"Всё ради женщин"

Автор Marishka, 22:03, 22 января, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marishka

Посмотрела сегодня в театре один из премьерных спектаклей этого сезона спектакль "Всё ради женщин", поставленный приезжим режиссёром, Анной Фекетой.
Забаааавный спектакль. Эдакая клоунада с элементами мужского стриптиза. Поставлен интересно, артисты играют здорово, а вот сам текст местами очень весёлый, а местами слабоваты и шутки, и драматические моменты плоские... Но это про жизнь...
Откровенно насторожила ругань в начале спектакля, и я с ужасом ожидала, что же будет дальше. А дальше становилось веселей и веселей, спектакль всё больше заряжал энергией.

Градообразующий металлургический завод закрыт, и сталевары оказываются никому не нужными. Кто-то находит себе работу не по профессии, а компания друзей из одного цеха не может найти себя в новом мире. Внезапно подкинутая другом-барменом газета с объявлениями о вакансиях наводит друзей на мысль попробовать себя... в мужском стриптизе. Неожиданно они находят поддержку у матери друга-еврея, которая не только готова вдохновить их попробовать себя в новой сфере, но и становится их хореографом.

Интересно было увидеть артистов в новых амплуа... Этот спектакль в городе уже окрестили мужским стриптизом, а вот мне больше всего понравилась игра Татьяны Павловны Дерегузовой. Она почти на протяжении всего спектакля скачет, как гутаперчивая!!!

Танцы, символизирующие сцены любви между сталеварами и их жёнами или подругами - эдакие пионерские приколы а-ля капустник... Но каак пластично двигаются в них актёры!!!
А танцы сталеваров, как я уже говорила, вообще заряжают энергией!  Вообще, любой из этих танцев может быть отдельным номером на капустнике без привязки к спектаклю... И тех, кто не видел спектакль, повеселит.

А ещё в спектакле Евгений Гербутов песню под гитару поёт - в начале спектакля и в начале второго действия. Правда, одну и ту же песню.

Главная мысль спектакля - поддержка близких способна вдохновить человека на подвиги, которых он сам от себя не ожидал.

Забавно наблюдать ожидаемые реакции женской части зала и ожидаемые реакции на шутки...
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Божий бык

С прошлой осени различные люди агитировали сходить меня на данную постановку. При этом основным завлекающим фактором по их мнению должен был стать мужской стриптиз в постановке. Я, если честно в мужском стриптизе не очень разбираюсь, да и к женскому равнодушен. Тут как, либо хватай и беги, либо зачем все это нужно? Но ладно, это лично мои тараканы!  :uzon:
Нашел двух симпатичных и неизбалованных кулюторными мероприятиями девушек (чтобы актерам интереснее танцевать было) и пошел. Традиционно взяли билеты в первый ряд. Это хоть и дороговато, но действительно круто, видны все трещинки, растяжечки, впуклости и выпуклости. Очень физиологично.
Постановка достаточно проста и незатейлива, многоуровневых смыслов я лично в ней не нашел. Контингент зала в большей части 40+.
Показана, с небольшим гротеском в сторону тотальной алкоголизации, жизнь обычных российских семей. Да пляшут, да раздеваются (до трусиков). И даже актрисы завлекательно и эротично пляшут. Но нет вот этой вышколенности, кукслости, идеальности которая есть в профессиональном стриптизе. Есть и животики и неудаленная растительность в зоне бикини (мне кажется стоит актерам намекнуть сделать более глубокую депиляцию). Глазки у всех блестят, энерджи прет.
Зал, не избалованные развратом обычные люди, очень даже радовались происходящему на сцене, свистели, хлопали и тд. и тп.   
Если честно лично я не впечатлен, мне все таки ближе постановки с всяческими моральными терзаниями и страданиями. Но!!!!!!!!!!!!!!
Спектакль хороший. Лейтмотивов - 2 и они гендерные. Девочки - всегда, во всех случаях поддерживайте своих мальчиков, даже если они неудачники. Мальчики - никогда не сдавайтесь!
Публичные оголения несомненно добаят изюминики действу и даже может быть посбособтсвуют рождению через 9 месяцев одного-двух новых камчатцев.
Понравилось звуковое сопровождение - хотя я бы для большей патетики добвали что нибудь из Sia.
Непонравилась - пыльная сцена, в эпизоде с тряпками все это летело мне в лицо - полный эффект присутствия.
Актерам огромное спасибо!
Несомненно надо брать жену (ну или кто там ее заменяет) и идти, так сказать, добавлять перчику в отношениях.
Ну и не забываем что у нас есть "Парадайз" :kiss2:
В подполье можно встретить только крыс.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика