Переехав в Австралию с чем вы столкнулись чего совсем не ожидали? Хорошее или плохое. Интересно узна

Автор Луноликая, 20:04, 28 июня, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: VRKYS от 13:36, 04 июня, 2018
Я вот посидел, почитал тут, как человечки хрень пишут всякую. Хосспаде, прально что уехали, п..дуйте подальше дорохие чувырлы бывшие граждане РФ и не возвращайтесь на нашу Родину  :yes
А где она, ТВОЯ родина? Пытаюсь вспомнить и не могу.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Все. Конец. Я завтра иду в спортзал. Я умру? Главное, бесплатно, поэтому можно и умереть.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 23:12, 05 июня, 2018
Все. Конец. Я завтра иду в спортзал. Я умру? Главное, бесплатно, поэтому можно и умереть.

Оксана, заинтриговала.
Идешь зачем в спортзал? Да еще и приготовилась умирать.
- Полы мыть?
- Быть боксерской грушей?
- Заниматься спортом??
Если последнее, то при грамотном подходе проживешь дольше всех...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Цитата: Шаman от 01:27, 06 июня, 2018
Оксана, заинтриговала.
Идешь зачем в спортзал? Да еще и приготовилась умирать.
- Полы мыть?
- Быть боксерской грушей?
- Заниматься спортом??
Если последнее, то при грамотном подходе проживешь дольше всех...
Саш, я похожа на ту, что будет мыть полы в спортзале?))) да ещё бесплатно[emoji23][emoji1362][emoji1376][emoji1376][emoji182]

Нет. Давно уже хотела. Записывалась два раза, ходила пару раз и потом провал [emoji2]
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Пишу пишу, а посылается только одна часть. Другая пропадает.

Так вот. Мне тонинг и флэксибилити нужны. Вес скидывать не надо.
Увидела промошен- набирают 30 девочек бесплатно на 6 недель. Ну мне же тоже надо, все сейчас ходят в джим. Вот пойду сейчас. Первая тренировка- бокс [emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

 Мельбурн.



—- бутылку воды вылей на стекло, мы выезжаем сейчас в 7:40, закинуть Роберта на станцию - машина в ремонте у него. Он поливает стекло обычно когда изморозь, я сегодня попробовала - знатная такая изморозь, за пару минут все ушло, дольше заняло внутри прогреть чтобы конденсат не мешал обзору

—-


—-Я и на прошлой неделе размораживала и на позапрошлой. В районе 8 утра.
Просто выходите с бутылкой чуть тёплой воды и полейте на стекла, и не надо ждать.

—-Ага что бы стёкла лопнули [emoji23] я обогреватель включаю, эффект тот же

—-не горячей конечно же и даже не теплой, а чуть тёплой. Все со стёклами ок и не надо ждать 10 минут.

—-у вас наверно не в 2 сантиметра лёд на стекле был


Да, что то холодно этой зимой...


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:51, 19 июня, 2018
А сугробы в межкварталке?
Ну нет... какие сугробы.
Снег только в горах. Кто катается на лыжах- июль август.
Мне лично не хотелось никогда. Да я и на Камчатке не очень то на лыжах скользила.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Не,такая зима не считается.
Без сугробов нет зимы.  :lol: А значит и меха  нельзя на себя одевать.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 08:37, 20 июня, 2018
Не,такая зима не считается.
Без сугробов нет зимы.  :lol: А значит и меха  нельзя на себя одевать.
Вооооооот!  Самое главное! Как меха носить емое


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 14:32, 20 июня, 2018Вооооооот!  Самое главное! Как меха носить емое

Ну так я об чём и говорю.
:lol:

Холод есть? Есть.
Меха есть?  Есть.
Снег есть?  А нету!!! И меха тогда и не меха. Без снегов-то.
:yes Как его одевать, этот самых мех? Снежинки на меXYях должны оттенять красоту этого меха.
И что на выходе? Весь год ждала момента  меха "выгулять"  :) , а оно вон как  :o             :brovki: Жизнь прожита впустую
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 14:45, 20 июня, 2018
Ну так я об чём и говорю.
:lol:

Холод есть? Есть.
Меха есть?  Есть.
Снег есть?  А нету!!! И меха тогда и не меха. Без снегов-то.
:yes Как его одевать, этот самых мех? Снежинки на меXYях должны оттенять красоту этого меха.
И что на выходе? Весь год ждала момента  меха "выгулять"  :) , а оно вон как  :o             :brovki: Жизнь прожита впустую
Вот прямо так взял, и растоптал мою ранимую душу [emoji17]

Да, что то соскучилась по запаху снега. И по снежинкам. [emoji17]




Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 16:31, 20 июня, 2018Вот прямо так взял, и растоптал мою ранимую душу

Это я сглазить хочу. Что бы у вас там снег  был.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 17:52, 20 июня, 2018Злой ты))

:repa:
С чего это?
Снег кому нужен?
У меня он только недавно закончился. Даже ещё кое-где на улицах лежит.
А кто-то мечтает о нем.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 19:00, 20 июня, 2018
:repa:
С чего это?
Снег кому нужен?
У меня он только недавно закончился. Даже ещё кое-где на улицах лежит.
А кто-то мечтает о нем.
На улицах уже замусоленный лежит. Хочу пушистый))


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

"Друзья, кто ещё не в курсе - все ваши персональные медицинские данные будут  опубликованы в новой цифровой системе и доступны ряду людей. До 15 октября можно opt out[emoji116]

Unless you take action to remove yourself from the My Health Record (MHR) system, the  government will make a digital copy of your medical record, store it centrally, and, as the default, provide numerous people with access to it.

https://theconversation.com/my-health-record-the-case-for-opting-out-99302"
___
Однажды эта виртуальная история болезней может сохранить жизнь нам и нашим детям. 
А что если рядом с человеком попавшим в больницу нет рядом людей,  которые могут расказать о том,  чем страдает человек,  о его аллергиях на лекарства и другую информацию. 
Например дети могут попасть в больницу из школы,  садика или friends sleep over. Имя то они скажут.  А смогут ли сказать,  что у них астма или аллергия на пеницилин? 
Взрослые могут быть без сознания или with dementia  или с психозом.  Имя то узнают,  документы обычно с собой.  А как узнать,  от чего лечить,  если не знаешь истории пациента?
___
Это они так написали сейчас,  но в конце концов если будет нужда они будут использовать все доступные ресурсы.  Это только начало системы,  она будет развиваться дальше.
___
ED все равно все перепроверяет и кровь Вам например не будут переливать на основании какой-то электронной записи, а повторно возьмут анализ на группу. То же касается и другого лечения несущего угрозу жизни. Даже в нетяжелом состоянии ED все равно переделывает даже свежие анализы крови, рентген, КТ и прочее, сделанное накануне в обычном центре. Они ничему не верят.
___
Не надо идти против прогресса.
Это всё равно, что не пользоваться смартфоном и держать сбережения под подушкой.
Это можно делать. Но не факт, что это - безопаснее и уж точно - не удобнее.
___
Хорошая идея, в Москве уже электронную версию заводят, что оч удобно
___
сегодня есть браслеты с электронным чипом, где указана история болезней... для людей страдающих заболеваниями, подключается по средствам bluetooth
___
Дело в том, что любой кассир в аптеке, врач, а значит потенциально и ваш работодатель, и банк, агент по недвижимости и т.п. сможет узнать, например, что у вас болезни сердца/депрессия/травмы, и какие именно лекарства вы принимаете. Это только официальный способ.
Неофициально же эту базу данных могут взломать, слить оттуда данные и за скромные $10 продавать ваши данные всем желающим. Взламывают даже коммерческие БД крупных банков, что уж говорить о государственной. Ещё раз оцените все риски и оставайтесь в MHR, если вы абсолютно уверены в том что это необходимо.
___
Spot on. После взлома government census website не очень хочется доверять такую информацию...
___
«... врач, а значит потенциально и ваш работодатель, и банк, агент по недвижимости и т.п. сможет узнать» Well, that escalated quickly [emoji38] Вовсе и не значит.
___
а как на вас повлияла утечка данных с Фейсбука? А угоны аккаунтов Apple?
___
Census взламывали? Когда?
___
https://www.theguardian.com/australia-news/2016/jul/29/australian-bureau-of-statistics-reports-14-data-breaches-since-2013
___
Сомневаюсь,  что работодатель будет покупать нелегальную информацию о потенциальном работнике. 
А если кто то и купит, значит они занимаются нелегальной деятельностью,  то с ними и не стоит работать.
___
Смартфон отслеживает всю вашу жизнь гораздо подробнее.
Это кого-то останавливает?
Нет, наоборот! Люди в открытых постах чек-инятся, публикуют детали личной жизни, и т.д.
В вашем аккаунте хранится полная история ваших перемещений, переписка, лайки и всё такое.

И всех устраивает.

Электронная медкарта несёт по сравнению с этим достаточно маленький риск, но преимуществ даёт гораздо больше.
___
Для страховых компаний это будет большой бизнес, продать страховку, они и так уже задолбали звонками. Одна компания мне звонит лет пять, сначала я им говорила, что у меня есть страховка, уберите мой телефон из вашей базы, сейчас я просто им не отвечаю.
___
Вот именно - эта bаза данных нужна для страховых компаний, чтобы отказать в выплате страховки (полиs то они вам впарят). Задайте себе простой вопрос - Qui Bono?  Follow the money, my friend )) Прям так все сразу ломанулись вкладывать миллиарды в эту систему - исключительно ради заботы о беспамятных старушках, которых подбирает на улице скорая помощь. Эта фишка повкуснее запрета на наличные деньги )) Сегодняв страховке отказали, а лет через 50 - в приеме на работу.   У моего сына был бронхит, а дура GP лехко решила что у него астма и выписала таблетки. В этой поликлинике простенькая системка, но теперь каждый раз другие врачи глянув на его историю болезни  говорят - "ааа .. так у вашeго ребенка астмa! все просто, щас выпишем таблетки".  И не докажешь и не вымараешь из их системы.  А теперь представьте, что вам вписали какую-то хрень v новую систему - как вы удалите неправильный диагноз? А если вы об этом не знаете? Вы приходите с кашлем, а вам херак - и рецепт на таблетки от астмы.  И пойдете в аптеку, и будете пить от астмы и никогда не узнаете. А если узнаете, хрен вам кто даст вносить изменения  в электронную систему  - только через коммиссию из 3х врачей и потом суд решит.  Ведь сказано - бесплатный сыр толькко в  мышеловке, люди!
___
А что если ... в этой системе ошибочный диагноз можно будет исправить? Ну а вдруг? :)
___
ага, диагноз называется- геморрой :)
___
Добро пожаловать в  21 век.
Давно уже пора.
На самом деле идея правильная ... докторам надо видеть историю болезни пациента в реальном времени, а не посылать запросы голубиной почтой.
Для параноиков есть опция отказаться.
___
Пусть уж сразу  чип вставляют, как для скота  - очень удобно :)
___
Я никого не агитирую за или против, информация просто FYI - если вас устраивает, что без вашего consent ваши данные будут доступны third parties, то ради бога.

Далее, как человек работающий с sensitive information скажу, что у нас в индустрии обязательна 2 step authentication ( company login and a separate code generated on employee smartphone, expiring within 30 seconds) и мы обязаны информировать ВСЕХ клиентов о потенциальных system breach, даже если это их лично никак не касается.

Плюс, у меня есть audit trail всех users, которые просматривали вашу финансовую информацию.

Плюс, дисквалификация из professional body, loss of practitioner's certificate and potential ban for life from profession за нарушение конфиденциальности клиента.

Пока в Government не будет такого же уровня accountability, я лично как-то не готова...
___
вот поэтому блокчейн изменит мир...
___
Дима, блокчейн посадит вас на такой чейн, что не дернетесь :)
___
https://m.youtube.com/results?search_query=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%8C
___
Вот по поводу security breach и informing all customers - в чем большой смысл этого, кроме политкорректности? Вот проинформировал ты их, а дальше ? Пусть ищут lawyer'а, оценивают риски, судятся ?... За последние недели задолбали письма изо всех австралийских банков о security breach в PageUp на которой они все сидят, и что ? - "We apologise for any inconvenience  caused"
___
Вадим, я не связываю технологии с битком, технология блокчейн может существовать и без битка, например выборы на блокчейн невозможно фальсифицировать. невозможно изменить smart контракты и без вашей верификации невозможно получить данные о вас
___
Димка, kажется Mарк Твен сказал "если бы голоса избирателей на что-то влияли, то правительство сделало бы голосование  незаконной деятельностью".  Щас они вам сделают бюллетени на блокчейне, как же, агa :)  Главный вопрос - ВСЕГДА - QUI BONO? Вы действительно считаете, что правительство потратит миллиарды на введение единой медицинской базы данных исключительно для блага народа? Их народ об этом просил? А тогда вопрос - кому это выгодно и каковы истинные цели и задачи позади дымовой завесы? Somke and mirrors mate, look behind the smoke and mirrors :)
___
Плохой пример, Джейн - система должна быть такая что без моего согласияникто НЕ имеет права смотреть мою информацию.
___

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

___
и чтоб АТО не мог видеть сколько вы заработали без вашего согласия? (Ato это налоговая)
___
Вопрос некорректный - яим сам сообщаю когда подаю BAS ,
___
Ребятушки, кто не в состоянии открыть ссылку и прочитать, я специально для вас заскриншотила main points.
___
Ага, а если хотите посмотреть - платите денюжку, как за справку о вашем Credit Check :)
___
Вот тут глава страховой компании NiB рассказывает как им очень-очень бы хотелось иметь доступ к health records их клиентов (разумеется для улучшения жизни этих клиентов https://www.theage.com.au/business/consumer-affairs/we-desperately-need-this-data-nib-boss-wants-members-digital-health-records-20180719-p4zsha.html
___
Я так удивилась когда к врачу пришла, а он мне « мол вы не против, если мы вас занесём в электронную систему». Я сказала что не против. Было месяца 2 назад. А это вон оно что было. Я лично не против, как это может навредить не понимаю. Тем более когда ты тут меняешь GP постоянно в связи с постоянными переездами.
___
это всё похоже на страховые компании завязано и банковскую систему... даже если отказаться от этих нововведений, кому надо достанут любую инфу
___



А вы что думаете, форумчане? С одной стороны выгодно- при emergency ситуации- может спасти жизнь. Но если, допустим, у человека сплошные проблемы со здоровьем, то и со страховой будет сложно спорить, и работу будет не просто найти.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Массовая оцифровка данных о каждой прямоходящей, с признаками разума, единице из отряда приматов этой планеты.
В разных странах на разном уровне, но о каждом из нас есть какая-либо где-либо информация. Приходится смириться с этим.
:yes
Если бы не компутер-этого бы не было.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 16:39, 22 июля, 2018
Массовая оцифровка данных о каждой прямоходящей, с признаками разума, единице из отряда приматов этой планеты.
В разных странах на разном уровне, но о каждом из нас есть какая-либо где-либо информация. Приходится смириться с этим.
:yes
Если бы не компутер-этого бы не было.
Это понятно. Мы все под прицелом.
Пока предлагают выбор- хочешь оставаться анонимным, оставайся. Возможно, регистрация для очень больных людей необходима просто. В случае, если что то случится, и родственников нет рядом. С другой стороны, если это молодой человек, пытающийся устроиться на работу, то будет сложно, так как работодатели хотят роботов, здоровых роботов в человеческом теле.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Объявление в русскоязычной группе (см фото). И комменты:

А что скумбрия курит???
___
Она ещё и пьёт
___
Наверное гугл св**очь помог...
___
что курила скумбрия и вы соответственно? [emoji848][emoji23]
___
Зачем так издеваться у человека может с русским плохо
....
Ведь и то правда,  любят русские поиздеваться!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

По австралийским правилам поведения на дороге, если машина поломана и не может ехать быстро, надо ехать с аварийкой, чтобы те, кто сзади, знали в чем проблема, или не надо? Я включила, проехала немного, а потом какой-то придурок на джипе пристроился сзади, тоже включил аварийку и ехал за мной. Так и не поняла, что это было.

---
Может он помочь хотел или познакомиться, видит девушка красивая за рулём
---
О да, кусок моего затылка, видимый из-за подголовника (или невидимый?) - просто неземной красоты[emoji23]
---
Наверно, помощь предлагал.
Часто, мастеровые так высматривают водителей с проблемой, а потом свои услуги предлагают. Небесплатно
---
Так а каким образом я должна была принять помощь? На обочину съехать? "Помощник" на ближайшем раундэбауте испарился.
---
Он подумал что это был флешмоб
---
AUSTRALIAN ROAD RULES - REG 221
Using hazard warning lights
221 Using hazard warning lights
The driver of a vehicle fitted with hazard warning lights must not use the hazard warning lights, or allow them to be used, unless:

(b) the vehicle is a slow-moving vehicle and is obstructing, or is likely to obstruct, the path of other vehicles or pedestrians,

Но тут под slow-moving vehicle имеется ввиду трактор, экскаватор и подобная техника, которая физически не может ехать 60 км/ч.
---
Это было сопровождение,  ждите инвойс на оплату)))
---
Может он показывал тем кто сзади, что аварийная ситуация?
---
вдвоём веселей дорога
---
Интересный вопрос. Сама на днях наблюдала машину, ехавшую с включенной аварийкой по фривею всю дорогу. Но как раз ехал он совсем не медленно, а под 110.
---
Вы там осторожно с этим. Штрафовать за это будут по Traffic Operations Act Section 83. Что это такое можете погуглить "to (rum) section 83" и всё узнаете. Обычно дают 6 demerit points если повезёт. Знаю одного кто заплатил $2,500 штраф. Но вердикт выносит суд.
---
Меня так радует тот факт, что люди не знают правил дорожного движения и консультируются в FB по этому поводу...

Вот так еду на трассе и думаю - очередной водятел едет 80 в зоне знака 110, наверное, спрашивает в FB можно ли ему ускориться....
---



А как вы думаете,  россияне?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 00:28, 01 февраля, 2019придурок на джипе пристроился сзади, тоже включил аварийку и ехал за мной.
Наверняк тоже русский.  :degen
Может кофе заваривал, на ходу, что б не плескало. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

"Вопрос про гигиену. Не в первый раз замечаю, как мои соседи-австралийцы заходят в помещение коммунальной помойки с босыми ногами.Это что, часть местной "культуры"? Пол там довольно грязный, выпавшие объедки и т.п. Страшно даже представить как с такими ногами можно зайти потом домой на светлые ковры или усесться с ногами на диван..."

---
В плане босых ног меня больше всего шокирует посещение общественных туалетов и душевых
---
Я в выходные на Миранде видел водителя автобуса, сидящего на ступеньках своей железной повозки и задумчиво кушающего яблоко, периодически кладя его на эту же ступеньку.
---
Max Sim быстро поднятое яблоко не считается упавшим
---
[emoji23][emoji23] интересная тема для экспертов . У меня есть теория ,что если подобных выживших , на год переселить в Россию , то они тоже начнут и ногти подстригать и руки перед обедом мыть и всё остальное что теоретически помогает не заболеть.
---
и от глистов Празиквантел каждые пол-года!
---
это разве не для собак?
---
Как я вас понимаю, и если фиг с теми взрослыми, но когда малыши топают везде босые, меня аж передёргивает. Я раз пробовала пройтись это же не реально, и больно, и горячо, и грязно, и может что-то разбитое лежать...короче нам этого вообще не понять!)
---
Я думаю мы (бывшие ссср) намного нервнее к этому всему относимся. Австралийцы и не только они напрягаются меньше. Почему я не знаю. Возможно потому что среда у них чище. Отсюда походы босиком, дома в обуви, деньги заслвывать в рот, когда руки заняты, сидение на полу и прочее.
---
Svetlana Vassilyeva В России с детей больше требуют в плане гигиены - по 10 раз на дню руки мыть и т.д. Босиком ходить по помойкам никто не позволит, дома все переобуваются и ноги моют, и полы через день протираются. По этой теории у всех у нас должны быть аллергии. В то же время австралийцы не заморачиваются так на чистоте, руки моют редко, в уличных ботинках чуть ли в кровать не ложатся, фрукты не моют. При этом у выросших в стерильности русских аллергии встречаются в разы реже, чем у австралийцев. Среди моего окружения в России, была всего одна девочка с пищевой аллергией во взрослом возрасте. Еще парочку я знала с диатезом в детстве, но годам к 10 его переросшие. Среди австралийцев каждый второй, мне кажется, имеет какую-то аллергию.
---
Когда в первый раз переехали в Рэндуик, летом дело было, впервые увидел людей в купальниках обмотанных полотенцем. Шли просто по улице. До моря 2 км... Ничего, привык.
---
Я видел девушек в купальниках в IGA в Olympic Park, до моря час на машине :)
---
наверно в местном болоте пляж насыпали...
---
Правильно. Больше грязи шире морда!
---
Это все начинается с детсада. Мой авсрал двух летний скидывает тапки везде, потому что их так учат в саду. Ну а Боганы вообще гоняют без тапок всегда.
---
В туалеты общественные босиком ходят, полотенца на пол кладут там. Зато ботинки в раздевалке обязательно положат на скамейку......Руки после туалета тоже не все моют. Ну а с улицы чтобы прийти и помыть руки - я такое вообще только у русскоязычных видела здесь. Ну и жрут еще немытые фрукты прямо с магазинной полки - легко.
---
Вот да фркты. Не далее как вчера наблюдаю в вуллисе картину. Дама чихнула в ладошку (молодец, прикрыла рот) и тут же давай этой рукой выбирать себе в корзину персики. Штук 10 перетрогала. Приятного аппетита :)))
---
Помните, умер недавно молодой австралиец, который улитку съел, потом был в коме, потом парализован... Ну вот эти улитки ползают по фруктам, крысы на них гадят, а Вы кушайте, кушайте, тут вот уже и Дарвина вспомнили и его премию....


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

официанты в ресторанах тоже руки не моют. кто-то возможно с педикулезом после туалета украсил ваше блюдо парой листиков салата...:-) тут кстати не носят перчатки когда готовят. george paragon - тараканы кишмя кишат :-)
---
Да ладно вши в салате. А может и говно в мороженном. Общепит это такое дело.
---
Дааа, в раздевалке бассейна кладут полотенце прямо на пол, ставят на него ребенка и вытирают. Причем на скамейках куча места, ставь на скамью!
---
Anna Orlova я тут как-то пришла в наш спорт комплекс местный (бассейн+джим) , зашла в туалет женский (он же раздевалка), а там беременная женщина в купальнике лежит на грязном мокром полу, загорает [emoji23] Ну наверное, больше полежать негде
---
Когда мы только переехали в Аю из НЗ и поселились на Бондай биче, то наблюдали сцену спасения утопающей, вернее утопшей и уже усопшей. Я пошла на курс первой помощи, чтоб был сертификат, если что. Так вот, когда нам эти сертификаты вручили, то наш инструктор сказал, чтоб мы подальше держались от кровоточащих людей и никакого рот-в-рот искусстенного дыхания, т.к. тут целые поселения в NSW имеют гепатит В и С (наркоманы от иголок)
---
Я добавлю свои 5 копеек.  В сауне тренажёрного зала ...дамы заходят туда прямо в своей той форме в которой упражнялись. Лосины и т п. Весь пот и все бактерии только размножатся. Да и как вообще можно до такого додуматься -)логично же переодеться ?
---
а ещё шастают по торговому центру и различным конторам в своём нафиг active wear, в котором видно ВСЁ. а нас мужиков обвиняют в harassment и stare rape.
---
Я когда увидела эту "картину" в сауне (моолодая девушка в спортивной форме и кросовках)я потеряла дар речи. А в душевой меня добила "картина" когда другая молодая девушка вышла из душа с размазанным мейкапом на лице, потерла его полотенцем как наждачкой и нанесла толстый слой тонального крема поверх остатка старого мейка[emoji24]
---
тетки да...носят обшарпанный лак и мажут лицо повер жутких прыщей и старого мейкапа - им не нужно нравится мужчинам.
---
в сауне в одежде, а у нас чего делают в Подмельбурнье нашем! Тут правда не про гигиену, но тоже забавное явление! Короче, викторианская зима (ночью до 0 легко), вечер, смеркается, мужики побегав на набережной вверх и вних по лестницам раз сто, потом залезают по пояс в бассейн (уличный, открытый детский лягушатник) и стоят отмокают. Вот что они это делают, какое тому объяснение? Мне прямо жалко смотреть, как представлю, как они свое хозяйство морозят в ледяной воде........ЗАЧЕМ?!
---
А как вам медсёстры ,которые в юниформе едут в автобусе ,и потом с ней же и работают.Пои такой жаре и влажности.Стерильненько так.
---
Вопрос на засыпку : как отличить австралийцев от всех остальных пассажиров в любом аэропорту мира?  Если вы видите маленьких босых детей,ползающих по грязному полу аэропорта и засовывающих руки в рот, не сомневайтесь и радостно подходите - это соотечественники !!! :) Проверенно многократно !!!
---
Более 300 комментов, а вопрос-то оказывается животрепещущий[emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика