Болтовня - почему растет рейтинг Путина...

Автор VRKYS, 11:34, 22 июня, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катарсис

Цитата: Kevin от 10:12, 23 июня, 2017
Он же не говорит ничего того, о чем не говорил ранее.
От того, наверное, и нет повода устраивать истерики.

Нового ничего, это верно. Но формат то другой! Смысл в том, что все что до этого он говорил, да и вообще информация от России подвергается полному игнору большинства СМИ америки... В данном случае охват аудитории наверно больше.

А на самом деле это для нашего избирателя)
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Луноликая

Цитата: Kevin от 10:09, 23 июня, 2017
Я думаю, что детям сейчас живется лучше.
Я так думаю потому, что тому вижу объективные показания их образованности, уровня достатка, здоровья и доступности иных благ. И все это произошло из-за того, что в нашу жизнь очень быстро пришли плоды научно-технического прогресса.

Если немного подробнее, то дети сейчас живут лучше, потому что сейчас не нужен детский труд, потому что производство еды, одежды и их логистика серьезно удешевлена, а качество ее повышено. Дети больше общаются с родителями, потому что родители могут не пропадать на работе и меньше уставать на ней. Детям доступно образование и медицинская помощь. И конечно же детям доступно огромное множество развлечений и способов проведения досуга: как праздного, так и развивающего. Я думаю, Вы и сами можете продолжить мою мысль и дописать иные примеры плодов цивилизации.

Ведущую роль в изменении образа жизни человека сыграл общий прогресс, политические преобразования шли в след прогрессу, а не впереди него.

Общий прогресс охватывает абсолютно все стороны жизни. Современные дети — это самые счастливые дети из тех, кто когда-либо жили на земле. И это касается большинства стран, где нет войны.

В общем, сравнивать детей времен Сталина и детей сегодняшних бессмысленно. Между ними целая эпоха.

А кто за этими всеми достижениями стоит? Кто сделал наших детей более счастливыми? Неужели президенты США?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Kevin от 10:23, 23 июня, 2017
Вообще-то она получила ответ. Уже даже дважды. Но, похоже, она хотела услышать что-то иное.
На 50% получила. Но так и не добилась ответа- кому мы обязаны за более счастливое настоящее детей? Можно не перечислять все фамилии. Достаточно одной.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Kevin

Цитата: Луноликая от 11:04, 23 июня, 2017кому мы обязаны за более счастливое настоящее детей?
Ученым и инженерам, очевидно же.
Нашим политикам можно сказать спасибо,
только за то что не мешали прогрессу так, как в КНДР.

Kevin

Вы решили сравнить две эпохи. Тут уже в силу вступает
вещи, которые стоят над политикой.

Но если хотите сравнить свободы 80-х и 90-х, то за появление
бизнеса в стране можете благодарить Горбачева, а за появление
свободы слова, прав собственности и приватизации, за открытие
границ — благодарите Ельцина.

А если Вы хотите сравнить 90-е и 2000-е, то можете
благодарить Путина, что полученные деньги, хоть и не
в полном объеме, направлялись на развитие соц. сферы.



Romesh

Цитата: Kevin от 10:09, 23 июня, 2017Я так думаю потому, что тому вижу объективные показания их образованности, уровня достатка, здоровья и доступности иных благ. И все это произошло из-за того, что в нашу жизнь очень быстро пришли плоды научно-технического прогресса.
А Вы можете сравнить эти "объективные показания" с показаниями времен И.В. Сталина? Для Вас ЕГ - это повышенный уровень образованности? Спросите у своих родителей - для них это трагедия упущенного поколения. В 2000-х выросло целое поколение безграмотных потребителей!
Про здравоохранение - это отдельная тема. Даже заикаться не буду.
Уровень достатка - что же Вы все, тогда, плачитесь, что доходы народонаселения упали?
Цитата: Kevin от 10:09, 23 июня, 2017Если немного подробнее, то дети сейчас живут лучше, потому что сейчас не нужен детский труд, потому что производство еды, одежды и их логистика серьезно удешевлена, а качество ее повышено.
А во времена Сталина - Брежнева усиленно эксплуатировался детский труд?  :lol: На счет качества продукции я бы тоже не стал сравнивать...  :o

Цитата: Kevin от 10:09, 23 июня, 2017Детям доступно образование и медицинская помощь.
При советской власти образование и медицина были абсолютно бесплатными. А сейчас Вы пробовали лечит своего ребенка? А считали, сколько денег официально и неофициально приходиться тратить родителям за обучение своих детей? Или Вы еще не доросли до этих проблем?  :repa:

Цитата: Kevin от 10:09, 23 июня, 2017И конечно же детям доступно огромное множество развлечений и способов проведения досуга: как праздного, так и развивающего.
Сколько в городе спортивных коробок и сколько на них ежедневно занимается детей? Все сидят по домам с компьютерами в обнимку. Увидеть на улице играющих в футбол детей - это сенсация! Вот это и есть плоды научно-технического прогресса.  :(

Цитата: Kevin от 10:09, 23 июня, 2017Общий прогресс охватывает абсолютно все стороны жизни. Современные дети — это самые счастливые дети из тех, кто когда-либо жили на земле. И это касается большинства стран, где нет войны.
А как с теми детьми где война есть? Как с детьми Донбасса и Сирии?

Цитата: Kevin от 10:09, 23 июня, 2017В общем, сравнивать детей времен Сталина и детей сегодняшних бессмысленно. Между ними целая эпоха.
Конечно, бессмысленно! Полнейший регресс по всем направлениям!  :o
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Kevin от 11:15, 23 июня, 2017
Ученым и инженерам, очевидно же.
Нашим политикам можно сказать спасибо,
только за то что не мешали прогрессу так, как в КНДР.
Вытягиваю прямо! Значит, скажем спасибо Путину? Или Горбачёву? Или Ельцину?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Romesh от 11:20, 23 июня, 2017трагедия упущенного поколения
Проблема отцов и детей не нова. Каждое старое поколение ругает новое поколение. Но каждый раз новое поколение умнее и лучше поколения старого.

Цитата: Romesh от 11:20, 23 июня, 2017А во времена Сталина - Брежнева усиленно эксплуатировался детский труд?
Разумеется. Почитайте как работали в деревнях. С рассвета до заката от млад до стар. Все в поле, кто не может работать в поле следит за маленькими детьми.

Цитата: Romesh от 11:20, 23 июня, 2017Для Вас ЕГ - это повышенный уровень образованности?
ЕГЭ не имеет отношения к образованию, это проверка полученных знаний. Только и всего.
Сравните уровень знаний и кругозора современного человека и его ровесника 80 лет назад.

Цитата: Romesh от 11:20, 23 июня, 2017При советской власти образование и медицина были абсолютно бесплатными.
Если говорить про сталинские времена, то ту медицину вообще не имеет сравнивать с современной. Это совершенно иной уровень, который ранее был недоступен ни за какие деньги.

Цитата: Romesh от 11:20, 23 июня, 2017А как с теми детьми где война есть? Как с детьми Донбасса и Сирии?
Очевидно, что война идет им во вред. И они отстают во всем от тех сверстников, в странах которых нет войны.


MVG

Цитата: Kevin от 11:32, 23 июня, 2017Сравните уровень знаний и кругозора современного человека и его ровесника 80 лет назад.
Зачастую сравнение будет не в пользу современной молодёжи.


Kevin

Цитата: Луноликая от 11:29, 23 июня, 2017Вытягиваю прямо! Значит, скажем спасибо Путину? Или Горбачёву? Или Ельцину?
Можете всем троим объявить благодарность за хорошее и строгий выговор за плохое.


Kevin

Цитата: MVG от 11:33, 23 июня, 2017Зачастую сравнение будет не в пользу современной молодёжи.
Средняя молодежь 80 лет назад — это деревенские. Образование
которых не выходило за рамки чтения, письма и простого счета.



Romesh

Цитата: Kevin от 11:19, 23 июня, 2017Но если хотите сравнить свободы 80-х и 90-х, то за появление
бизнеса в стране можете благодарить Горбачева, а за появление
свободы слова, прав собственности и приватизации, за открытие
границ — благодарите Ельцина.
Если брать малый бизнес, то он в СССР существовал и без Горбачева. И при Сталине и при Брежневе существовали кооперативы, производственные артели и пр. При Сталине предпринимательство – в форме производственных и промысловых артелей – всячески и всемерно поддерживалось. Так за что благодарить Горбачева?
Приватизация - узаконенный грабеж целого государства. Появление олигархов, обворовавших целый народ... Открытие границ? Это когда шпионы всего Мира практически в открытую шарахались по всей стране, вплоть до государственных институтов? За это благодарить Ельцина? Однако!... :repa:  :shoking
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Kevin от 11:34, 23 июня, 2017
Можете всем троим объявить благодарность за хорошее и строгий выговор за плохое.
А вот увиливать от ответа некрасиво. Не такой уж и сложный вопрос был.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Romesh от 11:43, 23 июня, 2017Однако!...
Однако, Луноликая именно открытию границ, свободе предпринимательства и приватизации благодарна.



Kevin

Цитата: Луноликая от 11:45, 23 июня, 2017А вот увиливать от ответа некрасиво. Не такой уж и сложный вопрос был.
С чего Вы взяли, что я увиливаю? Вы можете каждого из них благодарить за то что появилось во время их правления. Ведь Вы собрали в кучу вещи, которые получили свое начало и развитие во время правления разных деятелей.

Луноликая

Цитата: Kevin от 11:46, 23 июня, 2017
Однако, Луноликая именно открытию границ, свободе предпринимательства и приватизации благодарна.
Но это же лучше, чем жить в ежовых сталинских рукавицах?[emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Kevin от 11:32, 23 июня, 2017Разумеется. Почитайте как работали в деревнях. С рассвета до заката от млад до стар. Все в поле, кто не может работать в поле следит за маленькими детьми.
Мне читать не надо - я жил в деревне каждое лето на каникулах. Если Вы не в курсе, то в деревнях и сейчас так живут - это деревенский уклад жизни. Детей с детства приучают к работе. С городским не сравнить. Мы в детстве и картошку сажали, пололи и окучивали. Грядки поливали и пучки редиски вязали (тетя Поля ее потом на рынке продавала). А еще меня заставляли мыть полы в доме - вот же изверги!!! От рассвета до заката! Вы каких книг начитались?  :repa: :lol:
Еще я поню, как в 7 лет просыпался в 4 часа утра, что бы с пастухами выгнать коров на пастбище - было классно бегать и щелкать кнутом!  :coolgay

Цитата: Kevin от 11:32, 23 июня, 2017ЕГЭ не имеет отношения к образованию, это проверка полученных знаний. Только и всего.
Сравните уровень знаний и кругозора современного человека и его ровесника 80 лет назад.
Даже сравнивать нечего: То, что при советской власти изучали в школе за 10 лет, сейчас изучают в институтах, а в нынешней школе за 11 лет преподают программу советской восьмилетки.

Цитата: Kevin от 11:32, 23 июня, 2017Если говорить про сталинские времена, то ту медицину вообще не имеет сравнивать с современной. Это совершенно иной уровень, который ранее был недоступен ни за какие деньги.
Да, уровень медицины заметно упал. Ту, советскую медицину, сейчас можно увидеть только на Кубе. Кубинцы взяли из Советского союза самое лучшее, а мы разбазарили то, что у нас было.  :(

Цитата: Kevin от 11:35, 23 июня, 2017Средняя молодежь 80 лет назад — это деревенские. Образование которых не выходило за рамки чтения, письма и простого счета.
Вот уж, действительно!  :lol: 80 лет назад - это 1937 год, бум индустриализации и всеобщего среднего образования. Рассвет промышленности, рост городов. Вы откуда свои знания черпаете? Хотя бы в интернете погуглили на эту тему...   :bams:


Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Kevin от 11:48, 23 июня, 2017
С чего Вы взяли, что я увиливаю? Вы можете каждого из них благодарить за то что появилось во время их правления. Ведь Вы собрали в кучу вещи, которые получили свое начало и развитие во время правления разных деятелей.
Я Вас не просила кого то благодарить. Я спросила кому наши дети обязаны счастливым детством. НЕ МЫ. А дети, которые ещё не вниклись в политику.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 12:01, 23 июня, 2017Но это же лучше, чем жить в ежовых сталинских рукавицах?
Определенно лучше.

Цитата: Romesh от 12:02, 23 июня, 2017Мне читать не надо - я жил в деревне каждое лето на каникулах.
Вы слишком молоды, чтобы проводить детство в деревне 80-летней давности, где даже паспортов у жителей не было.

Цитата: Romesh от 12:02, 23 июня, 2017Даже сравнивать нечего: То, что при советской власти изучали в школе за 10 лет, сейчас изучают в институтах, а в нынешней школе за 11 лет преподают программу советской восьмилетки.
Вы точно сравниваете со сталинскими временами?

Цитата: Romesh от 12:02, 23 июня, 2017бум индустриализации и всеобщего среднего образования.
Бум — это стремительный рост. Расти можно от меньшего к большему. Тогда было меньшее, потом стало большее. Удивительная непроницательность с Вашей стороны.

Сейчас бума не получится, образовательный уровень и так высок. А тогда был ниже плинтуса и было куда расти.

Kevin

Цитата: Луноликая от 12:03, 23 июня, 2017кому наши дети обязаны счастливым детством

Ученым, инженерам и удаче, что родились не 1000 лет назад.

Луноликая

Цитата: Kevin от 12:08, 23 июня, 2017
Ученым, инженерам

Да! Именно они правили страной!



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 12:20, 23 июня, 2017Да! Именно они правили страной!
Нет, именно они подарили нам блага, коими мы пользуемся.
Те кто правили страной иногда правильно, а иногда неправильно этим пользовались.

Romesh

#122
Цитата: Kevin от 12:07, 23 июня, 2017Вы слишком молоды, чтобы проводить детство в деревне 80-летней давности, где даже паспортов у жителей не было.
Я говорю про 80-е годы прошлого столетия, а про 30-е - 40-е годы мне рассказывал отец. Жизнь деревни 40-х ничем не отличалась от жизни деревни 80-х годов. Да, и от нынешней деревни тоже отличий мало - уклад жизни тот же остался. На деревне по другому нельзя - не выживешь.
Паспортов не было не у всех деревенских жителей - только у колхозников. Это была некая форма закрепощения колхозников. Это влияло на возможность выхода из колхоза и смены места жительства, но это никак не влияло на образование колхозников. Школы в деревнях были не хуже городских. Кроме колхозов в сельской местности еще были совхозы, всевозможные артели и индивидуальные собственники. Их работники имели паспорта как и все граждане страны. Для примера: мой отец жил в Петропавловском совхозе (поселок Дальний на Халактырском озере). 8 лет он спокойно проучился в поселковой школе, а, вот, 9-й и 10-й классы ему уже пришлось учиться в 9-й городской школе. Тем не менее, деревенский парень получил полноценное среднее образование и поехал поступать в Харьковский институт - ни каких проблем. Это, как раз, ваши 80 лет назад...
Еще раз предлагаю - изучите материал прежде, чем делать подобные заявления.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Kevin

Цитата: Romesh от 12:28, 23 июня, 2017Да, и от нынешней деревни тоже отличий мало - уклад жизни тот же остался.
А может быть в современной (80-е туда же) деревне пользуются современными удобрениями (и такое понятие, как неурожай остался в прошлом), пашут современными тракторами и пользуются иными способами облегчить и повысить эффективность своего труда?

Цитата: Romesh от 12:28, 23 июня, 2017Это влияло на возможность выхода из колхоза и смены места жительства, но это никак не влияло на образование колхозников. Школы в деревнях были не хуже городских.
Т.е. вы утверждаете, что современный молодой человек знает о мире, о науке и технике, меньше, чем колхозник середины 30-х?

Т.е. за 80 лет ничего в мире не изменилось, ничего не произошло, не упростился доступ к информации, информации не стало на порядки больше?

Зайду с другой стороны. Школьник, который выпустился 80 лет назад, обладает большим или меньшим объемом знаний, нежели современный выпускник (или лучше даже выпускник 80-х годов)?

Луноликая

Цитата: Kevin от 12:21, 23 июня, 2017
Нет, именно они подарили нам блага, коими мы пользуемся.
Те кто правили страной иногда правильно, а иногда неправильно этим пользовались.
Если бы те, кто правил страной неправильно этим пользовались бы, то и счастливого детства бы не было.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика