Наш любимый город воинской славы Петропавловск-Камчатский

Автор MiF, 17:51, 21 мая, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MiF

Вы конечно скажете что "свинья везде грязь найдет". Наверное я свинья, не буду с вами спорить.

На самом деле, я сегодня домой поехал через дворы и просто не смог не остановиться.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

MiF

Этим постом, я хочу поднять важную тему: посмотрите в какой среде мы живем. Что делать?

И нет, я не хочу обвинять во всем Путина или нашего Губернатора.

И не хочу сказать, что сами виноваты. Я не мусорю, но и не моя это работа мусор с улицы собирать — кто-то за эту работу деньги получает. Я могу поднять бумажку и донести до урны, но регулярно убираться — нет уж. То же самое касается самих мусорок на улице, которые вот так по дворам разносит. Есть ответственные, но нет инструментов воздействия — вот где я вижу проблему.

Это касается вообще всего в нашем городе. Есть плохие дороги, но строят их не чиновники (не без их вины они плохие) — контроля нет. Заказ на торгах разместили, отдали контракт тому кто цену лучше предложил — а дальше хоть потоп.

furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Луноликая

Вы подняли правильную тему в правильном городе России. ЭТО Петропавловск на Камчатке. Где 9 месяцев в году- непогода.


Цитата: MiF от 17:56, 21 мая, 2017
Этим постом, я хочу поднять важную тему: посмотрите в какой среде мы живем. Что делать?

И нет, я не хочу обвинять во всем Путина или нашего Губернатора.


А на каком основании Вы можете обвинять Путина или губернатора в погодных условиях? :shoking

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Я заканчиваю доработку статьи о сборе мусора. Надеюсь, это дойдет до администрации города. Если нет, то внесите этот пункт в голосование.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Предложение для руководителей форума.

Создать две темы: "Плохой Петропавловск-Камчатский" (можно эту переименовать) и "Хороший Петропавловск-Камчатский".
В общем, как у Варламова в блоге.
Пусть форумчане фотографии выкладывают.
Ям и мусора, в принципе, без отдельной темы хватает.
А красивых городских пространств маловато.

Вот Romesh, например, недавно написал:
Цитата: Romesh от 20:48, 18 мая, 2017Я, как и многие другие жители нашего города, не закрываю глаза на недостатки, но, одновременно с этим, вижу и красоту нашего города.
Но без фотографий(( А мне было бы очень интересно посмотреть.


Луноликая

В многоквартирном доме, где я живу, только 4 квартиры. Но было и больше до этого. Везде есть домоуправы. Не для того, чтобы развешивать объявления, но и для того, чтобы следить за чистотой в здании. Это не облигация. Просто кто то из тех, кто купил квартиру в данном здании может принять участие в чистке этого здания. И таких много.

Мусор во дворе- всегда проблема. В Петропавловске- это наболевшая проблема. Но!

Я заметила в своем прошлом визите. Есть районы, многоэтажки- как Европа. Чистота и порядок. Думаю, зависит от жителей района и улицы? :yes
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Наблюдение час назад.
БлЯгородная молодая мамашка с маленьким ребенком стоит и курит около своего авто  белый ЛеХУс 777......
Садит ребенка в авто и ....?
Правильно, окурок на земле. И мусорка в 10 метрах максимум.
Минимум 50 процентов "грязного города"-вина нас самих.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Отшельник

Да есть уже тема
Первый Камчатский форум, новости, комментарии, обсуждения -> Камчатский край -> Новости Камчатки -> Г.Онищенко:"Петропавловск-Камчатский - самый грязный и неухоженный город России"

Иначе по второму кругу пойдем.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


MiF

Цитата: Луноликая от 18:04, 21 мая, 2017
Вы подняли правильную тему в правильном городе России. ЭТО Петропавловск на Камчатке. Где 9 месяцев в году- непогода.


А на каком основании Вы можете обвинять Путина или губернатора в погодных условиях? :shoking
Вы снова хотите все скатить в тему политики? Ну давайте бегло по верхам пробежимся.

Плохо организована уборка мусора, вывоз мусора и хранение мусора.
По цепочке:

  • Князь Всея Руси Владимир
  • Губернатор
  • администрация Петропавловска
  • дворник и управляющая компания
Каждый вышестоящий в этой цепочке контролирует работу нижестоящего. Президент несет ответственность за работу назначенного им (не выбранного!) ставленика в регионе — губернатора. Губернатор контролирует все что происходит в его регионе. Тут достаточно слабая связь между администрацией города и губернатором, но она есть. И собственно управляющие компании или кто там этим занимается (плохо владею вопросом)? — эти должны организовать работу на местах.

Касательно 9 месяцев непогоды — зимой никак организован вывоз снега и расчистка межкварталок. Летом вывоз мусора и чистка дорожного покрытия. В городе или слишком много снега, или слишком много грязи, или слишком много пыли. Тут никогда не бывает чисто. Это не нытье, это констатация факта.

Сегодня хороший солнечный день, но ветренно. По недосмотру определенных должностных лиц, в городе такая система хранения мусора, которая позволяет ветру превратить весь город в свалку. Пыль бьет в лицо, листы железа на домах издают грохот, мусор летает как перекати-поле.

На следующем фото — вид из окна.
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Луноликая

Так вот. В продолжение темы. В здании, где я живу, всего 4 квартиры. Из трех- только один, кто купил квартиру 4 года назад. Остальные снимают жилье. Он- отец двоих детей, разведен. Свой бизнес, но в выходные не работает.
Разговорились недавно. Он подстригал зелень в округе дома. Спросила- почему. Ответил- он остался один в этом здании, кто владеет жилплощадью, поэтому решил взять на себя эту дополнительную обязанность. Люди СТАРАЮТСЯ облагородить свое жилье. В России это всего лишь редкость.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: MiF от 18:21, 21 мая, 2017
Вы снова хотите все скатить в тему политики? Ну давайте бегло по верхам пробежимся.

Плохо организована уборка мусора, вывоз мусора и хранение мусора.
По цепочке:

  • Князь Всея Руси Владимир
  • Губернатор
  • администрация Петропавловска
  • дворник и управляющая компания
Каждый вышестоящий в этой цепочке контролирует работу нижестоящего. Президент несет ответственность за работу назначенного им (не выбранного!) ставленика в регионе — губернатора. Губернатор контролирует все что происходит в его регионе. Тут достаточно слабая связь между администрацией города и губернатором, но она есть. И собственно управляющие компании или кто там этим занимается (плохо владею вопросом)? — эти должны организовать работу на местах.

Касательно 9 месяцев непогоды — зимой никак организован вывоз снега и расчистка межкварталок. Летом вывоз мусора и чистка дорожного покрытия. В городе или слишком много снега, или слишком много грязи, или слишком много пыли. Тут никогда не бывает чисто. Это не нытье, это констатация факта.

Сегодня хороший солнечный день, но ветренно. По недосмотру определенных должностных лиц, в городе такая система хранения мусора, которая позволяет ветру превратить весь город в свалку. Пыль бьет в лицо, листы железа на домах издают грохот, мусор летает как перекати-поле.

На следующем фото — вид из окна.

Я Вас слышу.

А вот в Елизово совсем другая ситуация, не правда ли? ;)
Но тоже, Камчатка. Всего 30 км от Петропавловска  :yes
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник

Цитата: Отшельник от 18:18, 21 мая, 2017
Да есть уже тема
Первый Камчатский форум, новости, комментарии, обсуждения -> Камчатский край -> Новости Камчатки -> Г.Онищенко:"Петропавловск-Камчатский - самый грязный и неухоженный город России"

Из того обсуждения сделал выводы.

Городу нужна спец.программа "Чистый город" с отдельным счетом, отличным от благоустройства.
Благоустройство города - это периодические работы по озеленению, чистке улиц.
"Чистый город" - это разовые работы по изменению инфраструктуры города, обеспечивающие чистоту в городе. В рамках этой программы осуществлять наружную соц.рекламу "Чистота - это самоуважение".

По поводу мусора в придомовых территориях. Рекомендовать УК поднять плату за уборку мусора. В обязанности дворников будет входить не только вывоз мусора, но и уборка территории.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Vatcek

Цитата: MiF от 17:56, 21 мая, 2017я не хочу обвинять во всем Путина или нашего Губернатора.

Ну Илюхин пожалуй "имеет" на это право. ср*ч на  территории его губернаторства.

Цитата: MiF от 17:56, 21 мая, 2017Есть ответственные, но нет инструментов воздействия — вот где я вижу проблему.

Есть зерно истины в Ваших словах.




Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Питерхант

Мусор в башках!
После 1991 года появился, когда государство начало отгребать от себя все проблемы народа...и до сих пор благополучно продолжает это делать, воспитывая поколения пох...фигистов... никто ни за что не отвечает...чем богаче- тем неподсуднее...
Мусор везде и во всем!
Строй менять надо!
Я в упор не помню, что бы в моем дворе в 60-70е хоть бумажка валялась.... дворничиха все убирала, жила на 1 этаже 5 подъезда, почти напротив мусорки. А мусорка была, как большой кирпичный гараж без ворот... с контейнерами внутри....и там же стояли лопаты, метлы и прочий инвентарь для уборки.... и не дай бог где в городе мусор находился- один звонок в райком(обком) партии или  там авария на сетях.... все шуршало и вертелось-устранялось....
Откуда нынешнее племя будет знать, как правильно нужно делать, если оно не видело, как было раньше правильно?! Если его-племя, предатели Родины учат плохому....Молодежь сейчас считает, что лучше жизни нет...да здравствуют покемоны и гаджеты, а земля на 3-х китах стоит и в ВОВ американцы победили...
Соседи уже вон, допрыгались.... И нас то же ждет...медвепутины постараются....
Это я к чему- а к тому, что все взаимосвязано: строй, воспитание, ответственность, контроль, городское обустройство и проч.проч.проч.
Какой строй- такая и действительность, уже 25 лет, между прочим.... и говна только больше и больше....

Луноликая

Видать, держали всех в ежовых рукавицах 25 лет назад, вот и было лучше. Стоило дать слабинку- пипец, все засрали :smoke:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

"Ежовые рукавицы" быть должны обязательно. Кинул бумажку мимо урны - 1000 руб. Выбросил мусор в окно - 3000 руб. на первый раз. На второй - общественные работы на засираемой территории. Написал на стене в подъезде - ремонт подъезда за счет художника. Наклеил объявление на подъездной двери - перекраска двери.
Не очистили зимой снег под домом - перерасчет всем жителям в этот же месяц вкупе со штрафными санкциями в пользу жильцов.
После земельных работ не привел территорию в порядок - штраф директору в 300 тыс. и благоустройство территории.
И т.д. по списку нарушений.
Тогда будет страшно гадить. А со временем этот страх трансформируется в привычку.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Datsun

Ни кто ни за что не отвечает персонально. Вот и вся причина
С уважением Николай

Андруха

Цитата: Datsun от 20:44, 21 мая, 2017Ни кто ни за что не отвечает.
Сейчас это не предусмотрено вообще.
Как-то у меня была долгая переписка с городскими властями, которым я пытался доказать, что в советские времена были вполне адекватные проектировщики и предусмотрели ливневые канализации. А современные горводоканальщики решили, что их можно использовать под прокладку своих труб. Их не очень напрягало, что из-за этого дом мог "уплыть".
В общем, лень мне сейчас подымать дебильные ответы чиновников. Там явно просматривалось отсутствие всякого понимания технических основ.
Была бы ответственность, давно бы приехали и переделали. А так, видимо, ждем когда случится очередная трагедия.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Цитата: MiF от 18:21, 21 мая, 2017
Вы снова хотите все скатить в тему политики? Ну давайте бегло по верхам пробежимся.


Пробегайтесь по чем Вам угодно. Вы плохо читаете мои посты. И до сих до Вас не дошло: Путин и политика для меня это международный вопрос. Внешняя политика. Вот где я преклоняю свою  голову перед Путиным.
А Вы что ещё себе навоображали? Ваши проблемы [emoji41]





Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: MiF от 17:56, 21 мая, 2017Что делать?

Конкретно с таким мусором бороться довольно просто.
Достаточно поставить контейнеры с крышкой, и что бы
жители закрывали эти крышки.

В идеале, контейнеры должны стоять в специальных помещениях.
Типа таких:

Луноликая

Цитата: Андруха от 20:39, 21 мая, 2017
"Ежовые рукавицы" быть должны обязательно. Кинул бумажку мимо урны - 1000 руб. Выбросил мусор в окно - 3000 руб. на первый раз. На второй - общественные работы на засираемой территории. Написал на стене в подъезде - ремонт подъезда за счет художника. Наклеил объявление на подъездной двери - перекраска двери.
Не очистили зимой снег под домом - перерасчет всем жителям в этот же месяц вкупе со штрафными санкциями в пользу жильцов.
После земельных работ не привел территорию в порядок - штраф директору в 300 тыс. и благоустройство территории.
И т.д. по списку нарушений.
Тогда будет страшно гадить. А со временем этот страх трансформируется в привычку.

Андруха, я буду голосовать за тебя в следующих выборах губернатора! [emoji1305][emoji182]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Datsun

Цитата: Kevin от 20:56, 21 мая, 2017
Конкретно с таким мусором бороться довольно просто.
Достаточно поставить контейнеры с крышкой, и что бы
жители закрывали эти крышки.

В идеале, контейнеры должны стоять в специальных помещениях.
Типа таких:

Как в Москве.
С уважением Николай

Kevin

Цитата: Datsun от 21:03, 21 мая, 2017Как в Москве.
В Москве, кажется, сейчас тренд на подземные контейнеры.
Где только небольшая часть контейнеры возвышается над землей.


Kevin

Цитата: Луноликая от 18:30, 21 мая, 2017А вот в Елизово совсем другая ситуация, не правда ли?
Другая, но не сказать, чтобы прям совсем. Те же старые дома, изношенная
инфраструктура, плохие дороги. Просто город меньше и проблемы у него меньше.

Луноликая

Цитата: Kevin от 21:18, 21 мая, 2017
Другая, но не сказать, чтобы прям совсем. Те же старые дома, изношенная
инфраструктура, плохие дороги. Просто город меньше и проблемы у него меньше.

Ааааааа :degsmile
Так вот тихонечко, шаг за шагом, подошли к проблеме: Россия огромная страна, требуется время, чтобы решить все проблемы ;)
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика