Морепродукты для камчадалов

Автор Питерхант, 14:24, 16 апреля, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexK

Ну, только до Австралии далеко. Не весь дошёл, не целиком ))

Луноликая










Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Вот такие они. Девичьи разговоры)))

А Вы думали про вас мужиков? Да фиг вам))))  :gy:


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Питерхант

Не так давно в Плазе спрашиваю продавца- откель "дровишки", в смысле некрупный сазанчик по 350 рупий....вместях с карасиком  продававшийся....продаван без зазрения совести говорит-...да вроде с Усть-Камчатску.... я спрашиваю- если точно не знаете- может в накладной посмотрим? откель товарец.... Нету накладной, отвечает... так берем.
Это я к чему... а к тому, что вон он- капиталистический рынок...во всей своей красе... никто налоги платить не хочет (дикие5 торгованы)... и исполнять свои обязанности то же (роспотребнадзор, торгинспекция, силовики)... Все объегоривают государство, берут взятки (а как же торговать иначе без доков).... вакханалия полная!!!
Лишний раз подтверждение, что вся продукция на рынке- ЛЕВАЯ. По сути- браконьерская!!!

А про сазана- никакой он не У-К, а халактырский...как и караси. В них (рыбах) вся таблица менделеева. Рыбу оттуда есть нельзя!

AlexK

Откуда в Халактырке таблица Менделеева?


AlexK

Да, кстати, вы конечно же уже написали жалобу в Роспотребнадзор, торговую инспекцию, задали вопрос администрации рынка?

Питерхант

Цитата: AlexK от 08:21, 22 мая, 2017Откуда в Халактырке таблица Менделеева?
А Вы посмотрите, сколько свалок вокруг озера, сколько там домов сливают свои нечистоты...прошлым или позапрошлым годом была проверочка на озере с фотами- ужоснах!!! Материал есть на форуме Камфишинг.ру + на сайтах и в блогах наших камчатских антикоррупционеров...

Питерхант

Цитата: AlexK от 08:43, 22 мая, 2017Да, кстати, вы конечно же уже написали жалобу в Роспотребнадзор, торговую инспекцию, задали вопрос администрации рынка?

Берите выше...в Комитет по природопользованию и т.д. думы... в т.ч. нашим доблестным депутатам Невзорову и всемнародомгорячолюбимой Яровой.... угадайте с 3-х раз какой ответ я получил от наших депутатов???


AlexK

Цитата: Питерхант от 11:47, 22 мая, 2017сколько свалок вокруг озера, сколько там домов сливают свои нечистоты
Постоянно вижу только один берег, но каждый день. Свалок нет. В прошлом году мотор там обкатывал, круги нарезал. Ничего страшного так и не увидел. В реке там вообще тишь и благодать, водяные крысы полчищами шныряют.


Цитата: Питерхант от 11:47, 22 мая, 2017Материал есть на форуме Камфишинг.ру
А есть ссылка? Интересно было бы почитать.


ЗЫ.
Просто хочется понять, чем это озеро так плохо. В бухте на берегу пленка от топлива и уж точно выгребная яма для всего города. Но ничо, люди камбалу ловят, крабов, кушают, не давятся...


Питерхант

((((........Раз пошли на дело, я и ...представитель комиссии по борьбе с коррупцией, экологической безопасности Камчатки и УВД. Занесла нас нелегкая на Халактырское озеро после обращения граждан по поводу браконьерства на данном водоеме. ....))))
дальше сами читайте. Про Халактырское озеро:
http://forum.kamfishing.ru/index.php?/topic/2693-%D1%85%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/


AlexK

Принято, спасибо. Конструктивно.

Игорь А.К.

Цитата: Питерхант от 18:43, 21 мая, 2017
Лишний раз подтверждение, что вся продукция на рынке- ЛЕВАЯ. По сути- браконьерская!!!


Да вы радуйтесь , что есть браконьерская рыбопродукция на рынках .. Если б не она вообще никакой бы не было .. Или была бы , но гораздо дороже .. Так , что безусловно - камчатские бракуши это залог продовольственной безопасности !

Питерхант

Цитата: Игорь А.К. от 23:45, 22 мая, 2017Так , что безусловно - камчатские бракуши это залог продовольственной безопасности !

Вы бы хоть смайлик смешной поставили бы....
Или мысль на полном серьезе?!
Не разочаровывайте меня в Ваших умственных способностях к логике....

Игорь А.К.

 Ой , да чё там Плаза ( хотя у меня есть подозрения , там трудятся лица без гражданства , ну типа узбеки , узбечки , а кто их на тубик проверяет ? ) , в ней хотя бы холодильники есть ...
А , вот на 6 км. у остановки цыгане краба продают , ну как минимум - нарушение норм хранения .. Не давно утром наблюдал такую картину : двое полицейских ( парень и девушка ) выгоняли от туда торгующих бабок , через некоторое шёл обратно - бабок нет , но цыгане спокойно торгуют крабом . Хотя конечно - пусть лучше цыгане торгуют крабом , чем гадают , воруют и занимаются другим мошенничеством !

Питерхант

В 16.30 лицезрел факт продажи в открытую, в наглую (!!!) браконьерской нерки в "протоке" от Дома быта к Областной больнице... Бичара разным торговал, в том числе - на большой пенопластовой коробке была надпись "нерка 400 руб". Попросил открыть-  действительно свежая нерка, 1,5 тушки лежало.... Пригрозил силовиками и штрафом...ведь торговать нельзя..путина не началась...бичара лишь сделал круглые глаза и обозначил озабоченность...
________________
Господин Христенко со силовиками и прочими проверялами- АУ, вы где ???!!!

хулиган

Цитата: Питерхант от 18:43, 21 мая, 2017А про сазана- никакой он не У-К, а халактырский...как и караси. В них (рыбах) вся таблица менделеева. Рыбу оттуда есть нельзя!
В Халактырке не так много сазана и карася как вам кажется! На рынках продается выловленный в Ключах,в свое время там были зарыблены несколько озер. И ловится он там легально рыбопромысловыми бригадами   которых есть участки и разрешение.Конечно и бракуши не спят.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Игорь А.К.

Цитата: Питерхант от 17:57, 26 мая, 2017
В 16.30 лицезрел факт продажи в открытую, в наглую (!!!) браконьерской путина не началась...бичара
Ой да ладно Вам " бичара " .  Вы попробуйте сейчас нерку поймать , привести её в город , и продать  ...  Я бы и сам сейчас на Плотникова рванул , но не с кем , все малодушничают - типа нельзя , закон и другие самооправдания .. А , на самом деле просто боятся , но продолжают ныть , что рыба дорогая и т.д.. Да ещё и осуждают тех , кто под риском больших штрафов и уголовных дел , медведей ,  выходит на речку , дабы накормить город свежей рыбой , ну и себе немножко на бензин  заработать ...
Это не бичары , это герои - романтики рек камчатских !

Питерхант

Цитата: хулиган от 20:54, 26 мая, 2017В Халактырке не так много сазана и карася как вам кажется! На рынках продается выловленный в Ключах,в свое время там были зарыблены несколько озер. И ловится он там легально рыбопромысловыми бригадами   которых есть участки и разрешение.
Знаю.
Сейчас продают единично именно халактырского сазана и карася. И не надо на уши лохматить
бабушку...


Цитата: Игорь А.К. от 21:26, 26 мая, 2017Я бы и сам сейчас на Плотникова рванул , но не с кем , все малодушничают - типа нельзя , закон и другие самооправдания .. А , на самом деле просто боятся , но продолжают ныть , что рыба дорогая и т.д.. Да ещё и осуждают тех , кто под риском больших штрафов и уголовных дел , медведей ,  выходит на речку , дабы накормить город свежей рыбой , ну и себе немножко на бензин  заработать ...
Это не бичары , это герои - романтики рек камчатских !

Ну вот Вы и показали свою сущность... Из этого изречения можно сделать далеко идущие выводы....

Луноликая

Какие вы счастливые, что у вас это все есть! И не просто есть оно у вас, оно еще самое вкусное, жирненькое, нагуляное в Тихом океане....
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Игорь А.К.

Цитата: Питерхант от 22:18, 26 мая, 2017



Ну вот Вы и показали свою сущность... Из этого изречения можно сделать далеко идущие выводы....
Причём здесь моя сущность ( убеждения ) к морепродуктам  ?  Меня конечно очень очень волнует какие Вы сделаете обо мне выводы ... 
Я убеждён , что если бы не браконьерская рыбопродукция , то цены были бы много выше .. Да и качество хуже ..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика