Переехав в Австралию с чем вы столкнулись чего совсем не ожидали? Хорошее или плохое. Интересно узна

Автор Луноликая, 20:04, 28 июня, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 22:47, 30 ноября, 2017
А  русский мат как они воспринимают? Оттенки, в зависимости от ситуации, понимают?

Англоговорящие? Не думаю, что понимают. Но судят по выражению лица, матерящегося по русски :degen

Мой босс, который уже на протяжении нескольких месяцев выучил "доброе утро", "добрый день", "доброго вечера", "погода-хорошо", сам выразил желание изучить фразы на русском. При том, он совершенно не любит Путина. В самом начале я ему сказала- хорошо, хотите русский изучать, тогда начнем с матов :) (это у меня "прощупь" такая). В тот же день он мне выслал имэйл с фразами, которые он хотел бы изучить, матов среди них не было :hah:

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Про маты что могу сказать. На дороге много идиотов водят авто. Первое, что приходит в голову, это хорошенько оторваться "по русски"- и они не понимают, и тебе хорошо - высказался, как говориться  :lol:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 23:21, 30 ноября, 2017В тот же день он мне выслал имэйл с фразами, которые он хотел бы изучить, матов среди них не было

Лошаристый лох он. Зная русские маты, может костерить  нерадивого сотрудника - тот ничего не поймет(ему и не надо), а начальник душу отведет.   :)
Я когда-то умел материться на армянском, курдском и азербайджанском-удобно в общении с некоторыми было. :coolgay
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 18:34, 01 декабря, 2017
Лошаристый лох он. Зная русские маты, может костерить  нерадивого сотрудника - тот ничего не поймет(ему и не надо), а начальник душу отведет.   :)


Он самый лучший босс :yes, никогда никого не ругает :coolgay
А что лошара, так мы исправим, вот вернусь из отпуска в январе и будем новые слова изучать, в стиле "шансон" :brovki:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Здравствуйте! Я получила PR (вид на жительство) и хочу перевезти родителей. Была бы признательна за любые ценные советы, которые нельзя найти на официальном сайте австралийских виз. Рассматриваю все возможные пути. Можно в личном сообщении написать. Заранее спасибо!

—-
Путь один, 52 тысячи доллара за каждого, если не отменили родительские визы ещё.

Пока не отменили, но точную цену не могу найти, написано "from $20000". Что влияет на ее увеличение?
—-
Ничего не влияет. Раньше было около 40, со временем подняли до 52. Сейчас собираются вообще отменить, потому что правительству не выгодно содержать родителей. Введут временные 5-ти летние.
—-
Были ещё 'бесплатные' но срок ожидания повысился с 10 до 20 лет и их вроде уже нет.
—-
$60000 за одногоо родителя и 3 года ожидания, самый быстрый путь привезти их сюда на постоянное место жительство легально
—-
Ценный совет - не перевозите родителей.  Они потеряют независимость,  друзей,  родных.  У многих начинается депрессия.  Им не с кем общаться,  кроме вас.  Многие пожалели о переезле,  но квартиры были проданы и пути назад отрезаны.  Для вас самой это будет большая ответственность и обуза.  До конца их жизни вам придется материально их поддерживать по ценам Австралии.  Может не срывать родителей с обжитого места и поддерживать их по российским ценам?
—-
Ничего себе совет про не перевозите. :( А ничего что все люди разные и ситуации тоже разные у всех?
—-
Сами по себе жить нужны очень большие деньги.  Вы знаете,  что при их имиграции,  им не будут платить никаких пособий 10 лет?  Вы должны их содержать. Еда,  жилье,  одежда,  транспорт,  поездки.  Ну-если они богаты,  то будут содержать сами себя.  Раз они ненавидят Россию,  сомневаюсь,  что они богаты.
—-
Про родителей написали, как мне кажется, объективно. Я бы дал им пожить здесь сначала месяцев 6
—-
Да,  хороший совет.  Привезти их на год и попробовать пожить с ними,  и обеспечивать их нужды.  Может они и сами потом не захотят переезжать. 
Родителям дают визу на год без проблем.
—-
Не хочу обижать «патриотов», которые не могут вернуться и обсуждать зачем перевозить родителей. Вопрос был про совет «как перевести родителей», может есть послабления в связи с болезнью или другие трюки снижения цены на визу или ожидание.
—-
Наоборот,  если больные,  то меньше шансов.  Так как будут использовать больше медицинских ресурсов Австралии.
—-
Недавно был случай, британского  отца попросили на выход,.т.к. он потреблял слишком много медицинских ресурсов Австралии, болел часто.. Мать не болела, но ее тоже попросили,т.к. на одной визе...А они приехали сюда к детям лет 10 назад, дом в Англии продан, возвращаться некуда .. И как быть, когда людям за 80 и такое случилось.
—-
Один родитель в среднем обходится правительству около 300-400 тысяч долларов на протяжении его жизни, поэтому 52 которые они просят это ещё очень хорошее предложение.
—-
114 000 долларов - это не такой дорогой переезд. И вся сумма нужна не одновременно. В каком возрасте родители? Разрешается ли им работать в Австралии? Знают ли они английский? Много вопросов возникает.
Думаю, что нужно пробовать. Я увидела, что Вы закончили МАРХИ. Удается работать архитектором?




Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Во как сходят с ума в Австралии. Просят фэйсбучную группу собрать деньги на билет в Россию. [emoji15]
И это не первый случай. Одна в Грузию поехала на общак, чтобы замуж там выйти. Капееееец, вообще не понимаю. Как людям не стыдно?!?!
Одна ревет, что только раз в два года может маму навещать. Другая ещё круче- раз в пять лет. Обнаглели [emoji35]

Просьба:

«Девочки, пишу данные банка и PayPal.


Спасибо за ваши добрые сердца!
Если не поеду, разошлю всем обратно
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

«Одногруппники, нужно ваше мнение.
Девочка сегодня сдавала драйвинг тест в Сиднее, все проехали идеально, с нее сняли 2 балла за то что во время стоянки на светофоре она сняла одну руку с руля почесать лоб. Записали как fail item, 98/100. Она сообщила мне об этом уже после того как она ушла из RTA, и моей реакцией было - вернись туда и опротестуй решение!
Она записалась на след тест в след вторник.
Мне решение кажется абсолютно абсурдным - в машине предусмотрены радио, кондер, котоые мы в состоянии включить/выключить только сняв руку с руля.
Хотела бы услышать мнение зала - неужели тест можно завалить по такой вот причине?
Я ей, конечно, сказала что настоящая причина провала - бабло. Практически никто из новичков не сдает с первого раза как бы идеально ни откатались. Им же надо бюджет пополнять свой.
Но - почесала лоб - уже за гранью, imho.
Спасибо.»
—-
Сложно сказать. Вообще-то если стоят - то руку с руля снять можно.  Мы с сыном сдали с первого раза, причем я сдавала полный тест, а сын - по книжке. А как это было написано в результатах теста? Так и написали - сняла руку с руля?
—-
Не знаю как записали, там кажется есть графа automatic fail. Но я давно сдавала в Сиднее, не помню. Ей принимающий сказал что именно рука с руля на светофоре стало причиной.
Абсурд, как по мне.
—-
Я не в Сиднее, конечно, сдавала, но у меня записали каждую ошибку в результатах теста.  А как она будет это опротестовывать, если нет официальной причины? По мне так - просто придрались, проще наверное пересдать с другим инструктором
—-
Ну вот записалась сразу на пересдачу. Просто это ей стоит $225 + отпрашивается с работы.
Она как дочка мне, поэтому киплю))
—-
Вот я посмотрела правила как регистрируют тест в Сиднее - все ошибки должны быть зафиксированы, так же , как и в Южной Австралии - http://www.rms.nsw.gov.au/documents/roads/licence/testing-officers-manual.pdf
—-
"Бабло"  тут ни при чем. Очень многие сдают с первого раза. Просто на время теста они хотят, чтобы все было идеально, а потом хоть яичницу жарьте. Я сдавала у одного и  того же инструктора с разницей в две недели. Первый раз была куча ошибок, а во второй только одна. Как вы думаете, я за две недели научилась водить лучше?! Да нифига. Просто в первый раз мужик был не в духе и прикопался, что я was checking blind spots not properly.  А второй раз мой экзамен был всего 20мин вместо 40.
—-
Нет, не нормально. Но я с первого дня не отношусь к Австралии, как к идеальной стране[emoji28] даже наоборот с каждым годом  офигеваю все больше и больше. Вот сейчас изучаю налоги и балдею, как же легко делают идиотов из людей.
—-
Сдавала в Квинсленде, во время движения достала из кейса темные очки и одела. Сдала.
—-
Сдавала в Виктории, выехала на встречку- пля не сдала[emoji23]
—-
Погодите, 98/100 это же pass. Там не более 5% ошибок должно быть, если я правильно помню.
—-
http://www.rms.nsw.gov.au/documents/roads/licence/testing-officers-manual.pdf

Страница 60, список Fail items. Самое близкое к описываемой ситуации это "Failing to maintain proper control of the vehicle". Но тут или автор/сдающий что-то недоговаривает, или надо видеть Assessment list или как он там называется. Потому как за "сняла одну (!) руку с руля во время остановки" fail не дают.
—-
Мне тоже за то что одну руку положил на колено во время ожидания на красном свете зеленого сигнала скостили баллы (вторая была на руле). Но не как за критическую ошибку, и поэтому тест сдал. Мне кажется там перечень есть критических и некритических ошибок.
—-
А зачем вы руку на колено инспектору положили[emoji23]
—-
Инспектор был - девушка? [emoji39]
—-
ну я подумал положу ка руку на колено инструктору, кому от этого плохо будет
—-
В NSW кажется в прошлом году у полиции была месячная акция. Они стояли у светофоров и штрафовали водителей. Это закон что обе руки всё время должны быть на руле!
—-
А если однорукий?
—-
А если механика, как переключать если обе руки на руле?
—-
Failing to maintain proper control of the vehicle

Вот так причину записали. Так что не скребите голову, не откидывайте волосы с глаз даже стоя на светофоре))
—-
И не кашляйте! [emoji4]
—-
Меня больше удивляет что народ не знает правила! Кстати точно также считается нарушением если какая нибудь часть тела выступает наружу, например голова пассажира или локоть водителя.
—/
Чьорт, фиг с ними, волосами. Теперь же кофе в машине не попьешь за рулем! [emoji15][emoji15][emoji22]
—-
И не накрасишься!
—-
А мне сняли баллы потому что не посмотрела на переезде на рельсы. Вдруг там притаился паровоз коварный
—-
Конец


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Продолжение банкета.

Да, мне и инструктор так и сказал, снимешь руку с руля - сразу провал. Это новое или не помню почему. Я готовлюсь сдавать. Это не абсурд, сейчас такие условия. Даже высморкаться нельзя во время теста. Я тоже в NSW. Хочешь почесаться - на обочину съезжай.
—-
ну я подумал положу ка руку на колено инструктору, кому от этого плохо будет
—-
девушке инструктору выходит можно свои части тела на колени класть, а мальчишке нельзя? Ничесе дискриминация, не по австралийски ни разу!
—-
Надо было на голову положить. Сдача экзамена была бы обеспечена
—-
Или лучше на лицо
—-
Приятельница кашлянула на повороте на кольце и ее развернули.
—-
Это вы серьезно?
Это же нарушение правил. По-моему с марта прошлого года за это начали жестко штрафовать.
—-
Да вы что?? Пойду скотчем заклею всю торпедку, а то вечно кондер и радио включаю. От греха подальше!
—-
Я сдавал уже давно и не помню, что у меня чесалось. Но вроде сдал.
—-
А мне сняли баллы потому что не посмотрела на переезде на рельсы. Вдруг там притаился паровоз коварный
—-
А на рельсы както по особенному смотрят?
—-
А шлагбаум?
—-
Feruza Ataniyaz  а инспектор сказал типа вдруг он сломался и не закрылся. Потом мне дали экзаменационный лист и там эта графа была написана.
—-
Моя инспекторша сидела сзади и внимательно смотрела за моими глазами. Куда и как часто я смотрю. А я знала, что каждые 10 сек надо смотреть в зеркало заднего вида... спасибо, рельсов не было.
—-
пристально, вдумчиво, со взглядом Анны Карениной, чтобы уж точно показать, что паровоза ждут ))
—-
У Карениной был маниакально-депрессивный синдром, это ж постараться надо изобразить))) скажу пусть репетирует!
—-
Со мной потом муж боялся ездить на пассажирском сидении, потому что я каждые 10 секунд в зеркало заднего вида смотрела. В итоге однажды просто его скрутил - сказал смотреть на дорогу )) После этого смотрю больше на дорогу ))
—-
Все верно. Случай из жизни знакомого. Во время теста инструктор спросил, где тут старый госпиталь? Пришлось махнуть рукой в сторону здания, соответственно, не сдал, так как только одна рука не на руле
—-
Меня инструктор попросил кондиционер включить , я сдала ! а вообще что делать если окна когда дождь идет и холодно потеют ? Что вслепую вести [emoji23]
—-
Почему вслепую, просто тряпочкой протереть[emoji38]
—-
  да да с обоими руками
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гог

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

"Друзья!!! Нашла Ред бек (по-моему самец)у себя на бек ярде! Что обычно нужно делать в таких случаях, кроме как розмазать его по асфальту? Нужно ли куда звонить? Или заказать кого? Мы так сказать новинькие ещё и не знаем что делать? И вообще надо ли что-то делать? У нас малые там часто играют,и кот которому все интересно!!!"





Купить в Баннингсе отраву и полить дом по периметру. И проделывать это желательно раз в 3 месяца.

—-
Бегать кругами и кричать: А-а-а!!! Нахрена мы приехали в эту долбаную Австралию-у-у!!!!

Заказать того, кто вам посоветовал сюда ехать.

—-
Отпустить бедное животное. К соседям.

—-
Самка

—-
Самцы меньше, длинные ноги и серо-белые пятна на теле. И они не ядовиты как самки.

—-
Вот самец и самка.
Мужики безвредны. Дамочки опасны.

—-
не переживайте. Детей научите. Покажите. Кот - не дурак. [emoji846] сам поймёт.
Зима сейчас. Бояться не надо.

—-
Редбеки обычно прячутся под чем-то, например под горшком цветочным. У нас ракушки большие такие лежат зимой перевернутые, вот там их много собирается за зиму. Очень редко они вылезают на открытую поверхность. Поэтому просто учите детей ничего не брать и не поднимать с земли не глядя.

—-
Сжигать дом конечно.
Шучу. Ничего не надо делать вбейте и будьте бдительны
Я видела в моем ящике компоста.
Я часто вижу вокруг горшков с цветами. И однажды шла с коляской по дороге являлась газета на дороге и внутри видела вот эта. Представьте сюрприз когда газету разворачиваешь.
Но они не прыгают и за вами гоняться не будут. И особо по траве не ползают.

—-
Прикончить. А двор обработать пестицидами как вариант. Можно пест контроль пригласить, вам обработают внутри и снаружи. Но в саду они все равно будут. Их тут полно в Австралии. Просто непосредственно около дома не будут несколько месяцев жить. Можно купить самим канистру яда от пауков в колс/баннингс и обработать внутри и снаружи.

—-
Спасибо !!! Поеду куплю яду
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 08:44, 03 июня, 2018"Друзья!!! Нашла Ред бек (по-моему самец)у себя на бек ярде!
Пипец, ну тресни его тапком.
Если жалость, то изловить и отнести подальше.
Из мухи слона паука медведя сделали :degsmile


Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 13:45, 03 июня, 2018
Пипец, ну тресни его тапком.
Если жалость, то изловить и отнести подальше.
Из мухи слона паука медведя сделали :degsmile
У моих знакомых дочери 12 лет. Она обожает все живое на свете. От слова просто. У них дома нет ни одного спрэя от комаров/мух/тараканов/пауков.

Ну у тебя, конечно, это проще. Лишь бы налоги все платили. [emoji41]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 18:52, 03 июня, 2018У моих знакомых дочери 12 лет. Она обожает все живое на свете. От слова просто. У них дома нет ни одного спрэя от комаров/мух/тараканов/пауков.
:smoke: Акуитительная история! :coolgay


VRKYS

Логично предположить, что тогда в доме есть комары, мухи,тараканы и пауки  :degen

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 21:45, 03 июня, 2018
:smoke: Акуитительная история! :coolgay
Дебилам это никогда не будет понятно. Им бы лишь бы налоги платили. Есть смысл, нету. Не важно. Платите налоги. И тараканы будут по стойке смирно.
Это Авачинский пример [emoji23][emoji41]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: VRKYS от 22:10, 03 июня, 2018
Логично предположить, что тогда в доме есть комары, мухи,тараканы и пауки  :degen
Да! И все в Австралии уже давно сдохли. Я- робот. Пишу на оставшейся памяти ПС. Приём [emoji41]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Цитата: Avacha_2017 от 21:45, 03 июня, 2018Акуитительная история!
Браатиш, я тебе чорную вдову принес  :lol:
Акуительная история будет, если помимо медведиков на Камче появятся еще и ложные Черные вдовы. Как оказалось, они могут зимовать. Клещи энцефалитные тут уже есть. Сколопендры тоже появились, хоть еще и маленькие. Еще видел какую то большую жужу, как грустный мотылек, только выбритый и с прозрачными крыльями как у мухи...

Луноликая

Цитата: VRKYS от 23:17, 03 июня, 2018
Браатиш, я тебе чорную вдову принес  :lol:
. Еще видел какую то большую жужу, как грустный мотылек, только выбритый и с прозрачными крыльями как у мухи...
Явно какой то дешевый медикамент принимаешь.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Цитата: Луноликая от 23:52, 03 июня, 2018Явно какой то дешевый медикамент принимаешь.
А вы исключительно на дорогих?  :degsmile Уверяю, вам это все равно не поможет.  :lol:

Avacha_2017

Цитата: VRKYS от 23:17, 03 июня, 2018Акуительная история будет, если помимо медведиков на Камче появятся еще и ложные Черные вдовы.
Ну дык, разнообразим стол!  :beer
Говорят, в томатном соусе ножки нямка :coolgay

VRKYS

Я вот посидел, почитал тут, как человечки хрень пишут всякую. Хосспаде, прально что уехали, п..дуйте подальше дорохие чувырлы бывшие граждане РФ и не возвращайтесь на нашу Родину  :yes




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика