На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту трагического инцидента с машиной

Автор Шаман, 21:40, 13 января, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

https://www.gazeta.ru/auto/2017/01/13_a_10473377.shtml

Из далека мне конечно не видно всей ситуации, может быть дама за рулем не умеет сворачивать с прямой дороги, но в этом случае не надо вообще садиться за руль.
На видео хорошо видно, что по бокам дороги полно места куда может съехать легковушка и пропустить Скорую.
Есть очевидцы? Что на самом деле происходило?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Виктор Радостьнесущий


Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


AlexK

Пока есть в свободном доступе видео, 4 минуты. Из них 3,5 минуты водитель скорой не спеша катается по району, приговаривая "где же это, куда ехать". А потом, при наличии справа пространства для маневра его машины, упирается во встречную и истерично пытается её прогнать куда-то. Последние полминуты видео пассажир авто предлагает ему принять вправо и разъехаться. Место для разъезда действительно имеет место быть, застрять там невозможно, пространства достаточно. Полминуты. Почему-то нет тех 10 минут, о которых все кругом кричат, что на скорую кидались с кулаками и не пропускали к больному. Зато есть минимум три минуты блуждания по району и откровенных матов. Вопрос - сколько он до этого там шарахался в поисках нужного дома и подъезда? Кто действительно виноват?

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


AlexK

Скорее охота на ведьм и прикрытие собственных косяков. На их удачу, навстречу попалась машина, с которой целых полминуты думали, как разъезжаться. А в итоге это превратилось в "10 минут не пускали, из-за вас погиб человек, будьте прокляты" и прочий бред.
Медики говорят "у нас водитель возрастной". А надо ли ему там работать, если он не ориентируется на местности и не в состоянии контролировать свои эмоции?

Vatcek

Часто, очень часто бываю по вечерам в том районе.
Разъехаться там по вечерам действительно иногда сложно бывает, особенно если машина не легковая. А если ещё и снега навалило. В прошлые зимы неоднократно в том районе  наблюдал идущих пешком по сугробам врачей скорой.
Возможно водитель скорой боялся застрять. И как бы он срочно вывозил пациента, если бы это потребовалось?
Водители практически на всех авто СП в возрасте-молодые "почему-то" не идут туда работать.
Но водитель легковушки на 100 % не прав. Есть в правилах ДД пункт о необходимости уступать дорогу машинам со спецсигналами-уступай, а потом сам выкапывайся, если застрянешь.
Я бы на месте водителя скорой наверное так же себя вел.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

AlexK

Цитата: Vatcek от 11:03, 14 января, 2017Возможно водитель скорой боялся застрять.
Где? Там, где, за полторы минуты до "инцидента" сам стоял и думал, куда дальше ехать?

В ПДД есть требование "уступить дорогу". Это значит:
"участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."

Где здесь - "срочно отъехать в сугроб с дороги машины с мигалкой"?

ЗЫ. На видео нет никаких "агрессии или препятствований". Только обсуждение очередности и направления разъезда, на громких тонах.


Glod

AlexK тут дело не в праве вовсе, а в морали. Это просто гордое свинство, причем обоюдное

AlexK

Мораль в том, что не разобравшись - началась травля, с коллажами, фоточками и прочей мерзотной сранью. Я когда увидел первое сообщение, подумал - вот мудаки, человека погубили. А потом смотрю видео - и внезапно не могу понять, а где то, в чем их обвиняют? Где 10 минут угроз и помех, о которых идёт речь?
Что пытаются прикрыть ложью и вбросами?


Glod

Да это меня удивило, и шум такой что аж кремль прокомментировал. Не верю я в эти кампании, пошумели и забыли, и все осталось по прежнему. Это мода наверно, то живодерки, то тщеславное добробесие... потом надоест и  будет откат.

Slava79

Райончик там неудобный. Главное рядом пустырь на ровном месте, а строить почему то начали в яме. И получается с одной стороны бугор а с другой дом-китайская стена километровая.

Vatcek

Мораль в этом случае может быть только одна: увидел машину "скрой помощи" с работающими спецсигналами-освободи ей дорогу.
В данной ситуации водителю легковушки ничего не мешало самому принять в сторону, а не указывать  как его лучше обехать.

Цитата: AlexK от 11:27, 14 января, 2017В ПДД есть требование "уступить дорогу".....

Цитируемый Вами пункт касается машин со спецсигналами?

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Lёxus

Цитата: Glod от 11:36, 14 января, 2017Это просто гордое свинство, причем обоюдное

Судя по видео спецсигналами водитель скорой воспользовался только после хамского обращения по мат... "громкоговорителю".
Ночь, в свете фар как-то не очень определить кто едет навстречу. Обоюдный тупизм. Если на скорой  был бы водитель... ни чего бы такого не произошло. Ездец, ездюк.

AlexK


VRKYS

Да, весьма интересно, почему врачи в скорой ничего не предприняли? Хотя бы попытались предпринять..

Гоcть

Возбуждено уголовное дело, в ходе которого будет дана правовая оценка действий лиц, препятствовавших проезду скорой помощи. Так же будет изучена полнота и своевременность действий мед. персонала.
Все остальное - эмоции.

УЗOH

Для тех у кого есть 4-минутная версия видео, посмотрите его еще раз -  водитель скорой помощи когда увидел встречную машину, несколько раз сдавал назад, давая возможность встречке уйти в боковой проезд. Звуковая сирена у него не работала, но маячки были включены. Это видно по бликам на сугробах. Если бы водитель встречной легковушки выполнил требования ПДД, он бы без труда смог заехать в любую из сторон. Да, именно в любую. Если внимательно смотреть видео, то можно заметить, что перед легковушкой перегородившей проезд есть не только дорога уходящая вправо (со стороны зрителя). Там еще есть накатанное парковочное место слева.   Но, встречная машина предпочла никуда не сворачивать, остановилась перед местом на котором можно разъехаться, закупорив собой узкий проезд, слепила скорую дальним светом, а пассажир легковушки начал перепалку с водителем скорой. Как видится мне, супруги Лобановы могли бы легко освободить проезд скорой, прижавшись в любую из сторон. Но, нужно было удовлетворить раздутое эго главы семейства - и они тупо загородили узкий проезд и вынуждали водилу скорой освободить дорогу первым. Это то, что на видео увидел я.
И как я считаю, великовозрастному водителю скорой можно выносить сколько угодно моральных оценок, называть упертым бараном и кем еще угодно, но в той ситуации он правил ПДД не нарушил. А вот Лобанова правила нарушила.



Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

УЗOH

Жаль, что нет видео с регистратора авто Лобановых. Уверен, он у них стоял. И если водитель скорой был не прав, они могли бы опубликовать видео, доказывающее это. Но, что-то не спешат... Видимо, запикивать много))
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Sergey.Z

Только что с Камчатки. Уже второй раз был там /первый в 2011/ Красота!!! Но....
Не советую иметь дело с Камчатским бюро путешествий и экскурсий по ул Тушканова 3 оф 24 /и ещё один офис у них где то на Победы/ Руководитель Лобанов Роман Викторович - гаденький, подленький, лживенький, борзоватенький человечек
Продал экскурсии на водопад на руч Спокойный, вулканы Горелый, Мутновский. Водопад состоялся, а на вулканы мурыжил 2 недели.....то мол погода не та, то группа не набирается, то группа распалась.....всё отменялись и отменялись
Самое интересное, что не вернул деньги за Горелый и Мутновский. Всё тянул и обманывал, что мол у меня нет денег, зайди попозже, зайди завтра, послезавтра и тд.
Обратился в полицию. Те ему позвонили и сказали - Верни деньги за несостоявшиеся экскурсии!!! Лобанов пообещал вернуть их в последний день перед вылетом, но так не вернул. Попросил написать заявление на выдачу денег и сказал, что будет его рассматривать в течении 10 суток, как записано в законе о Защите прав потребителей.
Буду обращаться с заявлениями по почте к прокурору ПК и губернатору Илюхину

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1207&t=255617&start=60

VRKYS


Шаман

Да, да, щас все про них узнаем...
http://m.pikabu.ru/story/muzh_kamchatskoy_avtokhamki_4752733

Несколько минут понтов и несколько дней позора.
Скорее всего будет публичная порка.
Случай очень показательный. Резонанс большой.
Порка будет по делу.
Скорую нужно везде и всегда пропускать. Просто пропустил не раздумывая, от'ехал в сторону, подпрыгнул на месте, растворился в воздухе. Пропустил и поехал дальше.
Так будет правильно...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

VRKYS

В инете скончавшийся молодой человек то мальчик, то подросток, то парень! Неужели трудно определить возраст, указать имя и фамилию и сказать от чего умер?!

4elovek

Цитата: VRKYS от 19:26, 15 января, 2017В инете скончавшийся молодой человек то мальчик, то подросток, то парень! Неужели трудно определить возраст, указать имя и фамилию и сказать от чего умер?!

21 год. Имя и фамилию знаю, но не уверен, что корректно их публиковать. Его сестра в соцсетях пишет, что от осложнений после ОРВИ - что-то с сердцем. Судмедэкспертиза за 5 дней не делается, по-моему.

Darjeeling

Цитата: VRKYS от 19:01, 15 января, 2017
Да-да, как все быстро возбудились и срезонировали!
Видимо, устав от новогодних радостей, народ возвращается в свою привычную среду обитания. Полную ненависти и зла.
А тут подходящий случай подвернулся.
Случай вопиющий, семейная парочка не права на 1000%. Но уже средневековье какое-то вокруг этого творится. Других новостей просто нет. Появится что-то другое, все быстро переключатся, а про это и не вспомнят больше.
 
P.S. я один ненавижу слово "автоледи"?
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика