Переехав в Австралию с чем вы столкнулись чего совсем не ожидали? Хорошее или плохое. Интересно узна

Автор Луноликая, 20:04, 28 июня, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Луноликая

Ну, вот, собственно. Мне тоже интересно послушать.

Моих комментов нет:
---

Из хорошего наверное то, что здесь много хороших людей; если много законно трудиться то прожить можно. Опять же - "прожить" значит для всех людей разное. Кому $70k в год - манна небесная, а кому и $200k маловато будет.
Из плохого: (в определённых кругах и не будем показывать пальцем) отношение "мне все должны" довольно распространённое. И ещё что здесь довольно многие пытаются обманывать государство (и преуспевают в этом). При всём при этом рады пользоваться благами, которые созданы за счёт тех, кого они так замечательно обманывают. Но я думаю что такое происходит а любой nanny country.
А из совсем земного: плохой выбор продуктов в супермаркете, по сравнению с Европой. Отсутсвие обязательного тех осмотра.

---
Плохое - очень много арабов и черных. Продолжают набирать "беженцев" и содержать их за счет населения. Повышают пенсионный возраст. Все дорогое и в основном ужасного качества.

---
Здесь намного меньше чёрных чем в US !!!

---
и на много меньше чем в европе ))))))))

---
Много чего хорошего. Все же это развитая страна и уровень жизни соотвествующий. Тут очень комфортно и спокойно.

Из плохого, немного напрягает отношение к чёрным иммигрантам и мусульманам. С ними носятся как с писанной торбой. Хотя можно было бы всем существовать в мире друг с другом и не выделять отдельные меньшинства в особую, "неприкосновенную" группу.

Даже если и ловят преступников, их часто отпускают под залог. Что в целом вполне гуманно, но в некоторых случаях неоправданно. Есть много примеров, как один и тот же человек совершает несколько одинаковых преступлений. И лишь со временем к нему применяются какие-либо серьёзные наказания.

Из бытового, тут отвратительный и до смешного дорогой интернет и дантисты.

Государственная мед страховка не покрывает некоторые очень важные пункты, из-за чего многие покупают частную.

С одеждой, как мне кажется, ещё напряг. Есть много элегантных вещей, но они очень дорогие. Массовый сегмент нацелен на casual stile. Достаточно посмотреть на подростков, они все носят какие-то мешковатые вещи в сочетании с кедами. Точно также ходят студенты и молодые девушки.

---
Из положительного - спокойно, понятно, предсказуемо, безопасно, сыто.
Из неприятного - хорошая и качественная еда, одежда, обувь и сервис стоит не разумно дорого.
В остальном это вопрос сравнения - у кого что было раньше тот так и судит

---
Зависит от того, откуда приехали и как давно, ну и где жить будете. ИМХО, тема неоднозначная. 
Самый для меня минус - каунсилу наплевать на проблемы жителей. И это же про то, что люди здесь часто безответственные по отношению к обществу и мягко говоря "редиски". У меня личных примеров несколько. Соседка нам забор сломала, у других коты гуляют , где хотят и срут (простите мой френч ) , где хотят. И все в таком же духе.
Просто раздражает, как здесь одеваются.
Совершенно не ожидала, что здесь мусорят. Даже у дочери в частной школе дети после большой перемены оставляют мусор везде (((
Хорошее тоже есть, но не из разряда - не ожидала, а получила.
Ну и многие часто упоминают плохой выбор продуктов. Меня это не напрягает, базовое все есть, только готовить стала больше, даже хлебопечку купили, потому что здесь хлеб несъедобный для нас)) Минус несомненный - нет от слова совсем, готовой еды (странные куры гриль не в счет) в супермаркетах.

---
Сфера образования и медицина слабенькие.  Остают от Европы значительно

---
согласна, но не от всей европы...

---
Не ожидала, что будет холодно [emoji23] мне все говорили, ты едешь в жару, зачем берёшь сапоги и свитер? В итоге, приземлилась в Мельбурне в ноябре в шортах и джинсовой куртке. А тут народ ещё в шарфах ходил. В общем, не пожалела, что прислала все тёплые вещи.

Порадовало - что сразу взяли на работу с первого интервью, несмотря на плохой английский. Разглядели профи, так сказать ))) и вообще прислушивались и давали всегда инициативу )) очень хорошие коллеги во всех компаниях, где работала

---
Повторюсь с выступившими выше:
- хороших спелых сочных фруктов - днём с огнём не найти (я не говорю, что в крупном российском городе они прям все такие, но именно спелые и сочные найти гораздо легче)
- система школ, связывающая учителям руки, и позволяющая малолетним дебилам творить, что им в голову придёт, прямо на территории школы - ужас
- интернет и дантисты действительно просто пи***ц как дорого при средненьком таком качестве
- политика государства не способствует реальному трудоустраиванию безработных. И не даёт достаточной мотивации ("тапочкой под зад") выйти на работу безработным
Если денег мало и живешь в районе ниже среднего, то соседи соответствующие (у нас - наркодилер и скупщик краденого)
- на многие преступления полиции откровенно наплевать, никогда не слышала, чтобы нашли вора, который обчистил дом
- консулы - это вообще что-то с чём-то. В нашем районе бедняков построили скейтборд площадку за полтора лимона, которую используют хорошо если час в день. 90% населения она не нужна, но кто нас спрашивает?

---
Здесь очень многое зависит от района ,где живёшь. И это касается школ, мед услуг, соседей, каунсила, и даже супермаркетов и разнообразия в оном

---
ой нет, про супермаркеты ... везде 1 и то же, даже брэнды уже 21 год те же самые. надоели до тошноты

---
Тут очень большое количество ебанутых.  Они конечно везде но в таком количестве как в Австралии я нигде не видела.

---
[emoji23][emoji23][emoji23][emoji23][emoji23][emoji23] а где вы ещё проживали что не видели???? [emoji23] мне кажется их в других странах на много больше

---
Ох,  Катя Катюша заблуждаетесь[emoji2][emoji23]

---
нет, ну действительно. я жила в америке, в канаде и сейчас в норвегии, и попутешествовала немного - всегда с нетерпением возвращаюсь в мельбурн подальше от тех ебанутых

---
согласна с обучением - здесь оно хиленькое. и культурное развитие какое-то никакое. дети в 10м классе могут не знать кто такой mozart, достоевский, даже своего wilde и orwell не читали.

---
какой Моцарт? они не читали Блэйка ))) не знают даже англ. писателей

---
вот! я о том-же

---
обучение это дорого, зачем тратить? можно военных самолетов  в США закупить

---
я думаю дело не в деньгах а в собственной уверенности - они считают что уже и так лучшие или всё так хорошо, что лучше уже не может быть. ну и в education department сидят лохи, которых 30 лет не могут уволить, и задницу почёсывают. (лично таких знаю)

---
зато российское образование для них никуда не идёт. высшие инженеры обязаны унижаться до уровня draftsman и даказывать свои способности ещё 15 лет.

---
плюсы - свежий воздух, тк океан поблизости почти везде, то есть экология лучше , чем в России. также нет индустриальных городов с загрязненной атмосферой, как в РОС.  климат - нет зимы, океан .  жуткий минус для меня  с первого дня пребывания- нет общ. траспорта на уровне Европы, России, то есть каждая семья должна иметь по 2-3 машины, если дети еще не водят, то родители постоянно на стреме - отвезти-привезти по 3-4 5 р в день. если поломалась машина и ты живешь один - все, ты сидишь дома или  тратитшь полтора часа , чтобы добраться до точки назначения на автобусе с пересадками, а на машине ты доедешь туда за 20 минут.  вот так я жила первые годы здесь, отказываясь водить машину - шоп. центр близко  от нас, добиралась 50 минут, а на машине 8 минут. продукты - это еще один большой минус. что-то ОК, например, молоко, курица, мясо ( не ем, так люди говорят), сыр вкусный (не весь), то есть можно сосчитать по пальцам, а остальное  все не нравится. хлеб несъедобный в основном, наши любимые овощи- помидоры, огурцы - это вообще отдельная тема . если огурец еще можно купить вроде бы ничего так, помидоры это трава безвкусная. за 21 г здесь раз пять купила в овощн. магазине более-менее вкусные томаты. звереешь просто от того, что все почти невкусно, могу выдержать только год, а потом в Россию отъедаться))))  школьное образование - не на уровне, медицина - в развитой стране ожидали большего)))

---
Читаю комментарии, столько всегр негативного. У меня лично очень приятные впечатления от Австралии. Кофе - я не знала что бывает так вкусно!  Еда ...никак не понимаю почему все​ жалуются, но мне кажется в мельбурне такой выбор аутентичной еды - итальянска, греческая, турецкая а про азиатскую молчу... машина да, нужна, но и стоит это все намного дешевле. Люди - очень позитивные. Мне нравится что они тебя не осуждают, а принимают как есть. Работа - намного легче найти чем в Европе. Из минусов... Я таки не ожидала что мне понадобится пуховик [emoji57]






Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Про холод сказали. Про медицину тоже. [emoji1546]Работу первую сложно найти. Все очень дорого, по Российским меркам, если нет местного дохода. Очень ограниченый выбор брендов в одежде. Нет, например, МЕХХа, Калзедонии, етс. Местные мужчины не умеют ухаживать, или не хотят. Пьют не меньше русских, если не больше

---
Плюсы:
Прекрасная погода - можно провести на улице весь день
Очень разнообразная флора и фауна
Продукты вкусные
Архитектура Мельбурна
Мультикультурность
Минусы:
Граффити и грязь на улицах (Мельбурн) - не говорю о красивых граффити а об этих надписях везде, типа "здесь был Вася"
Транспорт общественный ужасный и дорогой в Мельбурне. Сидней получше. В других городах не была здесь.
Бомжи всюду.
Все очень расслаблены. Интернет? - Ждите месяц.
Банк карта? - Ждите столько же.
Оформить договор на аренду? - Ну пятница ж, уже 12 дня... Встретимся в понедельник

---
Всегда есть чем заняться. Австралия опен. Комеди фестиваль. Различные фестивали разных культур, кино и еды. Не говоря уже о выставках. Очень много мест где провести время с друзьями. Много виноделен. Радует тот факт что можно взять билет по дешевке и слетать в соседний Сидней или Бризбан на выходные.

---
со сплетнями,склоками и количеством замужних и гуляющих дам. с тем что многие застряли ментально в 90-х. из позитива- количество цветущей зелени, отношение к детям,пожилым и инвалидам, улыбающиеся люди на улицах.




Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Продолжение ветки:

Как буд-то мои мысли в письменном виде изложила)) один в один

---
Девочки выйдите из русской коммьюнити и эта проблема сразу будет решена.

---
Плохой шопинг. Обувь из кожи привычного качества на вес золота.

---
За вкусными овощами мы ходим по воскресеньям на farmers market, отличная альтернатива! И помидоры там вкусные есть тоже.

---
Социализма много а вообще страна замечательная.




Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Минус oгрoмный-этo oзoнoвaя дырa. Oчень мнoгo рaкoвых зaбoлевaний у переехaвших. Безoпaснoсть былa еще 3 гoдa нaзaд. Теперь тoже небезoпaснo. Хoрoшaя едa, oдеждa, винo стoит хoрoших денег.  с небa ничегo не пaдaет, нaдo рaбoтaть и мнoгo и иметь хoрoшее oбрaзoвaние. Нaйти хoрoшегo кoсметoлoгa, врaчa и т.п. этo нaдo прилoжить бoльшие усилия. В Укрaине с этим былo прoще нaмнoгo. Жилье стoит oгрoмных денег.

---
А ещё работа по протекции. Когда сталкиваешься с абсолютными, непробиваемыми, на всех положившими толстый х*й идиотами, всегда оказывается, что их мама/папа/муж/жена по знакомству на непыльную позицию пристроили

---
Я здесь 20 лет работаю и я бы с вами не согласилась. Ну скажем так относительно других стран эта проблема здесь практически мизерная. А вы бы могли мне назвать страну где такого не существует?

---
Vera Veronica я сравниваю с двумя странами моего ПМЖ, здесь в большинстве областей с этим очень печально. Среди технических специальностей вроде айтишников такого нет вроде.
Мне год назад знакомый рассказывал, как пришёл он на интервью учителем, все классно, по всем критериям подходит. И тут его намекнули, что по указанию руководства они должны были повесить объявление о вакансии, а вообще-то человек на эту должность у них уже давно есть человек. Так что сори, спасибо что зашли.

---


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Выбора в магазине мало? Вы серьезно????!!!!

---
Ну например, в радиусе 5км от моего дома (2 продуктовых) продаётся один-единственный вид тирамису[emoji854]

---
Божена, как интересно, а сколько видов тирамису продается в продуктовых россии?

---
Я туда еду через неделю, надо проверить полки утопающие в разных видах тирамису :) только 2 года назад я в магазинах москвы еле еле маскарпоне отъискала не говоря уж о тирамису [emoji23]

---
Если прикинуть, то в радиусе двух километров от моего дома в Москве - около 5-6 разных видов.

---
Насчёт маскапоне ничего не скажу, я его один раз в жизни использовала, а по тирамису я эксперт [emoji854]

---
Ну не знаю, сочный говяжий стейк хрен найдешь, мало видов мяса, овощи какие-то полумертвые лежат к тому же грязные, выбор овощей и фруктов никакой, масло оливковое нормальное не найти, специи натуральные и еще долго могу перечислять

---
Ой что тут спорить. Много таких которые приехали и на все плюются, все не так да не этак, таким не угодишь, иногда им просто поспорить хочется.

---
Мне нравится, что мне не нужно покупать шубы, пальто, сапоги зимние и демисезонные каждые два года. Только представьте сколько денег экономится, которые пожно инвестировать. Нравиться ходить в шортах и футболке круглый год, купаться в океане круглй год, выращивать зелень в огороде, спать с открытыми окнами. Не нравятся долгие перелеты в Европу.

---
Вы в Мельбурне? У меня такая коллекция пальто и сапог уже... какие там шорты с майкой круглый год

---
Lol:) "купаться в океане круглый год"- точно не про Мельбурн, ибо тут и летом в океане все себе отморозить можно[emoji23]

---
Очень суб'ективная тема :) Мне кажется, у людей из разных городов и разных социальных групп ответы отличаться будут очень сильно.

Я не ожидала, что в Австралии (Мельбурн):

- очень странные дома в стиле Нуф-Нуфа;
- отсутствие свежих морепродуктов (я знаю про рынки и частных рыбаков на трассах, но это не то же самое, что купить рыбу в порту :));
- дорогая и слабая медицина;
- слабое школьное образование;
- сложности с поиском работы для специалистов с большим опытом работы.

Из плюсов:

- можно все круто изменить за один день и заняться любимым делом;
- можно ходить в пижаме, и всем, в принципе, по фигу;

- можно наконец научиться любить и принимать себя независимо от ситуации за окном.

---
про Нуф-Нуфа ну прям в точку! [emoji1305] Ржу не могу[emoji23] у меня тоже шок от местной архитектуры был по приезду

---
Я фанат этой страны при том что ехать сюда не хотела.  Мне нравиться все кроме озоновой дыры и большого количества наркоты.  Куда не уезжаю на отдых всегда с большим удовольствием возвращаюсь назад.

---
Я и не спорю. Самой тоже много чего не нравилось, пока в один день я не перестала жаловаться. Да ,обожаю летать домой, видеть прогресс и развитие, архитектуру и музеи, по стоматологии тоже обращаюсь там, и не только из за цен, а качества. И шопинг люблю у себя на родине. И вечеринки, и посиделки.. Но точно также люблю возвращаться сюда домой  и продолжать заниматься своими делами. Честно говоря, когда жизнь занята по максимуму жаловаться и времени не остаётся. Да и про школы и садики я здешние не знаю, не приходилось сталкиваться:) повезло наверное, судя по постоянным отзывам русскоговорящих девушек про садики и школы.

---


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Не ожидала увидеть столько спортивных людей, органик еды, по-настоящему хорошего мяса. Не ожидала что за как дела стоит действительно интерес. И что люди здесь такие открытые и запросто делятся всем, даже довольно личным. Из плохого - долго всего ждать, врача например, но как-то быстро мы привыкли. Ещё не понравились нам агенты по недвижимости. Вот с кем действительно трудно.

---
О! Вспомнила что меня удивило по приезду в Мельбурн. Количество девушек из бывших стран союза, не уживающихся друг с другом и вечно ругающихся. Количество разрозненных групп в социальных сетях по национальной принадлежности. Русская группа отдельно, украинцы отдельно.. вот это было странно и удивительно. Тем более в многонациональном  Мельбурне:) Может потому что сама я с таким не сталкивалась, всю жизнь прожила в многонациональном городе. Количество людей спрашивающих личные вопросы при первой встрече. Австралы себе такого не позволяют. Чисто мое наблюдение:)

---
Неожиданный плюс: Там, где мы живем, можно спокойно обходиться без машины. Я везде прекрасно добираюсь пешком или общественным транспортом при том, что я всегда с коляской.

Минусы: Не понимаю, что здесь с парикмахерами. Это уже даже не тихий, а очень громкий ужас. И стоматология туда же.

---
Минусы: 1) Ценник на жильё писец высокий/2) налоги 30% от дохода 3) далеко от цивилизации 4) дантисты 5) не продают корейских салатов и нет разнообразия сушеной/ вяленой рыбы 6) местный отдых дорогой 7) вертолетный ценник на сосновый орех/ pine nuts 8) слиииишком большие расстояния без машины никуда 9) Car REGO бесит своей величиной 10) медузы/ пауки/ акулы/ змеи 11) ценник на табак

Плюсы: 1) не надо "вышки" чтоб получить работу 2) арбуз можно есть каждый день круглый год 3) multicultural diversity 4) можно жить на пособиях если ленивый и не умереть с голоду 5) отличный сервис в тюрьме если ты заключенный 6) шикарный выбор вина 7) можно быть геем/ лезби/ би/ трансом и не получить за это меж глаз 8) можно получить 10с return если сдаёшь стеклотару в SA 9) Hugh Jackman 10) Бесплатное печенье для доноров крови 11) Espresso Martini's at  Siglo - Melbourne

[emoji23][emoji23][emoji23]

---
Жить хорошо везде с деньгами- аксиома жизни. Но здесь всё равно хорошо: еда приемлемая на любой карман, дороги хорошие, сервис и цены в ресторанах лучше, чем где либо. Но очень стало много  криминала , так как слово толерантный стало модным . Все зависит от района где жить хотите. Я черноту не вижу - у нас хороший район

---
Приземлилась в Мельбурн в августе. Совсем не ожидала, что будет так холодно, в этот же день пришлось в первую очередь распаковывать зимние вещи.
Еще помню первую прогулку по Melbourne Central - не ожидала такого количества иммигрантов из Азии. Сейчас привыкла.
На данный момент просто ужасают цены на жилье и рост проблемы бездомных и наркоманов (на улицах города их полно, в suburbs наверное меньше).
Еще-далеко от Европы...Это самый большой минус.
В остальном мне все нравится. Даже с учетом того, что страна дорогая, - правильно рассчитав свой бюджет, здесь есть все условия для благоприятной жизни.

---



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Образование тут очень даже ничего, вот только очень тщательно надо школу подбирать. Спортивные секции тут не дёшевые. Мы платим $200 за теннис за четверть ( это 1 занятие в неделю по 30 минут), плавание  подешевле. Про музыку и вокал ничего сказать не могу.

---
Mузыка $750 в четверть. Это один час в неделю один на один с учителем.

---
Вы когда-нибудь видели Австралию в списке победителей мировых олимпиад???
Любой европейский школьник уделает австралийского.
Если вопрос про образование то Австралия позади, а если про уровень толерантности то да))) впереди)))

---
Просто надо правильные вопросы для олимпиады формуровать. Если про размер досок для серфинга, разницу в цвете метамфетамина ну или там про аборигенскую мазню будут, думаю уделают европейцев на счет раз.

---
Я говорю о последнем классе(12) они проходили квадратные уровнения (наконец-то ))))

---
в россии уже давно такого нет . советское образование  , китайское и др. дало миру ученых , технологов ,итд. Вы посмотрите кем заполненны  лучшие университеты мира, научные центры, селиконовая долина ? Китайцами, индусами, русскими...
Здесь в школах не только стихов не учат(хотя бы  для общего развития) , но и запретили таблицу умножения учить, задавать домашнее задание и много еще чего другогo.

---
Все комменты не читала, может, повторюсь. Но ветеринары тут очень дорогие. Шишку собаке вырезать-1000$, ноготь оторвался на 2/3-1500$ за вырывание полностью. Приступ панкреатита у собаки обошёлся в 2500$ за полдня в стационаре.
А ещё, вспомнила тут пост был недавно про бородавки, которые тоже по бриллиантовой цене тут выводят. Как бы вопрос, откуда такие монополистские цены?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Где здесь города? Мельбурн размазаная по карте большая деревня. Нет ощущения, что живешь в большом городе. Нет людей и движухи, идущих по улице людей, как в москве или владивостоке. Каждая поездка в россию как выезд на большую землю из деревни

---
Мою дочку в школе избили две африканки.  Прыгнули на нее и били в кровь. У нее было сотрясение мозга. Школа даже не отреагировала на это как на преступление.  Дали им день suspension. И все

---
Да мой сын бал тоже вынужден стать росистом из за черных хулиганов в школе!!!! Они издевались над белыми детьми , а школа все их оправдывала- они приезжие из плохих стран Африки- мы должны их понять!!! А не в тюрьму сажать!! А пару малышей остались инвалидами до конца жизни!!!

---
Разделение школ на классы, это психологическое начало на равных и не равных!! У меня сын сейчас в 10, у них отдельная столовая с микроволновкой- 8,9 классы не имеют права туда заходить!!!:(( на обеде сын берет коробочки с домашним обедом у младших, несет в свою столовую , разогревает и выносит им!!! Говорит: мам,ну противно же холодный рис или что там кушать!!!

---
Школы в Австралии оринтированы на общение , а не на обучение и дисциплину!:(( социализм- это равенство всех перед законом, здесь же либеральный капитализм: если он черный и избил белого ребенка- Все должны понять , он из плохого района Африки, денег за школу платить не надо, а насилие и издевательства над белыми детьми - Не наказуемо для них, отправим к психологу, куда он не пойдет- все дело закрыто, один - инвалид, а второй жертва белого генацида двух сот летней давности!!! И мы это г... Кушаем большими ложками, в то время как боимся за собственных детей в школе!!!! Добро пожаловать!!

---
Остапа понесло. Видимо, Австралия сильно обидела [emoji23]

---
В АВСТРАЛИЮ НИКТО НАСИЛЬНО НИКОГО НЕ ТАЩИЛ И НЕ УМАЛЯЛ НА КОЛЕНЯХ ПРИЕХАТЬ СЮДА ЖИТЬ.
АВСТРАЛИЯ ЛИШЬ ДАЁТ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО И ПРАВО ВЫБОРА, НЕ ПОНРАВИЛОСЬ -ЕДЬ ОБРАТНО, НИ КТО НИКОГО НАСИЛЬНО ЗДЕСЬ НЕ ДЕРЖИТ.
А пукать и какать публично -очень неприлично и ешё вспомнила: " Там где кушают-там не какают".

---
Хе хе, а меня у в правду на коленях муж уговаривал и молил))) а теперь школа сына держит в наручниках, пока не закончит , нет мне ходу!))) У нас нет двойного гражданства!))) от австралийского откажемся по приезду)) эк вас перегнуло, наверно сильно до жизни здесь досталось? Это жизнь, просто жизнь, десятков лет- она меняется, меняешься сама, меняются преоритеты, меняется отношение к происходящему. Вот и вся правда!))) если я иммигрантка , это вовсе не значит , что я должна ослепнуть, оглохнуть и отупеть , от переезда в эту страну!! Я жила по всему миру и у меня свое мнение! Это только мое мнение!))) а у вас московское выражение- не нравится, собирай чемодан! Так только хабалки рассуждают!!!

---




Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Театры, музеи! Каждый день полтора часа в один конец на работу и обратно, потому что ближе к центру не купить из-за дороговизны. В субботу отсыпаться и то что накопилось за неделю. У воскресенье похмелье и депресняк так как завтра понедельник. Ну и что с того Сиднея, Мельбурна ну или Москвы. В музеях туристы и приезжие из Аделаиды :)

---
Эт точно. Хорошо там, где нас нет. Я поэтому из Сиднея и уехал. Денег больше, жилье лучше и на работу 25 мин на машине. Одно без изменения осталось - голова по воскресеньям что в Сиднее болела, так и Перте болит

---
Друзья, ситуация!!!
Живем с мужем в Москве. Мечтаем перебраться к вам. Но речь о другом: у нас обычный Московский двор. Дома, квартиры. Во дворе прям на детской площадке сидят местные выпивохи. Обычно они тихии. Так- максимум могут громко говорить. Без драк и приключений. Мы к ним почти привыкли. Не нравится- но что делать? Полиция поразгоняет-через пол часа вернуться. Бесполезно. Но на днях видели просто жуткую картину: они прям там в открытую наркоманят. Шприцы, жгуты. Тут же дети носятся. Я в шоке!!! Муж говорит:-неужели ты думаешь, там прям все по другому? И ничего такого нет?
А я почему именно так и думаю. Там у вас ведь все иначе?правда?

---
Особенно в Мельбурне [emoji23][emoji849]шприцы есть.... Везде есть наркоманы... Наивно полагать, что тут их нет...можно выбрать район, но и в Москве можно выбрать район/ дом без нариков, были бы деньги;)

---
Deme Mobius согласен обдолбанных на улицах много, а ещё они за рулём разъезжают

---
Наркоманы везде + бездомные

---
особенно бездомных много в Сиднее, я даже в Европе столько не видела.

---
От района зависит. Есть такая улица в Сиднее - Evely street... жуть!

---
Шприцы можно и в тележках супермаркетов с утречка увидеть в Сан килде возле Вулворса (Мельбурн), там же и полно обдолбанных

---
Лично я явного безобразия на улицах и Дворах не наблюдала.....но наркоманы и алкаши ( домашние) - много. Пивко, винцо , наркотики - это как во всех странах. Полиция таких не поощряет, ставят на учёт, забирают права , принудительные работы, штрафы. Раньше все это было в значительно меньших масштабах.... Сейчас слишком много эмигрантов привезли с собой эти пороки. Плюс появилось много квартирных краж, ограблений машин возле домов и тд. Сейчас безработица 6% - это тоже ничего хорошего. Многие эмигранты работать не собираются.... Пособия хватает. Вот такие реалии...

---
Безработица гораздо выше.
Это из за метода подсчета, в Австралии не считаются безработными те кто работает минимум 1 час в неделю.

---
Когда едешь в сторону Рэндвика в Сити Кросс Тонэль, предупреждающая надпись гласит, акурат под Кингс Кросс," острожно иголки"!

---
Также в школах есть дилеры по продаже наркоты, причём даже в приличных, не знаю как в России?

---
Кстати да, в частных школах, колледжах это ещё большая проблема, чем в государственных.

---
В частных дрянь покачественней

---
Когда я ехала в Австралию я думала тут наркотиков нет, нет алкашей,нуу в общем я нарисовала себе рай.
Согласна со всеми кто пишет выше здесь их очень много.
Очень много людей которые употребляют Айс это страшный наркотик.
Наркотики есть даже в школах.Да конечно много зависит от района,да много зависит от воспитания,но реалии таковы.
Во всём остальном я счастлива.Просто очень боюсь за своих детей,хотя эта угроза сейчас везде в мире ...


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Сидней считается одним из первых городов в южном полушарии по потреблению кокоина. НО!Наркоманы у нас на улицах не колятся, колятся в отведенных для них местах. Там они обычно и кучкуются, что значит - дерутся, орут или просто тихо втыкают. Но это такие уже, конченные, на тяжелых наркотиках. Если о молодежи - тут практически каждый модный молодой человек - девушка на ты с таблетками на концерты или клубы. Иногда кто то и умирает.

---
ДА ЛАДНО!
а с хера ли во всех общественных тубзо неоновый свет?
Типа нарик не увидит синюю дорогу в синем цвете.
Знакомые героинщики грят что хня всё это - торчок дороги знает на ощупь.
Во всех тубзо шприцеприёмники кстатти.
Кросс так завален боянами...
А я как -то хотел шприц купить - меня на х в аптеке послали.
тут на говне пол оффиса сидит обычно - спиды, амфы.
От ширева несколько одноклассников улетело, ещё несколько сидят всё ещё.
Ганджубас ваще на любой тусе и на улицах

---
Да, про офис - спасибо за дополнение. Можно еще добавить всякие антидепрессанты которые жрут горстями

---
кстати у моего ребёнка была инфекция уха и мне пришлось в 4 утра в emergency RBH это в Брисбене, так там всё емерженси было забито наркоманами и алкашами. Мне перед ребёнком было не удобно.

---
Olga Altey Если ВСЯ Австралия не входит в первую десятку " наркоманских " стран мира  , то каким макаром Сидней оказался впереди планеты всей?
Наверно так же как и вся сиднейская  молодёжь сидит на канабис!?
ГУГЕЛь - упрямая вещь, знает ВСЁ!

---
я тут 25 лет.
Народ долбится по полной от мала до велика,
я уже молчу про медицинские опиаты и прочие радости.
Тут каждая вторая бабушка - на опиатах или на снотворном.

---
в мельбурне тоже самое. Родители наркоманы также приводят детей на площадки. Бомжи и наркоманы имеют право везде сидеть ходить и делать что им вздумается. Они могут  подходить к столикам на улице, где ты пьешь кофе и спрашивать деньги или помощь, Сейчас такая жизнь. Нужно привыкать . количество бомжей безработных и наркоманов увеличивается. В австралии 68% людей принимают наркотики, Дети в школе  уже употребляют наркотики.
Потом здесь не только эта проблема. Растет число трансгендеров. Во всех школах есть  не то мальчики - не то девочки

---
Наркоты в Австралии больше- ибо больше доход. Всякой наркоты, много социальных наркотиков( метамфетамин, крэк, таблетки, кокаин- удел богатых). На вечеринках и в клубах все на наркоте. На улице ,однако , такого никогда не увидишь. Все люди адекватные!
Если не ходить по злачным местам и клубам, а также не тусоваться с местным бомондом, то и не заметишь ничего[emoji41]
Детей- подростков, however, лучше на клубные пати не отпускать

---
спайс/соли и крокодил поползли, винт тут подприжали децл. Гера - фарева, плюс метадон. На диазипамы, опиатики и антидепрессы - жопой ешь. По инету сия шняга покупается за 5 минут.

---
Да, в сюжете рассказывали что в Сиднее колются в специальных центрах , а в Мельбурне мэр против их открывать и поэтому нарики колются  на автостоянках!

---
Автор, тут ещё нельзя ребёнка своего отправить лечиться от наркозависимости принудительно. Обсуждалось как-то в другой группе. Женщина с сыном не может ничего сделать. Он ввязался в компанию, он хулиганит, уходит из дома, а полиция говорит, что это его выбор. Нельзя с ним по закону ничего сделать

---
Мои друзья из Бризбена рассказывали ... я и сама видела провода увешанные кедами, и другой обувью. Это они так празднуют окончание учебного года и творят беспредел, полиция кружит по городу в усиленном режиме. И очень многие старшеклассники принимают наркотики.

---
Кеды на проводах обозначают место, где можно купить наркоту. Но это уже в прошлом. Теперь существуют более прогрессивные способы. Молодежь действительно пьянствует в Голд Кост и на границе с Квинсланд, но это бывает один месяц в году, по окончании школы, а у вас это звучит, словно сплошной беспредел вокруг. А то, что старшеклассники балуются наркотиками - согласен. Но это - бич любого демократического общества, в котором за употребление наркотиков не ставят к стенке.

---
Я наркотиков на улице никогда не видела. А вот в самых "крутых" заведених Сиднея - валом[emoji23]

---
Кто сказал что тут не ширяются на улице. Перт центр район east Perth по среди бело дня  ширялись прям на моих глазах, считается что хороший район. Могу адресок сказать кто не верит можно поселиться там лицезреть . Рядышком отели , там же  неподалеку  бичи постоянно на лавках бухают и орут с утречка их скорая забирает. Много раз видела аборигенов под кайфом,   одна атаковала нас с сыном. Швырнула в нас яблоком . Метилась в детя .



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Случайно оказалась в центре Аделаиды примерно в 23.30 в один из выходных дней. Шла домой через " злачные" места, как оказалось. И вдруг несется навстречу на всей скорости абсолютно голый молодой, принявший, видно, определенную дозу не пойми чего. Трясет старательно всеми своими "прелестями", радостный до бесконечности и за ним метется "вдохновленная" толпа. А вы говорите, Московский двор...

---
У австралов депрессия из- за чрезмерной устроенности жизни! Забот мало! Многие довольствуются малым , нет чувства состязательности, не приходиться" бороться " за жизнь, нет особого соперничества, слишком" расслабляющий" климат, адреналина маловато- отсюда и депрессии. А мужикам по характеру свойственна " войнушка", хоть малюсенькая, для драйва. В Сибирь их, с ледорубами да пилами, на самообеспечение- куда депрессия и денется!!!:-))))

---
Всякое и здесь бывает.... Смотря какой район. У меня знакомые наоборот, отсюда назад,  в Россию (не помню, в какой город) свою дочь 15-летнюю сослали пожить, т.к. не могли её из плохой компании вытащить... Мой сын мне как-то рассказал, что у них в школе травку предлагают и не только... Слава  Богу, он закончил школу в прошлом году! Когда он мне это сказал, у меня ноги подкосились! Хотелось верить в лучшее, ведь мы в хорошем районе живём.... У моей родственницы-австралийки,  дочке уже 32 года, из них она наркоманит по-страшному лет  15... Сына родила 8 лет назад, вроде всё в порядке с ним, но слабенький очень, так сколько лет всё семейство его воспитывает, но не мамаша... Аборигены вообще спиваются и колятся по-страшному. Друзья мои как-то на джипах объезжали страну и проезжали мимо аборигенского городка-деревни .... Там прям средь бела дня не только бухали и кололись... Хорошо, что моих знакомых несколько человек было и два джипа. Они рассказывали, что чувствовалось, как местные ненавидят приезжих (может белых?) по-звериному! Взрослые люди просто боялись из машин выйти, решили не останавливаться в городке и проехать мимо (хотя планировали остановку на ночь). Ещё у меня знакомая в полиции работает, кое-что она рассказывает, но в основном, им делиться нельзя информацией.... Поймите, везде эта проказа есть.... Наркотики интернациональны...

---
В школах начинают приобщать к наркоте.  Если автор хотела убежать от наркотиков, то Австралия это не то место. Может быть, лучше поискать райское местечко в восточной Европе?

---
Ну вот я писала выше, что на норкаманов здесь больше тратится, чем на больных раком. https://www.change.org/p/malcolm-turnbull-i-want-the-cost-for-all-blood-test-for-cancer-patients-to-be-covered-under-medicare?utm_source=action_alert_sign&utm_medium=email&utm_campaign=766297&alert_id=LGPDUFoGML_Ju0NOIQDDqVYJ3vAs3dHLyDDIAxQwyUYnh3H39RkmHlPbX%2BgzIqDoVenO1yjCSNq

---
вот по теме )))))  австрал накурился айса и захотел секс с крокодилом ))) http://www.cairnstimes.com/cairns-man-binged-ice-feared-dead-attempting-sex-crocodile/

---



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

а ведь АВ была нормальная страна, когда я приехала в 96 г. люди даже не торопились купить свое жилье -  говорили -в кабалу успеем всегда)) а 4 спальный дом , 2 й гараж, 2 ванны, 2 зала стоил с плана 80000 в 1999 году, не с плана 120000 - это в Брисбене. сейчас его цена 650000. это в нормальном районе, не тьма таракань

---
Австралийская кухня, как и Австралийское культурное наследие :)) После старушки-Европы, Индии и Китая - просто смешно. Музей Мельбурна - без слез не взглянешь

---
Австралия хороша тем, что тут действительно идёт сильный сплав культур и народов. И это здорово, где ещё вы попробуете эфиопскую или афганскую кухню? Причём оную не только по названию, а по-настоящему.

Однако я скорее имела ввиду исходную Австралийскую культуру. Я с трудом могу вспомнить что-то кроме веджимайта, аборигенский картинок, мяса кенгуру и мануки. Ну может ещё макадамия и Фиш & Чипс (хотя последние - британская традиция) [emoji23]

---
Ну про то, что у Австралии нет особой истории, точно не стало новостью.
Это было ясно ещё до переезда, поэтому абсолютно не удивило.
Это же обособленная страна, но они стараются как могут собрать вместе то, что есть

---
На моих глазах однажды парень под героином и без прав машину вёл. В смысле, водил он ее с тех пор, как под дозой попал в аварию и права отобрали. Да, меня волнуют такие вот "мелочи"

---
А в России все трезвые и не обдолбленные за рулем? А как насчет не пропустить пешеходов на зебре???

---
За 4 дня и предыдущие 22 года ни разу не попался обдолбанный водитель. На пешеходном всегда пропускают :) хамы есть везде)) сколько в Сиднее меня чуть с коляской не сносила машина[emoji57]

---
В Москве и области сейчас везде пропускают, как только ногу над зеброй заносишь. Выдрессировали в этом плане водителей. В Ау и придавить могут легко.

---
Все нравится, но в Россию на постоянку уезжать все-же собиралась... Все равно же есть что-то, что тебе не совсем приходится по духу. О минусах же тоже спрашивают. Вот что тебя не совсем тут устраивает?

---
Katya Russia Глупая была, улетела наделала глупостей которых даже врагу не пожелаю,  и поняла, что мой дом тут и семья тоже тут.

А почему меня должно хоть что то не устраивать?
Раньше-возможно. Сейчас, все супер. Со всем можно справиться.

---
Думаю пишут не потому что страна не по вкусу пришлась, а просто основные моменты. Пишут же эмигранты, у которых у всех были или есть свои сложности. В основном деньги/ дорого. И пишут о том, по чему скучают: лимонад Буратино, облепиха, семья. Европа далеко, а это затрагивает и момент с деньгами ( стоимость билетов ) и  тоску по семье ( расстояния ).


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Согласна с предыдущими комментариями , что  по первому времени без нормального транспорта тяжело. Засада , если ты после 7 вечера куда-то хочешь выехать, назад уже на такси или просишь своих, если свободны, тебя забрать. По этой причине многое не имеется возможности успеть, в общем - машина и права обязательны для каждого. Странно, что люди могут сидеть  прямо на асфальте, и не важно кто на него плюнул до этого, насколько холодно или грязно - просто садятся и сидят -общаются,в основном молодёжь, конечно
Австралийцы не такие как ВСЕ! Они не чувствуют холода - в майках и шортах в холодину и у них нет мурашек на теле- специально поисматривалась - нет мурашек ! А ещё очень любят ходить босиком или в носках, я имею ввиду по городу, по магазинам, соответственно - в любую погоду , своебразный прикид- но это не только в Австралии, думаю, а в целом, ничего страшного, все нормально :) довольно весёлые и общительные ребята :)

---
Дети босые в пижамах в супермаркетах... WTF... Пьяные девушки босые с каблуками в руках бредут по улицам с клубов. Нет культуры ухаживания за девушками --> сразу пытаются затащить в постель. Стиль в одежде заканчивается в  30km расстояния от центра города максимум..

---
Да, я помню свой первый культурный шок, когда мы пошли с друзьями в местный бар. Пятница вечер, набриолиненные белые воротнички сидят на полу в своих костюмах "с иголочки" и пьют пиво. У меня в этот момент мозг чуть не сломался. Жертва стереотипов :))))) (один из Руфтопов, Мельбурн CBD)

---
Это точно. Перфект нет нигде. Все относительно. У нас прекрасная здоровая страна. Практически нет коррупции, высокий уровень демократии, хорошая криминальная ситуация, женщины защищены, социалка относительно неплохая говорят - не знаю не пробовала, медицина одна из лучших и не дорогих. Конечно если рассматривать страну на уровне кожаной обуви то мне спорить сложно с такими людьми. Я скорее спорить не буду вообще. Каждому своё.

---
Vera Veronica местным расскажите про прекрасную здоровую страну:) про хорошую криминогенную обстановку в последние годы, можете ещё про хорошие пенсии (тоже ведь часть социалки ).

---
мэр Ипсвича Квинсленд подал в отставку из-за кромешной коррупции в мэрии.

---
А мне странно слышать про защищенность женщин при отсутствии декретного отпуска, часто невозможности сохранить рабочее место после родов, ограниченное количество больничных дней, цены на детсады. ...  все это печально и никакой защищенностью даже не пахнет.

---
Irina Kubarskaya как вы считаете, а у граждан есть возможность выносить эти вопросы к рассмотрению? Мне кажется, конкретно у Россиян, есть опыт более доступных моделей для дошкольного образования. Есть специалисты в этом вопросе? Вносите предложения? Скажите, есть ли в Австралийском правительстве сегмент из русской общины? Есть ли в окрестностях специалисты с опытом управления дошкольными учреждениями?

---
По моим наблюдениям, тут так много говорят о феминизме и продвижении и защите женщин как раз потому, что тут это проблема. Во многих сферах женщин мужики гнобят до сих пор.  То, что с работы беременных выжимают - факт. Ну и т.д.

---
У нас раньше было все очень здорово, но в последние 10 лет абсолютно все системы развалились и мы сейчас как тот воздушный шарик, который не успели веревкой перевязать. Нудна крепкая рука хорошего вождя, но лидеров у нас нет уже.

Тут, в АУ
---
Хорошее: я и мои дети здесь выросли свободными счастливыми людьми. Родители и мы много работали, но и заработали на нормальную жизнь. Сейчас всё радикально меняется в ужасную сторону, уже не просто плохую. От того, что в других странах плохо и хуже не значит, что здесь должно быть плохо тоже. Почему-то все люди молчат и пригибаются еще ниже.
Меня это поражает, но бороться с ветряными мельницами в одиночку меня не привлекает. А людей сейчас понаехало столько, что Австралию называть Австралией - как называть море кастрюлей.

---
Абсолютно верно. К сожалению, увы.

---
Вот согласна. Даже бомжей еще лет 10 назад в городе не было. Я уж не говорю про .... (ой, сейчас опять в расизме обвинят).

---
А местные австралийцы живут себе и живут и им все хорошо. Вино, море, дети, работа, local travel и большая улыбка на все лицо! G'day mate!

---
Это в каких таких краях эти австралийцы живут?

---
Местным сравнивать не с чем!)))) они выросли в домиках из картона, и доброкачественного образования и продуктов, в жизни своей не видели!! У меня австралы приезжали отдохнуть на лето и зиму в Эстонию- были в шоке, как хорошо мы живем , весело, вкусно, комфортно  и дружно!!! До сих пор все вспоминают и хотят на пенсии перебиратся от Австралии подальше!))))

---
Claudia Khazhiner у меня на улице два строительства и знакомый строитель!)) облицовывают кирпичом только внешние стены первого этажа в один слой, второй этаж из теплопакетов, которые можно пробить ногой!))))

---
Eleonora Keeskman если вы захотите построить в два кирпича- вам построят - какие проблемы?

---
Vera Ioannidi Конечно в Эстонию!!! Ждем когда сын школу закончит))) в университет решил там поступать, жить и работать!) хочет хорошую русскую девушку в жены!! Дождаться не могу!!: дача, баня, квартирка тепленькая, лес, грибы, озеро, рыбалка!!)))


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Vera Ioannidi это деволопер строят, на продажу дурочкам)) снесли один дом на участке- строят пять куриных клеток)))

---
Гватемала и несколько других стран этого региона, на последнем месте по уровню жизни, но на первом по уровню счастья ее жителей!!!)) нет совсем не одинаково!! Конечно у меня субьективном мнение- оно же мое!!)) Я сюда переехала , а не сбежала!)) Тот кто бежит и когтями цепляется- наверное имел совсем плохую жизнь в прошлом:(( а мне нахваливать Австралию - по сравнению с другими странами, было бы враньем!!! Мне посчастливилось пожить от Аляски и Канады до Панамы , Коста Рики и домениканской республики)))) Все в сравнении и со своей колокольни, другую не имею!!)))

---
Я снимаю квартику уже почти 10 лет в очень доброкачественном доме которому  больше чем мне лет, а это значит 50 точно.
Была в гостях у многих соседей:родителей одноклассников моей дочери и некоторых моих клиентков дома у некоторых минидворцы, а я дворцов в Санкт-Петербурге за 13 лет жизни насмотрелась и могу сравнивать. В студеческие годы в Эрмитаж как к себе домой ходила так как для  студентов художественных специальностей вход был бесплатный.
Здесь есть высшее общество тоже куда далеко не всех пускают, а  картонные домики и людей сидящих на асфальте далеко не все видят и замечают потому-что ездят на хороших и комфортабельных машинах отъезжая и подъезжая к нужной двери, а во время вождения смотрят на дорогу а не по сторонам, как я например.

---
Элеонора, австралы хотят на пенсии уехать подальше из австралии? так кто им пенсию будет платить?))) после полутора месяца пенсия начинает урезаться , а после полугода неприбывания в АВ, прекращается))))) все для людей )))

---
Юлия Колосова, дома здесь строят по  1 образцу везде, гипсокартонные хижины на самом деле. зимой холодно, летом жарко.  толстых стен ни  у кого нет, даже у богатых. бывала в доме у богачей в Мельбурне зимой, холод адский, если отопление не включено.  нормальные толстые стены только в высотках.

---
Vera Ioannidi  выходит, что население страны даже не подозревает, что жить можно в других домах. мерзнут все и все экономят на обогреве.

---
Margo Alexander австралы не мерзнут- мерзнем мы) просто мы привыкли к центральному отоплению, а они привыкли тепло одеваться дома зимой

---
у нас минусовой нет в КВИ, а дома у всех 15 гр без отопления бывает вечером. не представляю, как живут те, кто в Канберре или Мелбурне.  у знакомой был дом, построенный ими по их сценарию, доплачивали много за изменение плана стр-ва. у нее в доме было 22, когда у других 15. ходили они зимой раздетыми, а окна и балкон был открыт. вот об этом и говорим в этой ветке - было бы нормально стр-во, не жадничали бы, то и тепло было бы при таких-то высокиих Т зимой.

---
Вы шутите? Что значит - в домах с толстыми стенами не нужны хитеры? Что их будет обогревать, когда на улице пару градусов? Человеческое дыхание?

Я не знаю, вы наверное не видели здесь старых домов. Очень много double brick.

И ещё раз - государство здесь квартиры не раздает. Люди строит себе такой дом, на который хватает денег. Те, кто экономит и получают соответствующее жильё. Какие претензии к Австралии-то?  [emoji15]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Vera Veronica я из за вранья и уезжаю от сюда!! такая промыв ка мозгов на телевидиние и прессе , в советском союзе и не снилась высоким чинам пролетариата!!!! Серая масса , задавленная долгами перед родным государством - до гробовой доски, отсутствие образования на должном уровне- что бы не рыпались когда вырастут и полное неведение того, что происходит в мире!!!

---
Vera Ioannidi что значит уехать из странны, которой не нравится?. А может у человека нет уже назад дороги и возможности в силу многих обстоятельств? Так однобоко увы все не решается. Если бы решалось многие с удовольствием уехали бы не задумываясь. Сюда не каждый хочет ехать. Австралия имеет кучу недостатков, законы которые противоречат здравому смыслу, отсутствие адекватного уровня образования, культуры. Здесь жизнь довольно таки скучная, изолированая . Улицы мертвы как и общество с пустыми ничего не вырожающими лицами и глазами. Страна мёртвая во всех её параметрах, замороженная. В будни до поздна не погуляешь. Все закрыто уже в 10, дети на улицах не играют а все сидят за компами. Тут у детей детство скучное.Я бы многое добавила к описанию но все уже сказала  ранее
Eleonora Keeskman
И повторяться перефразируя нет смысла. Люди как рабы до гроба выплачивают свои камни, не имея возможности посмотреть мир и узнать что в нем творится. Рабочий класс а не богатые выкармливают безработных а также мусульман которые лет так через 50 здесь сделают переворот, свои законы и реформы. Их здесь лелеют и потокают им во всем.  Скоро здесь они свои законы установят и белое население будет плясать под их дудку. Криминал естественно лет через 10 зашкалит ещё больше  Они в этом деле толковые ...
А педофилы вообще скоро будут получать "компенсацию" и "льготы" после каждого акта насилия за то,что они "несчастные" были в детсве и сами жертвы обстоятельств и не сложившейся жизни


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Но войн здесь нет и не будет. Кому нужна ничем не угрожающая и не превосходная над другими странами Австралия, чтоб с ней воевать.? Слабых не трогают их жалеют.  Австралия никому не конкурент и не угроза. Зачем ее захватывать?? Чтоб получить нацию аллегофренов, которые не готовы и не способны ни к самообороне ни к боевым действием. ?
Что можно здесь приобрести чтоб захватить Австралию? Ничего. Вот поэтому здесь всегда будет спокойно. Здесь никогда не будет войн. Потому что воюют с силой. Слабых не замечают

---
Недавно не способная к самообороне и боевым действиям некчемная Австралийская полиция например допустила то что всего лишь один шизофреник передавил много людей в сити которые шли по тротуару.  А в Израиле его бы обезвредили сразу до того как он передавил идущих по тротуару людей. 
А пару лет назад Австралия опозорила себя на весь мир когда не смогли попасть и обезвредить в Сиднее одного несчастного не профессионального террориста взявших мелкий магазинчик и людей типо в заложники. Австралийская полиция растерялась и перестреляли людей .

---
Его можно было обезвредить до того как он передавил детей и взрослых идущих по тротуару . Он долго крутил восьмерками в сити и все только обозревали и смотрели. Если бы он так начал себя вести в Израиле то до убийства людей не дошло бы. Но нет Австралийские дегенераты полицейские долго смотрели как он восьмерки крутил на перекрестке. Смотрели на неадекватное противозаконное движение его машины.  потом начали его пугать провоцирорать но НЕ принимали действий обезвредить, пока он не передавил людей и детей. Вот об этом весь мир узнал. Позор Австралии . Вопрос в студию. Спасобна ли Австралия себя защитить и своих жителей В случае аттаки??? ,  если её полиция не умеет и не может справится с простыми банальными угрозами и инциндентами

---
Оля Олечка кажется основная функция полиции выписывать штрафы,на большее они не способны.

---
да, Оля, если все пойдет так, как идет, и дальше, то, что вы написали, может сбыться. я приехала сюда 21 год назад в Квинсленд, ничего вообще не улучшилось, только становится все хуже и хужу, а мы наблюдаем. кто в 99 году мог бы представить, что обычный дом будет продаваться за полмиллиона в КВИ, это еще по-Божески, а то и за 650000, и ведь этот дом стоил тогда в 5 р дешевле, а з/платы были на 70-80 проц. меньше по стране в среднем.  кто мог представить, что все за это время подорожает в 2-3-4-5-6 раз, а з/платы только на упомянутый выше процент?  то есть, исходя из этого, люди обнищали в несколько раз. сейчас уже у каждого обычного австрала тема в голове - а где будут жить мои дети? а ведь до 2004 г эта тема не тревожила австралийцев... и т д...

---
в 96 г тоже многое было по-другому, на самом деле была страна оч привлекательная, поэтому много из стран ЕС сюда и приехали, говоря нам, что " вы живете здесь бесплатно".  я хорошо помню мой первый ДР в Австралии в ресторане шведский стол си фуд  Хилтон Брисбен, за человека платили смехотворные 28 долларов и ешь хоть до икоты))) Сиззлер столи 9 долларов, хотя з/платы были от 500 в неделю у каждого в среднем, помидоры 90 сентов в Вулворсе, огурцы также и все персики и нектарины сюда же - 1. 1-20 за кг))))) дом 3-4 бед 2-1 гараж, 2 -3 зала столи 90-130000 тыс ))))) где я вообще жила? я сама себе не верю))))) мне это все приснилось

---
Я имею ввиду, что учителям на законодательном уровне связали руки. Почему учитель не могла позвонить в полицию и пусть полиция разбиралась бы с этой бандой [emoji36] нет, их инструктируют шпану ни в коем случае не трогать, а то нажалуются на child abuse, а школе отдуваться.

Мне одна учительница жаловалась, что у неё с трудом получается проходить тему и давать знания классу, потому что большую часть урока она утихомиривает хулиганов.

---
А почему сделали закон в защиту наркоманов и хулиганов вообще? Почему, если на тебя напали на улице или вломились в дом, ты не можешь себя защищать, так как по дебильному закону, если ты покалечишь этого напавшего/вломившегося, то тебя же еще и судить будут и в тюрьму посадят?

---
Удивительно сколько плохого нашли, а его ведь нет!
Зачем мне архитектура, как в моём родном городе, если дороги там ужас? И 50% здания валяться. Если вы там не впахваете, то на дом, машины, хорошие школы, университет тоже не заработаете. Тут это более реально, только работай.  Одинокие мамы, которые жалуются тут на продукты, медицину и так далее, не думала что там вы смогли бы позволить себе шикарно жить. Все относительно, и все тут можно себе позволить и купили. Только работайте и все будет.

---
Ну каждый сравнивает наверное с местом где жил. Мне после Питера Сидней ну совсем не то, от местный галерей хочется плакать, опять же в сравнении.
Насчёт заработать на дом, только работай, ух не знаю кем надо работать, чтоб накопить на ДОМ! с нынешними ценами дай Бог на депозит собрать [emoji1364]

---
Anastasia Rose что в Москве ездила из Подмосковья на электричке, что здесь из под Мельбурна. Один хрен.[emoji23] пробки те же. Только в Москве электричка приходит каждые 5-10-15 минут, а здесь раз в пол часа. Метро в Москве каждые 2 минуты, а тут как повезёт. Постоянно здесь то автобус опоздает, то трейн, то трейн раньше придёт, то вообще не придёт, то вместо 4 вагонов 2. То ремонт, то понос, то золотуха. Недавно вообще на 2 недели отменяли сервис. Муж ездил по 2 часа на автобусе [emoji3]

---
Milena Dokalyuk  то, что мы не слепо любим страну где живём, не говорит о том, что нам здесь плохо. Мне хорошо везде, и дома в России и дома в Австралии, есть минусы и там и здесь. Я сама отношение поменяла и сразу все заиграло в новом цвете. Вообще смешно читать про оптимизм и позитив, почему же это применимо только к минусам Австралии? Почему бы не смотреть оптимистично и позитивно на минусы родины? Из минусов я пока увидела :1) погода 2) не совсем приспособленно для детей 3) мороженое измеряется граммами, а не шариками[emoji57]

---
Для меня лично в Австралии ПОКА перевешивает доступность медицины. И какая-никакая социалка. Но тенденции и постоянное сокращение бюджета не обнадеживает. Если в один прекрасный день медицина станет полностью платной, социалку отменят вообще, и hecs отменят, то смысла тут оставаться не вижу для себя.

---
Karina  Makarowa я из Одессы . В музеи каждый лень не походишь . Эрмитаж не меняеться .
А вот в Мельбурне я хожу на все оперные постановки на все театральные  на симфонический оркестр. Ну я даде не считаю мелкие местные концерты и школьные концерты, музыкальные фестивали. Я уже за 6 месяцев была на 5 оперных постановках. Культура есть ее много к нам приезжают лучшие маестро и певцы со всего мира . Девочки очнитесь все есть нужны только деньги время и желание ходить и просвещаться.
Хорошо там где нас нет!

---
А если подумать, то Pintchgut, лучше, живее и не так кондово. Но австралийские лавочники не дают им больше одного спектакля в год, спросу нету. G&S содержит остальные оперы в Опера Австралия,G&S! Ну а то, что петь не умеют, это мелочи, очевидный любому , имеющему уши факт. Сценография в усеченном виде, с фестивалей десятилетней давности, но лучше так, чем местная... На сцену Сиднейского Оперного театра нормальный спектакль не помещается. Несколько лет назад пытались Зефирелливскую Турандот привезти, так не влезла, смех да и только.

---
это точно. В россии везде разная жизнь, На камчатке людей совершенно бесплатно переселили   в новое  сейсмичноустойчивое жилье

---
Natalia, не мучайтесь, Вам не достичь высот музыкального интеллекта Светланы по любому:) Про себя скажу, после многих лет искренних попыток слушать, то что здесь оперой называется и смотреть на их кондовые фантазии и старые постановки, которые уже исколесили весь мир и только тогда"лампочка пришла в деревню" Так вот после этих мучений, я хожу на МЕТ в Паласе... и сразу полегчало. А то, ощущение, что в дешевом водевиле про провинцию находишься. Я сначала пыталась смириться, мол, опера народное искусство, это нормально, когда кто-то петь не может, а оркестр против музыки пилит... Иной раз хожу, но стойко, полный колхоз. Да за такие деньги. Стыдно, чувствую себя лопухом,которого надули. У меня подруга приезжала сюда петь, на фестиваль, Малера... так я от стыда сгорала . Так что ходите вот сюда и будет Вам счастье. И много дешевле. www.palacecinemas.com.au/coming-soon

---
Natalie , значит так, хотите прямым текстом?  Для человека стыдящегося родного города у Вас больно много спеси. Всё просто, знаю много счастливых здесь людей, из разнообразных не упомянутых городов,скажем так. На этом эту бесполезную дискуссию заканчиваю. Однажды Луначарского спросили: Сколько нужно закончить институтов, чтобы быть  таким образованным? на что он ответил -три, один ваш дед, второй -отец и третий -Вы.  И ёщё, из Шкловского: Невозможно описать аромат дыни человеку, который всю жизнь жевал шнурки . Приятного аппетита.

---
Приехала в ау колхоз (на ферму)-тихо, холодно, все спокойные, коровы пасутся, птицы поют, метро и автобусов нет, зато горы и река. Welcome!!! Тут голова ни о чем не болит и ум успокаивается)) ни оперы, ни ресторанов,.. живут же люди))

---
Natalie Yev репрессии  здесь все же были. Белая политика закончилась всего лишь в 1975. иАвстралия была не только солнечной , в австралии есть черная история. Это  взрывы  атомнон бомб  на территории австралии , это тюрьма для англичан, это переселение аборигенов , это дискриминация и ужасный рассизм . Австралия принимала участие во всех позорных войнах , Даже в палестине есть памятник австралийским  солдатам воевавшим там в 1917

---
а сколько детей были отобраны у англичан и сосланы в австралию, где они использовались как рабочая сила , а некоторые  подвергались педофилии. в австралии на данный момент 1% только зарегистрированных педофилов-рецидивистов . это 10 тысяч

---
Причины разные для миграции. Я  вторая, переехала т.к мою страну превратили в хаос в 90-е, такой криминал бушевал.  моим детям  здесь очень  не нравилось, даже самому маленькому, они просили вернуться, малой плакал и был в ужасной депрессии. я из тех кто преодолевает любые преграды, как это бывает сожгла все мосты. А здесь казалось  вот сейчас это сделаю, потом это  и будет счастье... через лет 8 поняла что лучше вернуться, но дети уже сильно объавстралились. Австралия- это  не первая страна моей миграции, есть более скучные страны.

---
Сколько можно?[emoji23][emoji23][emoji23]идеальных мест нет , особенно людям любящим поныть ! У меня знакомая живет в Швейцарии и вечно ноет как там плохо [emoji23][emoji23][emoji23] Хорошо там где нас нет ! Австралия - не идеальна, но это замечательная страна , одна из самых развитых в мире ! плюсов тут явно очень много! Не хватает культурного наследия? - езжайте в путешествия! шоппинг плохой? Вообще не проблема - сейчас весь мир онлайн!

---
Не хочу вызывать гнев от наших читательниц! Россия прекрасная страна, со своими традициями , опытом , терпением и безусловно прогрессом в лучшую сторону. Я люблю людей ! Какая разница где они живут???? Не всё там было так плохо и не всё здесь так хорошо...... весы колеблются...... что же касается образования ...... да , там было жосче и требовательнее, программа была рассчитана на способного к учебе ребёнка. Я не стану говорить это плохо или хорошо?!?! Для каждого индивидуально. Из жизненного опыта вижу , что в любом варианте имеет значение личного участия и контроля над своим ребёнком. И тут и там можно всегда добиться определённого успеха в знаниях путём постижения знаний, упорного труда  и знания поставленной задачи у родителей перед детьми. Исключение - дети , которые постигают науку на лету с лёгкостью и с самопониманием  поставленной задачи .   Таких детей не много. Иными словами .... занимайтесь со своими детьми, развивайте их. Водите в кружки , берите преподавателей, учите географию и так далее. Так же , как спорт. Нельзя стать спортсменом  сидя на диване . Надо добиваться и трудиться. ❤️

---
Ещё об образовании. Здесь все дети равны и самое главное все нужны. Дали родителям посланнику.... [emoji3][emoji106] вас не вызовут на собрание , не опозорят с гневным видом и голосим перед всеми родителями. Вам тихонечко с любовью к вашему ребёнку скажут о его недостатках или его способностях и успехах. Все тактично без предвзятости. А родители считают , если нет давления на ребёнка, значит и мы можем расслабиться. Ведь и так полно дел..... [emoji3]! Да? Вот те , кто думают о своём ребёнка с полной ответственностью на себя и получают плоды успеха. [emoji106][emoji3] так же везде и тут и там. ⌛️[emoji352]

---



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Интересные факты.

В 1991 году население Австралии насчитывало 17 миллионов человек, то сегодня проживает 25 миллионов.

У 55% населения есть активы более чем на 100 000 долларов и только 11% граждан Австралии имеют меньше, чем 10 000 долларов.

В Мельбурн и Сидней каждая третья квартира или дом покупаются китайцами. В результате в Сиднее цены на жилье за прошедшие восемь лет увеличились в два раза.

Все больше и больше родителей из азиатских стран направляют своих детей в австралийские школы и университеты, так как это ближе, чем США и Европа, да и дешевле.

В Австралии существуют только четыре больших банка, которые распределили между собой финансовый сектор страны и получают стабильно высокую прибыль.

Австралию часто в Азии называют Lucky Country, в переводе с китайского означает скучная страна.

В Австралии в порядке вещей ходить босиком в городе, на работе, даже среди университетских профессоров такое нормально.

---
Чегоооо? Ходить босиком на работе- не в порядке вещей. Существует офисный этикет. Максимум можно снять боты под столом, но чтоб по офису - нет.

---
В Универе ходят студенты, а в скуле Арт иногда и преподаватели :-)))

---
Ходят, совсем недавно были в довольно серьёзном гос офисе, сверху женщина была одета в чёрный жакет, аккуратная причёска, достойный макияж, очки хорошие, я даже удивилась, но. .. не долго удивлялась, она была в носках, чёрных, с зелеными пятками, на которых просвечивались протертости, почти дырки, чувствовала она себя при этом очень уверенно и спокойно

---
В Сиднее чуть ли не каждый день вижу людей босиком достаточно далеко от пляжа, не факт что везде дресс код позволяет так на работу ходить...но босиком ходят это факт.

---
У нас в офисе летом можно видеть людей босиком шныряющих, это в полне нормально. Сама так делала. Правда только до принтера и назад. У нас и директора порой так ходят и высокие гос чиновники. летом.

---
Матушка Аделаида ,всё-таки ,поприличней! Во вьетнамках народ ходит в присутственных местах!

---
Ходят, ходят. У нас на канале шеф иногда босиком ходит, пара дикторов и я :)

---
На работе? Ну это я не знаю о какой работе идет речь... Я один раз явилась в босоножках с открытым носком: ко мне тут же подошла коллега и сказала про occupational safety and health standards, n that i should be sent home. Какая работа? Преподаватель по дизайну интерьера.

---
правильно, этой дыркой зацепитесь за что-нибудь, упадёте, ногу сломаете или руку, да ещё, не дай Бог, кого-нибудь за компанию уроните, а работодатель вам должен будет платить всякие больничные и компенсации

--
Ну зацепиться в зале для лекций невозможно, а вот cutter упасть со стола на ногу может, ведь студенты с собой носят их для вырезания тканей и т.д. здесь все продумано[emoji4]

---
Интересно знаю что а банки и другие бизнес заведения, офисы босиком не пускают. Клиенты в шлепанцах и шортах ок

---
у нас в Алисе и в банки ходят босиком хиппи и аборигены, вот не обратила внимания в казино, в обуви они или нет (аборигены)

---
Здесь дело не шлепанцах...все логически имеет место в каждом индивидуальном случае...тот кто прожил здесь более 25-30 лет активной жизни и видел как изменяется эта страна уже знает, что здесь комфортабельно и интересно, да и спокойно тем у кого есть деньги, то есть выкупленная собственность и passive income.... и не живет от зарплаты до зарплаты...а таких не так много....кстати большая часть миллионеров это не активы или многомиллионный бизнес, это так называемые "old money" то есть те которые получили многомиллионную недвижимость по наследству....одни факты еще ничего не показывают, необходимо понять тенденции, например то, что экономики как таковой уже нет и страна продана и не имеет суверенитета...я помню 30 лет назад мы производили почти все начиная от футболок и заканчивая строительством судов и сталелитейными заводами, я как раз работал тогда в BHP, самой крупной компании и большим флотом...теперь мы стали как Прибалтика, есть все, но ничего не производится, все завозное...а экономика это более 90% service sector...то есть жить можно, если есть деньги, хотя бы миллиона полтора-два, тогда будет спокойно... те простые люди-рабочий класс который не имеет собственности, живет на ренте и сидит на зарплате, рискует оказаться в нищете в старости и да же раньше, в зависимости от зарплаты, цен на жизнь и его способности работать...так что любые цифры относительные, реальность как правило другая...





Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

В Австралии вступил в силу налог на выведенный капитал.

В настоящее время почти 75% промышленного экспорта Австралии производится с участием компаний-нерезидентов. Можно также отметить, что экспорт продукции, выпущенной в Австралии иностранными ТНК постоянно увеличивается и это один из факторов, который слабо контролируется правительством Австралии.

С 1 июля в Австралии начал действовать налог на выведенный капитал, в соответствии с которым транснациональные компании, которые намеренно выводят капитал в оффшорные юрисдикции, должны уплачивать до 40% от полученной в Австралии прибыли.

Под действие налога попадают ТНК с годовым доходом более 1 млрд долл., которые зарегистрированы в Австралии и заработали там более 25 млн долл. за год.

Власти Австралии ожидают, что в течение 2018-2019 удастся повысить налоговую выручку на 100 млн долл. Министр доходов и сборов Австралии прокомментировал: «Если крупный бизнес Австралии зарабатывает здесь деньги, то он должен платить налоги».

Под действие налога на выведенный капитал подпадают доходы компаний, начиная с 1 июля 2017 года. Налоговая служба сообщает, что особое внимание будет уделяться компаниям, которые в указанный налоговый период получали налоговые льготы.

(Комментариев по этому поводу пока нет)


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

А правда, что австралийские женщины весьма мощны? Ну, не миниатюрные нифига.

Луноликая

Цитата: VRKYS от 11:44, 11 июля, 2017
А правда, что австралийские женщины весьма мощны? Ну, не миниатюрные нифига.
В большинстве. Фаст фуд имеет место везде. Мало того, они все конопатые с ног до головы. Совсем не разбираются в моде, не пользуются духами и (одинокие) не прочь переспать с кем угодно, но только на одну ночь.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Интересный факт: почему все думают что русские любят холод и могут легче его перенести? Когда мне говорят, что ты, мол, русская и тебе холод не почем, я им отвечаю, дайте мне отопление, шубу и баню, и варежки итд. 

А цель этого вопроса таков. Пара знакомых имеют pastry business в Сиднее, и ищут 2х работников: Admin and a Driver. Иногда требуется заходить в морозилку. Конечно же мои знакомые решили что им не найти никого лучше, чем русских для этой работы:)

А может быть мы просто более выносливы касаемо всего не только холода?

Короче говоря, если кто-то интересуется, напишите мне и я вам дам контакты.

---
Потому что они думают что у нас дома также как и у них разница температуры с улицей 2 градуса...   Они не знают что существует такая роскошь как центральное отопление и мы живем с осени до весны в инкубаторских условиях с температурой в 25 градусов.

---
Если в доме прохладно 18-20*С, то муж не выключает кондиционер. У нас редко бывает прохладно, только в дождливые и пасмурные дни, а они бывают не часто. Я на этот случай, когда его нет дома, одеваюсь теплее, а он включает обогрев. Не запаривается одеяниями, не экономит на своём комфорте.

---
Larisa Perminova, да мы тоже топим по страшному, а потом нам приходит очень страшный счет:)

---
Dasha Churila страшный счет это сколько в цифрах?

---
600-700

---
за месяц или за 2 мес/квартал?

---
Квартал, 3 месяца

---
Peter Yurin  у нас практически тепло в доме.В эту зиму грели раза три-четыре, потому что погода тёплая. В прошлую больше грели из-за дождей, но всё равно  мы не платили. У нас солнечные панели, поэтому мы в прибыли, не мы платим, а нам платят.

---
Peter Yurin Расскажите про центральное отопление в Австралии? Чтобы всегда дома было +25.

За 9 лет жизни в Мельбурне и Сиднее не встречал ниразу такого. Ducted heating встречал, кондиционеры тоже но это чушь по сравнению с комфортом ценрального отопления.

---
Нужно ставить солнечные панели не для продажи,  а для использования в своем доме.  Пока солнце в небе,  ты не платишь за электричествл.  Покупаешь только утром и вечером. 
Я подписалась поставить систему на 5,4 kW,  20 панелей,  за 3500.
Мне кажется это не дорого.

---
Elena Paul Объясните принцип работы отопления от солнечных батарей, пожалуйста.

---
Пока солнце в небе,  они производят энергию и ты пользуешься ей.  Излишки идут в грид,  у нас по 7 центов.  Когда солнца нет,  пользуешься энергией из грида,  но уже за 26 центов.

---
Вот уточнила у тасманцев. Отопление газовое, весь дом - оба этажа под полом имеют медные трубочки и батареи (вода) плоские под окнами и на стенах, где нет окон, в гараже главный пульт управления - ящичек такой, в каждом помещении свой пульт, на каждой батарее регулятор, во дворе в яме большой газовый баллон. Греет весь дом автоматически по заданным параметрам. Газовики сами проверяют и наполняют баллон газом - за 17,5 баксов в месяц + ежеквартально счёт за потреблённый газ. Это от какой-то немецкой компании, батареи привозили из Мельбурна, кстати.

---
Температура комфорта (обнажённый человек не ощущает дискомфорта) для российских условий 24*С. Приехав в конце австралийской зимы в Австралию и прожив до начала следующей, я уже не была россиянкой-сибирячкой. Я стала какой-то мерзлячкой, при 24*С, я одевалась потеплее - напяливала тёплую кофтёнку и длинные штанишки, муж хохотал до слёз. Ему было очень смешно видеть меня такой теплоодетой. Правда, в бассене в это время он уже не плавал, а для меня как раз сезон настал, самая хорошая температура воды, я не засыпала в воде! И после бассейна бегом под горячий душ. Вот так и сейчас он в шортах и футболке, а я в тёпленьких штанах, носках, футболке с длинным рукавом и кофте сверху...   сибирячка зато... Вообще сибиряк - не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто хорошо (тепло) одевается...

---
Я первые пять лет очень мерзла по  зиме.  У меня прямо депресняк начинался осенью - от приближения зимы. 
И вот 19 лет позже я хожу зимой по дому в шлепках и фланелевой пижаме. Обогреватель включаем раз в неделю,  когда сильно уж промозгло.  Короче приспособилась к климату.  Не прошло и 20 лет...  :)

---
У меня на это всегда два ответа:
- я никогда так не мерзла, как зимой в Австралии
- я из Ру, но у меня нет генов белого медведя


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Тут посмеялась над комментами [emoji23]


Отсюда нужно бежать без оглядки, — говорит девушка. – Австралия – отсталая страна, где ничего интересного не происходит. Тут просто прошлый век! В России намного лучше!

Москвичка Ольга после окончания бакалавриата решила поступить в магистратуру за границей. Выбор пал на Австралию, поскольку девушка неплохо знала английский язык. Так она оказалась в городке Брисбен, где ей сразу не понравилось. Но делать нечего: в вуз девушка уже поступила, да и денег на обратный билет на самолет не было. Так что пришлось оставаться и учиться в чужой стране, сообщает Лента.ру.

Ольга прожила в Австралии чуть больше 2 лет, в этом году окончила магистратуру. Пока остается в Брисбене: нет средств на обратный билет до Москвы. Работает, копит деньги. У родителей просить не хочет, стыдно: они не обязаны оплачивать все ее причуды. Она уже взрослая, должна отвечать за свое решение уехать в другую страну за приключениями.

Несмотря на то, что Австралия ей не нравится, Ольга считает, что учеба там пошла ей на пользу. Она подтянула английский язык, стала хорошо на нем разговаривать. Девушка надеется, что ее заграничный диплом и знание иностранного языка будут плюсом при поиске работы в Москве.

Ольга считает, что долго жить в Австралии не хватит никакого терпения: в стране кенгуру и страусов все совсем не так, как думают те, кто там никогда не был. Да, там красивая природа. Но условия для жизни и работы кабальные.

Шутка ли: мужчины и женщины выходят на пенсию в 65 лет! Естественно, не все доживают до этого возраста. Государству это выгодно: чем меньше пенсионеров, тем больше денег в бюджете страны. О людях никто не думает, поэтому пожилым австралийцам приходится работать практически до гробовой доски.

Вопреки расхожему мнению, зимой в Австралии выпадает снег, можно кататься на лыжах. Летом очень жарко: средняя температура воздуха + 40 градусов! В таких климатических условиях тяжело даже местным жителям, не говоря уже про приезжих. Кроме того, в стране много ядовитых змей, пауков, летучих лисиц и медуз, в том числе и в городах. Из-за этого люди часто оказываются в больницах, особенно дети. Жить рядом с такими соседями опасно, но нет другого выбора, поэтому приходится.

По признанию Ольги, она все время начеку, постоянно зорко смотрит по сторонам. Если бы не инстинкт самосохранения, без которого одной в чужой стране не выжить, ядовитые соседи могли бы нанести серьезный вред ее здоровью.

Покупка собственного жилья в Австралии – запредельная мечта даже для местных жителей, не говоря уже про приезжих. Цены заоблачные. Так, скромная квартирка в Брисбене стоит 23 миллиона американских долларов.  Если сравнивать с РФ, то даже в Москве жилье намного дешевле, хотя столица России – самый дорогой город страны. Про регионы РФ и вовсе говорить не приходится: по сравнению с Австралией цены на жилье очень доступные, поэтому возможность достойно жить имеют все.

Ольга снимает скромную квартирку, не имея возможности купить свою. Платит на российские деньги по 52 тысячи рублей в месяц. Отдает хозяевам практически все, что зарабатывает. На жизнь ей остается мизер, этого едва хватает на еду и какую-никакую одежду.

При покупке продуктов приходится экономить, выбирать то, что дешевле. К примеру, килограмм хорошей говядины стоит 800 -2000 рублей, кости можно купить за 400. Естественно, девушка постоянно варит супы из костей. На что-то другое денег просто нет. Еще она часто покупает курицу – она стоит 220 рублей за килограмм, так что Ольга может себе это позволить.  Тем не менее, девушка признается, что за всю свою жизнь в Австралии так ни разу и не поела мяса вдоволь, как дома в Москве. Это для нее, как и для многих местных жителей, недоступная роскошь!

Ольга считает, что правительство Австралии пользуется тем, что людям, живущим там, просто некуда податься. Из Австралии не так-то легко уехать: она находится слишком далеко от других стран. Поэтому правительство «закручивает гайки» и цинично пользуется ситуацией: люди будут терпеть все тяготы хотя бы потому, что им не с чем сравнить. Большинство австралийцев никогда не были ни в Азии, ни в ЕС, ни в Америке, ни в России.

Из-за этого у людей возникает предубеждение, что везде жизнь тяжелая, просто в каждой стране свои трудности. Правительству Австралии выгодно держать людей в черном теле: благодаря высоким налогам, ценам на жилье и продукты, а также скромным зарплатам пополняется бюджет государства. Это хитрая политика, которую могут понять только те, кто видел другую жизнь, отличную от прозябания в стране кенгуру.

Ольга считает, что в Австралию не стоит приезжать учиться или работать – ничего хорошего там нет. Единственное ее желание – накопить деньги на билет до Москвы, вернуться домой и забыть все свои приключения, как страшный сон.

Автор: Геннадий Морганюк

---
Может скинемся и покормим девушку мясом?

---
Или купим ей билет домой?

---
пускай мучается.

---
Надо научить ее отстреливать летающих лисиц и кенгуру, и варить суп из них, а чо, тут все так делают [emoji23]

---
"Скока-скока" скромная квартирка стоит??? :-D

---
Квартирка за 23 миллиона [emoji23][emoji23][emoji23]

---
это не бред! [emoji57]
она художник...
она так видит! [emoji23]

---
Средняя температура 40 - сколько же максимум тогда - за 60?

---
Может она с саун не вылазеет? Бабок хочет на билет собрать)))

---
А что за летучие лисицы?[emoji848] впервые слышу

---
Летучие мыши это:)

---
цена за квартиру это да, из области фантастики))) мб она предугадала события до 2050 года, когда вот так будет стоить?))) думаю, что посчитали в рублях, сделали ошибку с амер. долларами. в рублях будет стоить  скромная квартирка в С Бэнк , Сити   и около сити именно 500000 АВ долларов, что и есть 23 млн рублей.  а вообще-каждому свое! я знаю многих студентов, которые учились здесь и не захотели остаться по этой же причине - скука, даль, все не как в Европе и т д.. некоторые остались, им нравилась АВ.  я не удивляюсь такой реакции, не считаю это вбросом, наслышалась я такого от многих, кого я знаю здесь.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Господа и дамы–правда,прочитайте вначале оригинал интервью,пересказанный,мягко говоря–недостоверно.

а уж потом наезжайте на девушку,которая регулярно летает в Россию и возвращается в Австралию

---
Самое смешное, что в оригинальной статье - ни слова про кости [emoji23]

---
ДА ПЕНСИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН В 65. МУЖЧИНАМ 70 ЛЕТ. КВАРТИРУ МОЖНО КУПИТЬ ЗА 500.000..00 ТИСЯЧ  АВСТРАЛИЙСКИХ. МОЖНО КУПИТЬ НОВЕНЬКУЮ 2-Х КОМНАТНУЮ НЕ ДАЛЕКО ОТ ОКЕАНА. ЛЮДИ ЗДЕСЬ ДОЛГОЖИТЕЛИ 90 И 100 И БОЛЬШЕ - ЗАКОНИ СТРОГИЕ - МОЛОДЕЖИ НАЙТИ РАБОТУ ЛЕГКО С ОБРАЗОВАНИЕМ И ХОРОШИМ АНГЛИЙСКИМ. ЗА 50 ТЯЖЕЛО НАЙТИ РАБОТУ. ПРОДУКТИ НЕ ДОРОГИЕ, МЯСО 15 ДОЛАРО ЗА 1 КГ, БЕЗ КОСТИ ПОЛНО - ЕСЛИ ДЕВУШКА ХОЧЕТ УЕХАТЬ - МОГУТ ВЛАСТИ ПОМОЧЬ ПРОСТО КУПЯТ БИЛЕТ- ЗАЧЕМ ЗА ВСЕ БРЕХНЮ ПИСАТЬ - ЖИВУ В АВСТРАЛИИ 26 ЛЕТ - НЕ ОБИЖАЮСЬ. КАК ВСЕГДА РУСКАЯ БРЕХНЯ
(Боженька, это хтож такой храмотный))))

---
Дорогие Россияне живущие в Австралии давайте поможем Ольге собрать Австралийских $1000 (45 тыс руб) чтоб помочь бедной Ольге которая платит 52тыс руб каждый месяц за кв в Брисбене ( вместо того чтоб купить билет в Москву ) и отправим Ее на х... домой в Россию в Москву!

---
Какие эмоции у нашего народа! Как мы едины в своей жёлчности! Ну приврала девчонка, только на 50% всего-то, что Ее распинать теперь... молодая ещё, поумнеет!

---
Где это москвичам было хорошо..?

---
Не могу понять почему от такого тухлого наброса так бомбануло у жителей Бондая, граждан Украины и девушек с иностранными фамилиями. Вроде у всех трех категорий все должно быть хорошо и не нужно доказывать себе правильность выбора. Бондайские через одного успешные девелоперы, граждане Украины наконец избавились от ненавистного тоталитарного Совка и широким шагом идут в Европу, ну а у девушек с иностранными фамилиями... эээххх... лучше и не писать какие тут возможности после года совместного проживания :)

---
Это новые методы работы ФСБ. Недовольных на карандаш. Довольных то же. Если недоволен, то в аэропорту будут вручать распечатку и спрашивать действительно ли вы хотите вьехать. Если доволен впустят молча, но на следующий день попросят отчитаться о движении средств на зарубежных счетах.

---
Лол. Как общественность забурлила то. Обидели родное болото то ну

А ведь на деле все так и есть за исключения опечатка с ценником жилья

А брисбан так вобще дыра

---
Очень милая сердцу дыра, с чистым воздухом, близостью океана, копеечными шмотками, дешевыми фруктами и овощами и любимым супермаркетом АЛДИ !

---
Мигрант, гляжу я на твою просранную в колхозе молодость, гробовой моргедж и зависть бегающим на анаболиках пенсионерам и что то классика вспомнилась:

О сколько нам открытий чудных
Готовит Centerlink-a дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Девушка то завтра соберет вещи и уедет куда-нибудь в Европу или США, а ты уже все - застрял тут навсегда.

---
Ваня, дай потроллить

---
признавайтесь, где вы такую тролляцкую интерпретацию оригинала нарыли и зачем сюда скинули?

Разволновали народ тут, уже скидываются девчонке на билет!
Вы с ней в доле? [emoji23][emoji23]

---

Конечно, это Путин придумал, кто ещё!

---
Кстати мигрант, вот заметил что подавляющее большинство скидывающихся на обратный билет в этой теме женщины. Но «несчастная» девушка если задуматься:
1.   С денежной специальностью, богатыми родителями или ненужным активом в Москве раз смогла сюда приехать по студенческой визе
2.   С российским и местным образованием.
3.   Со хорошим знанием английского (как следствие местного образования)
4.   С нежеланием строить семейное счастье с рыгающе-пердящим боганьем и рожать от них детей
5.   С работой позволяющей ездить каждый год домой и нацеленностью на карьеру
6.   Без розовых очков на счет ОЗтровка и желанием поработать в США / Европе
Это же идеальная жена для одинокого айтишника тут [emoji4]

---
ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ - ПУСТЬ ОТКРОЕТ СЧЕТ - ИЛИ КАК ЭТО  СДЕЛАТЬ ПОМОЧЬ ЕЙ - ДАВАЙТЕ СЛОЖИМСЯ - ЧЕЛОВЕК СТРАДАЕТ - ЧТОТО НАДО ДЕЛАТЬ

---
Не-а, денежки собирают на обратный билет. Тут уже скидываются сердобольные старушки [emoji23]

---
Взволнован




Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

РУСКАЯ С МОСКВИ
Tanya Kazzi  ДУРАКОВ МНОГО НА ЭТОМ СВЕТЕ - НЕ УДЕВЛЯЙТЕСЬ ("учебником по голове")

---
а что вам, уважаемые нео-австралопитеки не нравится? По основным пунктам всё правильно. В Австралии, по сути всё должно стоить копейки, а народ, два три-раза в год в кругосветку плавать на шикарных круизных судах, причём работая на обычных должностях. Вместо этого, народ не может себе позволить и раз в год куда-нибудь слетать, потому что даже 900 долларов это безумно много. Про пауков змей может врёт? Привыкли небось. Времена меняются господа, а вас жёстко наебали, вот и весь сказ, а вы боитесь самим себе в этом признаться

---
Побольше бы народу так думало, поменьше бы сюда валило, мы перенаселения боимся))))

---
А кто же тратит $900 долларов в отпуск? Ау, Вы там совсем от жизни отстали! $900 -это практически двухнедельная пенсия!!

---
Никто никого не наепывал. Просто все до сих пор мыслят категориями 20-40 лет назад, когда была действительно Lucky Country. Так 40 лет назад Китай даже ведра толком проивести не мог, а сегодня летают в космос и забили весь мир их компьютерами. Мир менятеся, меняютя страны и их экономики. Преимущества белых расс и их технологий ушили в прошлое. Бангалор или Омск  генерируют идеи ничем не хуже чем Сан Фрациско. А где Силиконовая долина в Ау? Или может Кевин Рад где в Америке идеи генерирует?)))))))) Озики вон дорогу толком построить не могут, у них полотно через пол года садится.Какая там Долина млять)))))))))))))

---
Еcли cрaвнивaть c Мocквoй или Питерoм. Тo в Aвcтрaлии пoлный oтcтoй пo вcем пaрaметрaм. Еcли cрaвнивaть c Киевoм, тo Aвcтрaлия - этo вaу.

---
Да ладно, чем это вам Киев- отстой?

---
Nataliia Stojanovic . Пo рaзрухе, чтo сегoдня твoрится в стрaне. Я вooбще думaю, чтo ет еще 10 и все. Гoсудaрствo Укрaинa прекрaтит свoе существoвaние.

--
Tanja Galanina,не стоит хоронить Украину раньше времени. В России только в Москве и Питере типа цивилизация,а за пределами та же разруха!

--
Nataliia Stojanovic . Ее пoхoрoнилo нынешнее прaвительствo вo глaве с президентoм.

--

БИЛА В УКРАИНЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ - НЕ ПЛОХО - ТОЛЬКО ВОЙНА ПРОБЛЕМА - ЖИВУТ ПРЕКРАСНО - ХТО НЕ ЗАЛИВАЭТ ЖИЗНЬ ВОТКОЙ - ДОМА ПОВИСТРОИЛИ ТО КАКИЕ. МАШИНИ ДОРОГИЕ - ДОРОГИ ПРЕКРАСНИЕ - СТАРИКИ ЕСЛИ НЕТУ ДЕТЕЙ СТРАДАЮТ- МОЛОДЕШ ЖИВЕТ ХОРОШО



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

ТАКЖЕ БИЛА В ТРУСКАВЦЕ - ТРУСКАВЕЦ ЭТО ЭВРОПА  - КРАСОТА ТО КАКАЯ  - КАКИЕ КУРОРТИ- ПРИРОДА - А ОДЕВАЮТСЯ КАК - МОЖЕТ ЭТОЙ ДЕВЧЕНКЕ ТЯЖЕЛО - НЕСКЕМ ПОГОВОРИТЬ





Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика