Здравоохранение в Австралии

Автор Луноликая, 13:26, 19 апреля, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Луноликая

Недавно меня попросили немного рассказать о здравоохранении, жилье и учебе в Австралии.

1. Здравоохранение. Считаю, что достаточно достоверно написано в статье ниже.
Читайте, кому интересно.

http://allianceau.com/m/health.shtml


Sent from my iPhone using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

 http://www.smh.com.au/nsw/death-of-baby-at-bankstownlidcombe-hospital-exposes-gap-in-laws-to-compensate-parents-20160726-gqdpuu.html

Новорожденный умер в госпитале по вине врачей. Вместо кислорода ему дали веселящий газ.

http://www.9news.com.au/national/2016/10/26/16/46/ex-socceroo-could-ve-caused-own-death/?ocid=9newsafb

Бывший футболист умер в госпитале- было перепутано оборудование. Мочевой катетер был подсоединён к его кислородной поставке.

Так что, везде есть свои специалисты.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Slava79

Интересная система здравоохранения у вас в австрии. А у нас приедаешь к окулисту. За 70 км по разболбанной дороги. Потратив суточный заработок лишь только на бензин. А там объявление: Окулист (невропатолог) в отпуске. Потом опять в регистратуру там на тебя погавкают из маленького окна


Луноликая

Цитата: Slava79 от 19:06, 19 апреля, 2017
Интересная система здравоохранения у вас в австрии. А у нас приедаешь к окулисту. За 70 км по разболбанной дороги. Потратив суточный заработок лишь только на бензин. А там объявление: Окулист (невропатолог) в отпуске. Потом опять в регистратуру там на тебя погавкают из маленького окна
Вы не поверите. У нас тоже такое есть! Например, в пустыне Алис Спрингс. Некоторые  живут там одиночками, бывает в 100км никого вокруг. Вот такой же хлопец приедет к окулисту, нет окулиста. С окошечка гавкнет регистраторша. А хлопец Ее на кусочки возьмёт и порежет. Скучно ему. Мочит все вокруг движущееся.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Slava79

Но я то не в пустыне живу. У нас население 25 тыщь. в пункте. Сдать анализ какой чуть посерьезнее сахара - катись в райцентр.
А если что похуже - допустим клапан какой шалит. То нужно лететь в первопрестольную. Незнаю как у вас, а в штатах самый крупный сосудистый центр расположен не в Вашингтоне, и тем более не в Нью-Иорке. А насколько помню, в Кливленде. А у нас система по армейски вертикально-централизованная. Качество жизни более-менее лишь в Москве и Санкт-Петербурге, сравнимо с западными стандартами.


Луноликая

Цитата: NiXa от 20:33, 19 апреля, 2017
Дак 4.6 отменили же!

А Вы, как новичок, во всех правилах разбираетесь получше старожилов [emoji12]

Просьба к Майамцу и так называемому Никсе- покинуть мою тему. Иначе налеплю минусов [emoji41]


Sent from my iPhone using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Big Russian Boss от 20:46, 19 апреля, 2017
В чём проблема?

Если у Вас проблемы со здоровьем, приезжайте к нам! Я могу быть переводчиком. Найду лучших докторов. Лишь бы деньги были. Ну, у Вас это не проблема! Давайте, жду!


Sent from my iPhone using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Хорошо.
А как в Австралии вообще организована, напр. страховая медицина?
Так-же есть страховые сертификаты?
Какое качество обслуживания по этим сертификатам?
Был опыт обращения?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Цитата: Шаman от 19:44, 27 апреля, 2017
Хорошо.
А как в Австралии вообще организована, напр. страховая медицина?
Так-же есть страховые сертификаты?
Какое качество обслуживания по этим сертификатам?
Был опыт обращения?

Есть частная, и есть государственная медицина. У обеих организаций свои медицинские планы. Государственная дает минимум обслуживания для обычного населения. Скорее всего больше внимания уделяется пенсионерам, многодетным семьям, фронтовикам и людям с ограниченной дееспособностью.
Частные страховки- на любой вкус. Чем больше пунктов включено в страховку- тем дороже обойдется. Что интересно. Для одинокого человека такая страховка будет стоить дороже, чем те же пункты для двоих. Я частной страховкой пользуюсь только из за того, что меньше плачу налогов. Хотя и не пользуюсь ею совсем. Ну так, на массажик хожу, пока не использую годовой лимит.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Шаman от 19:44, 27 апреля, 2017

Какое качество обслуживания по этим сертификатам?
Был опыт обращения?

Я не могу сказать, что обслуживание из ряда вон выходящее. Но бывали случаи, приходилось менять докторов. Ставили абсолютно неправильный диагноз. Особенно это относится к докторам, родом из Индии.

По государственной страховке я могу посетить доктора по причине таких заболеваний как: ангина, ОРЗ, повышенное/пониженное давление, родинка, которая мешает жить(тут же дают направление к специалисту, что уже называется частной страховкой, или плати вдвойне).
Частная страховка оплачивает такой сервис, как: очки для чтения, операции(некоторые входят и в государственную страховку, но только 2-3), зубы, и прочее.
Скорая медицинская помощь на дом государственной страховкой не оплачивается.

В общем, в статье, указаной выше, описано почти все.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Шаман

Цитата: Луноликая от 20:22, 27 апреля, 2017В общем, в статье, указаной выше, описано почти все.
Интересно было узнать из первых уст, а не из рекламной статьи.
В нашей рекламе для иностранцев, тоже наверняка такого понапишут...


Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 21:08, 27 апреля, 2017
Интересно было узнать из первых уст, а не из рекламной статьи.
В нашей рекламе для иностранцев, тоже наверняка такого понапишут...

Ага. Понятно :yes
От себя скажу:
Хожу в государственную клинику, чтобы "закосить" от работы. Больничный. Мне дается 10 дней в году таких больничных дней. Оплачиваемых моим предприятием. Остальные дни- за свой счет.

За частную страховку, от себя лично, не могу сказать очень много. Терапевтический массаж- 10 сеансов в год- бесплатно. Коронка на зуб стоит 1,400 баксов. Частная страховка оплачивает мне только 440 долларов.
По очкам для чтения. Есть тут некоторые русские и итальянцы, которые "выписывают" очки для чтения, на самом деле это очки от солнца(элитные). Да, случается :yes
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Конечно, 5 дней после родов никто в госпитале держать не будет. Тем более, если нет страховки. В лучшем случае, на ночь могут оставить.
Насчёт анализов, взвешивания и посещения врача- все абсолютная правда. Вы беременны, вы и вынашивайте. Появится угроза- проведут анализы.
На родах может присутствовать вся деревня(если Вы из деревни, и если в родовой найдётся столько места).


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика