Петергофф

Автор Lyena, 20:44, 08 апреля, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lyena

маленькая европа

грязь.

гы*)
они токак как отреставрировали-так глазам было больно смотреть-озолотили скульптуры непотетцки*)))))))))типа праздник,типо зоолетие......
              dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Dusya

Два моих самых любимых места - Екатерининский дворец в Пушкине и Петергофф. Парк, на мой, взгляд самый лучший. А еще мне там больше всего спальни дворцовые понравились :P


tropiki

блииин очень красиво, надеюсь мне повезет в этом году, и я наконец своими глазами в реале все это увижу 
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"

Dusya

Все фонтаны в Петергофе сконструированы так, чтобы вода шла вверх самотеком, без помощи насосов. И это почти триста лет назад :wow


Perla Negra

музэи,музэи,музэи..........

у петергофа один плюс - фонтаны хоть,а не сплошной газон...но вообще,если по всем пригородам прокатиться.....все на одно лицо....то есть фасад
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Dusya

Цитата: singlewhite от 20:50, 10 августа, 2005
музэи,музэи,музэи..........

у петергофа один плюс - фонтаны хоть,а не сплошной газон...но вообще,если по всем пригородам прокатиться.....все на одно лицо....то есть фасад
на мой взгляд они разные, разве Павловский парк и Екатерининский похожи????
А территория в Гатчино вообще смотрится заброшенной, да и дворец тоже запущен

Perla Negra

дело не в том,что они разные или похожие. просто парки и дома при них....для пары прогулок и фотографий самое то,но таскаться по всем пригородам.....

а петергофф тот же меня убил сразу.скопированно с Версаля очень многое. мне просто было не интересно.к тому же - платить по сто рэ за визит в каждый парк и в каждый повильончик в парке - это грабеж. в тот же Версаль билет покупается один.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Dusya

#8
Цитата: singlewhite от 10:52, 14 августа, 2005
дело не в том,что они разные или похожие. просто парки и дома при них....для пары прогулок и фотографий самое то,но таскаться по всем пригородам.....
согласна, все в зависимости от пристрастий, мне очень нравится гулять по Катькиному саду (я не про тот, что на Невском, а тот, что парк в Пушкине), каждый раз, что приезжаю, там гуляю, в детстве меня там родители на санях по ледяным дорожкам катали....сани своеобразные, один сидит, сзади двое встают на полозья и отталкиваются....здорово :yes
Цитировать
а петергофф тот же меня убил сразу.скопированно с Версаля очень многое. мне просто было не интересно.к тому же - платить по сто рэ за визит в каждый парк и в каждый повильончик в парке - это грабеж. в тот же Версаль билет покупается один.
только в Версаль одна поездочка обходится в 150 евро :shoking

Perla Negra

Цитата: Dusya от 00:56, 16 августа, 2005
только в Версаль одна поездочка обходится в 150 евро :shoking
честно говоря,была там несколько лет назад,и ценой мало интересовалась. но!в соотношении цены и доходов населения это не так уж страшно выглядит.а у кассы в Петергоффе я лично видела,как многие разворачиваются..или берут только один билет - в нижний парк к фонтанам.точно не помню,сколько там платных углов,беседок и домиков...но если по всему комплексу шастать,выходит,в Версале не так уж и грабят))))
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Dusya

Цитата: singlewhite от 01:15, 16 августа, 2005
честно говоря,была там несколько лет назад,и ценой мало интересовалась. но!в соотношении цены и доходов населения это не так уж страшно выглядит.а у кассы в Петергоффе я лично видела,как многие разворачиваются..или берут только один билет - в нижний парк к фонтанам.точно не помню,сколько там платных углов,беседок и домиков...но если по всему комплексу шастать,выходит,в Версале не так уж и грабят))))
но ведь дворцы содержать стоит бешенных денег, вот и отражается на цене. Это не жизненно необходимо, поэтому и платить придется. Даже в небогатом Тае билет в Королевский дворец стоит 5.5 долларов, а его не сравнить с территорией Петергоффа. К тому же во всех дворцах и музеях огромные скидки по пенсионному и студенческому.
А 150 евро и для европейца много.

Dusya

Цитата: ленka от 01:52, 16 августа, 2005
в смысле 150 евро? это уже с билетом из москвы?
мы были там весной, про 150 слыхом не слыхали...

это цена целиком на экскурсию с трансфером из Парижа, а у вас за сколько было???

Dusya

Цитата: ленka от 01:54, 16 августа, 2005
что мне не нравится в россиийском турбизнесе, это разделение цены на иностранца и нет..
даже смешно.. представила как они здесь начинают по гражданству выяснять, с кого скольк денег взять
я с таким сталкивалась только в Питере, но с другой стороны, а почему бы нет, если россияне не в состоянии платить полную стоимость, им в такой форме даются скидки, а иностранцы платят на полную катушку и компенсируют скидку для россиян.

Dusya

Цитата: ленka от 01:00, 17 августа, 2005
ну 150 я думаю полный развод.
мы вообще-то почти бесплатно, так как ездили сами на машине ;-)
а за вход в парк и дворец ничего не взяли??????

Perla Negra

хм..мы тоже за парк не платили.цену дворца не помню - давно было
единственное,что возмутило - могли бы хоть один киоск с водой поставить!
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Dusya

Цитата: ленka от 02:58, 17 августа, 2005
ну во дворец мы не попали(было поздно, хотели остаться на ночь в самом городке, но не было недорогих гостиниц), а вот в парке бесплатно гуляли :-)
может мы не видели кому платить?! :yaya:

о чем мы тогда спорим??? Я-то говорю, что люди заплатили за все, и трасфер из Парижа, и, главное, за экскурсию по дворцу.
Погулять в окрестностях Петергоффа тоже ничего не стоит.

Dusya

Лана, мамик у меня оттуда вернется в начале сентября, узнаю, насколько надуют ее :degen
А в Екатерининский парк я тоже бесплатно прохожу, а вот за дворец уже платить надо.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика