Цензура на форуме.

Автор Chuma_Chumnaya, 21:11, 29 марта, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuma_Chumnaya

  Перед написанием первого сообщения долго читала форум. Скажу прямо, ругательства присутствуют, как и везде. Причем много чисто матерных слов со звездочками, прочерками и т. д. и т.п. Ругань и мат это, конечно, не дело, но объективность должна присутствовать тож.  :bored
Я тут имела глупость в др. теме ругнуться, (но это даже и не мат был). И теперь  считаюсь  не приличным человеком. Неужели это было настолько похабное высказывание. Вы со всеми новичками так? Зачем клеЙмить красным цветом-то? Очучения прям как на позорный столб повесили... Хороший урок.  :bored

RaceR HI

Цитата: Chuma_Chumnaya от 21:11, 29 марта, 2005
Перед написанием первого сообщения долго читала форум. Скажу прямо, ругательства присутствуют, как и везде. Причем много чисто матерных слов со звездочками, прочерками и т. д. и т.п. Ругань и мат это, конечно, не дело, но объективность должна присутствовать тож. :bored
Я тут имела глупость в др. теме ругнуться, (но это даже и не мат был). И теперь считаюсь не приличным человеком. Неужели это было настолько похабное высказывание. Вы со всеми новичками так? Зачем клеЙмить красным цветом-то? Очучения прям как на позорный столб повесили... Хороший урок. :bored
Мои первые сообщение, насколько я помню, были вообще удалены, а в них НЕ БЫЛО ни одного мата.

kozba

Цитата: Chuma_Chumnaya от 21:11, 29 марта, 2005
И теперь? считаюсь? не приличным человеком. Неужели это было настолько похабное высказывание. Вы со всеми новичками так? Зачем клеЙмить красным цветом-то? Очучения прям как на позорный столб повесили... Хороший урок.? :bored
Я считаю вас  довольно хорошим и добродушным человеком  :yes
а ощущения иногда, бывают обманчивы (нажимая на + рядом со словом карма) :blush


Grek

Рэйсер, возможно ваши сообщения попали под глобальную зачистку, в чем хотелось бы перед Вами извиниться....а что касаемо Чума_чумная...всем у нас рады, не берите в голову) мы Вас любим)

RaceR HI

2 Grek: Да нет, когда то был автофорум и тема была про гонки на кладбище. И не сошелся я во мнении с некоторыми уважаемыми форумчанами. Да я не в обиде, к тому же.


Лайса

#5

2Racer Hi
насколько помню там тема шла в разные стороны, возможно онабыла просто порезана. и не факт что ваши сообщения были именно удалены.
а насчет цензуры... цензура - это не только ругань это еще и проверка соответствия поста теме. по мере возможностей.
PS давайте будем относиться друг другу немного дружелюбнее и будем все следовать правилам форума.
кстати тема начата явно не в том месте.

shant

Цитата: УЗОН от 22:47, 29 марта, 2005
Ну так зарежь е?! :degen
Хорошая шутка...
А что касается цензуры, просто надо следить  за языком, точнее за пальцами... и все будет тип-топ.
можно я не по теме спрошу, а то ради этого создвать отдельный топик не вижу смысла...
Новогодние смайлики будут в пользовании круглый год или их заменят на что более летнее, весеннее?..


Chuma_Chumnaya

ЦитироватьС подснежником на голове? 

:biggrin  :biggrin :biggrin


milagros

мое сугубо личное мнение, что присутствие цензуры на форуме это положительный факт, т.к. в жизни и так полно хамства, ругани и беспредела, надо быть терпимее и добрее друг к другу, а мат и пошлость -это прежде всего не уважение к окружающим, хотя я не исключение (тоже бывает) :alien

Охотник

Цитата: Chuma_Chumnaya от 21:11, 29 марта, 2005
Я тут имела глупость в др. теме ругнуться, (но это даже и не мат был). И теперь? считаюсь? не приличным человеком. Неужели это было настолько похабное высказывание. Вы со всеми новичками так? Зачем клеЙмить красным цветом-то? Очучения прям как на позорный столб повесили... Хороший урок.? :bored

Я так понимаю, что это ко мне. Никто из форумчан, ни новичок, ни старичок  ;D, в сильных высказываниях никак не ограничивается (мат, разумеется, не приветствуется), если без них никак не обойтись в контексте. НО! В данном, конкретном случае ты допустила высказывание с переходом на личности, что действующими правилами СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО.

ЗЫ: Пожалуйста, не подумай, что я имею что-то против тебя лично ;)   



С идиотами в полемику не вступаю.


NSU623

       Я тоже за цензуру. Не по приниципу, конечно, ?вс? запрещать и никого не пущать?, но осмысленную. В общем, как говаривал мой декан, ?знайте норму, меру и предел?. И мат мату рознь. Вот я как-то по телевизору слышал интересный рассказ про кинооператора Павла Лебешева. Он был матерщинник, но матерился так мастерски и красиво, что даже детям при этом уши не закрывали. Не хочу показаться брюзгой, но наши прекрасные (уверен в этом!) форумчанки частенько используют матерные слова без нужды. Не имею немерения указывать им на это, но имею сожаление по этому поводу. Сам я матерюсь безыскусно, поэтому обычно такие слова адресую молотку и прочей ?бытовой технике?.
       А вот переход на личности действительно утомляет.

Цитата: Hunter от 09:35, 30 марта, 2005


Я так понимаю, что это ко мне. Никто из форумчан, ни новичок, ни старичок? ;D, в сильных высказываниях никак не ограничивается (мат, разумеется, не приветствуется), если без них никак не обойтись в контексте. НО! В данном, конкретном случае ты допустила высказывание с переходом на личности, что действующими правилами СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО.

ЗЫ: Пожалуйста, не подумай, что я имею что-то против тебя лично ;)? ?





       HUNTER, но ведь начало в данном случае положила некая HELENE (речь о теме ?Задолбало это радио-3?). Слова Чумы были всего лишь реакцией, т.е. ответным действием. Эта HELENE по многим прошлась, многим от не? досталось, что никак не вписывается в тему, которая и определяет содержание высказываний (и не только про радио-3). Полагаю, было бы неплохо од?рнуть прежде всего е?. Правда, предыдущие попытки твои и КОСИЧКИ не возымели никакого действия. А в ?Политическом форуме? есть некто БЕРКУТ. Так его никто из модераторов даже не пожурил.

Lord Set

Ой ..
ну давай те не будем тыкать пальцами  :degsmile

Цензура - хорошо!
но бывают такие моменты когда, без мата (ругани) ну никуда ...
все зависит от воспитанности и эмоционального состояния человека ...

ДА, я матерюсь и ругаюсь :moral
ну такой вот я

Mobil man

Здесь ругаюццо вполне умеренно. Вы других форумов не видели. :)
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

RaceR HI

Цитата: Лайса от 22:19, 29 марта, 2005

2Racer Hi

Да я же не в обиде, я привел пример, как факт, что не одна Чума Чумная такая, что место угнетениям и дискриминации на данном форуме хватает. ?;)

ЦитироватьHUNTER, но ведь начало в данном случае положила некая HELENE (речь о теме ?Задолбало это радио-3?). Слова Чумы были всего лишь реакцией, т.е. ответным действием. Эта HELENE по многим прошлась, многим от не? досталось, что никак не вписывается в тему, которая и определяет содержание высказываний (и не только про радио-3).
2 Hunter: Насколько я помню, там еще был некий тип (Vanya), который позволил в мою сторону некоректное высказывание. Мой ответ был удален, а его висит до сих пор. А про Helene вообще ничего не говорю.

А вообще форум достаточно терпим к ругательствам, в отличии от других, какие знаю.

Димчег

модераторов выбрали-назначили....значит ИМ мы доверяем, все вопросы пусть и разруливают
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Helene

Ой ну вот, маленькая ? беззащитная ?Helene ?обидела взрослых дядек! Мужики, Вам не стыдно, а??
Ну детсад развели, ей богу...

Совет оскорбленному: Единственно достойный способ встретить оскорбление - проигнорировать его. Если не можете проигнорировать - ответьте более хлестким. Если не можете придумать более хлесткого - посмейтесь. Если не можете посмеяться, значит Вы его заслужили.

Ну уж точно знаю, что не обижу Нотку (такая милая девушка), тропики ( чудная и искренняя), Лорд_Сета ( потому что он на меня не обижается) и УЗОНА ( в одной из словесных баталий, ?он повел себя как настоящий ?мужчина. Уважаю таких). Ранее любила общаться ?с персонажем по имени Федор. Но он куда-то делси...
Ну а остальные... Посмотрим по ?ситуации.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Lord Set

а она не такая уж и злая ... [хотя и кусается больно]
неправда ли ..

(просто своеобразно отстаивает свою точку знения)

Димчег

Цитата: УЗОН от 12:39, 30 марта, 2005

Так ведь ты, вроде, один из них?!
у мя участок маленький, и там сильно (пока) не матерятся.....
за остальные я отвечать не могу
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

NSU623

Цитата: Helene от 12:42, 30 марта, 2005
...Совет оскорбленному: Единственно достойный способ встретить оскорбление - проигнорировать его. Если не можете проигнорировать - ответьте более хлестким. Если не можете придумать более хлесткого - посмейтесь. Если не можете посмеяться, значит Вы его заслужили.

       Лихо изложено. Целая инструкция. Вот так вот безапелляционно и без вариантов. В общем, как обычно. Меня всегда умиляли такого типа люди. А что, других точек зрения быть не может? Наверное, может, но лишь в том случае, если они совпадают с точкой зрения непогрешимой носительницы юридического образования (см. цитату из темы ?Федеральные стандарты оплаты жилья? от 29 марта:
Как бы  это  правильно сформулировать?  Юридический  максимализм, что ли....Знаете, имея   юридическое образование  я совсем не  считаю, что во всем надо следовать исключительно по закону.
       И ещ? один перл оттуда же:
Как  хороший юрист, Вы должны  знать, что  нет такого закона, который нельзя бы было обойти с  помощью  другого.).
       В общем, побоку Римское право, традиции просвещ?нной Европы и отсталой России. Все смотрим в рот HELENE. А по поводу обиды от ?маленькой беззащитной Helene? могу привести цитату из Жванецкого: ?обидеть может только равный?. Чтобы быть с Вами на равных, большинству прид?тся, мягко выражаясь, наклониться, а то и спрыгнуть. Поэтому искренне советую Вам подружиться с внутренним цензором.

P.S. А Нотка и в самом деле очень милая и славная. И тон е? высказываний вполне доброжелательный. Вот и брали бы с не? пример.

Цитата: УЗОН от 12:55, 30 марта, 2005
Ссанул, при прочтении, паром... Спасибо, очень приятно! :shuffle

       Какой степени ожоги получил? :clown

NSU623

Цитата: УЗОН от 14:16, 30 марта, 2005

Врачи сказали, жить буду...? :biggrin

       А любить?

Helene

Ого.. и давно Вы за мной ?записываете???
Оч. интересно... Продолжайте в том же духе! Разрешаю.

Жванецкий?? Знаете, не ?интересуюсь ?высказыванием доморощенных сатириков. ?Но, чтобы ?соответствовать ?Вашему уровню, так и ?быть, заставлю себя ?посмотреть ?пару выпусков ?передачи Аншлаг.
Дружить с ? внутренним ? цензором?? ?Это тоже самое, что и пообщаться ?с собственным Я?? ?Увольте-с. ?Это ?удел шизофреников.

И еще. ?Все математики, или только самые ?"ущербные" вступают в ?дискуссии с девушками, которые кажутся им ?глупыми??

Простите, что ?не ?по теме. ?

Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Lord Set

это наверное продолжение "Радио-3" ;D

Димчег

Цитата: Lord Set от 14:33, 30 марта, 2005
это наверное продолжение "Радио-3" ;D
заводная девушка  :wow
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Lord Set


RaceR HI

Цитата: Helene от 14:28, 30 марта, 2005

....Но, чтобы ?соответствовать ?Вашему уровню...

Я смотрю, высокомерие из человека прямо выпирает, как еще снизошла, чтобы ответить, не знаю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика