"Простите нас фашисты" или простые солдаты вермахта...

Автор Луноликая, 08:50, 21 ноября, 2017

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Irenka

Жаль, что этих недорослей в Бундестаге не свозили на экскурсию в концлагерь....может тогда бы кое что просветлело в пустых башках! Я была в этом месте...в Польше в Освенциме, я видела эти огромные поля, которые удобряли прахом наших людей, я видела абажуры, которые делали из кожи наших людей, я видела эти камеры...видео я уже не могла смотреть..вышла с зала..это страшно...и ужасно обидно, когда Песков сегодня призвал всех прекратить травлю этого малообразованного..тут не тралю надо устраивать, что толку то, пошумят и забудут, тут надо проверять качество преподавателей, отсюда ноги растут.

Луноликая

Цитата: Kevin от 23:49, 21 ноября, 2017
Поэтому и говорю, что хотелось бы понять, что же школьник хотел сказать, ведь назвать врага невинным — это очень странно.



Кевин, так это же и есть ключевое слово к его/их извинению! хитрО, правда?[emoji6]



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Irenka от 05:29, 22 ноября, 2017
Жаль, что этих недорослей в Бундестаге не свозили на экскурсию в концлагерь....может тогда бы кое что просветлело в пустых башках! Я была в этом месте...в Польше в Освенциме, я видела эти огромные поля, которые удобряли прахом наших людей, я видела абажуры, которые делали из кожи наших людей, я видела эти камеры...видео я уже не могла смотреть..вышла с зала..это страшно...и ужасно обидно, когда Песков сегодня призвал всех прекратить травлю этого малообразованного..тут не тралю надо устраивать, что толку то, пошумят и забудут, тут надо проверять качество преподавателей, отсюда ноги растут.
Я представляю....[emoji22]
Семья и школа- все правильно!


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: Андруха от 23:51, 21 ноября, 2017

А при таком раскладе речи об оскорблении идти не может. Непонимание - да, недальновидность - несомненно, но оскорбление - очень сомнительно.


Андрюша, при недопонимании и недальновидности на такие
мероприятия не допускают.
Я считаю, это оскорбление нашим дедам и кто воевал за наши жизни.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Катарсис

Считаю это тонкой подставой... Если бы открыто ему дали прочитать грубую провокацию, то это не дало бы такого эффекта, а провокация на грани она более обсуждаема.
Что касается самого школьника:
1. Я сразу скажу что я против травли, тем более детей у которых к сожалению сейчас в голове компот от нашей "нано" системы образования. И усматриваю здесь несколько вариантов: а) "продвинутые" родители которые на этой провокации обеспечивают гринкарту в Германию; б) один из элементов серии политических провокаций против России и ее истории (тут надо конкретно разобраться кто все продумал и главное как этот элемент укладывается в общий план - хотя и так понятно... переписать историю). в) и не исключаю тупо не правильную речь, а именно некоторые обороты, которые также тупо (а это в нашей системе образования нормальное явление к сожалению) ни кто не проверил из педагогов... так сказать отнеслись на пох*й...
2. Настораживает такой продуманный слив информации....
3. Ну а вообще надо ввалить тем кто эту провокацию во первых устроил, во вторых кто ее из ответственных органов профукал... Кстати сейчас выгодно некоторым ответственным лицам травля школьника, так как боятся за свою жопу и надо переключить внимание.
4. И главный мой вопрос - какого Х*Я там делали наши Российские школьники без грамотного модератора со стороны России??? Вывод: проеб*ли товарищи, проеб*ли...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


VRKYS

Цитата: Kevin от 22:53, 21 ноября, 2017Конечно, это не праздник вроде пати на всю ночь с морем алкоголя и стриптизершами. Это празднование освобождения.
Сейчас практически пати, вернее - шоу, без стриптиза. Треш и угар. На парад еще впихнули "сирийские войска". Ну нахера? Какое отношение в ВОВ?!
Цитата: Kevin от 22:26, 21 ноября, 2017Невинно погибший — это человек, который не сделал никому ничего плохого. И который не представляет никакой угрозы. Немецкие солдаты, участвовавшие в Сталинградской битве, к невинно погибшим точно не относятся.
Stalingrad™ Больше не было мясорубок? "Погнали под Ржев", говорили, но кому оно сейчас надо про это знать? Новые резервы шли по трупам, становились трупами и по ним шли новые...
Цитата: Андруха от 22:40, 21 ноября, 2017Вы расспросите тех людей, которые 9 мая 1945 услышали официальное уведомление об окончание войны и СВОЕЙ ПОБЕДЕ. Они орали от радости вприсядку, потому что не надо было больше бояться. Бояться всего.
То, что этот день действительно имеет очень тяжелые и невосполнимые последствия, никак не отменяет того радостного чувства ОКОНЧАНИЯ ВОЙНЫ, которого ждали почти 4 года.
Не надо делать таких скоропалительных выводов.
Я про сейчас, Андрей, вы опять теряетесь во времени.

По части "винных не винных". Вы в курсе, что вообще, кто победил, тот и "прав"? Победили бы немцы, вошли бы в историю как освободители от "кровавых режимов". И сидели бы ученички на уроках и ругали кровавый коммунистический режим, от которого избавили "освободители". А вообще на войну забирали в конце войны. Не спрашивая. На нюрнбергском процессе кого осудили? Фашисткий режим и его главных представителей. Из-за него и его пособников получились "виноватые" все. Книгу не читали в детстве "Сколько лет тебе коммисар" Бикчентаева Анвера про паренька Азата Байгужина, его судьбу денщиком у полицаев, переход к партизанам и про пленного немца Отто? А то до сих пор как дети, блин...

VRKYS

Цитата: Луноликая от 08:06, 22 ноября, 2017Андрюша, при недопонимании и недальновидности на такие
мероприятия не допускают.
Вот, уже немношко голова работать начинает...  :yes

Катарсис, соглашусь, что какой-то вброс очередной, а школьника сделали козлом отпущения. Над "школьником" нет никого, что ли?..

Катарсис

Цитата: VRKYS от 12:35, 22 ноября, 2017

Катарсис, соглашусь, что какой-то вброс очередной, а школьника сделали козлом отпущения. Над "школьником" нет никого, что ли?..

Есть.... пусть разбираются.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


MVG

Цитата: Irenka от 05:29, 22 ноября, 2017тут не тралю надо устраивать, что толку то, пошумят и забудут, тут надо проверять качество преподавателей, отсюда ноги растут
Истинно!

Нужно проверить не только учителей, но само качество школьной программы, качество преподавания истории и русского языка в российских школах, чтобы конструкции типа "так называемый Сталинградский котёл" и "невинно убиенные" (по отношению к врагам, пришедших на нашу землю) были бы невозможны сами по себе, а попытки навязать их употребление вызывали бы реакцию отторжения, как любая другая гнусность.

А сам школьник...Что с него взять...15 лет, он уже осознал, что наговорил. Важно, чтобы другие не стали говорить подобное, открывая окно Овертона для оправдания нацизма и обвинения наших предков в том, что они "применяли неадекватную жестокость по отношению к бедным немцам".


Vatcek

Цитата: MVG от 13:07, 22 ноября, 2017А сам школьник...15 лет, он уже осознал, что наговорил

Думаете? Хорошо бы было.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Катарсис

А может цель провокации проверка реакции общества?
Типа враги проверяют эффективность их действий в этом направлении. Тут раз, а общество взбунтовалось... и сидят враги и думают куда бабло зарыли...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

VRKYS

Цитата: MVG от 13:07, 22 ноября, 2017Нужно проверить не только учителей, но само качество школьной программы, качество преподавания истории и русского языка в российских школах, чтобы конструкции типа "так называемый Сталинградский котёл" и "невинно убиенные" (по отношению к врагам, пришедших на нашу землю) были бы невозможны сами по себе, а попытки навязать их употребление вызывали бы реакцию отторжения, как любая другая гнусность.
А как же германская компенсация за Холокост тем, кто к нему не имеет уже никакого отношения? Пусть Белорусам выплатят за зверства, не?.. Белорусы не котируются?

MVG

Цитата: VRKYS от 13:42, 22 ноября, 2017А как же германская компенсация за Холокост тем, кто к нему не имеет уже никакого отношения? Пусть Белорусам выплатят за зверства, не?.. Белорусы не котируются?
Аж заинтриговало: каким боком вы связываете этот вопрос и те мои слова, которые процитировали? И в чём вообще смысл Вашего вопроса?  :repa:




Romesh

Цитата: Андруха от 23:51, 21 ноября, 2017А при таком раскладе речи об оскорблении идти не может. Непонимание - да, недальновидность - несомненно, но оскорбление - очень сомнительно.
Просто слова, которые хотела бы услышать принимающая сторона. Прогнулся, короче. Или прогнули. А это совсем иное дело.
Может быть теперь, когда поднялся такой шум, он понял, что наговорил? Сейчас он оправдывается, что его речь на 90 % состояла про его прадедушку, но учредители сего действа (немецкая сторона) сказали исправить и рассказать про немецкого военнопленного. Кто ему правил эту речь не понятно, но в отличии от речи выступавших там же девочек его речь заранее переведена на немецкий язык не была - её переводили переводчики прямо в зале. Я так думаю, что правка произошла в последний момент незадолго до выступления, а ему дали прочитать уже готовый текст... Тупо, прочитал текст не вдаваясь в подробности, не размышляя о сути произносимого. Может быть теперь это научит его думать, прежде чем чего-то говорить?  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Irenka от 05:29, 22 ноября, 2017тут не тралю надо устраивать, что толку то, пошумят и забудут, тут надо проверять качество преподавателей, отсюда ноги растут.
Полностью с этим согласен!

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

VRKYS

Цитата: MVG от 13:54, 22 ноября, 2017Аж заинтриговало: каким боком вы связываете этот вопрос и те мои слова, которые процитировали? И в чём вообще смысл Вашего вопроса?
Таки не делайте дурачка. Когда помимо Баруха компенсацию получит какая нибудь семья Леся Кочана, то было бы очень справедливо.  :yes Или справедливость, это "местячковое" понятие, выщитаете? Просто, странная "конструкция" получается.

Romesh

Цитата: VRKYS от 12:29, 22 ноября, 2017"Погнали под Ржев", говорили, но кому оно сейчас надо про это знать? Новые резервы шли по трупам, становились трупами и по ним шли новые...
Под Ржевом советские войска вероломно напали на Германию?  :bams: Там тоже невинно убиенные немецкие солдаты? Вы о чем, вообще?  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: VRKYS от 12:29, 22 ноября, 2017Победили бы немцы, вошли бы в историю как освободители от "кровавых режимов". И сидели бы ученички на уроках и ругали кровавый коммунистический режим, от которого избавили "освободители".

Но победили-то мы! Победил Советский союз! Или Вы этого не знаете? А теперь побежденные хотят весь Мир, в том числе и нас, убедить в обратном. Вы считаете это нормальным? Зачем, тогда, гибли наши деды?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

MVG

Цитата: VRKYS от 14:12, 22 ноября, 2017Таки не делайте дурачка
Зачем мне Вас делать? Вас сделали давно и не я....
Цитата: VRKYS от 14:12, 22 ноября, 2017компенсацию получит
Таки вопрос остаётся прежним: как связано это словоблудие с тем, о чём написал я?


VRKYS

Цитата: Romesh от 14:14, 22 ноября, 2017Под Ржевом советские войска вероломно напали на Германию?   Там тоже невинно убиенные немецкие солдаты? Вы о чем, вообще?
Читайте внимательно и старайтесь понять. Погибали много где и массово, но со Сталинградом прям тренд какой-то!
Цитата: Romesh от 14:18, 22 ноября, 2017Но победили-то мы! Победил Советский союз! Или Вы этого не знаете?
Да победили. А такое невыносимое ощущение, что проиграли.
Цитата: Romesh от 14:18, 22 ноября, 2017Зачем, тогда, гибли наши деды?
Как зачем, посмотрите внимательно. Чтобы праунучек нес всякую ахинею, стучал себя пяткой в грудь, повязывал гвардейскую ленточку на сумку или машину, не являя принадлежность к гвардейской части и мог повторить, вероятно.

Артиллерия бьёт - что узнают потомки?
Им покажут в музеях кусочки войны 
Без патронов стволы и без хлеба котомки.
Только кровь наших ран не увидят они

ЗЫ Ну, может еще для того, чтобы Барух получил компенсацию

Romesh

Цитата: MVG от 13:07, 22 ноября, 2017Нужно проверить не только учителей, но само качество школьной программы, качество преподавания истории и русского языка в российских школах, чтобы конструкции типа "так называемый Сталинградский котёл" и "невинно убиенные" (по отношению к врагам, пришедших на нашу землю) были бы невозможны сами по себе, а попытки навязать их употребление вызывали бы реакцию отторжения, как любая другая гнусность.
Нужно Фурсенко посадить как предателя Родины - Зюганов давно это предлагает, но Путин его не отдает...

Цитата: VRKYS от 13:42, 22 ноября, 2017
А как же германская компенсация за Холокост тем, кто к нему не имеет уже никакого отношения? Пусть Белорусам выплатят за зверства, не?.. Белорусы не котируются?
Вчера в передаче "Время покажет" ведущий хорошо этот момент объяснил: За Холокост немцы покаялись и извинились, а за блокаду Ленинграда, за зверства над гражданским населением СССР, за гибель миллионов граждан СССР всех национальностей - нет. За это они не каялись и каяться не собираются. Поэтому в так называемом "Сталинградском котле" немецкие солдаты невинно убиенные... , а русские школьники приехали в Бундестаг за это покаяться перед нынешними немцами.  :devil
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

MVG

Цитата: Romesh от 14:30, 22 ноября, 2017Нужно Фурсенко посадить как предателя Родины
Посадка Фурсенко без глубочайшего анализа нынешнего положения дел в образовании и срочных мер по исправлению ситуации, не даст ничего. Хотя, желание посадить чиновника мне понятно.


Romesh

Цитата: VRKYS от 14:29, 22 ноября, 2017Читайте внимательно и старайтесь понять. Погибали много где и массово, но со Сталинградом прям тренд какой-то!
То есть, если завтра другой российский школьник назовет невинно убиенными немецких солдат погибших под Курском, или под Брестской крепостью, то Вас это успокоит? Вы пробовали тему с начала почитать? О чем здесь ведется обсуждение? Или Вам все равно - лишь бы что-нибудь вбросить?  :puke

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

VRKYS


MVG

Цитата: Romesh от 14:34, 22 ноября, 2017Или Вам все равно - лишь бы что-нибудь вбросить?
А Вы сомневаетесь в этом?





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика