Переехав в Австралию с чем вы столкнулись чего совсем не ожидали? Хорошее или плохое. Интересно узна

Автор Луноликая, 20:04, 28 июня, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Kevin

Цитата: Луноликая от 13:15, 13 сентября, 2017Так Вы напишите какую тойоту (год) вы имели ввиду? Я поищу чего уж. Да, км не забудьте.
Toyoya Corolla 2017 года, новая, без пробега.
Смотрел в самой низкой комплектации.

Цитата: Луноликая от 13:15, 13 сентября, 2017Насколько я знаю, один из наших форумчан взял машину с салона.
И не он один. Жаль салон Ниссана у нас прикрыли.

Луноликая

Цитата: VRKYS от 13:18, 13 сентября, 2017
Это потому что у вас мозги аутсайдные, вынесло их, а должны быть в коробке черепной. На сколько больше и для чего? ))))))))))))) Больших зарплат вообще не бывает. Так что завязывайте жалобиться.
Мне до ваших мозгов никогда не свалиться)))
Хорошо, пусть и не совсем большая зп, но удобная на столько, чтобы купить два бэда в центре и жить, как говорит Кевин, как депутат[emoji23]
Ничего нет невозможного- вот где мои мозги[emoji12]
А сидеть и пукать на диване, при этом жалуясь на все вокруг- это, как раз таки, Ваш удел [emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Kevin от 13:24, 13 сентября, 2017
Toyoya Corolla 2017 года, новая, без пробега.
Смотрел в самой низкой комплектации.
И не он один. Жаль салон Ниссана у нас прикрыли.
Щас гляну.
Не один? Вот видите, можно, если сильно пресильно захотеть.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


VRKYS

Цитата: Луноликая от 13:25, 13 сентября, 2017Мне до ваших мозгов никогда не свалиться)))
Хорошо, пусть и не совсем большая зп, но удобная на столько, чтобы купить два бэда в центре и жить, как говорит Кевин, как депутат
Ничего нет невозможного- вот где мои мозги
А сидеть и пукать на диване, при этом жалуясь на все вокруг- это, как раз таки, Ваш удел
Конечно не свалиться, ведь нечему сваливаться. ) Судя по комментам, Ваш удел трындень невообразимую, алогичную и эмоциональную ахинею.  :)

Луноликая

Цитата: Kevin от 13:24, 13 сентября, 2017
Toyoya Corolla 2017 года, новая, без пробега.
Смотрел в самой низкой комплектации.


Бэдж какой (ascent, conquest, levinSX?) и какая серия?



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Kevin

Цитата: Луноликая от 13:27, 13 сентября, 2017Не один? Вот видите, можно, если сильно пресильно захотеть.
Если сильно-пресильно захотеть, можно и самую большую яхту в мире купить. =)

Мы то говорим не о ком-то конкретном, а о ситуации в целом.
Поэтому я и приводил среднюю зарплату. Машины в салонах
на такие зарплаты, разумеется, никто не покупает.

P. S. Немного погуглил, оказывается официальные цифры
средней зарплаты подросли. Для Москвы это 60, для России — 34 т.р.
(1300 AUD и 735 AUD соответственно).


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: VRKYS от 13:28, 13 сентября, 2017
Конечно не свалиться, ведь нечему сваливаться. ) Судя по комментам, Ваш удел трындень невообразимую, алогичную и эмоциональную ахинею.  :)
Вы мне не интересны. Отвалите в сторонку и молча нервно курИте бамбук [emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Цитата: Kevin от 13:37, 13 сентября, 2017P. S. Немного погуглил, оказывается официальные цифры
средней зарплаты подросли. Для Москвы это 60, для России — 34 т.р.
Губер полуострова гуторил о средней зарплате на Камчатке в 60 тыс. Нагло врал? Ай, яй, яй, нехорошо обманывать  главу государства. Почему ВВ не перепроверил? Не умеет пользоваться гуглой?


Луноликая

Kevin я вот только одного не понимаю. Зачем покупать новую машину с салона? Можно купить с пробегом 1000-2000км и стоить она будет на 20-30% дешевле


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Kevin

Цитата: Луноликая от 13:47, 13 сентября, 2017Зачем покупать новую машину с салона? Можно купить с пробегом 1000-2000км и стоить она будет на 20-30% дешевле
А мы не покупаем. Мы цены сравниваем. И исходя из этих
цифр видно, что разница в цене не принципиальная.

Kevin

Цитата: VRKYS от 13:45, 13 сентября, 2017Губер полуострова гуторил о средней зарплате на Камчатке в 60 тыс. Нагло врал?
Вряд ли врал. На Камчатке народ в среднем значительно богаче материковских.
Нас реально только Москва и нефтегазовые севера обходят.

Луноликая

Цитата: Kevin от 13:53, 13 сентября, 2017
А мы не покупаем. Мы цены сравниваем. И исходя из этих
цифр видно, что разница в цене не принципиальная.
Я сдаюсь [emoji23]
Уговорил красноречивый. Приезжай![emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Цитата: Kevin от 13:55, 13 сентября, 2017Вряд ли врал. На Камчатке народ в среднем значительно богаче материковских.
Нас реально только Москва и нефтегазовые севера обходят.
Про "среднюю" зарплату не врал, возможно. На корабле в команде из 10 человек 3 - гомики, сколько гомиков в среднем на корабле? Средний показатель здесь, это чушь.
ЦитироватьНас реально только Москва и нефтегазовые севера обходят.
Значит в москве "средняя" зарплата выше 60 тысяч. Кто и где врет? )))
Цитата: Луноликая от 13:47, 13 сентября, 2017Можно купить с пробегом 1000-2000км и стоить она будет на 20-30% дешевле
:lol: :lol: Можно вообще не купить. Вот экономия то!  :lol:

Kevin

Цитата: Луноликая от 13:58, 13 сентября, 2017Я сдаюсь
Не, ну если Вы хотите, мы из полученных цифр можем 20–30% отнять. Но разве что-то изменится? =)

Цитата: VRKYS от 14:00, 13 сентября, 2017Значит в москве "средняя" зарплата выше 60 тысяч. Кто и где врет? )))
Врут все и везде. =)

Цитата: VRKYS от 14:00, 13 сентября, 2017Средний показатель здесь, это чушь.
Интереснее считать как-то вот так:

Луноликая

Цитата: Kevin от 14:11, 13 сентября, 2017
Не, ну если Вы хотите,

Если честно, мы сюда никого не хотим, самим места мало  :degen



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 14:29, 13 сентября, 2017Если честно, мы сюда никого не хотим, самим места мало 
Вот жадные, 24 млн вас, а целый материк захапали!

Луноликая

Цитата: Kevin от 14:35, 13 сентября, 2017
Вот жадные, 24 млн вас, а целый материк захапали!
Я Вас все утро уговаривала! Скока можно епрстэ[emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin


Луноликая

Цитата: Kevin от 15:00, 13 сентября, 2017
Это вы так китайцев и индусов называете? =)
Ну да. Им тут очень комфортно ))






Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Следующая, видимо, наболевшая тема у некоторых русских))):

Вот любопытно, если у вас в Австралии умер родственник(муж, жена)и у вас нет денег, или вы наконец-то дождались и не хотите тратиться на этого/эту бастарта , что с трупом делают?увозят?заставляют платить за увоз? А потом, если вы его не забрали и не похоронили?что потом?

---
А етот умерший еврей?

---
у моих знакомых умерали мужья совсем молодые. одна семья по визе без пмж были - не знаю где деньги брали. а вторая семья- она с грудным ребенком осталась и деньги на похороны собирали по родственникам

---
У нашей знакомой в Алисе в ноябре прошлого года умер муж ... там и возраст и куча болячек самых разных и тяжёлых (последние полгода не работал и она за ним, как за ребёнком, ухаживала). Кремировали в Дарвине, прах развеяли в Кернсе над морем (по завещанию). Месяца через 2-3  после этого она нашла страховку в его бумагах, которая покрыла все расходы. А сначала залезла в долги...
---
Альтернативный вариант избавиться от тела за бесплатно http://sydney.edu.au/medicine/anatomy/body-donation/faq.php

---
[emoji23][emoji23][emoji23]...простите, улыбнуло да так шо подавилась. [emoji23][emoji23]. Шедевр! Остановиться не могу...[emoji23][emoji23]. "Бастарт"...ой...[emoji23][emoji23][emoji23]

А с трупом что делать ? Можно как в том фильме где играют Киану Ривз и Камерон Диас...забыла название..они в фильме просто вывезли труп в лес и закопали...(ШУТКА и САРКАЗМ разумеется).

А вобщем-то нет трупа - нет улик...это вы понимаете...[emoji23][emoji23][emoji23]

---
Поймают и накажут за littering (выброс мусора)

---
Я бы отвёз труп в глухомань, сжёг, собрал пепел, ну и дальше всё просто. Крематорий своими руками.

---
Лучше довезти до Дарвина. Там будущие сумки и ремни все сделают без улик[emoji23]

--
Есть еще много тонкостей в случае смерти....завещание, наследники, движимое и недвижимое имущество принадлежащее умершему тут и там. Я сталкивался и скажу по опыту, что не очень приятные проблемы с документами. Если труп невостребованный, его кримируют. А так есть Баджет Пакидж его  цена с кремацией без колумбария от 5 до 8 тыс в зависимости от места и жадности Фунерал Директорс. Можно иметь страховку на  случай смерти.

---
Так и есть. А вообще это просто невероятно дорого. Только место на кладбище стоит чего. Я после счётов похоронных сказала мужу чтобы он меня в море сбросил если что. Красиво и рыбам польза

---
Natalia Bieloroussets  бабушка в 2007 году с кремацией и колумбарием обошлась в 6 тыс. На работе у мужика умерла жена  похороны со свещенником, народом, поминки, могила, гроб, прощание и земля на кладбище и памятник в 40 тыс

---
Блин, а чё жизнь застраховать нельзя? И забивать голову этим не нужно, и родным миллион останется после пышных похорон...

---
Natalia Bieloroussets  я по работе часто оплачиваю ритуальные счета. Вот свежий, август 17. Общая сумма $9,900. И это были    более чем средние похорны в Ме. Кофин $908., cemetery fee $1,891. Death certificate $33.40.  Еще две газеты,  memorial book, цветы, отпевание, церковные службы и расходы,  и прочая фигня без которой модно обойтись. Самое дорогое - $5,650  funeral company profesdional fee. Если почитать разбивку их услуг - по мне так, обираловка. Так что, даде при этом раскладе за всю жизнь модно отложить $10к и тебя похоронят даже с почестями. А так, вполне модно и в $5к улодиться. Не удивлюсь, если и еще меньше. Я уже мужу объявляла, если что, на меня тратиться не надо. Мне уде будет все равно. Так что, я предпочитаю букет цветов сейчас, чем на могилу.

---
Larisa Perminova я не думаю что похороны это повод для понтов...

---
Ха-ха, забавно. Для сравнения, только что пришёл "свежачок"[emoji6] (инвойс) от той же ритуальной компании, что я привела пример выше. То же кладбище и тоже Ме. Но[emoji121] бил уже на  $12,200.  Как говорится, разница на ровном месте $2,300. И это catering. В первый раз этой услуги не было.

---
нужно ли отчитываться перед государством, что стало с телом?

---
Тело могло уехать куда нибудь.

---
Помойму за тристА баков спалить можно самое дешёвое ...[emoji848]

---
Кремируют, стоит очень не дорого что то в районе $300 можно уложиться. Недавно у девчонки муж такой умер/бастард (задница)
Государство как то заботится об этом... я спрошу если хотите.

---
Будете смеяться, но на самом деле нет закона, обязывающего кого-либо заниматься ликвидацией трупа. Родственников найдут, уведомят, могут и будут периодически напоминать, но заставить не могут. В моргах лежит какое-то количество вот таких невостребованных, занимая уйму места, и даже взыскать деньги за хранение не так-то просто.

---
От меня: хорошие советы, чо. [emoji23]
Кевин, ау! Начнём заново, но по новой теме?[emoji12]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 16:00, 13 сентября, 2017Кевин, ау! Начнём заново, но по новой теме?
Да, весьма интересная тема, которая также неплохо раскрывает
уровень жизни в стране. Смерть — неизбежность, но причины,
которые к ней приводят тоже кой-чего говорят о стране.

Можно сравнить количество убийств, смертей в ДТП, смертей
от сердечно-сосудистых заболеваний, смертей от разных наркотиков.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика