Проблемы Камчатки

Автор Romesh, 20:48, 18 мая, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MiF

Ну что вы, какой благоустроенный город, без храма в каждом районе и креста на кажом кольце.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

MVG

Цитата: Питерхант от 18:44, 19 мая, 2017У нас что, духовенство входит в государственную организацию общества???
Простите, а что, где-то сказано, что духовенство издаёт нормативные акты о трате бюджетных средств? Или Вообще где-то есть статья в бюджете "на строительство храмов" по этой программе? Поддержка же может выражаться и в помощи скорейшего решения вопросов с выделением земельных участков под строительство, к примеру, или решение иных вопросов подобного плана...

Цитата: Питерхант от 18:44, 19 мая, 2017чувака забеспределят за покемонов на 3,5 года
Оф-топ, конечно, но, справедливости ради: чувака "забеспредеили" не за покемонов, а за вполне конкретные оскорбления, которые "чувак" применил в своем "видеоотчёте о ловле покемонов". И оскорбления эти были направлены в сторону верующих. И "забеспределили" его на условный срок. Не вижу ничего невозможного в том, что, случись, кто-то из верующих сделает подобный ролик с оскорбительными нападками на атеистов, и его так же осудят.


Glod

Я вполне себе верующий, но считаю что такая помощь это нарушение конституции нашей страны, пренебрежение правом. Уголовные дела за "оскорбления чувств" (выражение которое еще и противоречит нормам русского языка) это то что противоречит сути православного христианства, о котором ревнители и понятия не имеют судя по их поведению.


MVG

Цитата: Glod от 19:15, 19 мая, 2017такая помощь
Хотелось бы конкретики: какая?

Цитата: Glod от 19:15, 19 мая, 2017Уголовные дела за "оскорбления чувств" (выражение которое еще и противоречит нормам русского языка) это то что противоречит сути православного христианства, о котором ревнители и понятия не имеют судя по их поведению.
Смысл таких дел в том, чтобы не допускать мысли о возможности оскорблять отдельные группы населения по принципу "я его считаю ниже себя" (глупее, не той расы, не так верующим нужное добавить/подчеркнуть).


Kevin

Цитата: MVG от 18:56, 19 мая, 2017Не вижу ничего невозможного в том, что, случись, кто-то из верующих сделает подобный ролик с оскорбительными нападками на атеистов, и его так же осудят.
Если верующий оскорбит атеиста — это административное правонарушение (как превышение скорости),
если атеист оскорбит верующего — это уголовное преступление ср. тяжести (как кража).


Glod

Цитата: MVG от 20:05, 19 мая, 2017
Хотелось бы конкретики: какая?
"Сейчас по ТВ "Вести Камчатка" показывали репортаж о строительстве Морского собора. На стройке присутствовало руководство краевой власти." То что там нет админ ресурса и патронажа я не верю. Это очевидно. Государство должно быть светским.
Цитата: MVG от 20:05, 19 мая, 2017
Смысл таких дел в том, чтобы не допускать мысли о возможности оскорблять отдельные группы населения по принципу "я его считаю ниже себя" (глупее, не той расы, не так верующим нужное добавить/подчеркнуть).
Это вообще не надо регулировать специально, это бред. Есть светские статьи о клевете, оскорблении. А православным христианам полезно и утереться как советовали святые отцы, если гордость не позволяется просто пройти мимо. Россия все это проходила в 19 веке, сначала это кончилось Крымским поражением, а потом и катастрофой 17 года. Фарисейство смертельно опасно.

MVG

Цитата: Glod от 20:26, 19 мая, 2017присутствовало руководство краевой власти
И как присутствие представителей власти противоречит Конституции? Чем нарушается светскость государства в данном случае? Что-то мне подсказывает, что руководство края будет присутствовать и на открытии мечети, и на открытии нового выставочного зала, и на открытии стадиона....

Цитата: Glod от 20:26, 19 мая, 2017А православным христианам полезно и утереться как советовали святые отцы, если гордость не позволяется просто пройти мимо. Россия все это проходила в 19 веке, сначала это кончилось Крымским поражением, а потом и катастрофой 17 года. Фарисейство смертельно опасно.
Крымским поражением и катастрофой ХХ века Россия обязана как раз-таки распространению вольномыслия, антирелигиозного, в том числе.

Цитата: Glod от 20:26, 19 мая, 2017То что там нет админ ресурса и патронажа я не верю
Верить ли в Бога, или в патронаж и админресурс, каждый решает за себя сам.


Glod

ЦитироватьВерить ли в Бога, или в патронаж и админресурс, каждый решает за себя сам.
И как присутствие представителей власти противоречит Конституции? Чем нарушается светскость государства в данном случае? Что-то мне подсказывает, что руководство края будет присутствовать и на открытии мечети, и на открытии нового выставочного зала, и на открытии стадиона....
Да нет у меня методов на Костю Сапрыкина. Но что происходит на деле, не официально, всем известно.

ЦитироватьКрымским поражением и катастрофой ХХ века Россия обязана как раз-таки распространению вольномыслия, антирелигиозного, в том числе.
Да нет, благодаря фарисейству и глупости. Крымское поражение это отставание экономическое и техническое, из за устаревшей политической и общественной структуры общества, которые и были частично реформированы после удара.. Февраль и октябрь следствие закостенелости и невозможности реформ, вырождение элит, фарисейство церкви. Вообще нельзя заставить верить, это неизбежно приведет к отставанию и падению, к вырождению, злу.


Отшельник

Напомню ФЗ N 125, Статья 4:
ЦитироватьДолжностные лица органов государственной власти, других государственных органов и органов местного самоуправления, а также военнослужащие не вправе использовать свое служебное положение для формирования того или иного отношения к религии.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Андруха

Цитата: MVG от 15:35, 19 мая, 2017Осталось только понять, в чём заключается поддержка. Не так ли?
Макс, только факты, которые видел сам.
Еще лет эдак 5 назад, мне показывали заявления, которые рекомендовали (очень настойчиво) написать многим работникам бюджетной сферы. В заявлении каждый сотрудник обязался свой однодневный заработок перечислить на строительство храма.
Практически на всех общественных советах место возле губернатора занимает главный камчатский поп.
У программы "20 храмов на Камчатке" есть попечительский совет. Его возглавляет Председатель Правительства Камчатского края Илюхин В.И., Невзоров и Раенко (в официальных документах все перечислены по своим государственным должностям). Это прямое нарушение Конституции и Федеральных законов.
Когда сняли первую часть передачи Д. Крылова о Камчатке, на всех кадрах где присутствовал губернатор, обязательно рядом светился главный камчатский поп.
Очень немалые деньги из камчатского бюджета постоянно выделяются на строительство храмов по вышеупомянутой программе.
Земля под это строительство выделяется очень легко с любыми возможностями для расширения. Без всяких проволочек.
На тех же общественных советах тот же главный поп, очень активно внедряется со своими предложениями в систему образования, что тоже является нарушением Конституции, ФЗ об образовании и всех локальных актов.
Плата за аренду земли, электроэнергию и прочие услуги для храмов составляет очень низкий уровень. Разница дотируется из бюджета.

Это всё навскидку, не напрягая память.
https://trieracentr.ru Триера Центр


MVG

Цитата: Отшельник от 21:10, 19 мая, 2017Должностные лица органов государственной власти, других государственных органов и органов местного самоуправления, а также военнослужащие не вправе использовать свое служебное положение для формирования того или иного отношения к религии.
Вот возникает вопрос: а какое отношение к религии формирует чиновник, который присутствует на открытии храма? А в случае с открытием, скажем, торгового комплекса, он что формирует? А в случае открытия стадиона?


MVG

Цитата: Glod от 20:49, 19 мая, 2017Но что происходит на деле, не официально, всем известно
Да-да, "все всё знают". Это в последнее время - самый важный довод.

Цитата: Glod от 20:49, 19 мая, 2017Да нет, благодаря фарисейству и глупости.
Сие есть лишь Ваша эмоциональная оценка, не более того. В то время, как именно последствие общения со "свободной Европой" во время наполеоновских войн, дало толчок к развитию нигилистического отношения к государству и религии.


MVG

Цитата: Андруха от 21:37, 19 мая, 2017Еще лет эдак 5 назад, мне показывали заявления, которые рекомендовали (очень настойчиво) написать многим работникам бюджетной сферы. В заявлении каждый сотрудник обязался свой однодневный заработок перечислить на строительство храма.
Ну, за такое "настойчиво" стоит и по шапке дать. Тут согласен.

Андруха

Цитата: MVG от 21:46, 19 мая, 2017Ну, за такое "настойчиво" стоит и по шапке дать. Тут согласен.
А вот губернатор на такое сказал, что религия это культура и мы просто обязаны её оплачивать. Несмотря на своё мировоззрение.
А вот я, как рационалист, не готов, чтобы мои налоги тратились на храмы. Я хочу, чтобы эти деньги потратили на дома детского творчества, спортплощадки, техническое развитие детей и т.д.
Я категорически против религиозного преподавания в школах, как на том настаивают церковники.
Но меня не спрашивают и тратят деньги как хотят.
Что самое интересное, более 90% родителей однозначно высказались против церковников. Верующих людей, настолько верующих, что им необходимы храмы, всего около 5% населения. Но и это большинство никто не спрашивают, а ориентируются на меньшинство.
Это как называется?

https://trieracentr.ru Триера Центр

MiF

Цитата: Луноликая от 22:04, 19 мая, 2017
Убейтесь головой об стену  :)
я лучше буду комментировать все ваши сообщения.

А для религии на форуме есть отдельная тема? Мне кажется это единственная тема, в которой мы все можем сойтись во мнении. Ну кроме истории, конечно.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Луноликая

Цитата: MiF от 22:07, 19 мая, 2017
я лучше буду комментировать все ваши сообщения.



Это своего рода знаки внимания? :brovki:
(про себя- Боже упаси)
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: MiF от 22:07, 19 мая, 2017А для религии на форуме есть отдельная тема?
По-моему, в разделе "Философия". Там будет гораздо уместнее.

https://trieracentr.ru Триера Центр

MVG

Цитата: Андруха от 21:54, 19 мая, 2017мы просто обязаны её оплачивать
Ну, мне, конечно, проще - я сам себе хозяин. Но всё равно, очень постарался бы донести, что раз вы обязаны, вы и оплачивайте. А меценатство и  пожертвования - дело сугубо добровольное.


Луноликая

Цитата: MiF от 22:07, 19 мая, 2017
я лучше буду комментировать все ваши сообщения.

А для религии на форуме есть отдельная тема? Мне кажется это единственная тема, в которой мы все можем сойтись во мнении. Ну кроме истории, конечно.

если Вы не смените аватар, я буду Вам минусовать карму. Вы можете делать то же самое :yes
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: MVG от 23:05, 19 мая, 2017Ну, мне, конечно, проще - я сам себе хозяин.
И даже никаких налогов не платишь?  :shoking

Цитата: MVG от 23:05, 19 мая, 2017Но всё равно, очень постарался бы донести, что раз вы обязаны, вы и оплачивайте.
Я, собственно, как раз то и не обязан. Но уплаченные мною налоги, кто-то тратит по своему личному мировоззрению.

Цитата: MVG от 23:05, 19 мая, 2017А меценатство и  пожертвования - дело сугубо добровольное.
А вот это больше всего и напрягает наших истинно верующих властьпридержащих)) Практически никто добровольно не хочет оплачивать бессмысленное строительство храмов в городе. Потому и "настойчивые" рекомендации по "добровольному" отчислению.

ЗЫ В последнее время в городе странная тенденция: в основном открываются храмы и "пробочки". Такое чувство, что жители города только пьют и молятся  :lol:

https://trieracentr.ru Триера Центр

MiF

Цитата: Луноликая от 23:11, 19 мая, 2017
если Вы не смените аватар, я буду Вам минусовать карму. Вы можете делать то же самое :yes
Это шатаж! я буду плакаться администратору! :o
Вообще, я кажется понял откуда у вас так много минусов — вы с кем-то так уже "играли" в минусы
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Луноликая

Цитата: MiF от 23:56, 19 мая, 2017
Это шатаж! я буду плакаться администратору! :o
Вообще, я кажется понял откуда у вас так много минусов — вы с кем-то так уже "играли" в минусы

"С кем то" - было дело :yes
Сейчас я берусь за Вас ;)
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: MiF от 23:56, 19 мая, 2017Это шатаж! я буду плакаться администратору!
Цитата: Луноликая от 00:17, 20 мая, 2017Сейчас я берусь за Вас
Сейчас придет администратор размером поменьше и начнет браться за вас обоих  :moral

https://trieracentr.ru Триера Центр

Datsun

Цитата: MVG от 20:32, 19 мая, 2017Крымским поражением и катастрофой ХХ века Россия обязана как раз-таки распространению вольномыслия, антирелигиозного, в том числе.
:yes Дааассс. Чувствуется знаток. Забавненько  :lol:

С уважением Николай

MVG

Цитата: Datsun от 02:48, 20 мая, 2017Дааассс. Чувствуется знаток. Забавненько
Ничуть не сомневаюсь, что в той реальности, в которой живёте Вы всё было совершенно иначе  :yes





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика