Европа медленно умирает?

Автор Луноликая, 15:58, 20 апреля, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

Цитата: MiF от 11:37, 19 мая, 2017кроме России и Таиланда?

Кроме России много где был.
В Таиланде не был.
Надеюсь это Вам поможет.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MiF

Цитата: Romesh от 11:27, 19 мая, 2017
Вы глубоко заблуждаетесь!
Не очень глубоко. "Легко" в данном случае относительно. Припоны есть конечно, и дают не всем буквально, НО сравните получение гражданства в РФ для жителей средней азии (СНГ) и получение нами гражданства Канады, Германии, Австралии (сейчас прибежит...)
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

MiF

Цитата: Vatcek от 11:46, 19 мая, 2017
Кроме России много где был.
В Таиланде не был.
Надеюсь это Вам поможет.
И везде где были все так же "хорошо" как у нас?
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке


Луноликая

Цитата: MiF от 10:50, 19 мая, 2017
Что вы ихидничаете? :) Уж полегче будет чем нам в Канаду / Австралию / НЗ :)

3 месяца и ты гражданин вот вам ссылочка на зомбоящик https://www.youtube.com/watch?v=pvOcFcdZ-0gИменно это и хочу сказать.
Вам сегодня повезло. У меня настроение не политическое[emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: MiF от 11:50, 19 мая, 2017И везде где были все так же "хорошо" как у нас?

Это уже не про проблемы Европы.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


MiF

Цитата: Vatcek от 11:59, 19 мая, 2017
Это уже не про проблемы Европы.
Когда вы меня упрекали в отношении к России, вас это не очень беспокоило.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Vatcek

Цитата: MiF от 12:03, 19 мая, 2017Когда вы меня упрекали в отношении к России, вас это не очень беспокоило.

Просто не сдержался. Нервы иногда подводят уже.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: Vatcek от 11:59, 19 мая, 2017Это уже не про проблемы Европы.
Тогда стоит побывать в Европе. Кстати, а в Европе есть проблемы? Не, бомжы у нас классные. Интелехенцыя, попахивающая писунами. Некоторые культурные, латынь знают, немецкий. Не то, что тупые ихние буржуйские.


Vatcek

Цитата: VRKYS от 12:33, 19 мая, 2017Тогда стоит побывать в Европе. Кстати, а в Европе есть проблемы?

Приветствую Вас Аннунак Всея Камчатки, Почетный Нибирунец, член касты флудеров первой категории.
Что можете сказать о перспективах Европы  при неизменности её сегодняшнего мироустройства?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 11:10, 19 мая, 2017не видя ничего положительного
Ну так давно бы уже «задавили» оппонента перечнем положительного.
Глядишь, обсуждение бы более обстоятельное вышло.

Тут, я смотрю, больше любят обсуждать, что там у хохлов
(почти 700 страниц уже), нежели то, что происходит под носом.


Мудрый Бо

https://www.youtube.com/watch?v=v0p7Oyvql9s
Американский журналист приехал в Швецию поснимать про мигрантов, сняв правду попал в список опасных для Швеции людей) Свобода по-европейски она такая)
Орда, родная, злобная, твоя

Отшельник

Выскажу мнение из области моей профессиональной деятельности.

Почему России выгодно процветание Европы.

Развитая Европа, равно как и другие страны, это взаимовыгодное партнерство. Область знаний, в которой я работаю, предполагает высокий уровень технологического, научного и финансового развития. В странах с высоким уровнем технологического развития специалисты моего круга востребованы. Мы можем с коллегами общаться, рассказывать о своих достижениях, можем быть понятыми друг другу на профессиональном уровне. А в странах с низким уровнем технологического и научного развития я окажусь не у дел. Что мне там делать? Арифметику преподавать? Поэтому я желаю процветанию Европе, как и процветанию других стран мира.

Аналогично встречаю такое же отношение своих зарубежных коллег к России. Они также желают экономического, научного и технологического развития России. Им Россия интересна как развитый партнер. Я при личных встречах ни разу не встречал людей, желающих ослабления России.

Мотив, что чем хуже будет Европе, тем лучше будет России совершенно неприемлем.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Цитата: Тайлер Дёрден от 19:21, 20 мая, 2017
https://www.youtube.com/watch?v=v0p7Oyvql9s
Американский журналист приехал в Швецию поснимать про мигрантов, сняв правду попал в список опасных для Швеции людей) Свобода по-европейски она такая)

Совершенно верно, что я и пыталась донести. Первая проблема, что испытывает Европа на данный момент, это беженцы. То же самое, что и у нас. Только у нас не в таких количествах. Это и имел ввиду Трамп, закрыв свои границы для некоторых стран.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Отшельник от 20:51, 20 мая, 2017


Мотив, что чем хуже будет Европе, тем лучше будет России совершенно неприемлем.

Все равно все умрем. Нет уже той процветающей Европы. Беженцы, гей парады, слабый внешний рынок торговли. Одноклассница живет в Греции, лет 8 уже плачет, с работой плохо. Чтобы удержаться на рабочем месте (она продавец в магазине), ей приходится выгуливать и присматривать за хозяйским псом. Бесплатно. Уже пару лет на связь не выходит.

Другая подруга живет в Испании. Такая же ситуация. В России была преподавателем в техникуме, в Испании убирает мотели. Это в туристический сезон. В зимнее время приходится ездить на плантации, овощи перебирать, так как мотель закрыт.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Отшельник от 20:51, 20 мая, 2017
Выскажу мнение из области моей профессиональной деятельности.

Развитая Европа, равно как и другие страны, это взаимовыгодное партнерство. Область знаний, в которой я работаю, предполагает высокий уровень технологического, научного и финансового развития. В странах с высоким уровнем технологического развития специалисты моего круга востребованы. Мы можем с коллегами общаться, рассказывать о своих достижениях, можем быть понятыми друг другу на профессиональном уровне. А в странах с низким уровнем технологического и научного развития я окажусь не у дел. Что мне там делать?

Значит, нужно найти страну, где ты, как специалист будешь востребован. Если ты им нужен, они тебе создадут все условия беспроблемной иммиграции. От пункта А до пункта Б.

Хотя, хочу заметить, иммигрировать в отдельные страны становиться сложнее (даже если ты доктор наук) после 40 ка лет. Критерии такие. В Австралии, например, женщины уходят на пенсию в 65 лет. Мужчины в 67. И страна хочет, чтобы иммигрант проработал не менее 25 ти лет. Есть, конечно, исключения. Поэтому, если есть планы, то нужно действовать сейчас.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник

Цитата: Луноликая от 21:31, 20 мая, 2017
Значит, нужно найти страну, где ты, как специалист будешь востребован. Если ты им нужен, они тебе создадут все условия беспроблемной иммиграции. От пункта А до пункта Б.

В одной из специализированных социальных сетей в мой профиль, куда внесены основные мои статьи и наработки, попадают предложение о работе. Посмотрел, что предлагают из Австралии.

Например,  Murdoch University предлагает должность Associate Professor or Senior Lecturer - Exercise Science.
Условия:
ACAPD|$136K to $150K plus 17% employer superannuation contribution

Не знаю, много это или мало. Это, наверно, без учета аренды жилья, налогов, мед.страховки и т.п.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Цитата: Отшельник от 22:40, 20 мая, 2017
В одной из специализированных социальных сетей в мой профиль, куда внесены основные мои статьи и наработки, попадают предложение о работе. Посмотрел, что предлагают из Австралии.

Например,  Murdoch University предлагает должность Associate Professor or Senior Lecturer - Exercise Science.
Условия:
ACAPD|$136K to $150K plus 17% employer superannuation contribution

Не знаю, много это или мало. Это, наверно, без учета аренды жилья, налогов, мед.страховки и т.п.

Murdoch Uni- это онлайн обучение?
150 тысяч в год для профессора не так уж и много. Для сравнения: мой знакомый работает менеджером по кадрам в NBN. 250 тысяч в год.

150 тысяч- это чистыми, или до налогов? Тоже немаловажно.
Аренду жилья, налоги, мед.страховку и прочее будешь платить со своего кармана.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник

Цитата: Луноликая от 22:51, 20 мая, 2017
Murdoch Uni- это онлайн обучение?
150 тысяч в год для профессора не так уж и много. Для сравнения: мой знакомый работает менеджером по кадрам в NBN. 250 тысяч в год.

150 тысяч- это чистыми, или до налогов? Тоже немаловажно.

Думаю, до налогов.

Мне интереснее работать не как иммигранту, а в рамках совместного Российско-Австралийского проекта. Подвернется случай - организуем.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Цитата: Отшельник от 23:06, 20 мая, 2017
Думаю, до налогов.



Просто хотела подтвердить- в этой стране все работодатели утверждают з/п до налогов. Чистыми намного меньше.
Но если решишь иммигрировать- продашь жилье, что в России. Тут хватит только на взнос (депозит) на покупку своего личного. Придется выплачивать "ипотеку".
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: VRKYS от 00:17, 21 мая, 2017
Ваша неумелая дискредитация в очередной раз показывает, что сдулись. Вопрос нервно-слепому товарищу был вполне в рамках темы - просьба рассказать о проблемах Европы. Товарищ слился.
Кстати:
Пункт 3.2 - на форуме допускается отклонение от темы в процессе обсуждения. Я и сам люблю пофлудить. Думаю, это не повредит форуму.
По прежнему на форуме запрещено хамство и троллинг. Не пойму, как Вам удается быть незабаненой.

Возможно потому, что при бывшем модераторе я была забанена ни за что, за каждый мой пост.  :yes А Вас, в отличие от меня, при новых модераторах еще ни разу не забанили. И все стОните? ;)
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Цитата: Отшельник от 20:51, 20 мая, 2017Развитая Европа, равно как и другие страны, это взаимовыгодное партнерство. Область знаний, в которой я работаю, предполагает высокий уровень технологического, научного и финансового развития. В странах с высоким уровнем технологического развития специалисты моего круга востребованы. Мы можем с коллегами общаться, рассказывать о своих достижениях, можем быть понятыми друг другу на профессиональном уровне. А в странах с низким уровнем технологического и научного развития я окажусь не у дел. Что мне там делать? Арифметику преподавать?
Продавать ресурсы нефть-газ "задроченной Европе". Для этого наличие какого-то там интеллектуального ума  не обязательно. Наглость и хитрость в какой-то момент становятся критерием бытия. Успешного.  К сожалению вырожденческая политика управленцев не может даже помыслить, что выгодно создавать сложнонаправленные тенденции и управлять умными и образованными людьми. Это интересней.  Конечно, хрень есть везде и у них, типа Евровидения и т.п. Но на западе обращают внимание на интересные проекты и вкладывают туда деньги. Дороги там уже построили. В России же  пока сильна тенденция носится с церквями и скрепами, строить пафосные сооружения, устраивать громкокричащие олимпиады и золотить унитазы. Ах, да, совсем забыл. Чмырить американгских президентов и гейропейцев.

ЗЫ Луноликая. Нет, дело в удивительных метаморфозах. А банить Вас не надо. )

Луноликая

Цитата: VRKYS от 00:44, 21 мая, 2017
Не пойму, как Вам удается быть незабаненой.

ЗЫ Луноликая.  А банить Вас не надо. )

Явное обострение, по предсказаниям Отшельника.  :blush2:
Но мы уже к Вам и к Датсуну так привыкли, так привыкли. Да все стерпим, все переживем  :kiss2:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

http://www.9news.com.au/world/2017/05/23/08/23/manchester-explosion-bangs-uk-police-arena

Ещё одна террористическая атака в Лондоне. Погибло 19 человек на концерте Арианы Гранде.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Два ведущих мусульманских духовенства Австралии столкнулись в огненной дискуссии: роль религии в террористических атаках в Манчестере.

Известный ливанский мусульманский деятель, доктор Джамаль Рифи и исламский шейх, имам Мухаммед Таухиди, чуть ли не хватали друг друга за горло в споре, как легко мусульманская молодежь Австралии радикализируется древними писаниями.

Иллюстрируя его точку зрения, шейх Таухиди, самопровозглашенный как имам мира, представил наклейку с изображением флага «Аль-Каиды», который, как он утверждал, купил в Мельбурнском магазине.

«Эти вещи можно получить в любом месте, даже в Интернете, даже когда у вас есть магазины, открыто продающие эти предметы, с полной смелостью создавая атмосферу джихада, чтобы молодежь могла наклеить на свои машины», - сказал Имам Таухиди в интервью Sunrise.

«Вы лжете австралийскому народу ... Наши книги учат обезглавливанию людей.

«Священные писания освещают именно то, что заставляет этих людей обезглавить неверных ... тот, кто убил молодых девушек в Манчестере, так верил, что он будет обедать с пророком Мухаммедом той же ночью».

Д-р Рифи, который в прошлом публично осуждал акты терроризма, категорически отверг требования имама Таухиди.

«Я не знаю, откуда у Имама информация, - ответил доктор Рифи.

«Писания существовали сотни лет, они не подстрекали к насилию или террористическим актам, это идеология так называемого исламского государства, и они фактически нацелены на уязвимых молодых людей>.

«[Манчестерский террорист-самоубийца] идет в ад, потому что он убил невинных людей, это ужасный акт, и мы осуждаем его, мы против, и в нашей религии нет ничего, что способствовало бы убийству невинных людей.

https://au.news.yahoo.com/a/35632786/manchester-bombing-australian-muslim-leaders-clash-over-terrorists-motive/#page1


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Тьфу в кубе, у вас пока тихо в этом плане.
Хотя Филиппины неподалеку. А там с  этим плохо.
А в Европе эта зараза  расползается. Со стран западной Европы переползла к англам, перекинулась на Скандинавию.
Где следующие? :(
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика