Под Донецком сбит малайзийский Боинг, погибло 298 человек.

Автор Denny-boy, 07:16, 18 июля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Андруха

Цитата: Kevin от 22:42, 07 октября, 2017Насчет транспондера читал, что Бук не видит ответ от гражданских самолетов.
Вы издеваетесь?
Кто еще, кроме гражданской авиации, летает на указанной высоте? Да еще и с характерной крейсерской скоростью?
И учтите экономический момент: повстанцы не настолько богатые люди, дабы разбрасываться очень недешевыми ракетами куда не попадя, тем более по цели, которая, по Вашим словам, не определяется буковским "определителем". Нужно быть полным идиотом, чтобы сделать это на их месте. А т.к. захват цели, наведение, сопровождение и пуск самой ракеты это "коллективный труд", я очень сомневаюсь в таком массовом помешательстве.
И самое главное: какая им от этого выгода?

https://trieracentr.ru Триера Центр

Kevin

Цитата: Андруха от 01:02, 08 октября, 2017Кто еще, кроме гражданской авиации, летает на указанной высоте? Да еще и с характерной крейсерской скоростью?
Военно-транспортные Ил-76, например. Кстати, Ил-76 они уже сбивали, но тогда, если правильно помню, его сбили во время посадки.

Цитата: Андруха от 01:02, 08 октября, 2017И учтите экономический момент: повстанцы не настолько богатые люди, дабы разбрасываться очень недешевыми ракетами
Вы так говорите, будто они сбрасываются с зарплаты на эти ракеты.

Цитата: Андруха от 01:02, 08 октября, 2017которая, по Вашим словам, не определяется буковским "определителем"
Это не мои слова. Я говорю о том, что читал. Что там определяется, а что не определяется я не знаю.

Цитата: Андруха от 01:02, 08 октября, 2017Нужно быть полным идиотом, чтобы сделать это на их месте
Сбить гражданский самолет, кто бы это не сделал, — совсем неумный поступок. Так что фактор идиотизма я бы так просто не отбрасывал.

Цитата: Андруха от 01:02, 08 октября, 2017какая им от этого выгода?
Такая же выгода, как и от остальных сбитых ими самолетов, в том числе транспортных. Они сбивают самолеты неприятеля, вот такая и выгода.

Кто бы это не сделал, мне тяжело поверить, что это сделали зная, что это гражданский самолет.

Луноликая

Сбили укры. Точка. Но в этом мире Россия многим как кость поперёк горла. Ее всегда будут обвинять. Во всем.



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Kevin от 01:35, 08 октября, 2017Кстати, Ил-76 они уже сбивали, но тогда, если правильно помню, его сбили во время посадки.

Попытайтесь ещё вспомнить чем сбили.

Заодно вспомните о  рейсе S7 из Израиля в Новосибирск кажется. Украинским ПВО не впервые сбивать гражданские борта.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 07:23, 08 октября, 2017Но в этом мире Россия многим как кость поперёк горла. Ее всегда будут обвинять. Во всем.

Lfb[eqcybv, пускай тявкают.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Луноликая от 07:23, 08 октября, 2017Сбили укры. Точка.
Осталось только выяснить, восточные или западные.

Цитата: Vatcek от 08:42, 08 октября, 2017Ну почему же? Вполне так есть факты.
Неоспоримых фактов нет. По очень многим вопросам существуют диаметрально противоположные заявления. Поэтому все это переходит в разряд веры. Я на чью либо сторону в такой ситуации вставать не хочу. Может быть произойдет чудо и я когда-нибудь услышу окончательную версию случившегося и виновные понесут наказание. Но надежды на это у меня все меньше.

Цитата: Vatcek от 08:48, 08 октября, 2017Попытайтесь ещё вспомнить чем сбили.
ПЗРК. Как и все остальные до этого самолеты.

Цитата: Vatcek от 08:48, 08 октября, 2017Заодно вспомните о  рейсе S7 из Израиля в Новосибирск кажется.
При этом, уже давно сочиняют отмазки. Мол Украина взяла на себя ответственность, мол выгораживала Россию и т.п. Вроде бы даже авиакомпании отказалась возмещать ущерб.

Случай над Черным морем, кстати, хорошо демонстрирует то, что военные могут сбивать гражданские суда, не разобравшись в том, что это летит. Т.е. заявления о том, что операторы Бука точно знали что сбивают Боинг вряд ли предельно точные. Тем более, тут война, а тогда лишь учения были. Степень нервозности иная.

MVG

Цитата: Kevin от 12:06, 08 октября, 2017Неоспоримых фактов нет.
Оспорьте вот эти факты: у ВСУ на Донбассе было несколько батарей различных типов ПВО. Первое сообщение о сбитии пассажирского самолёта было сделано Киевом буквально через полчаса после инцидента.

(Подчеркну: я не прошу интерпретации этих фактов, я прошу именно оспорить то, что это - факты.)



Kevin

Цитата: MVG от 12:18, 08 октября, 2017Оспорьте вот эти факты: у ВСУ на Донбассе было несколько батарей различных типов ПВО.
Это как обвинять в изнасиловании по факту наличия мужского детородного органа.

Цитата: MVG от 12:18, 08 октября, 2017Первое сообщение о сбитии пассажирского самолёта было сделано Киевом буквально через полчаса после инцидента.
Так же одним из первых о сбитом самолете сообщил телеканал Life!, там утверждалось, что повстанцы сбили украинский Ан-26. Как выяснилось, что был сбит Боинг, а не Ан-26, новость удалили.

Kevin

Цитата: MVG от 12:18, 08 октября, 2017Подчеркну: я не прошу интерпретации этих фактов, я прошу именно оспорить то, что это - факты

Я писал ранее. Описание фактических событий обычно является правдой. Сбили, упал, взорвался. Дальше уже начинается чехарда с Волошинами, испанскими диспетчерами, кадыровцами, российскими войсками и так далее.

Наличие ПВО именно в том районе Украина вроде бы оспаривает.


Kevin

Цитата: MVG от 12:18, 08 октября, 2017Первое сообщение о сбитии пассажирского самолёта было сделано Киевом буквально через полчаса после инцидента.
Не смог я найти чтобы сообщения были прям через полчаса. Да и версия о том, что самолет сбили напрашивалась сама собой. Ведь там до этого уже много чего упало.

MVG

Цитата: Kevin от 13:15, 08 октября, 2017Да и версия о том, что самолет сбили напрашивалась сама собой
Вы о чём? О том, что его вообще кто-то сбил? Так это факт, про который я не спрашивал. Я спросил про то, что верхушка киевского режима заявила о сбитии "сепаратистами" пассажирского самолёта в течение часа после трагедии. (То, что Киев сделал подобное заявление в такие сроки, я отлично помню. Правда, сейчас уже за давностью времени не смогу найти ссылку на само сообщение.)

MVG

Цитата: Kevin от 12:32, 08 октября, 2017Так же одним из первых о сбитом самолете сообщил телеканал Life!
Насколько "одним из первых"? Так же, в течение часа-двух после события?

MVG

Цитата: Kevin от 12:32, 08 октября, 2017Это как обвинять в изнасиловании по факту наличия мужского детородного органа.
Вы нашли в моих словах обвинение? Правда же, это ничего, что я спрашивал лишь о факте наличия средств ПВО у ВСУ?

Kevin

Цитата: MVG от 15:08, 08 октября, 2017Насколько "одним из первых"? Так же, в течение часа-двух после события?
Новость https://life.ru/t/новости/136801 размещена в 18:34 UTC+4 (время в исходном коде страницы доступно). А сбили самолет в 17:20 UTC+4. Т.е. через час разместили эту новость на сайте. Повстанцы об этом, как понимаете, еще раньше сказали. По ТВ, как я понял, эфир был в 19:00, а о Боинге там же сказали в 20:00.

По украинским ресурсам не знаю где искать, про оперативность Лайфа было известно с самого начала.

Kevin

Цитата: MVG от 15:11, 08 октября, 2017Правда же, это ничего, что я спрашивал лишь о факте наличия средств ПВО у ВСУ?
Не, ничего. Данный факт так же оспаривается одной из сторон.

MVG

Цитата: Kevin от 15:37, 08 октября, 2017Повстанцы об этом, как понимаете, еще раньше сказали.
Да, сказали, что "сбили АН-26". Разумеется! Видели падающий сбитый крупный самолёт, не знали точно, какой, подумали, что сбит ими транспортник киевского режима и поторопились сообщить. А о том, что реально был сбит пассажирский самолёт сообщила именно киевская сторона. Могла быть и просто накладка, так как буквально 14 числа был сбит АН-26, и поиск по запросам "сепаратисты сбили самолёт" или подобному запросу выдал результат о сбитом несколькими днями ранее транспортник. Редактор мог в спешке не обратить внимания на дату, стремясь быстрее выдать информацию.

Да, я тоже не помню, где искать на украинских ресурсах, ибо не ставил для себя целью запоминать, где именно читал эту новость. А Вы помните про "Лайф" потому, что на него упирали пропагандисты, и СМИ Вам хорошо известно.


MVG

Цитата: Kevin от 15:42, 08 октября, 2017Данный факт так же оспаривается одной из сторон
Эта сторона оспаривает всё, вплоть до того, что на Донбассе по сию пору живут миллионы людей, страдающих от обстрелов со стороны прокиевских вооружённых сил.


Kevin

Цитата: MVG от 16:01, 08 октября, 2017Да, сказали, что "сбили АН-26". Разумеется! Видели падающий сбитый крупный самолёт, не знали точно, какой, подумали, что сбит ими транспортник киевского режима и поторопились сообщить.
Не, даты никто не перепутал. Действительно повстанцы увидели обломки самолета и записали это на свой счет. Логично ведь предположить, что опять сбили укров. Вот и доложили в спешке.

Украинская сторона, разумеется, записывает это в 100% доказательство вины повстанцев/России. Но в таких оценках опять вклинивается идеология. Российская сторона в Вашем лице, по видимому напирает на то, что раз украинцы сообщили что самолет именно сбили, и сообщили об этом оперативно, то значит они и сбили. Степень аргументации идентичная.

Цитата: MVG от 16:01, 08 октября, 2017А о том, что реально был сбит пассажирский самолёт сообщила именно киевская сторона.
А кому еще об этом сообщать? Они контролируют авиационное движение. В их стране произошел инцидент. Они первые об этом узнали. Им и сообщать.

Цитата: MVG от 16:01, 08 октября, 2017А Вы помните про "Лайф" потому, что на него упирали пропагандисты, и СМИ Вам хорошо известно.
Я помню яркие и раскрученные события. Что ж в этом предосудительного. =)

Цитата: MVG от 16:03, 08 октября, 2017Эта сторона оспаривает всё, вплоть до того, что на Донбассе по сию пору живут миллионы людей, страдающих от обстрелов со стороны прокиевских вооружённых сил.
Ну так о каких фактах можно говорить? Слова одних против слов других. Так тут во всем. По прошествии лет мы видим, что большая часть из сказанного оказалась выдумкой.

Vatcek

Цитата: Kevin от 12:06, 08 октября, 2017При этом, уже давно сочиняют отмазки. Мол Украина взяла на себя ответственность, мол выгораживала Россию и т.п.

:lol: Вы в такое верите?
А сейчас  валят на Россию, выгораживая Украину.?

Цитата: MVG от 12:18, 08 октября, 2017я не прошу интерпретации этих фактов,

Мечтатель   :yes

Цитата: Kevin от 12:06, 08 октября, 2017восточные или западные.

Вы это, поаккуратнее в определениях. Укры не делятся географически. На востоках они не водятся.  Там, как Вы говорите, "повстанцы".  Ну и мы с Вами, ватники.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 17:12, 08 октября, 2017Ну и мы с Вами, ватники.

Как это быть ватником? Научите или расскажите.  :smoke:

Kevin

Цитата: Vatcek от 17:12, 08 октября, 2017Вы в такое верите?
Вряд ли это соответствует действительности. Особого смысла перекладывать ответственность тогда не было.

Цитата: Vatcek от 17:12, 08 октября, 2017Вы это, поаккуратнее в определениях. Укры не делятся географически. На востоках они не водятся.
Нужно ведь как-то граждан Украины подразделять. Война на востоке: граждане с востока воюют с гражданами с запада.

Цитата: Vatcek от 17:12, 08 октября, 2017Ну и мы с Вами, ватники.
А еще москали и кацапы.

Гог

Цитата: Kevin от 01:35, 08 октября, 2017Кстати, Ил-76 они уже сбивали, но тогда, если правильно помню, его сбили во время посадки.
Да, при посадке в аэропорт. Больше тудым никто не пытался сесть, даже вертаки.
Цитата: Kevin от 01:35, 08 октября, 2017Вы так говорите, будто они сбрасываются с зарплаты на эти ракеты.
У них ограниченное количество, отсюда особое отношение к расходу высокотехнологичных боезапасов. Цель должна оправдывать снаряд. Вспомним Стрелкова - Нона снаряды и мины очень аккуратно клала, и долго ждала подвоза новых.
Цитата: Kevin от 12:06, 08 октября, 2017ПЗРК. Как и все остальные до этого самолеты.
Там ещё ЗУшки были, штуки 3. С них аннушку завалили.
Цитата: Kevin от 22:42, 07 октября, 2017У Бука ведь и свой целеуказатель есть, хоть и с довольно ограниченным углом обзора.
Полуразобранный бук с уничтоженными украми особыми блоками для стрельбы не пригоден. Наведение ГСН самой ракеты включается в ближней зоне, а до этого её нужно выводить на курс, то есть нужны два канала - общий обзор(круговой) или сектор наведения(секторный)  и канал управления ракетой - этот в секторном, режим "захват цели". Нельзя запустить ракету не передав ей элементы движения цели и не сопровождая её некоторое время с земной станции, не настолько умна эта ракета. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Kevin

Цитата: Гог от 18:02, 08 октября, 2017У них ограниченное количество
Как-то не похоже. Техника, снаряды и топливо прям рекой льются у них.

Цитата: Гог от 18:02, 08 октября, 2017Цель должна оправдывать снаряд.
А чем плоха идея сбить самолет снабжения?

Цитата: Гог от 18:02, 08 октября, 2017Полуразобранный бук с уничтоженными украми особыми блоками для стрельбы не пригоден.
Мы же не знаем в каком он действительно был состоянии. Укры хвалились, что умные и все обезвредили, повстанцы хвалились, что умные и все починили.



Kevin

Цитата: Гог от 18:02, 08 октября, 2017Нельзя запустить ракету не передав ей элементы движения цели и не сопровождая её некоторое время с земной станции, не настолько умна эта ракета.
Ну так у Бука все это есть. Зачем уж Вы советских инженеров за дураков держите. Не такой уж и беспомощный Бук в автономном виде. =)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика