Казаки на Камчатке. Реальные или ряженые?

Автор esaul, 23:08, 18 сентября, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

esaul

Здравствуйте всем!Сегодня наблюдал такую вот картинку.Вы только посмотрите как они гордо идут  с хлопушками наголо.Я сам из родовых казаков с Кубани, но это позор казачьего рода.Обратил внимание на их лампами,красные как у нас, но шевроны Уссурийского войска,лопасы должны быть жёлтые.И вид у них какой-то уголовно-пропитый.Я на Камчатке недавно и нечего не понял.Может быть объясните мне, что у вас смесь на Камчатке твориться.И кстати,на шевроле у них написано "Отдельный Камчатский казачий округ" это позвоню 500 казаков,но кроме  этой жалкой группеы я казаков и не видел.Они вообще что -нибудь полезное делают или как?

Slava79

Да лишь бы не работать. Дурака валять по форме нацепив погоны у нас хватает. Всякие ФСБ, МЧС, жандармерия, вояки,  Пошли бы в море минтай потрошить или на стройку, бездельники. Ну понятно где нить в Ставрополье Краснодаре казаки армяшек и дагов успокаивают и прочих долгоносых. А здесь какая их функция. Но водку жрут. Все как один бывшие менты и вояки. В 35 лет уже на пенсии но работать не хотят - дежурят охранниками. Сутки через трое. Бухают, голосуют за путана. Смотрят Глухаря, книг никогда и никаких не читают

esaul

Вот ещё одна фотки.Может быть кто подскажет,  что это за управление с бородой.
ПРОСЬБА к модератору,если можно исправить название темы.Вместо слова "ряженные "напечатать какая-то лабуда


Игорь А.К.

 Можно подумать , что на Кубани казаки не бухают ...  :shoking

esaul

Цитата: Игорь А.К. от 18:08, 19 сентября, 2016
Можно подумать , что на Кубани казаки не бухают ...  :shoking
После трудового дня с Божьей помощью можно и рюмочку пропустить...Только вот у нас казаки на виду.Общественный порядок на улицах и в храмах,рейды природоохранные, да что там говорить,кто в Краснодарском крае отдыхал-соврать не дадут. Кадетские корпуса,молодёжь да много чего. да только не кто уже давно не скажет что на Кубани казаки ряженные, не словами,делами добились.Потому и странно мне стало вначале когда казаков увидел, потом когда узрел у них вместо шашек хлопушками,думал карнавал,ан нет,они себя и правда казакам считают.Форма не уставный,а как на шевроны увидел, что округ,так вообщепаа обалдел,потому как нигде казаков не лицезрел более. Интересно мне стало, что за личность странная с бородой,потому и спросил на форуме,кто этот упырь. А знакомиться не хочу с ними лично.Мы у себя и так с трудом от баланса избавились.Вот думаю,а может я и не прав.Не по внешности надо судить а по поступками.Ну не может быть, что на форуме нет не одного казака.В округе должно быть не менее 500.Если есть,,расскажите о делах ваших славных.


Игорь А.К.

Цитата: esaul от 19:04, 19 сентября, 2016
.Ну не может быть, что на форуме нет не одного казака.В округе должно быть не менее 500.Если есть,,расскажите о делах ваших славных.
Не когда им по форумам шляться , ибо заняты делами государевой важности ..
Ваши кубанские казаки , что участвуют в рейдах , охраняют жд вокзал и т.д. , делают это за деньги и причём не малые .. Поинтересуйтесь у ваших сотрудников полиции , что они думают о казаках ..
И рюмочку они пропускают не только после трудового дня ... Вот вспомните , как они пришли на подмогу в Крым , разве некоторые из них не на синячились до рыгачки ?? Да и некоторых из Донбасса вернули , сказав что такие помощники на синем коне не нужны ..

Гоcть

Цитата: esaul от 19:04, 19 сентября, 2016
Мы у себя и так с трудом от баланса избавились.
Любопытно, как вам это удалось?

esaul

Доверее годами нарабатывется,а балласт (в сообщении опечатка -простите нижайше), он всегда есть, избавлялись по разному,кого перевоспитывали,словами и не только,кто сам уходил.У нас войско не фейковое и люди ясно дело разные.Да и про нас речь.Хотелось бы про местных узнать.У вам ведь целое министерство есть и деньжатами надо думать Москва тоже не обижает.Вот куда эти деньги идут если казаков нет. Может знает кто.
А вообще казаки ведь тоже разные. Есть общественники-этакий клуб по интересам.Спросу с них никакого. а есть реестровым.Те которые приняли на себя обязательства нести государству службу.Первые сами себе звания дают и валяться в собственном соку, а вторые живут по закону,а там все расписано.Кому когда чин присвоить, какую и как службу нести и финансирование они получают от государства,но и ограничения на них накладывают,например реестровым казак не имеет право быть в партии любой.


Игорь А.К.

Цитата: esaul от 15:58, 20 сентября, 2016
.Вот куда эти деньги идут если казаков нет.
Откуда знаете , что нет ?  :shoking

-1Кельвин

ЦитироватьЕсть общественники-этакий клуб по интересам.. а есть реестровым.
Если по Вашей классификации, то ИМХО у нас два вида:
- общественники (вижу только на параде 9 Мая)
- строители (обустроили родник на ул. Высотная)

Больше о современных камчатских казаках я ничего не знаю.


most

На фото человек похожий на атамана, а может и не атамана, точно не скажу, по фамилии Бянкин.

VRKYS

Цитата: Игорь А.К. от 19:32, 19 сентября, 2016Не когда им по форумам шляться , ибо заняты делами государевой важности ..
:hah: :lol: :lol: Да-да, я даже грамоту просительную от верховного козака всея Камчатки читал. Прошение государевой важности. )))))))) Долго смеялся...

рыбак888

Цитата: esaul от 15:58, 20 сентября, 2016
Доверее годами нарабатывется,а балласт (в сообщении опечатка -простите нижайше), он всегда есть, избавлялись по разному,кого перевоспитывали,словами и не только,кто сам уходил.У нас войско не фейковое и люди ясно дело разные.Да и про нас речь.Хотелось бы про местных узнать.У вам ведь целое министерство есть и деньжатами надо думать Москва тоже не обижает.Вот куда эти деньги идут если казаков нет. Может знает кто.
А вообще казаки ведь тоже разные. Есть общественники-этакий клуб по интересам.Спросу с них никакого. а есть реестровым.Те которые приняли на себя обязательства нести государству службу.Первые сами себе звания дают и валяться в собственном соку, а вторые живут по закону,а там все расписано.Кому когда чин присвоить, какую и как службу нести и финансирование они получают от государства,но и ограничения на них накладывают,например реестровым казак не имеет право быть в партии любой.
Да особенно казачки отличились ваши реестровые в Новороссии мля легенды ходят про дивные подвиги и железную смелость.
Цитата Бзежинского. "Раньше было гораздо проще контролировать миллион человек чем убить такое количество. Сейчас же гораздо проще убить миллион человек чем контролировать их"

Datsun

С уважением Николай

VRKYS

Цитата: Datsun от 02:41, 28 сентября, 2016Клованы
А как о патриотизме верещат и проклятых западных ценностях, когда денег хочется выбить на побухать...  :lol:  :lol:

Игорь А.К.

Цитата: VRKYS от 12:27, 26 сентября, 2016
  Прошение государевой важности. )))))))) Долго смеялся...
Да ладно , вам глумиться ... Вы посмотрите на эти лица на параде - это герои ! А мало их  , потому как остальные на задании ...

VRKYS

Цитата: Игорь А.К. от 19:38, 29 сентября, 2016Вы посмотрите на эти лица на параде - это герои !
Какого романа?

рыбак888

Цитата: Игорь А.К. от 19:38, 29 сентября, 2016

Да ладнмо , вам глумиться ... Вы посмотрите на эти лица на параде - это герои ! А мало их  , потому как остальные на задании ...
Зря так не по свойске,мля за кодастровых там все понятно пол.приз .Зачем наших то опсирать клуб по интересам у людей и отдушина и раслабон .аааа ладно каждый сам за себя так и победим.
Цитата Бзежинского. "Раньше было гораздо проще контролировать миллион человек чем убить такое количество. Сейчас же гораздо проще убить миллион человек чем контролировать их"

VRKYS

Я то не против козаков. Да, клуб по интересам, шашки, нагайки с дурАкой, косплей зачетный. Некоторые поют неплохо. Но не более. А, прикрываясь борьбой с западными ценностями, средства выбивать на собственный праздник, пригласив гостей с материка и оплатив им билеты и чтоб водочка рекой с икоркой,  просто ни в какие ворота. Наглость! Извините, банкет, посвященный покорению народов севера  :degsmile за свой собственный счет. Народы покорены. Деньгав немае...

Datsun

Цитата: VRKYS от 00:18, 30 сентября, 2016анкет, посвященный покорению народов севера   за свой собственный счет. Народы покорены
Можно ссылку если есть. А то у меня спор вышел хорошее было б подтверждение

С уважением Николай

VRKYS

Цитата: Datsun от 09:06, 30 сентября, 2016Можно ссылку если есть. А то у меня спор вышел хорошее было б подтверждение
Такое не выкладывают в сеть, уж извините. Нет, будем считать это сугубо слухами и форменным ОБС.  ;)

Stilet

В общем прочитал все комментарии к данной теме и решил ответить. Здесь на Камчатке несколько казачеств. Всекамчатский Союз Казаков - атаман Полковник СКР (Союз Казаков России) Струначев-Отрок, Камчатский казачий округ Уссурийского войска - атаман полковник Бянкин, Отдельная Петропавловская казачья команда (название не точное) - атаман Вариченко.
ВСК (Всекамчатский союз казаков) - общественники. Я сам здесь. Это отдел общероссийской общественной организации Союз Казаков России. Нас по всей Камчатке около 90 семей. Занимаемся мы многим, деньги нам никто не выделяет, живем за счет своих взносов. Значит чем мы занимаемся: построили не без помощи конечно властей (гранты нам выделяли для этого) - мемориал защитникам Петропавловска-Камчатского "Казачий ключ", в церковной жизни края участвуем (православные праздники, кто-то алтарниками работает, когда просят следим за порядком в Храме, например, когда мощи Святого привозят), оборонно-спортивный лагерь для детей "раздольный круг" тоже наш и многое другое. Конечно нас мало видно, в основном казаки заняты на своих работах, но по возможности делаем дела.

В основном ВСК состоит из родовых казаков, но есть и верстанные не родовые или как их называют приписными.

По поводу красных лампасов. На круге в 92 году, был принят вид формы от донских казаков и красный лампас. Кстати исторически камчатские казаки не принадлежали Уссурийскому войску на сколько я знаю.

Остальные две организации реестровые. Ближе ко властям. Хотя и мы со властями разговор имеем, без этого никак. Казаки Вариченко откололись от Бянкина. Так как политика Бянкина им не нравится. Он заявляет о более 1000 сабель у себя в отделе, хотя их и 100 не наберется, остальные люди просто вписаны и состоящие на бумаге, а не по факту. На том же большом круге, когда Бянкина избрали 6й раз на атаманство, присутствовало около 60ти казаков. Конечно и у нас не много уж на круге бывает, но мы не заявляем о тысячах сабель.

Вариченко тоже выделяют деньгу и видно, что он их в карман не ложит. Видно, что деньга в дело идет. Но обе реестровые организации далеки от традиции, бабы в справе к примеру, а это не допустимо.

Если есть вопросы или вам интересно узнать о Всекамчатском Союзе казаков, то заходите на сайт: казаки-камчатки.рф
в группу в контакте: https://vk.com/cossacks_kam
на форум камчадалы.ру http://www.kamchadaly.ru/index.php/kunena/kazaki_mify_ili_realiti

Там же найдете и наши контакты, где найдете номера телефонов. Звоните, пишите, читайте.

Romesh

Цитата: Stilet от 13:03, 12 января, 2018По поводу красных лампасов. На круге в 92 году, был принят вид формы от донских казаков и красный лампас. Кстати исторически камчатские казаки не принадлежали Уссурийскому войску на сколько я знаю.
Ну, Атласов В.В. был якутским казаком - Уссурийского войска в то время, просто, не существовало. А почему донское войско с красными лампасами? От Дона до Камчатки, уж точно, далековато!... Смотришь, так и запорожские казаки появятся. Хохлы давно заявляют, что Приморье и Камчатка - это часть Украины от Балтийского моря до Тихого океана.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Stilet

Цитата: Romesh от 15:04, 12 января, 2018
Ну, Атласов В.В. был якутским казаком - Уссурийского войска в то время, просто, не существовало. А почему донское войско с красными лампасами? От Дона до Камчатки, уж точно, далековато!... Смотришь, так и запорожские казаки появятся. Хохлы давно заявляют, что Приморье и Камчатка - это часть Украины от Балтийского моря до Тихого океана.

Ну приняли и приняли в 1992 году аж. Казаки сами так решили. Тем более это форма, а не принадлежность именно к войску.
Среди камчатских есть и донцы, и кубанцы, и терцы, и сибирцы по роду.
Хохлы и запорожские казаки это совершенно разные понятия. Запорожцы рука об руку сражались с Донцами, Терцами и другими на Азове против бусурман.

Romesh

Цитата: Stilet от 16:52, 12 января, 2018Хохлы и запорожские казаки это совершенно разные понятия. Запорожцы рука об руку сражались с Донцами, Терцами и другими на Азове против бусурман.

Хохлы сейчас по другому говорят...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика