Рефлексы отработанные годами не убить!

Автор Шаман, 22:44, 16 июня, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Уже 3 года на материке.
Езжу на нормальной леворульной машине, но до сих пор "на автомате" могу путать рычаги управления.
Но за 15 лент на японских авто рефлексы въелись намертво.
Очень часто порой топаю к машине в задумчивости и подхожу к правой пассажирской двери, что-бы сесть за руль.
Потом смотрю, что тут руля нет, иду к левой двери.
С поворотниками и омывателями стекол вроде все нормально, выучил, но все равно, в экстремальной ситуации, когда вдруг заливает лобовое, могу включать поворотники и наоборот.
Как шутят в Тайланде, если в ясную погоду включены дворники, значит машина включила поворот...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Я до сих пор зимой (июнь по август) сижу и прогреваю пару минут  :lol:
но я ваще в автомобилях профан, может и не надо... :degen
я даже не знаю какое масло лить, и какое давление в шинах должно быть :bams:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 23:00, 16 июня, 2017я даже не знаю какое масло лить, и какое давление в шинах должно быть

Масло, главное не подсолнечное.
Воздух в шины не обязательно с розовым запахом :)

На сервисе все расскажут...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Цитата: Шаman от 23:04, 16 июня, 2017
Масло, главное не подсолнечное.
Воздух в шины не обязательно с розовым запахом :)

На сервисе все расскажут...

Да! Я только им и доверяю! Потому, как подсолнечное тоже бывает разное- поди разберись!!  :bams: ну нафиг, рисковать :smoke:
:lol:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник

Цитата: Луноликая от 23:00, 16 июня, 2017
какое давление в шинах должно быть :bams:

Лучше расскажи камчатцам раз в сколько лет ты подкачиваешь колёса.  :lol:

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Луноликая

Цитата: Отшельник от 01:22, 17 июня, 2017
Лучше расскажи камчатцам раз в сколько лет ты подкачиваешь колёса.  :lol:

Ну подумаешь... Откуда я знала? :degen
Я думала- резина новая- зачем подкачивать, это навсегда))) :lol:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 01:26, 17 июня, 2017
Я думала- резина новая- зачем подкачивать, это навсегда))) :lol:

А, ну если колесо спустило только снизу это не страшно...  :cooler
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 01:37, 17 июня, 2017
А, ну если колесо спустило только снизу это не страшно...  :cooler

Так примерно и было)) Только оно не спустило, компьютер показал, что спустило, у меня шок- как ехать до дома. Бросила машину, до дома на такси. Утро вечера мудренее, доехала почти пешком до шиномонтажа, там говорят- нету дырки, просто надо подкачивать. Хотя бы раз в год :degen. Резине два года только было, я думала не надо ничего делать до следующей смены шин :lol:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гог

Цитата: Луноликая от 01:43, 17 июня, 2017я думала не надо ничего делать до следующей смены шин
Да тоже так прокалывался. Пока идущие на обгон водилы пальцами не показали на сдутое колесо.  Благо шиномонтажка подвернулась. Полуспущенное колесо имеет скверную привычку рваться окончательно. Перед длительной поездкой имеет смысл покачать, на тот же шиномонтаж заехать и попросить проверить давление. Вообще в методичках водилам это дело прописано, в книжке к машинке. :degen Но кто ж инструкции читает.  :lol:

А по теме да, нарабатываются алгоритмы в мозгах и организмом. Привык что кружку оставляешь в определённых местах и когда её там не обнаруживаешь то лёгкая паника - где?  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Glod

Я думаю переучится можно. Отработать новые движения до автоматизма, для лучшего эффекта делать это закрытыми глазами, по несколько минут каждый день. Может это и глупо выглядит, но безопасность дороже, особенно безопасность семьи.
Летчики вроде бы переучиваясь на новую машину доводят действия до автоматизма, причем проверяют себя перед каждым вылетом.


Луноликая

У меня специальные стоят. Могу с дыркой проехать 50 км.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 16:02, 17 июня, 2017У меня специальные стоят. Могу с дыркой проехать 50 км.
:shoking С наддувом? Это круто.  :coolgay
Тогда вопрос - а чегойто они спустили?  :repa: Или они как военные - "команды не было..." ?  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Lynx2000

Цитата: Шаman от 22:44, 16 июня, 2017
Уже 3 года на материке.
Езжу на нормальной леворульной машине, но до сих пор "на автомате" могу путать рычаги управления.
Но за 15 лент на японских авто рефлексы въелись намертво.
Очень часто порой топаю к машине в задумчивости и подхожу к правой пассажирской двери, что-бы сесть за руль.
Потом смотрю, что тут руля нет, иду к левой двери.
С поворотниками и омывателями стекол вроде все нормально, выучил, но все равно, в экстремальной ситуации, когда вдруг заливает лобовое, могу включать поворотники и наоборот.
Как шутят в Тайланде, если в ясную погоду включены дворники, значит машина включила поворот...
Бывает и хуже... Когда ездишь на дизельной и бензиновой. Было дело, бензина заправил в дизельную.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Луноликая

Цитата: Гог от 18:41, 17 июня, 2017
:shoking С наддувом? Это круто.  :coolgay
Тогда вопрос - а чегойто они спустили?  :repa: Или они как военные - "команды не было..." ?  :degen

Я не знаю, с наддувом или с чем. Два года назад я не прошла техосмотр, так как мне сказали- поменяйте резину. Я поехала в шинный магазин и мне посоветовали эту резину, что и стояла у меня до этого, когда я покупала машину. Я раньше вообще этим всем делом никогда не занималась!  :mad: До некоторых пор я не знала куда воду лить для дворников...
Но в магазине мне не сказали, что за прекрасная эта резина. До этого за 6 лет, я ни разу не подкачивала, просто не знала и ничего не спускало никогда. Поменяла резину два года назад. Ехала недавно с работы и комп показал, что сдуло колесо. Вышла, проверила- вроде как и было. Но ехать дальше побоялась (я же не знала, что 50 км можно смело с дыркой). Я еще книжку с бардачка достала, прочла- если на компе показывает такой знак- сразу останавливайтесь и ни в коем случае нельзя ехать дальше, пока не устраните причину!!!  :shoking Наверно, это было предупреждение для обычной резины....
Только на следующий день, когда мы приковыляли (когда можно было спокойно ехать!) на шиномонтаж, нам обьяснили всю эту ситуевину.
Колесо не спустило. Давление ниже стало, и комп показал- колесо проверить.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Гог от 18:41, 17 июня, 2017С наддувом? Это круто
Да, ГАЗ-66 :)
ну или Хаммер, на крайний случай...

Скорее всего это технология автошин. Изнутри чем-то заполняет дырку и можно какое-то время проехать с проколом...


Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 21:53, 17 июня, 2017


Скорее всего это технология автошин. Изнутри чем-то заполняет дырку и можно какое-то время проехать с проколом...

Не знаю, какие у меня стоят. Завтра посмотрю, самой уже интересно. Думаю, для такой маленькой машины не сделают поднакачку шин. Что то другое.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

За такие "проколы" в теоретической части вас бы выгнали из автошколы ДОСААФ с позором!)) В 1991 году...
Сейчас вот интересно, та же система осталась или нет?
https://trieracentr.ru Триера Центр

Шаман

Цитата: Андруха от 23:14, 17 июня, 2017
За такие "проколы" в теоретической части вас бы выгнали из автошколы ДОСААФ с позором!)) В 1991 году...
Сейчас вот интересно, та же система осталась или нет?
Андрей, о чем речь?
О шинах?
Вы думаете в 91-м году были подобные технологии??
Я только недавно узнал...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Андруха

Обязанности водителя:
проверить уровень масла в двигателе и гидроусилителе, а так же охлаждающей жидкости;
перед выездом из парка проверить внешнее состояние автомобиля, включая наличие подтеков из тормозной системы, системы охлаждения, картеров мостов, коробки передач и раздаточной коробки;
проверить давление в шинах;
работоспособность ручного тормоза и исправность системы подкачки колес;
работоспособность очистителя ветрового стекла;
в течение эксплуатации следить за вышеперечисленными системами;
в случае неисправности немедленно провести текущий ремонт.

Устав военного водителя)) 1991 год. ДОСААФ.
Много чего еще было, включая срок обучения: 6 месяцев по 4 часа ежедневно. Из них практических: 10 часов тренажера и 52 часа практической езды по городу и бездорожью. И еще много часов практических занятий с матчастью. При несдаче технического экзамена по устройству и ремонту автомобили - никаких прав.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Цитата: Андруха от 00:36, 18 июня, 2017
Обязанности водителя:
проверить уровень масла в двигателе и гидроусилителе, а так же охлаждающей жидкости;
перед выездом из парка проверить внешнее состояние автомобиля, включая наличие подтеков из тормозной системы, системы охлаждения, картеров мостов, коробки передач и раздаточной коробки;
проверить давление в шинах;
работоспособность ручного тормоза и исправность системы подкачки колес;
работоспособность очистителя ветрового стекла;
в течение эксплуатации следить за вышеперечисленными системами;
в случае неисправности немедленно провести текущий ремонт.


:shoking ужас конечно.. как жыть дальше  :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: Шаman от 23:32, 17 июня, 2017Вы думаете в 91-м году были подобные технологии??
Практически на всех военных грузовых автомобилях система подкачки колес устанавливалась с лохматых годов. На БТРах, кстати тоже. Сделано для смены давления в шинах, исходя из покрытия дороги (или отсутствия таковой).

Во время войны, на самолетах Ил  в бензобаках использовалось, с внутренней стороны, что-то вроде сырой резины, которая позволяла заткнуть дыру в случае пулевой пробоины. Эта же, или подобная технология, используется и в современных шинах, дающая возможность проделать еще какой-то путь.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Вот козни строит мне моя маленькая ляля, знает, что уходит... Масло. Загорелась лампочка сегодня. Завтра воскресенье, мой механик не работает. Смогу я проездить еще день? Или надо заливать?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 01:28, 18 июня, 2017
Вот козни строит мне моя маленькая ляля, знает, что уходит... Масло. Загорелась лампочка сегодня. Завтра воскресенье, мой механик не работает. Смогу я проездить еще день? Или надо заливать?
Если речь о лампочке давления масла, что скорее всего, то однозначно нельзя ездить.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Sergey.Z

Желтая- уровень , можно ехать, но нужно долить масло. Красная давление, заводить нельзя до выяснения причины.

Луноликая

Желтая! Ураааа


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика