"Путин" - фильм Оливера Стоуна

Автор Шаман, 19:48, 20 июня, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Glod

Цитата: Шаman от 18:04, 21 июня, 2017
Если вы о фильме, то фильм создавался конкретно под западную публику.
Разжевать и разложить по полочкам.
Нет, я о стремлении объяснять мотивы других людей демонизируя или дескридитируя их. Русофоб, пятая колонна, враг народа, наймит и прочее.

Луноликая

Цитата: Отшельник от 17:28, 21 июня, 2017
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство."
А. С. Пушкин. Письма. Вяземскому П. А., 27 мая 1826 г.
И это был ответ на мой вопрос?[emoji15]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Отшельник от 17:09, 21 июня, 2017
Является ли русофобом человек, который признается в письме к своему другу в чувстве презрения к своему отечеству?

Может не стоит некоторым ярлык русофоба навешивать всем несогласным подряд?
Это вопрос к Ф.И. Тютчеву, но в этом я с ним согласен, хоть и прошло более ста лет.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Romesh

Цитата: Отшельник от 17:28, 21 июня, 2017
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство."
А. С. Пушкин. Письма. Вяземскому П. А., 27 мая 1826 г.
Это слова настоящего русского, каким и был Александр Сергеевич! Из письма иностранца: "Они всю ночь ругали свою страну, а когда я с ними согласился, они меня все вместе избили!,,,"  :lol: :lol: :lol:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Glod от 18:10, 21 июня, 2017
Нет, я о стремлении объяснять мотивы других людей демонизируя или дескридитируя их. Русофоб, пятая колонна, враг народа, наймит и прочее.
А сами эти люди, являясь русофобами, себя не дискредитируют? Или Вы считаете, что быть врагом своего народа - это нормально? Для толерантной Европы - возможно. Но, мы живем в России!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Glod

Romesh врагом, в подлинном понимании этого слова является только то кто готов уничтожить государство вообще из ненависти или готов убивать русских из за того что они русские.
В 99% случаях называя врагами тех кого вы называете врагами вы врете. Это политические оппоненты, такие же Россияне, которые любят свою страну.

Шаман

Цитата: Glod от 18:44, 21 июня, 2017В 99% случаях называя врагами тех кого вы называете врагами вы врете.
Пункт 4.6.

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Glod

Шаman я уже писал можете сразу банить. Лгуну я всегда скажу что он лгун. Если не доходит сходите к врачу.


Romesh

Цитата: Glod от 18:44, 21 июня, 2017
Romesh врагом, в подлинном понимании этого слова является только то кто готов уничтожить государство вообще из ненависти или готов убивать русских из за того что они русские.
В 99% случаях называя врагами тех кого вы называете врагами вы врете. Это политические оппоненты, такие же Россияне, которые любят свою страну.
Вы врете самому себе, впрочем как всегда. Политических оппонентов, которые любят свою страну, никто не называет врагом. Врагом называют людей, которые для блага России предлагают раздробить её на мелкие княжества. Которые видят благо для страны в уничтожении русской культуры и русского языка, но при этом являясь носителями этого языка...
Glod, вы еще молодой человек, поэтому еще сможете исправиться, я надеюсь. Юношеский максимализм и нигилизм со временем проходит. Попробуйте внимательно почитать, послушать и разобраться в том, что пишут и говорят Ваши кумиры. Попробуйте разобраться в этом беспристрастно, и тогда Вы поймете кто есть враг.
Может быть тогда и бросаться словами не глядя перестанете...  :(
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Glod

Цитата: Romesh от 18:56, 21 июня, 2017
Вы врете самому себе, впрочем как всегда. Политических оппонентов, которые любят свою страну, никто не называет врагом. Врагом называют людей, которые для блага России предлагают раздробить её на мелкие княжества. Которые видят благо для страны в уничтожении русской культуры и русского языка, но при этом являясь носителями этого языка...
Glod, вы еще молодой человек, поэтому еще сможете исправиться, я надеюсь. Попробуйте внимательно почитать, послушать и разобраться в том, что пишут и говорят Ваши кумиры. Попробуйте разобраться в этом беспристрастно.
То что вы перечислил никто из оппонентов власти не предлагает кроме самых дремучих ультарс, но они и вне закона.
Ваше утверждение о моих кумирах лож. Вы два раза соврали, поздравляю.


Шаман

Цитата: Glod от 18:52, 21 июня, 2017
Шаman я уже писал можете сразу банить. Лгуну я всегда скажу что он лгун. Если не доходит сходите к врачу.
Хорошо, забанен.
Странно, что взрослым людям приходится тыкать носом в очевидные вещи.
Переходить на личности на форуме запрещено.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Romesh

Цитата: Glod от 18:58, 21 июня, 2017
То что вы перечислил никто из оппонентов власти не предлагает кроме самых дремучих ультарс, но они и вне закона.
Ваше утверждение о моих кумирах лож. Вы два раза соврали, поздравляю.
Я понимаю, что ЕГ не подразумевает знание русского языка, но Вам уже один раз указывали, что слово ложь пишется с мягким знаком - будьте внимательней!

А на счет оппонентов:
Российский оппозиционер, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров высказал убеждение, что самоотверженные действия украинских патриотов во время пожара в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года предотвратили гораздо более масштабную трагедию. Вот это высказывание ВРАГА!
Еще о Каспарове:
Каспаров уже долгие годы является проповедником идеи европеизации России, изменении ее культуры под европейские стандарты. Он считает, что россиянам, для того, чтобы стать настоящими европейцами, необходимо придерживаться тех правил и законов, которые существуют в Европе. Однако по его словам, нынешний режим, который развивался еще со времен Ельцина, намеренно развращает российское общество, что и является главным тормозом европеизации России. Каспаров не исключает, что после ухода с поста президента Владимира Путина, границы России могут измениться.
На недавнем сборище "оппозиционеров" («Форум свободной России»), который прошел по традиции за границей (в Литве), всерьез обсуждали как нужно раздробить Россию на более мелкие государства. «Совесть нации» в лице Гарри Каспарова, Андрея Илларионова, Марка Фейгина, Божены Рынски, Игоря Чубайса, Айдера Муждабаева и других им подобных строили планы по преобразованию России и «восстановлению справедливости» в нашей стране. Решили, что для этого необходимо сократить территорию России. Такую идею предложил колумнист портала «Грани.ру» Александр Скобов.
На форуме также присутствовали Хадарковский и Навальный. Правда, Каспаров их раскритиковал:
Полностью сошлись вильнюсовские поборники «демократической» и «свободной» России только в одном — законным путем к власти в РФ им не прийти. Им нужна революция, и делать они ее намерены без других известных «борцов с режимом». Бессменный хедлайнер русофобских шабашей в Вильнюсе Гарри Каспаров так и заявил об этом по итогам форума. По его словам, ни блогер Навальный, ни беглый олигарх Ходорковский не способны на «построение демократической России». Так, желание экс-главы ЮКОСа организовать в РФ госперворот — не более чем попытка повторить 1991 год, а этого недостаточно, уверен Гарри Кимович.
Бывший заместитель редактора «Московского комсомольца» Айдер Муждабаев на заседаниях форума выглядел подавленно. «Пока Россия существует, счастья не будет», грустно заметил журналист. https://antimaidan.ru/article/10752
Это и есть настоящие враги!
Вы тоже хотите жить в каком-нибудь Сибирском княжестве, протекторате США. Вы этого хотите для своей Родины?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Kevin

#37
Цитата: Romesh от 19:31, 21 июня, 2017Каспаров не исключает, что после ухода с поста президента Владимира Путина, границы России могут измениться.
«Могут измениться» — не тождественно: «желаю, чтобы изменились».
В контексте чего это сказано?

Цитата: Romesh от 19:31, 21 июня, 2017всерьез обсуждали как нужно раздробить Россию на более мелкие государства
А есть прямая речь того, что они всерьез обсуждали?

Если уж Вы что-то хотите сказать о «врагах народа», то позвольте им
высказаться, а не постите интерпретацию довольно предвзятых лиц.

Я подозреваю, что они просто вангуют, что Россия развалится,
и виной всему Путин. Это повестка 90% таких посиделок.
Т. е., по сути, вы друг друга обвиняете в одном и том же.

Цитата: Romesh от 19:31, 21 июня, 2017На форуме также присутствовали Хадарковский и Навальный.
Что-то погуглил, и не нашел там Навального.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 17:20, 21 июня, 2017отчизну свою за что можно ненавидеть? Вот не могу понять и все.

Тоже такого не понимаю.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 21:05, 21 июня, 2017Тоже такого не понимаю.
А чего тут не понятного? Страну редко покидают из-за сильной любви к ней.

Только непонятно, что понимается под «ненавистью к отчизне».
Сдается мне, что очень уж вольно этот ярлык приписывают.

Vatcek

Цитата: Отшельник от 17:28, 21 июня, 2017Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног

Давно известно:
1. Все гении немного больны на голову.
2. Среди интеллигенции, в России, всегда был "душок".
Поэтому пропускайте такое мимо ушей.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Kevin от 21:09, 21 июня, 2017
А чего тут не понятного? Страну редко покидают из-за сильной любви к ней.

В этом совершенно согласна. Страну покинула не из за того, что Ее ненавидела. Были другие причины, которыми я до сих пор не собираюсь делиться [emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Те, кто ещё не смотрел часть 3. Путин хорошо рассказал про Украину и Крым. Показал Оливеру его офис, где когда то восседал Сталин!
Смотрю эпизоды про Сирию сейчас.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Очень жаль тех, кто верит, что Путин мог показать "непроверенное" видео на такой значимой программе о себе.



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Kevin от 20:53, 21 июня, 2017«Могут измениться» — не тождественно: «желаю, чтобы изменились».
В контексте чего это сказано?
Тяжело говорить с глухим, и тяжело что-то показывать слепому... В мою задачу не входило довести до Вас стенограмму заседания. Я привел часть статьи, а в контексте чего - читайте весь пост. Ключевые моменты там выделены жирным текстом.
Цитата: Kevin от 20:53, 21 июня, 2017А есть прямая речь того, что они всерьез обсуждали?

Если уж Вы что-то хотите сказать о «врагах народа», то позвольте им
высказаться, а не постите интерпретацию довольно предвзятых лиц.

Я подозреваю, что они просто вангуют, что Россия развалится,
и виной всему Путин. Это повестка 90% таких посиделок.
Т. е., по сути, вы друг друга обвиняете в одном и том же.
Прямая речь была преведена в передаче Н.С. Михалкова "Бесогон" - там были показаны видеозаписи этих выступлений. Точную дату передачи сказать не могу - не помню, но, примерно, декабрь 2016 г. или начало 2017 г. Попробуйте поискать.



Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

MiF

Цитата: Луноликая от 22:11, 21 июня, 2017
Очень жаль тех, кто верит, что Путин мог показать "непроверенное" видео на такой значимой программе о себе.
Просто оставлю это здесь https://meduza.io/news/2017/06/20/putin-pokazal-oliveru-stounu-video-kak-rossiyskaya-aviatsiya-obstrelivaet-siriyu-okazalos-chto-eto-amerikantsy-atakuyut-talibov-v-afganistane
furfur.vet — зоомагазин с самыми низкими ценами на Камчатке

Луноликая

Цитата: MiF от 22:54, 21 июня, 2017
Просто оставлю это здесь https://meduza.io/news/2017/06/20/putin-pokazal-oliveru-stounu-video-kak-rossiyskaya-aviatsiya-obstrelivaet-siriyu-okazalos-chto-eto-amerikantsy-atakuyut-talibov-v-afganistane
Точно также, как и Вы мне некогда написали: "Не сомневаюсь, что Вы читаете сомнительные сайты"[emoji41]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: MiF от 22:54, 21 июня, 2017Просто оставлю это здесь
Для разнообразия подумайте над тем, какой смысл в подготовленном фильме вставлять неправильную информацию. Сильно не напрягайтесь, этого смысла нет по определению.
Наверняка перед показом фильм просматривали и отфильтровывали, а значит вряд ли бы оставили какие-либо косяки.
А значит кто-то здесь нагло врет. Умышленно нагнетая.
Некоторые с ходу покупаются. Наивные такие...

https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Цитата: Андруха от 23:34, 21 июня, 2017
Наивные такие...
И смешные [emoji4]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: MiF от 22:54, 21 июня, 2017Просто оставлю это здесь...

Можете ещё на "Galiun  Times"  и  "Tolchok  News" сослаться.  :)
Эхомедуздождя....... :blush2: Фу.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика