Демагогический подход при работе с текстом и информацией

Автор VRKYS, 10:28, 28 июня, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VRKYS

1. Твёрдо, без сомнений, выдвигай любой тезис как абсолютную истину, но ничего не доказывай
2. Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию.
3. Используй слова и термины не чётко по смыслу, а в выгодном тебе значении
4. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально.
5. Если в посте оппонента 90% неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10% и раскрути его.
6. Чаще приводи некие непроверенные знания (данные, информацию), как бы известные тебе, но чтоб не совсем шокирующие, так как в этом случае запомнят и поймают на лжи. Помаленьку добавляй в дискуссию выгодные тебе полуфакты-полуслухи о том о сём как будто это всё достоверно известно. Будут слушать не перебивая, а завтра забудут. Если же спросят, а откуда это известно, либо уйди от ответа, либо вопросом на вопрос: «А что же Вы этого не знали?».
7. В процессе аргументации можешь свободно использовать юмор, шуточные утверждения (оппонент говорит что-то дельно, а ты раз — и анекдот на тему, проигнорировав таким образом всё сказанное).
8. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
9. На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента
10. Одна из лучших тактик — довести оппонента до бешенства (у хорошего демагога это получается без труда), а когда появится хоть малый намёк на флейм, оскорбленно заяви, что у оппонентов кончились аргументы и они перешли на личности.

Катарсис

Вот это картина маслом 70% наших чиновников на местах!
Сказать много букв и в итоге ничего не сказать дельного...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

VRKYS

Цитата: Катарсис от 10:45, 28 июня, 2017Вот это картина маслом 70% наших чиновников на местах!
Сказать много букв и в итоге ничего не сказать дельного...
Метода работает.   :yes Процент, думаю, больше, для всех политиков и приполитизированных.


Андруха

Цитата: VRKYS от 11:06, 28 июня, 2017Процент, думаю, больше, для всех политиков и приполитизированных .
А вот на мой скромный взгляд, не только упомянутые деятели подобным занимаются.
Взять, например VRKYS. Практически все перечисленные пункты в начальном сообщении он исполняет очень добросовестно  :yes Особенно про вопросы... никогда не ответит, ни на один  :gy:
А уж в знании непроверенных знаний - ему равных нет  :cooler
Демагогий про истину даже упоминать не буду...
https://trieracentr.ru Триера Центр

VRKYS

Забавная потуга, Андрюша.  :smoke:
Цитата: Андруха от 23:19, 05 июля, 2017Взять, например VRKYS. Практически все перечисленные пункты в начальном сообщении он исполняет очень добросовестно
Пожалуйста конкретней, какие пункты и с примерами.
ЦитироватьОсобенно про вопросы... никогда не ответит, ни на один
Это не так, я всегда отвечаю на правильно поставленные вопросы, исключая попытки дурацкого троллинга.
ЦитироватьА уж в знании непроверенных знаний - ему равных нет
Знание непроверенных знаний, это вообще как?..
ЦитироватьДемагогий про истину даже упоминать не буду...
Нет уж, пожалуйста упомяните и приведите пример.


Vatcek

Цитата: VRKYS от 11:26, 06 июля, 2017... на правильно поставленные вопросы,

И правильность постановки ЗАЧЕМ-ТО определяете Вы.



Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: VRKYS от 11:26, 06 июля, 2017Это не так, я всегда отвечаю.....

:lol:
Черте  чем и черте как,  но только не по существу заданного вопроса. Практически всегда в последнее время. Справедливости ради, раньше Вы были адекватнее в диалоге  :repa:
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Шшшшшш.... а то сейчас начнёт доказывать уже доказанное[emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


VRKYS

ЦитироватьИ правильность постановки ЗАЧЕМ-ТО определяете Вы.
Да ну конечно. Даже если и так, Вам ничего не препятствует задать его так как ЗАЧЕМ-ТО надо именно Вам.
Цитата: Vatcek от 15:47, 06 июля, 2017Черте  чем и черте как,  но только не по существу заданного вопроса.
Какой вопрос - такой и ответ. 
Цитата: Луноликая от 18:25, 06 июля, 2017Шшшшшш.... а то сейчас начнёт доказывать уже доказанное
Вы, наверно опять пытаетесь меня затроллить?..  :)

Луноликая

Цитата: VRKYS от 20:11, 06 июля, 2017
Вы, наверно опять пытаетесь меня затроллить?..  :)

Воооооооот! Наконец то, идём (ползём) к финишу. Вопросом на вопрос: каким образом можно затролить троля? [emoji6]
ПС. почему опять запятую пропустили? Потяжелее учебник взять?[emoji12]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: VRKYS от 20:11, 06 июля, 2017Да....

Цитата: VRKYS от 20:11, 06 июля, 2017Какой вопрос - такой и ответ. 

:coolgay
Если Вас не пришибет австралийским талмудом-буду упрашивать  Шамана увековечить Ваше творчество на форуме. :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: Луноликая от 22:39, 06 июля, 2017Воооооооот! Наконец то, идём (ползём) к финишу. Вопросом на вопрос: каким образом можно затролить троля?
:repa: а ХЗ, троллить я не собираюсь.
ЦитироватьПС. почему опять запятую пропустили? Потяжелее учебник взять?
Синдром учительнецы?
ЦитироватьЕсли Вас не пришибет австралийским талмудом-буду упрашивать  Шамана увековечить Ваше творчество на форуме.
Вам заняться нечем, простите? )))

Андруха

Цитата: VRKYS от 11:26, 06 июля, 2017Пожалуйста конкретней, какие пункты и с примерами.
Цитата: VRKYS от 11:26, 06 июля, 2017я всегда отвечаю на правильно поставленные вопросы
Да я устал по всему форуму Вам постоянно по нескольку раз просить отвечать на какие-то вопросы. И замечания делал об этом в политическом разделе не раз. Память подводит?

Цитата: VRKYS от 11:26, 06 июля, 2017Знание непроверенных знаний, это вообще как?
Это Вы у своих аннунаков с Нибиру спрашивайте)))

Цитата: VRKYS от 11:26, 06 июля, 2017Нет уж, пожалуйста упомяните и приведите пример.
Нет уж увольте, собирать всё, что Вы написали с Вашими неоднократными реинкарнациями... я не способен на такие великие поступки.

https://trieracentr.ru Триера Центр




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика