время после укуса клеща (даже через месяц может быть). Боррелиоз лечат тоже не однократными уколами, а курсом антибиотиков. Увы, чаще – безрезультатно. Даже для человека нет четкого результативного лечения от этой гадости. Наблюдайте за суставами собаки, тем более что таксы подвержены суставным проблемам.
Если врач назначил вам еще прийти в больницу, не экономьте деньги, сходите, сдайте анализы. Я вообще очень удивлена тому, что вас просто отпустили. Должен быть КУРС лечения и от той, и от другой болячки. И обязательно повторные анализы. Поверьте, это все очень серьезно.
В-третьих, для профилактики. Ошейники ошейникам рознь. По собственному опыту самый лучший результат – ошейник Фореста (у нас в регионе он стоит порядка 2 тыс. руб., но после него с собаки снимали только дохлых неприсосавшихся клещей). В начале сезона (апрель-май) дайте собаке профилактически таблетку Бравекто (еще порядка 2 тыс. руб. 1 шт., но это гарантированная профилактика пироплазмоза на весь сезон, таблетка покупается по весу собаки). Если ходите в лес, на природу, плюс ко всему этому еще опрыскивайте собаку каким-нибудь Барсом или Даной. И обязательно после каждого возвращения с улицы домой тщательно осматривайте, он у вас короткошерстный, на нем клещей найти легко. Не будете осматривать – принесет домой, еще и себе какую-нибудь болячку заработаете.
На Камчатке клещи уже тоже появились, и в 2012, когда мы уезжали, уже были случаи заболевания собак пироплазмозом. Просто там ветеринары еще не очень в этом были сильны, так как клещей только завезли с материка, и с диагностикой были проблемы.
А вообще – следите за собакой, эти болячки бесследно не проходят, пироплазмами поражается печень, борелиями – суставы, и чаще на всю жизнь. В собаководстве таких собак вообще-то раньше рекомендовали выводить из разведения и не нагружать физическими занятиями.
Пугать Вас не хочу, но следите, следите и еще раз следите, здоровья Рокки!
Хотела сначала написать в личку, но подумала - вдруг кому пригодится.

Шаман

Спасибо за развернутый ответ!
Нам в вет.клинике ни какой курс лечения не предлагали.
Разово укололи пиростоп, и все остальное по списку. Сказали если до вечера состояние не улучшится, нужно повторять капельницы.
Но пес уже вечером с аппетитом поел и был живее и подвижнее. Поэтому решили, что пошел на поправку.
Хорошо, на выходных поедем сдавать анализы.
Спасибо!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Prosto Klava

Да не за что. Сейчас специально созвонилась со знакомой заводчицей собак, все-таки я не ветеринар и написала Вам чисто по своему опыту лечения этой гадости. Так вот заводчица сказала мне, что действительно сейчас используют такую схему лечения пироплазмоза, как у Вашего Рокки (пиростоп+капельница), исходя из того, что если результата не будет, то владельцы все равно обратятся еще раз прокапать собаку. А если не обратятся, значит, все нормально, особенно если у собаки самочувствие и правда пошло на поправку. Она тоже придерживается точки зрения, что особенно гепатопротекторы надо если не колоть, то пить в таблетках хотя бы недели 2, ведь в первую очередь страдает печень, и ее надо поддержать. Утверждать ничего не буду, повторюсь - я не ветеринар, но если поедете в ветлечебницу, посоветуйтесь там именно по курсу восстанавливающей терапии. Рокки и Вам наилучшие пожелания, будьте здоровы и не ловите больше клещей!

Шаман

В общем, Рокфеллер снова здоров, бодр и быстр.
Заразы больше не обнаружено.
Но теперь для профилактики купили супер-пупер новое средство - Бравекта.
Одна таблетка - убивает клещей в течение 3-х месяцев.
После приема таблетки псу было плоховато. Весит 11 кг, а таблетка на 10-20 кг.
Передозировка видимо была. Но теперь в норме.
Надо было сразу такую таблетку купить. Ни кто не подсказал.
Теперь даже если клещ укусит, вреда собаке не будет, а клещ сам погибнет. Так-же и блохи...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Velebit

Может лучше аэрозолем брызгать перед рискованной поездкой? Это особенность таксы такая, каждый выход в лес-поле собирает клещей. Клиренс то низкий.

Шаман

Цитата: Velebit от 02:09, 18 мая, 2017
Может лучше аэрозолем брызгать перед рискованной поездкой? Это особенность таксы такая, каждый выход в лес-поле собирает клещей. Клиренс то низкий.
У нас рискованные поездки каждый день :)
Рядом с домом несколько оврагов, где таксе самое то по бурьянам пошариться...
Поживем увидим. Все хвалят таблетку от которой дохнут все насекомые кроме собаки...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Что??

Какой индюк??

Не, не видел...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

За последнее время стали происходить существенные измегения в поведении пса.

Были с супругой в отпуске, случились неприятные сюрпризы. Пес несколько раз, пардон, нассал на нашу с супругой кровать и на диван в зале.
Дома вообще не гадил около года. Было ему месяцев 4-5, как отрезало, перестал гадить. А тут, на тебе сюрпризы.
В ообщем скорее всего псина скучал. Потому-что  теперь снова все хорошо.

И  второе изменение в поведении, это теперь норовит куда подальше сдрыснуть и погонять кошек. Просто стоит снять поводок и все, только пятки сверкают, не слышит команды и уговоры.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Месяц назад отметили 2 года питомца.



Не устаю удивляться соображалке друга.

Напр.: по каким-то признакам вычислил момент когда я приезжаю к дому и закрываю машину.
Квартира на 7-м этаже. В момент когда я закрываю машину на сигналке, машина издает сингал "Пик" и в этот момент друг издает разово "Гав!" и идет к двери встречать.

Домашние уже знают что я приехал...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Бедная собака. Заставили задувать свечи на торте...


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

В жизни Рокки это самая пустячная из бед.
Его-бы воля, сожрал-бы пирожок с горящими свечами...
Его основная беда, то что я не охотник. Всех кашаков в округе перешугал...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Мой пес такса Рокки образец того, каким нужно быть на 10-ку



:coolgay Псу Рокки недавно стукнуло 3 года. Он с раннего возраста собран, организован и контролирует ситуацию.

Утром, лежит в своей конуре, его не слышно и не видно. Но стоит мне в прихожей начать надевать верхнюю одежду или взять ключи от двери, Рокки уже вскочил, потянулся «собака мордой вниз» - «собака мордой вверх», и стоит рядом, машет хвостом и преданно смотрит в мне глаза. Он готов на утреннюю прогулку.

На прогулке Рокки постоянно «включен». Видит и слышит всех четвероногих в радиусе нескольких сотен метров. Он не пропустит ни одной «юбки» (собачки женского пола), подойдет и обнюхает. Но отдает предпочтение породам покрупнее и повыше, в этом случае попытается "залезть" сзади. На мелких «дам», даже на такс, не обращает внимания. Если попадется на дороге самец, тут 2 варианта событий, с теми, что покрупнее облается и обрычится (сам только что придумал слова), а на тех, кто помельче не обращает внимания, но это правило не распространяется на представителей породы Джек-Рассел. С этими мелкими весельчаками у Рокки давние счеты и жесткое соперничество. Тут дело может дойти до кровавой схватки, если вовремя не оттащить.

Людей на прогулке Рокки тоже оценивает по какому-то своему критерию. Кого не заметит, кого просто обнюхает, подойдя почти вплотную, а кого может и облаять. Ну, что-то в человеке не понравилось, всяко бывает.

Вечером, отдыхая в своей конуре, он фильтрует все звуки. Я подъезжаю, паркуюсь перед окнами, и все домашние уже знают, что «приехал папа». Как только я закрываю авто, Рокки на 7-м этаже слышит сигнал сигнализации машины и несколько коротких «Гав-гав» всем дают знать, пора идти встречать.

Вот так в природе без всяких курсов и лекций работает механизм включенности, без которого невозможно полноценно жить и развиваться, а может даже и выжить. У людей эти механизмы притупляются и пропадают...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Красавец какой! Волосни много?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика