На Камчатке здравоохранение лучше чем на материке

Автор Шаман, 02:38, 23 мая, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: Datsun от 21:27, 28 мая, 2017
Давайте про лучшую медицину, продолжайте. Посмеюсь от души (попкорн закупил)

Так вот Вы и расскажите! Раскройте все тайны.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Datsun

Цитата: Луноликая от 21:34, 28 мая, 2017Так вот Вы и расскажите! Раскройте все тайны.
Я вам рассказал как то. Шаман пускай теперь раскажет как от скорости происходит лучшее лечение. Да и вам не мешало бы поучаствовать

С уважением Николай

Луноликая

Цитата: Datsun от 21:39, 28 мая, 2017
Да и вам не мешало бы поучаствовать

А мне в чем необходимо поучаствовать?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Kevin

Цитата: Луноликая от 19:27, 28 мая, 2017Судя по смайлику- так и живёте, надеясь на других.
Я живу в России. У нас на других полагаться вообще не получится.

Цитата: Луноликая от 19:35, 28 мая, 2017То есть, Вы считаете нормально то, что женщину выписывают из роддома через 10 часов после родов?
Наверное, нет. Знакомая совсем недавно
рожала, три дня в роддоме провела.

Но я лишь сказал, что Россия стремится
к такой же системе, сокращая количество коек.

Кстати. А роды в Австралии входят в стандартную
мед. страховку или нужна какая-то расширенная
или вообще отдельная, как стоматологическая?

4elovek

Цитата: Kevin от 18:41, 28 мая, 2017Я знаю, что в некоторых регионах скорая сотрудничает с МЧС,
те помогают доставить габаритных пациентов в больницу.

У нас тоже сотрудничает.


Андруха

Как изменилась ситуация за последние лет десять - я не знаю, но до этого в экипаж СП входил санитар, который в паре с водителем занимались транспортировкой пациентов. Им за это полагался процент к окладу (если не ошибаюсь 10% "носилочных").
В процессе "оптимизации" решили, что оклады лучше повысить  финансовым сотрудникам медицинских учреждений, посредством сокращения санитаров и урезанием всяких выплат иным работникам.
Оборудование закупается тем же порочным методом, что и все остальное - ФЗ 44. В результате станция СП получает самое Г, которое не выдерживает никаких нагрузок и приходит в негодность слишком быстро.
Отношение ко всему персоналу, т.е. всем не врачебным специалистам (медсестрам, санитарам, водителям и т.д.), всегда было как к третьему сорту, что и порождает аналогичное отношение у этого персонала к своим обязанностям.
Т.е. обсуждаемый случай есть порождение порочной системы, которая не дает возможности создать иное отношение к пациентам.

А значит, что проблема и есть системная, независимо от личностных качеств отдельного сотрудника ведомства.
Это тот случай, когда с запада берут худшие образцы и пытаются внедрить в нашу реальность (я про пересмотр времени нахождения в больничном заведении).
https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Цитата: Kevin от 22:01, 28 мая, 2017


Кстати. А роды в Австралии входят в стандартную
мед. страховку или нужна какая-то расширенная
или вообще отдельная, как стоматологическая?

Отвечу заметками других людей, кто испытал на себе. В теме: Здравоохранение в Австралии.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика