Сибирский путешественник рассказал, как объехать 25 стран при доходе в 15 тысяч

Автор Шаман, 20:54, 15 июля, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Есть интересные советы.

Житель Сибири Кирилл Чеузов или Странник Че, как он называет себя, смог объехать 25 стран за 2 года при весьма скромных доходах и дает советы начинающим путешественникам.

Кирилл Чеузов из Читы жил как все: закончил институт, устроился на работу, у него возник роман с девушкой. Однако после обычной поездки в Таиланд он начал путешествовать в другие страны и нашел способы, как делать это максимально бюджетно. 25 стран молодой человек объехал всего за два года/ Jн завел сотни новых знакомств в разных уголках планеты, увидел разные чудеса.

Если первый тур в Таиланд обошелся Кириллу в 100 тысяч рублей, то сейчас у Странника Че на поездки тратится 10−15 тысяч в месяц.

Я не получал наследства от богатого дядюшки, не выигрывал миллионы в лотерею. Я просто научился организовывать свои путешествия с умом. Весь мой доход составляет 10 тысяч рублей от сдачи квартиры в аренду в родном городе. Плюс небольшой доход от продаж своей книги о бюджетных путешествиях, это ещё примерно 4−5 тысяч рублей", - рассказал Кирилл.

По его словам, за эти деньги можно объехать весь мир. За два года у Кирилла накопилось множество лайфхаков, "которые реально работают".

Я знаю, как дёшево улететь в любую страну, как легко оформить визу, где бесплатно жить в других странах, есть и ходить на экскурсии. Вы тоже можете отправиться в путешествие уже завтра!» — отметил путешественник.

Кирилл советует летать с помощью лоукостеров.

Лоукостеры стало моим любимым словом! Самые знаменитые из них Wizzair, Ryanair, AirAsia, Fly Dubai, EasyJet, у которых билеты на самолёт в разные страны, могут стоить по 5−10 евро", - сказал Странник Че.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

В России пока один лоукост, это авиакомпания Победа. Как отметил Кирилл, у нее "можно поймать перелёты в страны Европы за смешные 800−1000 рублей".

Искать самые недорогие билеты путешественник рекомендует в поисковых системах, которые отслеживают сайты авиакомпаний, турагентств, анализируют поиск и собирают найденное в единый список.

Дешевые авиабилеты в любую точку мира можно отыскать на сайтах aviasales.ru, skyscanner.ru, momondo.ru, buruki.ru, kayak. de. Однако они, отмечает Кирилл, редко выдают предложения именно по лоукостам: их нужно искать отдельно.

Подпишитесь на рассылки так называемых ,,пиратских" сайтов, которые ищут глюки авиакомпаний, когда билеты на многокилометровые перелёты могут продаваться за несколько долларов. А именно: pirates, fly4free, vandrouki, форум Винского, flyertalk. Такие ,,глючные" билеты надо просто быстро покупать. Даже если такой перелёт отменят, вам вернут деньги. А если не отменят, вы сэкономите десятки тысяч рублей», - делится своими лайфхаками путешественник.



Билет за 1100 руб?! Надо проверить. Даже внутри России таких нет...



Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Также хорошие предложения выкладывает паблик vandrouki.

Эти ребята ищут, как билеты, так и туры по всей планете. Особенно стоит отметить их рубрику «Тур по цене перелёта», быстро среагировав, можно купить супер-тур на 1−2 недели, по которому за 5−10−15 тысяч рублей вы получите перелёт, отель и даже питание", - рассказал сибиряк.

Главное здесь быстро отслеживать акции и успевать бронировать дешёвые билеты и предложения. Иногда их разбирают буквально за минуты.

Также Кирилл использует автостоп. В 2015 году он проехал всю Россию автостопом — от Читы до Москвы и обратно - почти 7000 километров. В 2016 году путешественник отправился в Азию, там он побывал в пяти странах — Китай, Таиланд, Вьетнам, Лаос, Камбоджа. Их он также почти полностью проехал автостопом.

Интересно, что в Китае, например, автостоп номинально запрещён. И однажды меня, голосующего на автобане, забрала местная полиция. И знаете, что они сделали? Они привезли меня в участок, накормили, за свой счёт купили билет в нужном мне направлении, дали еду с собой и пожелали удачи! Когда это произошло в первый раз, я был потрясён. Когда история повторилась несколько раз в разных городах Китая, я подумал — какая прекрасная страна для путешествий! ", - рассказал путешественник.

Для поиска жилья Кирилл использовал уникальную социальную сеть гостеприимства по каучсерфингу: сайт couchsurfing.com создали два американских студента, которые однажды решили отправиться в Финляндию и искали, где недорого можно пожить. Остановившись у местных студентов, молодые люди затем  пригласили их к себе. Они решили создать сообщество людей, которые предлагали бы погостить у себя дома другим членам этого сообщества.

Сейчас сообщество насчитывает миллионы людей по всему миру. Здесь действуют простые правила: нужно зарегистрироваться на сайте, выложить фотографию и рассказать о себе в анкете, указать, в каком городе и на какие сроки ведется поиск жилья и отслеживать нужные варианты среди предложений. В доме у хоста можно останавливаться не более, чем на 2−5 дней.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Шаман

В Европе автостоп не развит. Поэтому путешественник советует "ловить" водителей на заправках. 

Путешествия пугают людей необходимостью оформлять много документов, говорит Кирилл. Однако и тут у него есть свои рецепты.

По визам: для граждан России открыт безвизовый въезд в 77 стран, ещё в 17 странах виза россиянам делается по прилёту, и ещё в восемь государств можно оформить электронную визу. Наибольшие вопросы вызывает получение визы в страны Европы, Америки, Австралии, Японии. Тут тоже, как говорится, у страха глаза велики. Список документов невелик и есть на официальных сайтах консульств. Справку с работы, бронь авиабилетов и гостиницы легко сделать онлайн", -делится путешественник рекомендациями.

Насчет питания: в каждой стране лучше всего питаться там, куда ходят местные, говорит Кирилл. Также в большинстве крупных гипермаркетов после 19.00−20.00 объявляют распродажу, где многие продукты можно купить со скидкой до 80%.

Также во многих крупных городах мира можно найти услугу freewalkingtour. Надо просто забить это слово в поиск, добавив нужный город. Поиск выдает агентства, которые предлагают бесплатные экскурсии по городу.

Насчет питания, подтверждаю. В Китае в их ресторанах и забегаловках просто за копейки все блюда из рыбы приготовленной при тебе.
И вообще где местные едят там дешево. Товарищ в ресторане для русских города Далянь оставлял денег раз в 10 больше, чем мы с супругой в ресторане для местных...


Таким образом я совершенно бесплатно и в сопровождении гида погулял по таким прекрасным городам, как София, Тирана, Барселона, Гранада и нескольким других. А если вы остановитесь у местных каучсёрферов, они точно помогут с поиском бюджетных экскурсий, а то и повозят вас по городу сами», - рассказал путешественник.


В общем интересная статья, есть над чем подумать...

Пруф http://dayonline.ru/society/article/mnozhestvo-layfhakov-sibirskiy-puteshestvennik-ras-58059
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Saya

   У моей хорошей знакомой, живущей в Таиланде постоянно уже более десяти лет, в активе 47 стран!
Очень скромная немолодая женщина, сдвет квартиру в Подмосковье, плюс пенсия. Последние две поездки у нее были в Северную  Индию, последний раз вообще одна, без попутчиков.
   Я сейчас холодный сезон провожу в теплых странах, длительный период жила в Таиланде, оформив через знакомых пенсионную визу. До 2014 года проблем с деньгами не было, хотя жить приходилось в очнь бюджетном режиме, потом рубль упал и вообще пришлось возвращаться на холодную Камчатку.
    Летом у нас хорошо, не жарко...
  Так вот, не смогла я зимовать в России, после того, как пожила в Таиланде. К сожалению не удалось на халяву оформить пенсионную визу, для нее надо сейчас три месяца иметь на банковском счету в тайском банке 800 тысяч бат, это почти полтора миллиона рублей. Вот и приходится ездить в соседние с Таиландом страны, чтобы там в тайском посольстве сделать турвизу на два месяца с продлением. И не один раз, и вообще...
   У меня довольно большой опыт поездок в разные страны, не меньше, чем у Кирилла. И с билетами проблем нет, главное - это найти дешевый билет из России, дальше все намного проще.
   Достаточно сказать, что билеты по маршруту Хошимин-Сингапур-Куала Лумпур-Пномпень обошлись мне всего в 3800 рублей. Но знакомые ребята бэкпэкеры ( я их называю "нищеброды") сказали, что они ездят из страны в страну еще дешевле. Да и жилье находят совсем недорого, часто бесплатное.Но это благодаря их контактам в интернете,
Живу в Паттайе


Saya

Серьезно, всего 3800 руб. - но это было в то время, когда рубль котировался намного дороже.

   Я сейчас трачу на жилье в Паттайе всего 4000 рублей в месяц, снимаем с подругой комнату на двоих в гестхаусе на Джомтьене. Уютная комнатка, все удобства, бесплатный вайфай. Море рядом.
    Готовим вкусную и очень дешевую еду, ходим по утрам на продуктовый рынок, мало известный среди туристов. Огурцы, помидоры и прочее от 20 руб за кг. Свежая рыба - от 50 руб, курятина разная от 80 руб, куриный супнабор 35 руб, фрукты, в зависимости от сезона 20-50 руб за кг. Люблю арбузы - 30 руб/кг.
Это намного лучшее, чем на рынках, где обычно делают покупки туристы. И естественно, мы берем только самое дешевое.
   Честно говоря, кроме зимних месяцев, жарковато, особенно март-апрель тяжело переносится. Потом начинается дождливый сезон, облачность, и уже терпимо.
Живу в Паттайе

Saya

   Самое главное, что я хочу сказать - ничего не надо бояться, ездить за границу и жить там не сложно и недорого, вполне доступно для обычного камчатского пенсионера, особенно если вдвоем, тогда меньше расходы на жилье. Английский даже не обязательно знать, постоянно сталкиваюсь с людьми, которые спокойно общаются с тайцами с помощью жестов и калькулятора, который имеется у всех продавцов.
   Наши люди настолько привыкли выкручиваться в любой ситуации, что за границей приспосабливаются очень быстро. Бабульки, которые не первый раз приезжают, вообще, как справочное бюро, все знают и всегда посоветуют, как жить, и где что купить.
  Насчет поиска дешевых билетов - это отдельная тема. Я сейчас летаю в полтора-два раза дешевле, чем обычные граждане, поскольку у меня нет жесткой привязки к дате поездки, а искать билеты начинаю минимум за полгода. И найти дешевый билет сейчас сложно даже при моем, казалось бы, достаточном опыте. Иногда это бывает несколько билетов разных авиакомпаний с самостоятельной регистрацией в местах пересадки. 
Живу в Паттайе

Луноликая

Столкнулась пару лет назад с весьма затруднительным перелётом Сидней- Петропавловск-Камчатский.
Если раньше летала: Сидней-Сеул (тусовка в аэропорту 3-4 часа) - Владивосток (ночь во Владике) -Петропавловск К.
В обратную сторону было легче. Просто тусовки в обоих аэропортах по несколько часов.
2 года назад пробраться на Камчатку и обратно заняло 2 дня в каждую сторону. 4 дня минус из отпуска. Подумаешь, прежде чем лететь. Плюс стоимость отелей.
А по жилью: большинство людей пользуются сайтом Airbnb (возможно, кому пригодится) Действует во всех странах мира.

https://www.airbnb.com.au/?af=43719944&c=A_TC%3Dta25rayjwh%26G_MT%3De%26G_CR%3D32239635551%26G_N%3Dg%26G_K%3Dairbnb%27%26G_P%3D%26G_D%3Dm%26


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика