Отношение общества к военным.

Автор Slava79, 16:59, 27 сентября, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slava79

Неужели вы думаете что бидон на Камчатку пригнали чтоб защищать ср....ого пенсионера или педагога. Какая забота об российском гражданине учитывая печальное недавнее прошлое как наши же погоны расправлялись с собственными отдельными гражданами и с целыми народами. Ладно пиндосы-немцы-японцы кошмарили чужих. Но наши то служивые крошили своих же. Нет им доверия. Завтоа им дадут приказ и они его выполнят с военной точностью. Бидон для того, чтоб главное кремлевское мурло могло безнаказанно отжать территорию у соседей или развязать очередную войнушку. И новейшие С-400 защищают не граждан, а военные обьекты. С нашей то экономикой и демографией выеживаться. Китай и тот сидит помалкивает. Мурло поняло что инновационную экономику не построить, коррупцию не победить, проще одной половине одеть погоны и всучить паек а другой пудрить мозги через контролируемые сми.

VRKYS

Цитата: Slava79 от 11:56, 29 сентября, 2016Бидон для того, чтоб главное кремлевское мурло могло безнаказанно отжать территорию у соседей или развязать очередную войнушку.
Для того, чтобы началась войнушка, нужно как минимум двое. Мурло и чмо какое, например. Но эти в любом исходе остануться живы (и здравы и при средствах) в отличие от полегшего народа.

VRKYS

Цитата: Slava79 от 11:56, 29 сентября, 2016проще одной половине одеть погоны и всучить паек а другой пудрить мозги через контролируемые сми.
Другая половина если рыпнется, получит от тех, кого сама и оплачивает. По приказу фараона. Ну не частную армию же сколачивать, пусть ее "низы" проплатят.  :yes
Таким образом фараон боится народ, но разделяет и властвует. В тоталитарных режимах обычно военные получают больше остальных. Как гарант того, что та часть, которые военные и силовики, не рыпнулась вместе с остальными.


Vatcek

#28
Цитата: VRKYS от 02:02, 29 сентября, 2016Надо сходить, посмотреть, по совету выпимшего Скорпа, как оно там в армии, стать простым наемным военным,

Когда пойдете?

Цитата: VRKYS от 10:16, 29 сентября, 2016А почему я это буду определять?! Определять будет комиссия. В армию должен быть строгий отбор, это армия, а не хухры-мухры. Профессиональных военных.

Комиссия Вас заждалась, будут определять точно ли мы будем отдавать деньги
Цитата: VRKYS от 00:48, 29 сентября, 2016ЗАЩИТНИКУ, а не у..бку в казенной форме, с одной извилиной ниже спины, которому подавай квартиру и золотые шпоры, и который при этом умудряется ничерта не делать,

Цитата: VRKYS от 10:16, 29 сентября, 2016И где же они меня защищают, где военные действия, так сказать в мою защиту, а?...

Просто своим существованием и защищают.
Или вы горите желанием увидеть это в натуре?


Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Slava79

Когда в 1984 году в Североморске рвануло, взрыв был громадной силы, поднялся гриб, поразительно похожий на ядерный. Первыми с базы (аналог нашего Вилючинска) бежали офицеры со своими семьями. И это в Советское время, когда левел патриотизма зашкаливал. Многих уволили кого то судили. Но факт остается фактом. Большинство военных, это на уровне сидеть в каптёрке, заниматься хоз. вопросами или открывать/закрывать шлагбаум. Хорошо сидеть в глубоком тылу на всем готовом дожидаться пенсии и квартиры в Краснодаре или Подмосковье. В 37 уже пенсионэр зачем ему идти работать. Так, каким нибудь Вохр или дежурить. Лень.
В Дагестане их хоть регулярно прореживают местные бородачи, понятно хоть за что платят. Но у нас то за что,


VRKYS

Vatcek, а вы паяц или военный? Вы вообще к чему все это выше написали?

Vatcek

Испытываете видимо дискомфорт от такого:

Цитата: Vatcek от 20:57, 29 сентября, 2016Цитата: VRKYS от Сегодня в 02:02
Надо сходить, посмотреть, по совету выпимшего Скорпа, как оно там в армии, стать простым наемным военным,

Когда пойдете?

Цитата: VRKYS от Сегодня в 10:16
А почему я это буду определять?! Определять будет комиссия. В армию должен быть строгий отбор, это армия, а не хухры-мухры. Профессиональных военных.

Комиссия Вас заждалась, будут определять точно ли мы будем отдавать деньги
Цитата: VRKYS от Сегодня в 00:48
ЗАЩИТНИКУ, а не у..бку в казенной форме, с одной извилиной ниже спины, которому подавай квартиру и золотые шпоры, и который при этом умудряется ничерта не делать,

Цитата: VRKYS от Сегодня в 10:16
И где же они меня защищают, где военные действия, так сказать в мою защиту, а?...

Просто своим существованием и защищают.
Или вы горите желанием увидеть это в натуре?

Неудобная Вам подборка Ваших высказываний? :)

Среди Ваших знакомых военные есть?
Они все дармоеды с одной извилиной?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

О, как вы быстро среагировали! ))) Подборка моих высказываний выстроена вашим обычным шизофреническим образом с добавлением своих собственных купюр.  :)
Еще раз вам повторю: не стоит ловить самого себя за собственные "хвосты". Не поняли, да?.. ))


VRKYS

Цитата: Vatcek от 23:25, 29 сентября, 2016Среди Ваших знакомых военные есть?
Они все дармоеды с одной извилиной?
-Есть
-Нет

VRKYS

Цитата: Slava79 от 22:19, 29 сентября, 2016И это в Советское время, когда левел патриотизма зашкаливал.
Только как показушный порыв. Партию и Ленина я больше всех КУ! После 70-х в основе своей было пофиг на партию, Ленина...
Цитата: Slava79 от 22:19, 29 сентября, 2016Большинство военных, это на уровне сидеть в каптёрке, заниматься хоз. вопросами или открывать/закрывать шлагбаум.
И представлять себя героем военно-патриотического кина. А как же еще Родину защищядь?! -Товарищь прапорщик, вот вы для чего в армию пошли, -помню заданный вопрос прапору. -Да я них..я не умею, кроме как налево-направо, и команды, типа, плац расчистить, очки выдраить! Такое уе..ще! (это он по телевизору министра обороны увидал и прокомментировал, дело в кабинете было). Йор ин ми арми нау, ооООууОО! Вот так, Вася!  ;)



Vatcek

Цитата: VRKYS от 23:34, 29 сентября, 2016-Есть
-Нет

Ну тогда и пишите: "...среди военных встречаются ..... с одной извилиной..."  :moral
Я сам таких знаю, но  всё равно к военным отношусь с уважением.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

 Интересно, когда два элемента одной вселенной встречаются вместе, самоотражаются и резонируют. Это я к сути армии, которую описал в случае разговора с прапорщиком, смотрящего выступление министра обороны по телеку. Сто процентов уверен, что тот прапор в глазах министра обороны был бы тем же уе.. , что и министр обороны для прапора.
Цитата: Vatcek от 09:11, 30 сентября, 2016Ну тогда и пишите: "...среди военных встречаются ..... с одной извилиной..." 
Я сам таких знаю, но  всё равно к военным отношусь с уважением.
Ну уж напишу, как напишу. Позвольте мне уж так сделать. ) Вы вольны делать все, что угодно.) Можно с уважением относится к Дедам морозам. Я с уважением отношусь к людям. Военным, гражданским, силовикам, учителям, врачам. Если они действительно ведут себя по-человечески. Достойно. Даже не спрашивайте, как это по-человечески, достойно.  :) Но вот в специализированной среде военных "по-человечески" очень мало. Может люди слишком в роль вживаются, а может комплексы власти вылазят, ответственность будоражит моск, может еще что-то происходит волшебным образом, эгрегор начинает оказывать свою запудривающую сознание деятельность, символика давит. Но черти в армейской среде пляшут особым танцем.  ;)

VRKYS

Еще немаловажные моменты, которые буквально вынуждают смотреть на явление негативно. Slava79 упомянул верно. У нас есть исторический опыт применения собственных войск против своего народа, которого он защищает. Это - так, история это показывает. Таким образом мы можем видеть, что армия защищает режим более, чем народ, если армия может стрелять и убивать граждан своей страны в угоду режиму. Или просто неугодных ему. И делает это она средствами (!) самих же граждан. Если будет приказ, то народ поляжет, проплатив, в общем-то, пускай и частично собственную смертушку. Об этом стоит помнить.  Армия - структура иерархичная, где нижний должен (!) подчиняться более высшему. Высший обладает здесь практически абсолютизмом, установленным определенным порядком и правилами (уставом), требующим подчинения. Таким образом мы видим, что воля уменьшается с уменьшением звания и должности. Никто не гарантирует того, что высший может ошибаться, а нижнему придется в любом случае исполнять ошибочный приказ. Здесь исполнитель безволен в плане изменить приказ, причем, если он будет действовать вне рамок приказа, по-своему, или не будет исполнять его вообще, его ждет наказание. В России, да и не только в ней более высшее звание не всегда означает более "лучшесть" относительно нижнего по званию. Но армия стирает индивидуальность, все регламентировано и иерархично. Тупой генерал все равно выше и "правее" грамотного майора. Вероятно, организм военного понимает эту несправедливость и старается расслабиться или заглушиться выпивкой...

VRKYS

Покажи мне свои плечи и я скажу, каким силам ты принадлежишь. Это про армию. Структура ее направлена на подавление творческой энергии, заставляет течь в негармоничное русло. Армия - раздолье для демона Баальберита, его поле кормежки.

Denny-boy

Цитата: VRKYS от 11:36, 30 сентября, 2016Структура ее направлена на подавление творческой энергии, заставляет течь в негармоничное русло. Армия - раздолье для демона Баальберита, его поле кормежки.
Это про них?

VRKYS

и про них - тоже.  :yes Про звездатых и уставных - иерархичных. )

Vatcek

#41
Цитата: VRKYS от 09:43, 30 сентября, 2016Но вот в специализированной среде военных "по-человечески" очень мало.

Позвольте полюбопытствовать.
Где текст слямзили?
Или это результат собственного многолетнего опыта службы? :shoking


Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

рыбак888

Ниче уже скоро начнётся веселуха правда невсе досмотрят это кино гы гы.

МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Москве придется учесть заявления США о готовности использовать ядерный потенциал в случае вооруженного конфликта с участием РФ, заявили в четверг в МИД РФ.

"He могли не обратить внимание на высказывания Министра обороны США Э.Картера по вопросам ядерного сдерживания, прозвучавшие в его выступлении 26 сентября на авиабазе "Майнот". Дело не только в их зашкаливающем русофобстве, которое, к сожалению, в последнее время стало нормой для публичных выступлений представителей уходящей администрации. Серьезную озабоченность вызывает упоминание о готовности использовать свой ядерный потенциал в случае вооруженного конфликта с российским участием с целью воспрепятствовать нашей стране в возможности применить ядерное оружие для отражения агрессии", — говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ.

Отмечается, что Москве "придется учитывать подходы США и принимать необходимые ответные меры по обеспечению нашей национальной безопасности"
Цитата Бзежинского. "Раньше было гораздо проще контролировать миллион человек чем убить такое количество. Сейчас же гораздо проще убить миллион человек чем контролировать их"

Datsun

Цитата: рыбак888 от 22:42, 30 сентября, 2016Отмечается, что Москве "придется учитывать подходы США и принимать необходимые ответные меры по обеспечению нашей национальной безопасности"
Наши не так давно по ТВ тоже дубиночкой помахивали.

С уважением Николай

Vatcek

Цитата: Datsun от 04:17, 01 октября, 2016Наши не так давно по ТВ тоже дубиночкой помахивали.

Профилактика - весьма полезное мероприятие.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

рыбак888

 Заруба неизбежна и ето факт у пиндосов нет альтернативы нужна перезагруска бакса а  без большого кипиша не провернеш,дело в другом как и когда это  случится и где  ,по всем вводным выходит (переброска войск аткрытие баз усиление группировки) тихоокеанский регеон активность выросла в разы по сравнению   что происходит в Европе всево подкинули шакалью 100 подержиных танчиков да списаная снаряга,может и пронесет и первым будет Китай .
Цитата Бзежинского. "Раньше было гораздо проще контролировать миллион человек чем убить такое количество. Сейчас же гораздо проще убить миллион человек чем контролировать их"

Datsun

Цитата: Vatcek от 09:42, 01 октября, 2016
Профилактика - весьма полезное мероприятие.
Идиотизм и разжигание это называется. Ну и показ внешнего врага они во всем виноваты обижают нас по этому и медицына стоит после Панамы. Перед второй мировой то же обещалась победная война на вражеской территории быстрая, победоносная, играючи. Где стояли грабли начинают забывать быстро у нас.
С уважением Николай

VRKYS

Цитата: Vatcek от 15:44, 30 сентября, 2016
Позвольте полюбопытствовать.
Где текст слямзили?
Или это результат собственного многолетнего опыта службы?
Исключительно из опыта. Моего, моих друзей и близких. "Многолетнего" не обязательный элемент вашей заумной конструкции, обычно сводящей к личности и неким ее свойствам. ) Чтобы понять некоторые вещи, не обязательно иметь многолетний опыт. Вы понимаете что сунули руку в горячую воду сразу, вне зависимости от количества временных стадий и не обязательно ее держать там долго, чтобы понять суть. Для этого нужно заострять внимание не на количественных, а на качественных характеристиках опыта, но вы, с большой вероятностью это не разумеете, если приплетаете в опыт "количество времени"  :)
Цитата: рыбак888 от 16:45, 01 октября, 2016Заруба неизбежна и ето факт у пиндосов нет альтернативы нужна перезагруска бакса а  без большого кипиша не провернеш,дело в другом как и когда это  случится и где  ,по всем вводным выходит (переброска войск аткрытие баз усиление группировки) тихоокеанский регеон активность выросла в разы по сравнению   что происходит в Европе всево подкинули шакалью 100 подержиных танчиков да списаная снаряга,может и пронесет и первым будет Китай .
Китай окружен мощной кирпичной стеной. Да, с ним и будет заваруха американцев, если уж так хочется войны. Китай может не вывезти, по этому создан "кирпичный" союз БРИКС - поддержка. В общем, если "будитнадо", в войну втянут.


VRKYS

Цитата: Vatcek от 20:57, 29 сентября, 2016Просто своим существованием и защищают.
Или вы горите желанием увидеть это в натуре?
Да, хочу увидеть, как военные сейчас на данный момент времени меня защищают! В натуре.  :yes
Vatcek, вот вы вопросики тут свои нам задаете, а задайте Ротенбергам, пойдут они Родину защищать? Миллер пойдет? Ведь Родина для него больше чем просто слова, разве не так? Это целая жизнь. Или армию гоев наймут?  :smoke: Я на сто процентов уверен, что как раз вот Datsun и пойдет, несмотря на ваш вопрос ( и игнорирование что человек на инвалидности, а армия инвалидов не нужна) и его ответ что назащищался, хватит. Нет, он пойдет, это он просто Ротенбергов подтрунивает, чтобы дристанули от возможности отдать все нажитое непосильным трудом ненавистному врагу. Ведь, когда защитников мало и твой личный бизнес защищать не особо хочется за медяльки, спасибо и трогающие до глубины души и желудка плакатики, тогда придется брать в руки оружие и самому идти воевать.  Интересно, пойдут на войну или в Париж уедут?

Denny-boy

Цитата: VRKYS от 13:16, 06 октября, 2016Да, хочу увидеть, как военные сейчас на данный момент времени меня защищают! В натуре.  
Возьмем к примеру аналогичную по нефтегазовым богатствам страну Ирак. Сравните свой сегодняшний день с днём жителя Киркука.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика