Проблемы Камчатки

Автор Romesh, 20:48, 18 мая, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MiF

Цитата: Андруха от 22:46, 18 мая, 2017
Ну вот видите, Вы всё прекрасно понимаете!
По большей части виноваты мы, т.к. отказываемся от положенного контроля над деятельностью властей.
Был бы контроль, кто его знает, как бы себя вели властьимущие.
А теперь давайте вернемся к теме коррупции и контролю? Как реагирует власть на требование людей привести к ответу попавшихся? — никак. Как реагирует власть на требование делать нормально дороги — по сути никак. Суд власти не угроза, как и прокуратура — потому что вертикаль у нас такая. Все три ветви власти сходятся в 1 точку.

И да, я хожу на выборы, и родителей своих вожу, которые уже отчаялись и остановились на мнении "какой смысл?" — сажу в машину и везу на участок.

На митинги вот еще не ходил ни разу, если 12го будет что-то, схожу обязательно для массовости. Говорят, это устрашающе на власть действует, может тогда зашивелятся.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

VRKYS

Цитата: Андруха от 22:36, 18 мая, 2017Не обвиняю, а пытаюсь донести, что не надо гадить туда, где живешь.
А кто гадит? Я гажу, Кевин, Миф? ) И что значит "гадить" в Вашем понимании?  Обличать коррупцию=гадить? Обличать нежелание власти исправить ситуацию=гадить?
Цитата: Андруха от 22:36, 18 мая, 2017Даже на этом форуме мы пытались хоть как-то наладить взаимодействие с людьми, которые готовы потратить своё личное время на попытку разрешения краевых проблем.
Вы думаете, это так просто, собрал народ и устранил проблему? ))  Вы когда нибудь сталкивались со стеной бюрократии, нежеланием шевелиться и просто махровыв пох..змом со стороны власти и подобными. Я - да. Это такое паучье гнездо, поверьте. Это так нужно извертеться. На это нужно потратить много сил и времени. Чрезвычайно. Вы наивны, к сожалению. А еще попробуйте задеть чьи-либо интересы, какого-нибудь властного, если они, не дай Бог пересекутся с вашими чаяниями и деятельностью.  У меня друг один тоже - ннада чтота делать, что сидеть на месте! На подрыве весь. Пообщался с моим адвокатом, судьба свела у меня в гостях. Ушел очень грустный...

Луноликая

Цитата: VRKYS от 22:21, 18 мая, 2017
И Айфон новый наверно, да?  :smoke: Вранье!  :smoke: Женщин там больше и за мужиками бегают.

Вот и сам сдался) Айфон -это не ловец снов :smoke:

Самое интересное, что среди 40-50ти летних мужчин все больше появляется тех, у кого сложилась сложная ситуация в жизни. Жены ушли к Мужчинам с большой буквы. Никчемные, без определенной работы(не говорю уже о бизнесе), абсофакинлютели не прогрессирующие ни в чем, умоляющие подать им 100 долларов в качестве лечения их недееспособности! (мне стомотологическая чистка зубов обходится 75 долларов в месяц)
Поздравляю!Мне больше нечего сказать :smoke:






Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Kevin от 22:42, 18 мая, 2017Причины на самом деле простые, по нисходящей:

Я бы добавил  г) несовершенное законодательство
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

#29
Цитата: MiF от 22:52, 18 мая, 2017А теперь давайте вернемся к теме коррупции и контролю? Как реагирует власть на требование людей привести к ответу попавшихся? — никак. Как реагирует власть на требование делать нормально дороги — по сути никак. Суд власти не угроза, как и прокуратура — потому что вертикаль у нас такая. Все три ветви власти сходятся в 1 точку.
Да, верно. Рука руку моет. Как реагировать, когда тебе в глаза поборники говорят, вот тут у нас сейчас на месте директора временный, он покривляется в рассмотрении проблем, а потом посадим человека со связями и можете дальше пороги оббивать. И всем пох...й. Юристы в судах посмеиваются, фарс сплошной. Это - реальность. А знаете, что может случиться, когда вот так вот происходит. Что говорить начинает и очень убедительно? Как думаете? И вышестоящим ой как никогда надо задуматься о реальном положении дел. Реальном. Вот прям сейчас, с этого момента.



MiF

Цитата: Луноликая от 22:57, 18 мая, 2017
умоляющие подать им 100 долларов в качестве лечения их недееспособности!
Как я вовремя с этой темы то соскочил :D
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

MiF

Цитата: Vatcek от 23:00, 18 мая, 2017
Я бы добавил  г) несовершенное законодательство
Которое пишет кто? — некомпетентное правительство :) все дороги ведут туда..
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

MiF

Мы так-то проблемы России и Камчатки в частности обсуждали :) Спасибо что перенесли, но не совсем точно сформулировали, мне кажется.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке


Андруха

Цитата: MiF от 23:19, 18 мая, 2017Спасибо что перенесли, но не совсем точно сформулировали, мне кажется.
Пришлось на скорую руку, поэтому некогда было поэтично составлять заголовок))
Все кто здесь отметился, думаю, поймут.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха

Цитата: MiF от 22:52, 18 мая, 2017А теперь давайте вернемся к теме коррупции и контролю? Как реагирует власть на требование людей привести к ответу попавшихся? — никак. Как реагирует власть на требование делать нормально дороги — по сути никак.
Очень многое зависит от того, каким образом преподносится требование.
Если явно проглядываются чьи-то "заинтересованные уши", то и реакция будет соответствующая.
Здесь нужен правильный подход. Это организация и много времени. Но зато действенно.

Цитата: MiF от 22:52, 18 мая, 2017На митинги вот еще не ходил ни разу, если 12го будет что-то, схожу обязательно для массовости. Говорят, это устрашающе на власть действует, может тогда зашивелятся.
Всё будет зависеть от того, кем будет выражен протест, в какой форме и какая будет организация (как процесс). Грамотно поставленный процесс всегда воспринимается более серьезно.

Цитата: VRKYS от 22:53, 18 мая, 2017Вы думаете, это так просто, собрал народ и устранил проблему? ))  Вы когда нибудь сталкивались со стеной бюрократии, нежеланием шевелиться и просто махровыв пох..змом со стороны власти и подобными. Я - да.
Боюсь, что в этом у меня будет поболее практики, чем у Вас. Так что оставьте свои поучительские нотки и научения при себе.

Цитата: VRKYS от 22:53, 18 мая, 2017На это нужно потратить много сил и времени. Чрезвычайно. Вы наивны, к сожалению.
Блин... ладно не буду.

Цитата: Vatcek от 23:00, 18 мая, 2017Я бы добавил  г) несовершенное законодательство
С этим по большей части всё нормально. Напрягает проблема исполнения.

Цитата: MiF от 23:08, 18 мая, 2017Которое пишет кто? — некомпетентное правительство
Правительство имеет право законодательной инициативы. Принимают законы депутаты Заксобрания на региональном уровне, и депутаты Госдумы на федеральном.

https://trieracentr.ru Триера Центр


Kevin

Цитата: Vatcek от 23:00, 18 мая, 2017Я бы добавил  г) несовершенное законодательство
В чем-то, наверное, так и есть. Но если почитать законы,
то большая часть абсолютно разумны и справедливы.

Чувствительные проблемы с правоприменением, нежели с самим правом.

Romesh

Цитата: MiF от 22:47, 18 мая, 2017Я вот и смотрю что всем горячо на стуле стало, от того что про родной и любимый город плохо сказали. Но, заметьте, ничего неправильного не сказали — город выглядит ужасно, даже без сравнения с западом.
Может быть лучше вспомнить с чего началось?  "Горячо на стуле стало" нет от того, что "про родной и любимый город плохо сказали" - от нормальной, здоровой критики никто ни когда не прятался. А сказали следующее:

Цитата: Kevin от 10:10, 17 мая, 2017Вам говорят, что города в России унылое отсталое говно,
А это уже оскорбление. Не люблю когда оскорбляют меня, мой город и мою страну. Когда в голове вместо мозгов сплошное говно, не следует его разбрызгивать на других!   :-\
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Kevin

Цитата: Romesh от 23:37, 18 мая, 2017А это уже оскорбление.
Берите выше — оскорбление чувств горожан.

А вообще, сия фраза была рождена после 10 попыток
в более мягкой форме объяснить Луноликой, о чем же ей говорят.

VRKYS

Цитата: Андруха от 23:30, 18 мая, 2017Боюсь, что в этом у меня будет поболее практики, чем у Вас. Так что оставьте свои поучительские нотки и научения при себе.
Возможно, но Ваши слова звучат наивно, Андрей. ) То, что Вы описали про организацию. Если, конечно в вашей организации не окажутся действительно влиятельные люди, прокуроры, например.  ) 

MiF

Цитата: Андруха от 23:30, 18 мая, 2017
Очень многое зависит от того, каким образом преподносится требование.
Если явно проглядываются чьи-то "заинтересованные уши", то и реакция будет соответствующая.
Здесь нужен правильный подход. Это организация и много времени. Но зато действенно.
Всё будет зависеть от того, кем будет выражен протест, в какой форме и какая будет организация (как процесс). Грамотно поставленный процесс всегда воспринимается более серьезно.
1. "уши" не отменяют необходимости разобраться и наказать. Даже если заказной материал, это не повод игнорировать факты. Ну или факты рассмотреть и официально заявить "состава приступления нет, потому что вот" — и доказать. Но ведь и этого нет.
2. Грамотно поставленный процесс это как? — мало в прокуратуру писали? Даже депутаты запросы слали, на что получили отписку и, внимание, — преследование!

Про правительство я обобщил, конечно :)
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

VRKYS

С другой стороны, чем занимаются надзорные и прочие проверяльные органы? Взятки берут? ))))) Зачем они вообще?  Нет, конечно можно организовать пенсионеров и малозанятых людей обивать пороги, мне некогда. Я работаю и зарабатываю. Если я буду носиться с правотой и Великой справедливостью, как я денег заработаю? Меня кто-то проспонсирует, может Путин с Медведевым? Раз уж они совершенно не причем... ) Или проверяльные органы поделятся взяткой? Справедливости нет вообще в Системе, "справедливость" в ней, это наивщина для дурачков. Чтоб дурачки бегали и бумажки собирали и марали, например. Больше бумажек, больше на них времени потрачено, меньше на паразитов. С паразитами вообще не договариваются.  )) Справедливость бывает только высшая, рожденная волею обстоятельств исходя из действий и результатов, либо по Божией Воле, в конце концов.

Андруха

Цитата: VRKYS от 23:56, 18 мая, 2017можно организовать пенсионеров и малозанятых людей обивать пороги, мне некогда.
Тогда какие претензии?

Цитата: MiF от 23:53, 18 мая, 2017Грамотно поставленный процесс это как? — мало в прокуратуру писали?
Это федеральный уровень. Про него я говорить не буду, не знаю.
Я говорю про местный уровень. Здесь сложнее затеряться, всё на виду.
При желании можно организоваться и начать некоторые процессы. Но необходимо желание.
Да процесс не быстрый, отрывающий много времени и сил. Но другие пути чреваты последствиями.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Цитата: MiF от 23:06, 18 мая, 2017
Как я вовремя с этой темы то соскочил :D
Та Ви просто рыцарь :love :4mok
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Я попрошу- можно помедленнее- я не успеваю не то что отвечать- я читать не успеваю :smoke:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Государственная Система очень не любит, когда индивид бурно вмешивается в процесс без "одобрения" этой Системы (хотя по Конституции может и напрямую осуществлять свою власть). "Одобрение" заключается в системе процедур, которую государство с паразитами внутри создало, чтобы амортизировать и поглотить энергию импульса. Этакая "защита", которую паразитарии разработали под видом согласований и прочей хрени. А  паразитная Система (сейчас именно паразитная - зараженная инвазиями)  не будет бороться сама с собой, несмотря на кучу специализированных органов, которые должны вроде-бы препятствовать безобразию.

ЗЫ
Цитата: Андруха от 00:02, 19 мая, 2017Тогда какие претензии?
Причем здесь претензии? Я сейчас "в процессе". Не на текущий "форумский момент", конечно, а вообще. И наивно мне очень Вас слышать, уж извините. И "приемчики" со стороны тех, с кем приходится общаться применяются ну прям ооочень схожие с форумскими, что говорит о внутренних качествах индивидов. И всем наплевать, пока ж..па на прибыльном месте причем ценой маклей и нарушения закона, и не только Конституционного, а простого - Человеческого. Вырождение, как оно есть.

Romesh

Цитата: VRKYS от 23:47, 18 мая, 2017
Возможно, но Ваши слова звучат наивно, Андрей. ) То, что Вы описали про организацию. Если, конечно в вашей организации не окажутся действительно влиятельные люди, прокуроры, например.  ) 
А Вы так боитесь влиятельных людей? А бороться с ними не пробовали?
Цитата: VRKYS от 23:56, 18 мая, 2017
С другой стороны, чем занимаются надзорные и прочие проверяльные органы? Взятки берут? ))))) Зачем они вообще?  Нет, конечно можно организовать пенсионеров и малозанятых людей обивать пороги, мне некогда. Я работаю и зарабатываю. Если я буду носиться с правотой и Великой справедливостью, как я денег заработаю? Меня кто-то проспонсирует, может Путин с Медведевым? Раз уж они совершенно не причем... ) Или проверяльные органы поделятся взяткой? Справедливости нет вообще в Системе, "справедливость" в ней, это наивщина для дурачков. Чтоб дурачки бегали и бумажки собирали и марали, например. Больше бумажек, больше на них времени потрачено, меньше на паразитов. С паразитами вообще не договариваются.  )) Справедливость бывает только высшая, рожденная волею обстоятельств исходя из действий и результатов, либо по Божией Воле, в конце концов.
Взятки берут? А кто им дает? Не Вы ли? Все кругом кричат о коррупции, но, как только доходит до дела, засовывают свой язык куда подальше и достают кошелек - так проще жить... Я своим клиентам постоянно говорю: "Пишите жалобу!" А в ответ слышу: "Не надо. Вдруг еще хуже будет"... В Усть-Камчатске, как только уговорили пару коммерсантов написать жалобы, местный инспектор был уволен, а в след еще и уголовное дело на него завели. А до этого все терпели беспредел и помалкивали. Тоже боялись - он же с местными прокурорами курит! Это только один пример, а есть и другие. Я это к чему? Меньше надо бояться, нужно бороться с конкретными проявлениями, а не на митингах орать общие фразы и Правительство во всем обвинять. Коррупция в стране начинается с Вашего кошелька!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

VRKYS

Цитата: Romesh от 00:16, 19 мая, 2017А Вы так боитесь влиятельных людей? А бороться с ними не пробовали?
Прежде чем задавать подобный вопрос, хочу все-ж переспросить у Вас, а Вы пробовали?
Цитата: Romesh от 00:16, 19 мая, 2017Взятки берут? А кто им дает? Не Вы ли?
Типичный передерг. Нет не я.
ЦитироватьКоррупция в стране начинается с Вашего кошелька!
Опять передерг. Да что там начнется с него, я Вас умоляю? )))

ЗЫ И в прокуратуру и в общественную палату, и в думу,угу. Когда коррупционные интересы связаны с высшей формой власти (и большими деньгами) и прокуроры и думеры будут молчать в ссаную тряпочку. Повязаные круговой порукой. А еще можно найти какого- нибудь дурачка - Зайчика, чтобы на него навесить все косяки. Дурачек клюнул, думал самый умный, а там такое паучье! Морду набили и - нарушив все постановления, подсрачником нафиг из власти козлом отпущения ускакал.

Romesh

Цитата: Андруха от 00:02, 19 мая, 2017При желании можно организоваться и начать некоторые процессы. Но необходимо желание.
Да процесс не быстрый, отрывающий много времени и сил. Но другие пути чреваты последствиями.
По моему мнению - это реальный и наиболее возможный способ. Только нужно запастись терпением и не опускать руки. Вон, в Вилючинске мы уже год воюем с прокуратурой. Дошли уже до Генеральной прокуратуры, камчатского омбудсмена подключили, но сдвиги уже есть. Пока клиент сдаваться не хочет, а значит есть надежда довести дело до логического конца.

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: VRKYS от 00:20, 19 мая, 2017
Прежде чем задавать подобный вопрос, хочу все-ж переспросить у Вас, а Вы пробовали?
Пробовал и продолжаю пробовать в силу своих возможностей. Выше я уже писал про Усть-Камчатск. Были и другие случаи.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

VRKYS

Цитата: Romesh от 00:25, 19 мая, 2017Вон, в Вилючинске мы уже год воюем с прокуратурой. Дошли уже до Генеральной прокуратуры, камчатского омбудсмена подключили, но сдвиги уже есть. Пока клиент сдаваться не хочет, а значит есть надежда довести дело до логического конца.
Время покажет.
Да, кажется в курсе, что за тема.  :yes
Цитата: Romesh от 00:26, 19 мая, 2017Пробовал и продолжаю пробовать в силу своих возможностей. Выше я уже писал про Усть-Камчатск. Были и другие случаи.
Возможно, не спорю. Но! Обстоятельства бывают разные. Еще раз приведу пример с Полонским. Не поделился, вел себя нагло, братву влиятельную нагрел.  Достали аж с собственного острова в Камбодже. И уехал в места не столь отдаленные. Не борьба общественников туда его определила, поверьте, а другие обстоятельства хотя, может показаться, что таки да... Ходорковский тот же. Основной "конкурент" становлению определенной власти. Только более сильный может влиять на сильного, только сильная власть может влиять на власть. Это - закон.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика