Новости Камчатки

Автор 4elovek, 19:19, 08 ноября, 2016

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Шаман

Цитата: Питерхант от 12:50, 06 марта, 2018
Что-то все молчат.... а к нам САМ едет. В смысле президент. 12-го министер от обороны приезжают со слугами, а 13-14 - САМ!
Злые бабки говорят, будет рЭйтинх среди служивых поднимать. И мультики про ракету страшную показывать.  :yes
Краска зеленая в магазинах пропала...памперсы... :(
Ну хоть трассу до Вилючинсков почистят, а может и до пл.Ленина :)
Ой, зря вы это все тут написали.
Хорошо, хоть слово Путин ни разу не написали.
Если-бы написали фамилию Путин, пришлось-бы форум на ближайшие 6 лет закрыть.
А так спасибо, что слово Путин ни разу не написали.
Все моочат, ждут Темнейшего, спрятались под столами и в тумбочках...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Питерхант

А еще САМ приедет с  проверкой 7 числа в Самарскую область...где проведет рабочую встречу с ВрИО губернатора Д.Азаровым.  :4mok Министера от обороны правда не берет с собой...  :yesв А еще в Самаре глава государства примет участие в мероприятиях, приуроченных теме материнства и детства. Рождаемость будет повышать :uzon:
Правда это не новости Камчатки. :-\
За эту новость точно сайт то же не закроют? :lol:

Гог

 :degen
"Жители Европы обнаружили, что электронные часы в их бытовой технике вдруг сломались: время на них начало отставать от реального на несколько минут. Например, на словацком форуме Slotech сообщается о сбоях в часах, установленных в радиоприемниках, духовках и будильниках. Один из пользователей рассказал, что он даже думал сменить свой будильник из-за неполадок. "
Морозы_с.  :shuffle :degen
Наши китайцам давно в репу настучали что б те не вздумали часы синхронизировать с частотой сети. Ибо в нашей сети 50 Гц никогда не бывает.  :moral :degen
49.95 - норма.  Для нашего региона, ведь не ЕЭС.
В большой межгосударственной электросети требования к частоте и стабильности частоты больше. Там синхронно крутятся все генераторы Европы. Это дохрена железа очень много. Что б уронить частоту надо сильно загрузить сеть нагрузкой. Что по видимому и произошло из за морозов, всем стало холодно и включили подогрев. Частота упала, ну или регулярно падала до нижнего предела когда автоматика начинала голосить и исправлять косяк.
Изнеженный у нас коллективный Запад, нежный, не привычный к тяготам и лишениям.
Эти долбо... эээ.. дятлы решили компенсировать уход часов временным повышением частоты сети. Конгениально мля. :lol:
Не, не всех дурных война побила. :repa: 

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Slavutich

Цитата: Гог от 23:26, 07 марта, 2018
:degen
"Жители Европы обнаружили, что электронные часы в их бытовой технике вдруг сломались: время на них начало отставать от реального на несколько минут. Например, на словацком форуме Slotech сообщается о сбоях в часах, установленных в радиоприемниках, духовках и будильниках. Один из пользователей рассказал, что он даже думал сменить свой будильник из-за неполадок. "
Морозы_с.  :shuffle :degen
Наши китайцам давно в репу настучали что б те не вздумали часы синхронизировать с частотой сети. Ибо в нашей сети 50 Гц никогда не бывает.  :moral :degen
49.95 - норма.  Для нашего региона, ведь не ЕЭС.
В большой межгосударственной электросети требования к частоте и стабильности частоты больше. Там синхронно крутятся все генераторы Европы. Это дохрена железа очень много. Что б уронить частоту надо сильно загрузить сеть нагрузкой. Что по видимому и произошло из за морозов, всем стало холодно и включили подогрев. Частота упала, ну или регулярно падала до нижнего предела когда автоматика начинала голосить и исправлять косяк.
Изнеженный у нас коллективный Запад, нежный, не привычный к тяготам и лишениям.
Эти долбо... эээ.. дятлы решили компенсировать уход часов временным повышением частоты сети. Конгениально мля. :lol:
Не, не всех дурных война побила. :repa:
Почему вы сразу решили, что дело в часах. А если, не дай Бог, что то стряслось со Временем??

Гог

Цитата: Slavutich от 09:57, 08 марта, 2018Почему вы сразу решили, что дело в часах. А если, не дай Бог, что то стряслось со Временем??
Вообще "в некоторых часах". Кварцованные не убежали. Сорвало крышу у тех что вместо кварцев брали за опору частоту сети.
Частота ЕЭС России
http://so-ups.ru/index.php?id=ees_freq&no_cache=1
Такая жеж фигня есть для Европы. Ссылка где то затёрлась.
Но нетрудно заметить что частота плавает как бог на душу положит.  :repa:
Но часы это более точный прибор и должен брать за эталон более стабильные колебания.
С кварцевых генераторов как минимум, но можно и более экзотичные эталоны - ядерные, оптические и многие другие использовать.

Если что то случится именно "со временем" то нарушатся многие константы мира и жизнеспособность организмов как наиболее сложных систем мироздания станет невозможной. Химреакции и физика явлений станет другой. Такое не проспишь. Армагедон покажется слепым дождиком.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Луноликая

А вот и правда интересно. Что будет, если мы не сможем наблюдать часы.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

 :degen
Цитата: Луноликая от 01:15, 09 марта, 2018Что будет, если мы не сможем наблюдать часы.

Счастливые часов не наблюдают.(С)  :beer
Жили раньше без хронометража, как то справлялись.

Вообще, понятие времени это офигенно многоплановое понятие.
Как мера длительности протекания процесса.
Как мера перевода вращения Земли в меру времени.
Как 4е измерение.
Как времена года и событий.
Понапихано смыслов дофига и больше. Это скорее всего от того что мы понятия не имеем что ж это такое - время.
Солнышко по своей орбите делает круг за 26 000 лет. Старые календари славян считали 5-7 тыс лет от сотворения мира в звёздном храме. По сути это всего четверть дуги солнечного года. Ничтожное время по времени Солнца, а уж по галактическим меркам вообще ничто.
Обидно, да.  :degen 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Ты хотел сказать : счастливые трусов не надевают? Но постеснялся?))
Вообще, меня все это завораживает. Космос, звезды, есть ли жизнь на других планетах, где заканчивается вселенная.
Да! Вот где она заканчивается?? Можешь мне объяснить?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гог

Цитата: Луноликая от 20:31, 14 марта, 2018счастливые трусов не надевают?
:p Что, вот так и трясут мудями цельный день?  :degen
Даже аборигены тропиков на причендалы напяливают рога и чехольчики всякие..... Нет у них щастя.  :degen
А тётки листьями промежность прикрывают. Несчастные.  :gy:
Цитата: Луноликая от 20:31, 14 марта, 2018где она заканчивается??
Вселенная это круто.  :repa:
Бесконечно большая величина, настолько большая что даже в философском смысле о её размерах спорить бестолку.
Тем паче что наблюдаем мы очень маленькую часть этой вселенной, так что края тупо не видим и думаю не увидим никогда.
Проще и в прикладном смысле полезнее разбираться с именно наблюдаемой частью. Спор о количестве ангелов на кончике иглы не конструктивен.

Да, правда одного повелителя времени мы точно знаем.  :uzon: :degen

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая





С наступающим вас всех праздником, дорогие земляки! [emoji182]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая




Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Васька Кот

Губернатор Камчатки подписал закон о повышении пенсий чиновникам и депутатам

Принятые изменения предусматривают введение сразу двух типов повышающих коэффициентов для начисления пенсий губернатору, председателю Законодательного собрания края, а также их заместителям и многим другим крупным региональным чиновникам, включая сотрудников избирательной комиссии, КСП и т.д.

С учетом принятых изменений пенсии первых лиц края, вероятно, вырастут более чем в два раза – примерно до 150 тысяч рублей в месяц.

- Все подробности: http://kam24.ru/news/main/20180412/58410.html#sthash.475ZYbCl.dpuf
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

4elovek

Цитата: Васька Кот от 23:56, 12 апреля, 2018Губернатор Камчатки подписал закон о повышении пенсий чиновникам и депутатам

ЦитироватьСекретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак обратил внимание на недопустимость индексации пенсий руководителям Камчатского края и Заксобрания. Он заявил, что партия разберется в ситуации.

«Считаю неприемлемым такое решение, которое было принято региональными властями. В данном случае речь идет о Камчатском крае, где губернатор подписал закон, принятый Заксобранием, согласно которому будет применен повышающий коэффициент при расчете пенсий госслужащим в регионе. Региональные власти не слышат ни президента, ни председателя партии. В этой ситуации мы будем разбираться, я беру ее на личный контроль», – заявил Андрей Турчак.
https://kam24.ru/news/main/20180413/58424.html

Vatcek

Главный тормоз развития России, её депутатский корпус. На всех уровнях.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 17:39, 14 апреля, 2018
Главный тормоз развития России, её депутатский корпус. На всех уровнях.
Кто виноват?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Шаman от 15:56, 06 марта, 2018Ой, зря вы это все тут написали.

Точно.
Так и не появился  Светлейший, не дождался я ВВП.
Месяц надежду не терял. А сегодня понял, что ожидание было напрасным. Питерхант опять меня обвел вокруг пальца.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 20:44, 14 апреля, 2018Кто виноват?

Сначала мы-двинули своими голосами.
Потом  и они.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Velebit

Большая утрата для всех медведей Камчатки. Умер Чарьлз Рассел, чьи фото растащили на мемы и мотиваторы, скептики роптали что все это фотошоп. А человек между тем провел много времени на Камчатке бок о бок с медведями.
http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/detail.php?ID=206042

VRKYS

Цитата: Vatcek от 21:02, 14 апреля, 2018Сначала мы-двинули своими голосами.
Я никого из них не двигал. Не виноват я..  :blush2:

4elovek

У меня только один вопрос: когда появится благоустроенная дорога до благоустроенной зоны отдыха на Мишенной сопке?

ЦитироватьБлагоустроенная зона отдыха появится на Мишенной сопке

На стадии завершения работы по монтажу обзорной площадки на вершине Мишенной сопки. Как рассказали в МКУ «Управление благоустройства» Петропавловска-Камчатского, ее создание – это один из этапов проекта комплексного благоустройства территории зоны отдыха.

Глава города Виталий Иваненко провел выездное совещание с представителями Управления благоустройства и подрядной организации на месте проведения работ.

«Отсюда открывается красивейший вид на Петропавловск, Авачинскую бухту и вулканы. Это место, которое любят горожане и посещают туристы. Поэтому пребывание здесь должно быть комфортным и безопасным. Прошу обратить особое внимание на установку прочных ограждений, чтобы родители были спокойны за своих детей», - сказал Виталий Иваненко.

Смотровая площадка выполнена в форме короны. К ней прокладываются дорожки, устанавливаются ограждения. Подняться к смотровой площадке можно будет от беседок, расположенных чуть ниже.

«Для комфортного доступа посетителей к зоне отдыха будет вести тропинка с частичным обустройством ступеней, – отметили в Управлении благоустройства. – Уже установлен металлический каркас тропинки, забетонированы стойки. Общая ее протяженность составит 142 метра по рельефной местности».

Завершающим этапом работ будет монтаж перил с коваными элементами вдоль тропинки. Металлические поверхности обработают антикоррозийным составом.

Будет осуществлен и ремонт уже существующей большой беседки. Оцилиндрованный брус, из которого она изготовлена, очистят, обработают антисептиком и покрасят. Срок окончания контракта – конец сентября.

В МКУ «Управление благоустройства» обращают внимание горожан, что проход к месту проведения работ до их окончания не рекомендован.

Обустройство смотровой площадки на сопке Мишенная осуществляется в соответствии с программой комплексного благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа. В 2017 году в ее рамках на видовой площадке «Три брата» был уложен настил, установлена скамья в форме сердца, смонтировано ограждение. Кроме того, на территории зоны отдыха на озере Безымянное появились 2 шестиугольные беседки, 48 лавок, 23 места для разведения костра и 3 навеса.


http://pkgo.ru/news/8239/

Шаман

Цитата: 4elovek от 12:28, 30 июля, 2018
У меня только один вопрос: когда появится благоустроенная дорога до благоустроенной зоны отдыха на Мишенной сопке?

Александр, остальные дороги в Петропавловске что-ли в идеале?
А вообще, если там до сих пор грунтовка это даже хорошо. Особо не разгонишься по серпантину...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

4elovek

Цитата: Шаman от 20:03, 30 июля, 2018Александр, остальные дороги в Петропавловске что-ли в идеале?
Я этого не говорил.

Цитата: Шаman от 20:03, 30 июля, 2018А вообще, если там до сих пор грунтовка это даже хорошо.
Если бы её грейдеровали хоть раз в год.

USasha

По радио сообщают, что на Камчатке горбушу прямо с икрой и других лососей целыми грузовиками сваливают по обочинам, чтобы не допустить снижения цены на рыбу ввиду рекордного ее вылова. А у вас что-нибудь слышно?
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

Sergey.Z

Вываливали, потому что сдачи не было, заводы не справлялись.
Гораздо больше выбросило волнами на берег.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика